Перейти к контенту

теперь про лампочки


Рекомендуемые сообщения

после запуска двигателя лампочка моргает пять или шесть серий по сорок пять т.е сначала четыре раза - пауза - потом пять, потом пауза подольше и все сначала, что бы это значило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после запуска двигателя лампочка моргает пять или шесть серий по сорок пять т.е сначала четыре раза - пауза - потом пять, потом пауза подольше и все сначала, что бы это значило?

45 - Left radiator Crach Sensor not mounted to vehicle properly

Надо проверять левый датчик удара и его штекер С148 (см картину)

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 - Left radiator Crach Sensor not mounted to vehicle properly

Надо проверять левый датчик удара и его штекер С148 (см картину)

Слушай... а откуда такие дивные цитаты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел....., ржавенький такой......, с трещенкой по середине.Прежде чем его трогать акум. отсоединять надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел....., ржавенький такой......, с трещенкой по середине.Прежде чем его трогать акум. отсоединять надо?

хреновенько что с трещинокой.

самое лучшее заказать новый, пока проверь контакт под крылом, там нириально грязно.

добраца только со снятием подкрылка, либо крыла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел....., ржавенький такой......, с трещенкой по середине.Прежде чем его трогать акум. отсоединять надо?

Вобщем мануалы пишут что при обслуживании систем SRS надо снимать клемму, но я снимал достаточно много подушек и датчиков, и пиропатронов натяжителей и блоков управления без отключения АКБ. Ни одна не стрельнула...пока... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем мануалы пишут что при обслуживании систем SRS надо снимать клемму, но я снимал достаточно много подушек и датчиков, и пиропатронов натяжителей и блоков управления без отключения АКБ. Ни одна не стрельнула...пока... :D

Зашибись значит ты шаришь в аирбэгах :rolleyes:

вопрос чисто теоретический - возможно вставить тока одну подушку?

Зы. мож ты еще и ремонтом аффт занимаешься?

Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел....., ржавенький такой......, с трещенкой по середине.Прежде чем его трогать акум. отсоединять надо?

хреновенько что с трещинокой.

самое лучшее заказать новый, пока проверь контакт под крылом, там нириально грязно.

добраца только со снятием подкрылка, либо крыла :)

посмотрел....., ржавенький такой......, с трещенкой по середине.Прежде чем его трогать акум. отсоединять надо?

Вобщем мануалы пишут что при обслуживании систем SRS надо снимать клемму, но я снимал достаточно много подушек и датчиков, и пиропатронов натяжителей и блоков управления без отключения АКБ. Ни одна не стрельнула...пока... :D

спасибо! буду на сервисе попробую добратся. а как можно этот датчик проверить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! буду на сервисе попробую добратся. а как можно этот датчик проверить?

Обычно все эти феньки от ЭирБэга очень чуйствительны по сопртивлению, пределы изменения которого очень узкие. Наверно у Форда есть спецприспособа - набор тарировочных сопротивлений, подключаемых вместо датчика или пиропатрона. А в домашних условиях - сравнить сопротивления с правым или поменять их местами и посмотреть какой код загорицца.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем мануалы пишут что при обслуживании систем SRS надо снимать клемму, но я снимал достаточно много подушек и датчиков, и пиропатронов натяжителей и блоков управления без отключения АКБ. Ни одна не стрельнула...пока... :D

Зашибись значит ты шаришь в аирбэгах :rolleyes:

вопрос чисто теоретический - возможно вставить тока одну подушку?

Зы. мож ты еще и ремонтом аффт занимаешься?

Насчет подухи не оч понял, но если надо потушить лампу а покупать новую подуху не охота, надо опять же подобрать сопротивление и впаять его вместо подухи. Вот на Крыслерах года с 2000 - помоему 4.5 оМ. Собсна Крыслеры и починяю...

Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подухи не оч понял, но если надо потушить лампу а покупать новую подуху не охота, надо опять же подобрать сопротивление и впаять его вместо подухи. Вот на Крыслерах года с 2000 - помоему 4.5 оМ. Собсна Крыслеры и починяю...

