Перейти к контенту

Полировка автомобилей с нанесением нанокерамики


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочется выслушать советы одноклубников по теме полировки лакокрасочного покрытия любимого Mustanga. Знакомый с Новосибирска очень рекомендовал открывшийся у них новый вид услуги - полировка кузова автомобиля с покрытием нанокерамикой ?жидкое стекло?. Судя по отзывам с местных Новосибирских авто форумов - очень много довольных этой технологией, хотя она и достаточно дорогая.

В принципе погуглив инет нашёл массу всяких "нанотехнологичных" новинок из серии восстановления лакокрасочного покрытия кузова, стёкол и дисков ... но хотелось бы услышать соклубников. Кто где и как полирует машину - какими полировочными материалами, каких фирм и прочее. Спасибо всем кто ответит по существу вопроса ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочется выслушать советы одноклубников по теме полировки лакокрасочного покрытия любимого Mustanga. Знакомый с Новосибирска очень рекомендовал открывшийся у них новый вид услуги - полировка кузова автомобиля с покрытием нанокерамикой ?жидкое стекло?. Судя по отзывам с местных Новосибирских авто форумов - очень много довольных этой технологией, хотя она и достаточно дорогая.

В принципе погуглив инет нашёл массу всяких "нанотехнологичных" новинок из серии восстановления лакокрасочного покрытия кузова, стёкол и дисков ... но хотелось бы услышать соклубников. Кто где и как полирует машину - какими полировочными материалами, каких фирм и прочее. Спасибо всем кто ответит по существу вопроса ;)

Вот на форуме полировки нашел:

*****************************************************************

Pashker 05.02.2009 16:34

Внимание у нас появилась долгожданная, оригинальная Нано-Керамическая полироль Вюрт.

Профессиональная защитная полироль на нано-керамической основе немецкой фирмы Wurth. Гарантия производителя год. Все работы выполняются вручную.

Подробности об услуги тут -- http://www.avtopolirovka.ru/Forum/showthread.php?t=451

1xxx 06.02.2009 00:26

А я слышал не от производителя, что в наших условиях она больше 4 месяцев не ходит.

Pashker 06.02.2009 00:37

Цитата:Сообщение от 1xxx (Сообщение 1169)

А я слышал не от производителя, что в наших условиях она больше 4 месяцев не ходит.

Такое можно про все сказать. Не мне Вам объяснять что все зависит от условий и эксплуатации. От себя лично могу сказать мои впечатления Нано-керамика

"+"

1) Личное ощущения чуть лучше эпоксидки,

2) Удобнее и быстрее наноситься

3) Больше блеска

4) Не как не хуже нано лака коховского и нанозащиты лака - нанолюкса.

"-"

1) В реальных жестких условиях продержится чуть больше чем эпоксидная, Но не в 2 раза. (Хотя производитель и сам этого не скрывает, он говорит: Новые технологии, керамика, нанотехнологии, но гарантия производителя год как и на эпоксидку)

2) Дорогая ( в 4-5 раз дороже эпоксидки хотя емкость в 2 раза больше эпоксидной получаеться что в 2 раза дороже)

(Как в рекламе если нет разницы зачем платить больше???)

Разница есть, но маленькая, А блеск по сравнению с эпоксидной полиролью то же не большой а если эпоксидку делать с восковым концентратом лака то помимо доб защиты и консервации, блеку будет много.

************************************************************************

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, они пока только в Сибири...

я уж по-старинке черепашкой, ручками, тряпочкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью 2008 сделал себе "жидкое стекло" - очень красиво получилось. Кабута только после покраски конь сверкал. На 1 год точно хватило, да и сейчас свежевымытый блестит. Вся процедура, включая глубокую полировку, обошлась около 8 тыщ. Делали с утра до вечера, т.е. весь световой день процедура занимает. Не уверен насчет 05+, но для SN95 процедура эстетически оправдана.

какчество ниочень - телефон. Живьем прям слюнки текут :lol: Я када в бокс забирать зашел - аж челюсть отвисла от блеска. Вощем остался полностью доволен и денег ничуть не жаль.

post-1662-1268207084_thumb.jpg

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад сделал обычную абразивку за 5 тыщ, до сих пор блестит как у кота яй..... :)

Платить 4500 за обычную полировку разновидностью обчной "черепашки" с пристаставкой нано ИМХО ненано.

