Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

если мы говорим про сток, то 700 и 1млн на в6 и в8, соответственно, сейчас вполне вменяемая цена, по которой уже хрен знает сколько времени машины нормально расхватываются на автору.

проблема в том, что эти "нормальные" цены в полтора ниже той цены, по которой можно машину ввезти. кризис, все дела. но еще годик просуществует рынок стангов, которые уже были тут до повышения ставок и все, барсик, не будет у вас стангов на выбор. Ни продать, ни купить.

Сколько там 10-го года ввезли? Я осенью пробивал - 6 штук на всю страну. Из них 1 только в свободной продаже был и тот в6. Остальное или фейки висят на авто.ру, или разошлись под заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • unbendable

    19

  • banderlog

    11

  • Essensi

    5

  • Naz Gul

    5

Лучшие авторы в этой теме

Кхе-кхем... на правах флуда.

Ломбарды, автосалоны (читай ломбарды) и барыги (первое или второе) - это вообще всё враги. Машины должны оцениваться реально в зависимости от времени приобретения. Цены на уже ввезенные не должны дуться за счет очередного подъема таможенных тарифов.

Повторюсь... "на рынке два дурака: один машину покупает, другой продает".

Ценообразование на Мустанги (и аналоги, да и вообще на бу импорт) в нашей стране понятие крайне неустойчивое и абстрактное. На родине это машина для простых людей.

что за пролетарское мЫшление, барыга - враг народа?

Вообще-то барыга рискует, покупая у тебя аппарат, полирует его, доводит до ума по мелочи, хранит, показывает покупателям и т.д. и т.п. за что вполне закономерно получает прибыль. Много было бы стангов в России, если бы барыги на свой страх и риск не привозили в свое время?

То, что у нас мустанг - эксклюзив, это ж половина его привлекательности. Вот как бы не кричал народ, что из-за пошлин машина ппц дорогая, но ВСЕ владельцы этим и гордятся, я уверен. Что да, я ебанутый, купил легендарный американский ТАЗ по стоимости 2 гражданских авто, но зато у вас такого нет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписуюсь под обоими высказываниями! Барыга, не барыга...А мы тут все, конечно, пишем философские трактаты и какаем бабочками.

Я вот сейчас очень сожалею, что не барыга. Когда - то успешно по мелочи покупал и продавал (текстиль всякий) и мне это очень нравилось. И все были довольны.

А мильён за коня - это сейчас копейки, к сожалению (или к счастью). Если ситуация продолжится с пошлинами - кони вымрут постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за пролетарское мЫшление, барыга - враг народа?

Вообще-то барыга рискует, покупая у тебя аппарат, полирует его, доводит до ума по мелочи, хранит, показывает покупателям и т.д. и т.п. за что вполне закономерно получает прибыль. Много было бы стангов в России, если бы барыги на свой страх и риск не привозили в свое время?

То, что у нас мустанг - эксклюзив, это ж половина его привлекательности. Вот как бы не кричал народ, что из-за пошлин машина ппц дорогая, но ВСЕ владельцы этим и гордятся, я уверен. Что да, я ебанутый, купил легендарный американский ТАЗ по стоимости 2 гражданских авто, но зато у вас такого нет :P