Ага понятненько, смысл такой - у меня взорваны две подухи, хоца вставить пассажирскую, а руль поменять на спарцо или момо, как в этом случае быть?

модуль меняется?, кста датчики тоже нада менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. А сколько может стоить этот датчик аирбэга? А то у меня тоже все они сгнили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. А сколько может стоить этот датчик аирбэга? А то у меня тоже все они сгнили)))

если неошибаюсь, то в районе полтийника в сша на ебае за пару

Изменено пользователем FLY GT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага понятненько, смысл такой - у меня взорваны две подухи, хоца вставить пассажирскую, а руль поменять на спарцо или момо, как в этом случае быть?

модуль меняется?, кста датчики тоже нада менять?

Вместо рулевой впаять сопротивление. (Будет пассажирская померяешь какое у нее, такое и впаяешь, хотя лучше знать наверняка какое у водительской) Датчики вряд ли надо менять, да и модуль. Но точна не скажу, глубоко в форд пока не внедрялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но точна не скажу, глубоко в форд пока не внедрялся.

скора внедришься ;););)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про eBay не знаю а самый страшный и дорогой вариант здесь

http://usparts.ru/oem/?year=1997&make=Ford...=AIR+BAG+SYSTEM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но точна не скажу, глубоко в форд пока не внедрялся.

скора внедришься ;););)

Да уж... Жду CoilOvers и передние рычаги.... Скора менять B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про eBay не знаю а самый страшный и дорогой вариант здесь

http://usparts.ru/oem/?year=1997&make=Ford...=AIR+BAG+SYSTEM

Акуеть :blink::blink: цена в районе 3 штук это какие то ацкие спекулянты

ани что щитают что все покупатели дауны лохи и предурки?

цена нулевого комплекта в ЮСА составляет около 800 баксов

на ебае б/у пицот.

если учесть что подушки водителя подходят от ескорта которые ваще по 50-70 баксов толкают

(Кста мыслишка - а модуль и датчики на других фордах неодинаковы ли? если да, то здеся на разборках неубитые ваще за копье можна найти)

Зы еще непонял про позицию 4 и 2 - это еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Жду CoilOvers и передние рычаги....  Скора менять B)

болты заказал? а то заи...э-э-э замучаешься менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Жду CoilOvers и передние рычаги....  Скора менять B)

болты заказал? а то заи...э-э-э замучаешься менять

2 - какойто пистон крепления

4 - подрулевая пружина, через которую идут провода на гуделку, кнопки и подуху

А что за болты надо заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за болты надо заказать?

Болты крепления передних рычагов, могут легко сняца, а могут и с болгаркой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за болты надо заказать?

Болты крепления передних рычагов, могут легко сняца, а могут и с болгаркой

Похоже на классические Тазы однака :) Если по хорошему не полезут придецца ломицца в Академию иль ишо куда, там видно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KillBill, что-то (у тебя?) в каталоге цены какие-то анрил!

Ради инетерас посмотрел мустанг 79г, мой. Цены выше в 2-5 раз! И да, я говорю про оригинальные запчасти Ford.

Можешь это объяснить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KillBill, что-то (у тебя?) в каталоге цены какие-то анрил!

Ради инетерас посмотрел мустанг 79г, мой. Цены выше в 2-5 раз! И да, я говорю про оригинальные запчасти Ford.

Можешь это объяснить ?

Я уже писал что пользуюсь этим каталогом только для определения оригинальных номеров запчастей, по ценам я так понял тут действительно unreal, хотя я не занимался их доскональным сравнением, но привожу их как самый писемистический прогноз. Вобще не понятно на какой контингент работают эти дяди. Интересно что там в 5 раз дороже и с каким источником ты сравниваешь.

С таким же успехом меня удивляют копеечные цены на eBay. В чем там фишка, случаем не знаешь? А то я не сталкивался вплотную с ним. А вообще скупой платит дважды за бесплатный сыр в мышеловке ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...