ЗЫ На мойке возле дома теперь гордо красуется вывеска "НАНО МОЙКА" и "НАНО ХИМЧИСТКА" :rofl:

ЗЫЫ Жду недождусь нано туалетную бумагу. Лотос пауза уже не рулит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я абразивкой 3М сделал а потом воском какимто пальмовым намазал и блестит отлично и держится долго, а самое главное-срезало многолетний налет и теперь Конь насамом деле БЕЛЫЙ!

Изменено пользователем ksmotorsport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нано полироль на кузове - на вид обычная полироль, втирали губками

нано полироль на стёклах - разбивается герметичная капсула, в которой что-то кипело и далее в течении 15 минут быстро наносили на стёкла, спел губкой приклеенной к капсуле.

делал весной 2009 года, блестеть явно стала больше, тачка дольше остаётся чистой, но пыльная всё равно блестит, в дождь не пачкается, на трассе дворниками не пользуюсь.

стоимость - толи 4.8 рубля, толи 6 рублей,

время - около 3 часов 

результат все видели

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеск злой! Но это для нового или идеального лако-красочного покрытия, а для старого надо сперва абразивом а потом можно и этой щукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нано полироль на кузове - на вид обычная полироль, втирали губками

нано полироль на стёклах - разбивается герметичная капсула, в которой что-то кипело и далее в течении 15 минут быстро наносили на стёкла, спел губкой приклеенной к капсуле.

делал весной 2009 года, блестеть явно стала больше, тачка дольше остаётся чистой, но пыльная всё равно блестит, в дождь не пачкается, на трассе дворниками не пользуюсь.

стоимость - толи 4.8 рубля, толи 6 рублей,

время - около 3 часов 

результат все видели

Изображение

Без фотожопа эти чудо технологии наверное не так хорошо работают. :)

Интересно, Мариашин кабрик на заднем плане тоже с нано полировкой? :mosking:

Да и вообще, было бы странно, если после полировки Конь стал блестеть явно меньше.

ЗЫ Опель (цвет тоже серебрянка) после обычной полировки не мыл все лето (имея при этом рядом два строящихся народных паркинга), всю пыль отлично смывал дождь, и на 120+ км/ч капли чудным образом самоликвидируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moris, согласен полностью. Натираешь машину самой блестящей полировкой и будет счастье.

а капли у меня на 50-60 км/ч улетают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moris, согласен полностью. Натираешь машину самой блестящей полировкой и будет счастье.

а капли у меня на 50-60 км/ч улетают.

Вспоминаю Ниссан-Санни лифтбек. Там на скорости выше 60-70 км/ч было забавно наблюдать, как капли дождя не долетая до лобовухи вверх уходят :)

И никаких полировок %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально позавчера забрал машину с полировки.

Делали "свои", на совесть, полироль 3M, единственное - по моей просьбе не работали с крупным абразивом - только средний и мелкий.

Вот результат - никакого фотошопа, кстате.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=9162.jpg

Про Вурцевскую полироль наслышан, хотел сам замутить, но не дождался отчёта об опытах с другими машинками, решил всё-таки по старинке. А по старинке - значит результат предсказуем.

post-3970-1268218317_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально! 3М рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Понекрофилю немного...

 

Таки нано-полировка реально рулит: к машине меньше прилипает пыли и к матированию от снежных щеток вроде бы как поустойчивей стало. Какие-то малолетки на пылном багажнике пальцами написали "sparco", и следов не осталось. А до полировки другие негодяи писали "zex"  на задней четверти - пришлось полировать. Ясен пень никто не сравнивал силу нажима пальца, абразивность песка и т.д. но суть мне лично ясна.

Ну про то что машина выгладит как только с завода не пишу - это по умолчанию.

Пару фоток, как водится, без фотошопа:

 

post-3970-0-94204900-1392019656_thumb.jp

post-3970-0-76514600-1392019668_thumb.jp

post-3970-0-60288700-1392019687_thumb.jp

post-3970-0-10772900-1392019704_thumb.jp

post-3970-0-62157500-1392019712_thumb.jp

post-3970-0-36946200-1392019724_thumb.jp

 

post-3970-0-35044400-1392019894_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф . на первой фотке крутой тюнинх фар получился.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понекрофилю немного...