Я конечно же утрирую. Беру опять конкретные примеры. Черный пустой в6 на ручке с пробегом под 100ткм, который стоит уже пару лет и никак не уйдет, потому что на том же автору всегда есть конь по той же цене, но в лучшей комплектации. Синий пони за 710тыр. Изначально на синий цена была 810, затем 780, затем 750. Понятно, человеку надо было продать по каким-то причинам. Ниже владелец не спускался в цене. Естественно его одолели барыги "беру за 700". В конце концов, последний шанс выстоять перед барыгами и цена 739999. Человек устал и уступил за 710 перекупщику. Я больше чем уверен машина сразу после мойки откатилась на лоток. Кто сказал, что ее полернули, довели до ума, разобрались с АБСкой, поменяли подшипник ступицы спереди, рычаги все спереди, дворник правый, который пару лет ничего толком не может с лобовухи вытереть, тонировку в левой двери, которая отдирается сама собой, стоит только стекло опустить??? Вот когда, продавец нынешний все исправит, я может быть пойду и посмотрю ее еще раз и буду торговаться. Но это не в его интересах, ему это не надо, иначе он не получит свою прибыль. Кто-то уже бабло собирал последнее на эту машину, но не успел. Кто-то мечтает об этой машине давно, но не может пока купить из-за обстоятельств с нынешней. А теперь у всех этих людей барьер барыги, который просто в нужный момент "выручил" хозяина.

Эксклюзив, да, привлекательность. Я не против, я только за. Для зевак это космический корабль, и никто не шарит, что он хавает хоть и много, но 92го, что железки копеечные, что машины с точки зрения современного комфорта простая, что это в штатах ТАЗ, наконец. Спроси любого на улице, показывая пальцем на свою "феррари" с лошадкой: "два миллиона рублей дорого за такую машину? это как вон тот вшивый финик-купе предпоследнего года." А про две стоимости и еб...ть понимают только те, кто в теме... и от этого еб...ть теряет смысл ))) Еб...ми остаются те, кто отказывается от мечты и уходит, крутя пальчиком у виска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об эксклюзивности.

Каждый раз, когда обсуждается ценообразование это понятие обычно всплывает, как и то, что в 2008 они ввозились пачками.

В общем, при пробивки базы ВЭД получилось следующие цифры по ввезенным в РФ Мустангов:

2007-й - 25 шт. 05-х (вкл. 11.2004) - 15 шт., (в т.ч. CERVINI C-500 - 1 шт., SHELBY GT500 - 1 шт. :) ), остальное это кузова и ранние модели. (

2008-й - 119 шт., 05-х около 100 шт. (в т.ч. SHELBY GT500 - 3 шт. :) ), остальное кузова и ранние модели.

2009-й (с 1.01.09 по 31.06.09) - 6 шт. из них 3 кузова.

Итого ввезено всего лишь около 120 машин!!!

Доля GT среди них примерно 30%.

Другими словами машина действительно довольно редкая, но почти половина из них висит в продаже.

Это подтверждают и последние сделки, основные их покупатели - автосалоны.

Реальные покупатели видимо предпочитают более привычных немцев, которые при сопоставимом возрасте, пробеге и мощности продаются за те же деньги, что и Кони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг это помимо авто, состояние души и кстати многие здесь тоже долго копили и зарабатывали на свою мечту...

НО, ребята нытье про Барыг и высокие цены на Коней, обсуждение двух машин на много листов...как то поднадоело..

Рекомендую не ныть, что дорого, а заработать денег и купить, кстати ооочень эффективный способ. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. это авто списанное по страховке и как правило проданные со страхового аукциона, цена на них как правило пол цены от средней по стране. у меня была ветка http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ic=2858&hl= ........мой конь тоже сэлвэдж и не только мой, что абсолютно не мешает ему нормально ездить

Аааа, ну тоды у меня тоже "сэлвэдж вийкл" :)

что за пролетарское мЫшление, барыга - враг народа?

Вообще-то барыга рискует, покупая у тебя аппарат, полирует его, доводит до ума по мелочи, хранит, показывает покупателям и т.д. и т.п. за что вполне закономерно получает прибыль. Много было бы стангов в России, если бы барыги на свой страх и риск не привозили в свое время?

