Перейти к контенту

Мощные тормоза на GT 94 5.0


Рекомендуемые сообщения

...прокачал тормаза...

Это точно... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biowolf

    16

  • Moris

    8

  • DeemoNbl4

    6

  • ksmotorsport

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну как тормозная динамика?

Замеров пока не делал, тормоза притираются, но по первым впечатлениям просто великолепно!!!

мне кажется, зря диски покрасил...

Если смотрел предыдущие фотки то видел что ступицы тормозных дисков были окрашены серым грунтом.Так что я решил их окрасить в цвет супортов. Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное теперь чтоб этот шайтан-механизм не отказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное теперь чтоб этот шайтан-механизм не отказал...

Штатный ахтунг-механизм надежней чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный ахтунг-механизм надежней чтоли?

Надёжней-не надёжней, но держится за ось крепко и прошёл сертификационные испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и прошёл сертификационные испытания.

Посмеялсо :lol:

Сеня, как ты вообще на Маке катаешься? Он ведь не прошел сертификацию для России!!!!

А судя по состоянию он запрещен к эксплуатации и у себя на родине.

Навеяло: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный ахтунг-механизм надежней чтоли?

Да, пусть слабее но недежней. Как не крути, готовый комплект (стоковый или тюненый) сошедший с конвеера известного производителя и прошедший сертификацию вызывает больше доверия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пусть слабее но недежней. Как не крути, готовый комплект (стоковый или тюненый) сошедший с конвеера известного производителя и прошедший сертификацию вызывает больше доверия.

Чем это она надежней? Слова "надежно" и "стоковые тормоза Мустанга" - несовместимы!

Речь идет о тормозах снятых с серийного авто. Бремба эта разве не сертифицировалась? Или вы считаете, что одна дополнительная дырка свела на нет старания Брембо-инженеров?

Вообще странно видеть в тебе и Арсене адептов сертификации.

Твой бампер, например, сертифицирован? Ты уверен, что он на 200 км не отвалится и не попадет тебе под колеса? А ведь шансов отвалиться на дороге у него в разы больше чем у этих тормозов.

Или может устранение последствий краш-тестов на Маке или Кобре люди с сертификатами делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно видеть в тебе и Арсене адептов сертификации.

Твой бампер, например, сертифицирован? Ты уверен, что он на 200 км не отвалится и не попадет тебе под колеса? А ведь шансов отвалиться на дороге у него в разы больше чем у этих тормозов.

Или может устранение последствий краш-тестов на Маке или Кобре люди с сертификатами делали?

Как не крути, тормоза - очень ответственный узел. Если я въеду в кого-нибудь и Мак сложится, то из-за его слабости пострадаю только я. А вот если на 150 км/ч твоя скоба отвалится (тьфу-тьфу-тьфу), то мало ли что случится.

Ты грамотно поступил, что не стал городить непонятную пластину-переходник, но всё равно, крепление у тебя явно ослаблено по сравнению с расчётным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем это она надежней? Слова "надежно" и "стоковые тормоза Мустанга" - несовместимы!

У тебя были проблемы с надежностью стоковых тормозов? Они слабые, но достаточно надежные чтоб переживать.

Меня смущают лишние дырки на дисках, соединения тормозных линий, крепление тормозного суппорта.

Речь идет о тормозах снятых с серийного авто. Бремба эта разве не сертифицировалась? Или вы считаете, что одна дополнительная дырка свела на нет старания Брембо-инженеров?

Все старания инженеров могут быть перечеркнуты любой необдуманной мелочью, в том числе и дыркой. Скрипка страдивари ох..ая, но сломать её ничего не стоит.

Вообще странно видеть в тебе и Арсене адептов сертификации.

Твой бампер, например, сертифицирован? Ты уверен, что он на 200 км не отвалится и не попадет тебе под колеса? А ведь шансов отвалиться на дороге у него в разы больше чем у этих тормозов.

Или может устранение последствий краш-тестов на Маке или Кобре люди с сертификатами делали?