 

Таки нано-полировка реально рулит: к машине меньше прилипает пыли и к матированию от снежных щеток вроде бы как поустойчивей стало. Какие-то малолетки на пылном багажнике пальцами написали "sparco", и следов не осталось. А до полировки другие негодяи писали "zex"  на задней четверти - пришлось полировать. Ясен пень никто не сравнивал силу нажима пальца, абразивность песка и т.д. но суть мне лично ясна.

Ну про то что машина выгладит как только с завода не пишу - это по умолчанию.

Пару фоток, как водится, без фотошопа:

прикольно. А что за штучки в фарах ближнего/дальнего?

У меня просто лампочка там, а тебя еще какая-то штуковина)))

 

Че по деньгам? Я как то изучал эту тему, в детейлинг центрах обещают гарантию на 3 года и 120 моек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, подетальнее, пожалуйста, расскажи, что за составами обрабатывалось, тожа замучУ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкое стекло - Вьюрт

Делали в жопе мира, но результатом доволен как слон.

Прошло полгода, машина как после полировки

post-3153-0-47867500-1392032641_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понекрофилю немного...

 

Таки нано-полировка реально рулит: к машине меньше прилипает пыли и к матированию от снежных щеток вроде бы как поустойчивей стало. Какие-то малолетки на пылном багажнике пальцами написали "sparco", и следов не осталось. А до полировки другие негодяи писали "zex"  на задней четверти - пришлось полировать. Ясен пень никто не сравнивал силу нажима пальца, абразивность песка и т.д. но суть мне лично ясна.

Ну про то что машина выгладит как только с завода не пишу - это по умолчанию.

Пару фоток, как водится, без фотошопа:

прикольно. А что за штучки в фарах ближнего/дальнего?

У меня просто лампочка там, а тебя еще какая-то штуковина)))

 

Че по деньгам? Я как то изучал эту тему, в детейлинг центрах обещают гарантию на 3 года и 120 моек...

 

 

Это просто штатный биксенон - ставился на 08-09 годах.

 

По деньгам недешево но и недорого на мой взгляд: на всё про всё ~800 баксов. Причём три четверти от этого идут не на материалы, а на работу человека: сам процесс занимает чуть менее суток, работы (физически тяжелой - мне было прохладно одетому, а спец чуть не топлесс и притом потом обливался) - часов на 5.

 

Серег, подетальнее, пожалуйста, расскажи, что за составами обрабатывалось, тожа замучУ))

 

Работали с материалами koch. Сам хитросостав называется 1k-nano. Но, я думаю, производитель тут не решающее значение имеет, уверен что аналлоги дадут схожий результат.

Сама технология такая: сперва тачка моется в две фазы с протиркой. Затем полировочной глиной убирают весь битум, почки и т.д. Далее, собственно классическая полировка в зависимости от состояния кузова (у меня было всё в хорошем состоянии, поэтому понадобилось только "антиголлограмка"), потом полное обезжиривание и нанесение чудо-юдо полироля (кузов начинает выглядеть как окна в мороз, жаль не сделал фото). В таком виде машина остается на 10-12 часов, а потом остатки неотреагировавшего состава собираются на микрофибру.

 

Сам я крайне скептически относился к этим вещам, и считал это сплошным разводом на бабло, пока не увидел результат. Да, конечно, не настолько всё же эффект чудотворен, как его пиарят те кто его пиарят, но всё равно очень даже впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто штатный биксенон - ставился на 08-09 годах.

 

Как светит? У меня со светом беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это просто штатный биксенон - ставился на 08-09 годах.

 

Как светит? У меня со светом беда...

 

Светит очень хорошо, может даже отлично.

Если думаешь переделывать - имей ввиду, что это очень геморно, как пишут на амерских форумах: к обычной фаре идут 3 провода, а здесь 4, кроме того на галогенной схеме если включен дальний - на ближний питание не подается, поэтому если втупую подключить ксеноновую фару к галоген-дезигнед машине то при включении дальнего лампа будет гаснуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.... Вот бы живьем взглянуть. Если в Мск кто будет делать, сообщите плиз

Изменено пользователем Костик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.... Вот бы живьем взглянуть. Если в Мск кто будет делать, сообщите плиз

я смотрел видео, там нанесли на капот авто нанокерамику. взяли пасатижи, и начали железом по капоту долбить. Капот помялся в месте ударов, а краска вся на месте.

хочу авто покрасить и сразу покрыть нанокерамикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...