То, что у нас мустанг - эксклюзив, это ж половина его привлекательности. Вот как бы не кричал народ, что из-за пошлин машина ппц дорогая, но ВСЕ владельцы этим и гордятся, я уверен. Что да, я ебанутый, купил легендарный американский ТАЗ по стоимости 2 гражданских авто, но зато у вас такого нет :P

+100500

Я конечно же утрирую. Беру опять конкретные примеры. Черный пустой в6 на ручке с пробегом под 100ткм, который стоит уже пару лет и никак не уйдет, потому что на том же автору всегда есть конь по той же цене, но в лучшей комплектации. Синий пони за 710тыр. Изначально на синий цена была 810, затем 780, затем 750. Понятно, человеку надо было продать по каким-то причинам. Ниже владелец не спускался в цене. Естественно его одолели барыги "беру за 700". В конце концов, последний шанс выстоять перед барыгами и цена 739999. Человек устал и уступил за 710 перекупщику. Я больше чем уверен машина сразу после мойки откатилась на лоток. Кто сказал, что ее полернули, довели до ума, разобрались с АБСкой, поменяли подшипник ступицы спереди, рычаги все спереди, дворник правый, который пару лет ничего толком не может с лобовухи вытереть, тонировку в левой двери, которая отдирается сама собой, стоит только стекло опустить??? Вот когда, продавец нынешний все исправит, я может быть пойду и посмотрю ее еще раз и буду торговаться. Но это не в его интересах, ему это не надо, иначе он не получит свою прибыль. Кто-то уже бабло собирал последнее на эту машину, но не успел. Кто-то мечтает об этой машине давно, но не может пока купить из-за обстоятельств с нынешней. А теперь у всех этих людей барьер барыги, который просто в нужный момент "выручил" хозяина.

Как раз мой случай: "мечтает об этой машине давно, но не может пока купить из-за обстоятельств с нынешней".

Посмотрим, поможет ли мне этот "барыга"...

Дело в том, что вот сейчас он её забрал, и накинул 80рублей "низашто". Разберёмся - для меня здесь одни сплошные плюсы.

1. Если бы "барыга" её не забрал, она бы быстро нашла нового владельца, и это был бы не я - я "не успел на электричку". Вряд ли бы я её потом купил бы у этого владельца, даже предложив не 80 а 150 т. разницы

2. Сейчас машина стоит в тепле и сухости, спокойно ждёт покупателя (если это буду я - для меня это несомненный плюс).

3. "Барыга" ничего не сделал с подвеской, АБСкой и т.д. Опять плюс - в таком состоянии меньше вероятности, что кто-нибудь купит (например ты :) ). А мне эти мелкие недочёты пофигу.

Так что такие "барыги" не всем одинаково вредны/полезны B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг это помимо авто, состояние души и кстати многие здесь тоже долго копили и зарабатывали на свою мечту...

НО, ребята нытье про Барыг и высокие цены на Коней, обсуждение двух машин на много листов...как то поднадоело..

Рекомендую не ныть, что дорого, а заработать денег и купить, кстати ооочень эффективный способ. ;)

Да кто тут ноет-то, что вы в самом деле? Обсуждается ценообразование на мустанги 05+ не по теме. Высокие и адекватные цены - понятия абсолютно разные и характерны конкретным продавцам, их товарам и конкретным покупателям. Практически приватная беседа двух НЕ МЕМБЕРОВ переросла в очередные нападки МЕМБЕРОВ. Вы нас учите как машины покупать, а мы Вас поучим как продавать! :P В конце концов в6 05+ будут уходить по 700тыр, как уходят и сейчас, а ГТ в стоке за миллион как им и положено (это касается УЖЕ ввезенных давно машин ДО).

Вот если бы уважаемый Moris или кто-нибудь еще привел статистику по реальным ценам, за которые уходили машины. Да что там, хотя бы мемберов взять, кто 05+ продавал. Можете даже поправку на инфляцию взять и курсы, результат всех расставит по местам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, ну тоды у меня тоже "сэлвэдж вийкл" :)

+100500

Как раз мой случай: "мечтает об этой машине давно, но не может пока купить из-за обстоятельств с нынешней".

Посмотрим, поможет ли мне этот "барыга"...

