Перейти к контенту

Требуется помощь


Рекомендуемые сообщения

Гнутый кардан трясёт в любом состоянии. Если вибрация изменяется от нагрузки, то эта вибрация напрямую с карданом не связана. Т.е. вибрировать может он, но не из-за своих недостатков. Подушки, крестовины, подшипники в точках опоры кардана. Последние две причины проверяются на подьёмнике на раз-два.

Да и с чего ты решил, что это кардан? Может редуктор или КПП? Или со сцеплением что-то. Какой характер вибрации на разных передачах?

Начнем с того ,что у меня АКПП(((((Трясет обычно на легком ПОДЪЕМЕ.ПЕРЕДОК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ - стопудово.АКПП вроде тоже не барахлит.К тому же тряска идет сзади..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того ,что у меня АКПП(((((Трясет обычно на легком ПОДЪЕМЕ.ПЕРЕДОК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ - стопудово.АКПП вроде тоже не барахлит.К тому же тряска идет сзади..

Повторюсь: какой характер вибрации на разный передачах? На какой передаче, каких оборотах и какой скорости трясёт сильнее всего?

PS. КПП - коробка перемены передач. Бывает РКПП и АКПП. Т.е. Ручная или Автоматическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: какой характер вибрации на разный передачах? На какой передаче, каких оборотах и какой скорости трясёт сильнее всего?

PS. КПП - коробка перемены передач. Бывает РКПП и АКПП. Т.е. Ручная или Автоматическая.

Вообще это как-то неправильно что-ли...

Потому что я считаю есть три основных тпа КПП: Механическая, Гидромеханическая и Вариаторная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это как-то неправильно что-ли...

Потому что я считаю есть три основных тпа КПП: Механическая, Гидромеханическая и Вариаторная.

Это, конечно, правильно, но не писать-же ГКПП :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: какой характер вибрации на разный передачах? На какой передаче, каких оборотах и какой скорости трясёт сильнее всего?

PS. КПП - коробка перемены передач. Бывает РКПП и АКПП. Т.е. Ручная или Автоматическая.

Значит так,трясет обычно думаю на 2-й и 3-й передаче.При чем на 2-й сильнее трясет.Обороты выше 2-х не поднимаются (в момент тряски падает тахометр на 0,8).При чем трясет на небольших скоростях - в районе 40-50 км/ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так,трясет обычно думаю на 2-й и 3-й передаче.При чем на 2-й сильнее трясет.Обороты выше 2-х не поднимаются (в момент тряски падает тахометр на 0,8).При чем трясет на небольших скоростях - в районе 40-50 км/ч.

Обрати внимание, сначала падает, потом трясёт или наоборот? Если при этом газануть что происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давлю на газ - если стрелка поднимается,перестает трясти.А иногда ничего не происходит,пока форсаж не врубится.Кстати при смене мотора "мозги" менять надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давлю на газ - если стрелка поднимается,перестает трясти.А иногда ничего не происходит,пока форсаж не врубится.Кстати при смене мотора "мозги" менять надо ?

Едь в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: к чему столько наводящих вопросов задавал??

Пока видел цель, задавал вопросы. Как только перестал видеть - послал в сервис :)

Есть версии, конечно. Подожду результатов прямого осмотра, если топикстартер их выложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока видел цель, задавал вопросы. Как только перестал видеть - послал в сервис :)

Есть версии, конечно. Подожду результатов прямого осмотра, если топикстартер их выложит.

Огромное спасибо за участие,Сень
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

мужики выручайте где находится сливная пробка на блоке двиг.3.8 94 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...