Дело в том, что вот сейчас он её забрал, и накинул 80рублей "низашто". Разберёмся - для меня здесь одни сплошные плюсы.

1. Если бы "барыга" её не забрал, она бы быстро нашла нового владельца, и это был бы не я - я "не успел на электричку". Вряд ли бы я её потом купил бы у этого владельца, даже предложив не 80 а 150 т. разницы

2. Сейчас машина стоит в тепле и сухости, спокойно ждёт покупателя (если это буду я - для меня это несомненный плюс).

3. "Барыга" ничего не сделал с подвеской, АБСкой и т.д. Опять плюс - в таком состоянии меньше вероятности, что кто-нибудь купит (например ты :) ). А мне эти мелкие недочёты пофигу.

Так что такие "барыги" не всем одинаково вредны/полезны B)

Ты не поверишь, но как раз тебя имел ввиду :rolleyes:

Ага, давай разбираться.

1. Она однажды уже нашла нового владельца, ту ее упустил, сам же про это писал. Уйдет она снова, барыга получит свою тридцатку, кто-нибудь погонзает и опять она всплывет. Наверно она тебе очень нравится, раз ты ее так выпасываешь, но ведь были, есть и будут точно такие же, с меньшим пробегом и в лучшем состоянии. Мне она тоже приглянулась, раздумывал взять после осмотра, но принципиально выставил минимум за который взял бы. Он был немного меньше, чем цена перекупщика.

2. Да что ей эти пара месяцев, что она простоит. Лучше чем есть ее простой не сделает.

3. Барыга ничего не сделал, ничего и не сделает, продаст и получит свою 30ку ) Да не плюс нифига, 50% разбираться не будут даже с недочетами, вторые 50% скинут сколько положено и барыга получит свою 30ку )))) Я ее покупать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто тут ноет-то, что вы в самом деле? Обсуждается ценообразование на мустанги 05+ не по теме. Высокие и адекватные цены - понятия абсолютно разные и характерны конкретным продавцам, их товарам и конкретным покупателям. Практически приватная беседа двух НЕ МЕМБЕРОВ переросла в очередные нападки МЕМБЕРОВ. Вы нас учите как машины покупать, а мы Вас поучим как продавать! :P В конце концов в6 05+ будут уходить по 700тыр, как уходят и сейчас, а ГТ в стоке за миллион как им и положено (это касается УЖЕ ввезенных давно машин ДО).

Вот если бы уважаемый Moris или кто-нибудь еще привел статистику по реальным ценам, за которые уходили машины. Да что там, хотя бы мемберов взять, кто 05+ продавал. Можете даже поправку на инфляцию взять и курсы, результат всех расставит по местам.

Тут статистики как мне кажется быть не может.

Я , например, 05 в6 взял за 850 в декабре и ниразу не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут статистики как мне кажется быть не может.

Я , например, 05 в6 взял за 850 в декабре и ниразу не жалею.

Я в курсе, смотрел и твою нынешнюю. Как раз такой вариант я бы посоветовал Naz Gul'у.

Про состояние и пробег (надеюсь реальный) твоей машины, думаю, никому не надо рассказывать? Вариант был сочный, цена сладкая.

ЗЫ А статистика как раз и получится с поправкой на близкое к идеальному состояние и ничтожный пробег.

Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, смотрел и твою нынешнюю. Как раз такой вариант я бы посоветовал Naz Gul'у.

Про состояние и пробег (надеюсь реальный) твоей машины, думаю, никому не надо рассказывать? Вариант был сочный, цена сладкая.

ЗЫ А статистика как раз и получится с поправкой на близкое к идеальному состояние и ничтожный пробег.

Копи деньги и жди осени, я тебе продам реально хороший мустанг, который мало у кого есть и мало у кого еще пару лет будет :) Сегодня ездил смотреть как дела идут по перешивке салона окончательной. Это будет опупительно :) Все строго. Подвеска новая тоже рулит, децл протестировали. И пробег будет тыщ 8-10 миль. кто тебе лучше предложит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но как раз тебя имел ввиду :rolleyes:

Ага, давай разбираться.

1. Она однажды уже нашла нового владельца, ту ее упустил, сам же про это писал. Уйдет она снова, барыга получит свою тридцатку, кто-нибудь погонзает и опять она всплывет. Наверно она тебе очень нравится, раз ты ее так выпасываешь, но ведь были, есть и будут точно такие же, с меньшим пробегом и в лучшем состоянии. Мне она тоже приглянулась, раздумывал взять после осмотра, но принципиально выставил минимум за который взял бы. Он был немного меньше, чем цена перекупщика.

2. Да что ей эти пара месяцев, что она простоит. Лучше чем есть ее простой не сделает.

3. Барыга ничего не сделал, ничего и не сделает, продаст и получит свою 30ку ) Да не плюс нифига, 50% разбираться не будут даже с недочетами, вторые 50% скинут сколько положено и барыга получит свою 30ку )))) Я ее покупать не хочу.

Для меня решающее не цена/состояние, а цена/комплектацыя. М.б. купят, а может и нет. Плакать, конечно не буду, ну а вот по поводу похожих вариантов - за последние полгода только 1 намониторил -> http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4697444.html. Нравится даже больше, но там видимо какие-то непонятки присуцтвуют (почему-то нет в наличии, а на сайте - в наличии, но не растаможен). Сам пока не звонил - хренли звонить когда денег исчо нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копи деньги и жди осени, я тебе продам реально хороший мустанг, который мало у кого есть и мало у кого еще пару лет будет :) Сегодня ездил смотреть как дела идут по перешивке салона окончательной. Это будет опупительно :) Все строго. Подвеска новая тоже рулит, децл протестировали. И пробег будет тыщ 8-10 миль. кто тебе лучше предложит? :)

Вот ты ЖУК! Учти, я тебе за тюнинх платить не буду! :D:D :D

Спасибо за предложение, но в идеале я хочу Мустанг, которого у нас нет вообще и не будет скорее всего, он мало кому интересен. Надеюсь, никакой осени ждать не придется. Деньги зарабатываю, ага )

ЗЫ надо тему в какую-нибудь курилку уже определить, а эту тему очистить до первого поста( Топикстартер, прости за флуд и сведение темы н нет (

Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты ЖУК! Учти, я тебе за тюнинх платить не буду! :D:D :D

Спасибо за предложение, но в идеале я хочу Мустанг, которого у нас нет вообще нет и не будет скорее всего. Надеюсь, какой осени ждать не придется. Деньги зарабатываю, ага )

А я по маме "Рожковский". Надо же реноме "еврея" поддерживать, верно? "Тюнинх" я для себя делаю, то что он не окупается ни разу, все в курсе.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня решающее не цена/состояние, а цена/комплектацыя. М.б. купят, а может и нет. Плакать, конечно не буду, ну а вот по поводу похожих вариантов - за последние полгода только 1 намониторил -> http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4697444.html. Нравится даже больше, но там видимо какие-то непонятки присуцтвуют (почему-то нет в наличии, а на сайте - в наличии, но не растаможен). Сам пока не звонил - хренли звонить когда денег исчо нет.

Да все это фейк! Авто в штатах! На фоне микросалон с оранжевым Вогом или что-то там с жабрами. Напи...ли картинок с карском, поищи там, стопудофф найдешь эту же самую машину. Из серии давайте 100% предоплаты-привезли-не то?-вот вам остаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это фейк! Авто в штатах! На фоне микросалон с оранжевым Вогом или что-то там с жабрами. Напи...ли картинок с карском, поищи там, стопудофф найдешь эту же самую машину. Из серии давайте 100% предоплаты-привезли-не то?-вот вам остаток.

А как же VIN? Нельзя у них под заказ привести машину "вот с таким вот" VIN'ом? Развод?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же VIN? Нельзя у них под заказ привести машину "вот с таким вот" VIN'ом? Развод?

"вот с тавим вот" и привезут... не обрадуешься.

ты уверен, что вин этой машины тебе написали? ага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вот с тавим вот" и привезут... не обрадуешься.

ты уверен, что вин этой машины тебе написали? ага...

Ну я же правильно понимаю что под "не обрадуешься" ты понимаешь как раз пресловутый "сэлвидж вийкл"? От этого ведь можно застраховаться - CarFAX,опять номер можно попробовать пробить у оф.дилера Форд на предмет соответствия комплектации (смогу найти контакты).

Нет, я ни в коем случае не спорю, наоборот хочу максимально прояснить для себя ситуацию: можно или нельзя иметь дело с такого рода "барыгами" и если нельзя, то почему, а если всё-таки можно-осторожно, то как это делать "правильно".

С другой стороны, я прекрасно понимаю, что при растаможке порядка 600 т.р. машина за 800 будет очень и очень... почему тогда это мошенничество всё ещё существует, и смущает неокрепшие умы? Может стоит написать одменестрации "автору" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же правильно понимаю что под "не обрадуешься" ты понимаешь как раз пресловутый "сэлвидж вийкл"? От этого ведь можно застраховаться - CarFAX,опять номер можно попробовать пробить у оф.дилера Форд на предмет соответствия комплектации (смогу найти контакты).

Нет, я ни в коем случае не спорю, наоборот хочу максимально прояснить для себя ситуацию: можно или нельзя иметь дело с такого рода "барыгами" и если нельзя, то почему, а если всё-таки можно-осторожно, то как это делать "правильно".

С другой стороны, я прекрасно понимаю, что при растаможке порядка 600 т.р. машина за 800 будет очень и очень... почему тогда это мошенничество всё ещё существует, и смущает неокрепшие умы? Может стоит написать одменестрации "автору" ?

Я хочу сказать, что гарантий тебе никто не даст. Ты видишь картинки и вин прописью в объяве (договоре). Таких машин там как грязи, тебе привезут твой вин, но машина будет с другой картинки. Гнать только через проверенных людей.

Карфакс даст инфу для вина по договору и объявлению, но не по картинкам... У тебя будет договор с вином и подписью твоей, деньги ты уже заплатил.

Есть и нормальные конторы, звони, общайся, смотри что уже продали или продают, найди концы тех, кому уже привезли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йоп! Вот тебе и купил станга... нахреначили тут... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 unbendable, ты, смотрю, совсем мозг прокурил!  :drag: Что за бред, касательно, ВИНа другой машины? Может у тебя такой опыт... Я купил машину 100% соответствующей фоткам в УСА. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unbendable, ты, смотрю, совсем мозг прокурил! :drag: Что за бред, касательно, ВИНа другой машины? Может у тебя такой опыт... Я купил машину 100% соответствующей фоткам в УСА.

У тебя особый случай, машин как у тебя довольно мало. Уверен, ты не через дядю с автору машину покупал. Я вроде все доходчиво объяснил насчет возможной засад.

ЗЫ Я как лошадь, вообще не курю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, ты не через дядю с автору машину покупал.

я купил через дядю с авто.ру :)

наипать с вином может и возможно, хотя не понимаю как. Авто обычно покупается либо на аукционе, либо у дилера. Спроси у продавца ссылку и все станет ясно.

поднимать цены из-за повышения пошлин считаю обосновано, ни хочешь у меня, так попробуй ввези

говорить продай дешево т.к. ты ввез давно и была ниже таможня хрень, может еще сказать что твой муст в 67 стоил копейки, так и отдай за них.

думаю продавать авто по цене растаможки глупо, только если прижало в жизни по деньгам.

таких и ждут покупатели за 700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...