Ты сравниваешь абсолютно разные вещи. За бампер я вообще не переживаю. Во-первых, шансов отвалиться у него в разы меньше, а тем более так отвалиться, чтоб попасть под колеса. Во-вторых, я езжу 200км/ч гораздо реже чем нажимаю педаль тормоза. В-третьих, даже если на него подействуют внеземные силы и он отвалится, я нахожу это менее страшным чем оказаться без тормозов. С чем ты ещё проводишь параллель? С моим крылом, которое было заменено без сертификата? Не поверишь, но я переживаю за его сертификацию меньше чем за тормоза. За НЕсертифицированную радиоантену я тоже не переживаю, я не переживаю даже за китайскую лампочку в заднем габарите!

Я не понимаю смысл твоего спора со мной. Убедить меня, что это достойная замена стоковых тормозов, всё равно не получится. Я не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать, я выразил только лишь своё мнение. Кому какие ставить тормоза и вообще ставить ли их, каждый пусть решает сам. Я никого ни к чему не призываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я тут каен турбовый на разборке нашел у него супорта как у таурега? может кто знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут каен турбовый на разборке нашел у него супорта как у таурега? может кто знает

Больше, у него суппорта под тормозные диски 355мм, что требует минимум 18" колес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 18 и стоят а какие тогда тормозные диски подбирать? прямо брембовские или другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 18 и стоят а какие тогда тормозные диски подбирать? прямо брембовские или другие?

Ты посмотри, суппорт у тебя под какой диск, для начала. Они, вроде, должны отличаться.

Диски - можно Брембо, а можно из щтатов притащить тонну разных, составных в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите парт намбер на диск тормозной 355мм и как его заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Если бы диски были 18 то тормозные диски можно было бы впихнуть 355мм вместо 330мм.

тогда при большем тормозном диске нужно будет переделывать крепеж супорта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

И так, сезон закрыл (кончился ТО и страховка, решил отложить до весны). Тормоза оказались на высшем уровне!!! Не смотря на предостерижения некоторых соклубников.post-3991-1288082345_thumb.jpg

Плюсов много. Вот некоторые из них : педаль тормоза стала легкой, информативной, достаточно небольшого усилия, по сравнению с родными тормозами, чтобы автомобиль встал как вкопаный,внешний вид супортов радует меня, а друзь и знакомые,некоторые прохожие, смотрят с удивлением а может и с завистью?

Минусов всего два: краска которой окрашены супорта, не выдерживает попадания на неё тормозной жидкости, в результате чего, при прокачке тормозов, образовалось несколько дефектов покрытия, в прочем они не очень заметны по сравнению с 2ым минусом.Второй минус вытекает из плюсов а выглядит он вот такpost-3991-1288084499_thumb.jpg пришлось применить экстренное торможение чтобы не сбить друга нашего меньшего а именно громадного пса который выбежал на дорогу позади меня в этот момент двигался автомобиль марки ауди А6 которому для остановки не хватило нескольких сантиметров мой бампер сыграл краска лопнула получил головную боль с страховкой и ГИБДД которых ждали 4 часа.

PS. Переделкой очень доволен "Дешево и сердито" !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы присоединиться к этому отзыву, еще настоятельно реконмендую задние усовершенствовать, эффективность заметно лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы присоединиться к этому отзыву, еще настоятельно реконмендую задние усовершенствовать, эффективность заметно лучше

В чем, по твоему мнению, вырозится лучшая эффективность? По моему задних вполне достаточно! Если бы, тормозов не хватало, то тормозные диски перегревались и имели цвета побежалости.

post-3991-1288334464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозов, как и л.с. мало не бывает...

всё упирается в бюджет

но если есть возможность улучшить что-то в машине и есть на это средства и желание- почему нет???

хорошее воплощение идеи... да и результат налицо- тормоза лучше, чем у ауди... поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозов, как и л.с. мало не бывает...

всё упирается в бюджет

но если есть возможность улучшить что-то в машине и есть на это средства и желание- почему нет???

хорошее воплощение идеи... да и результат налицо- тормоза лучше, чем у ауди... поздравляю!

вот чувак на ауди наверняка не ожидал такой подставы от америкосовского завода))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Главное теперь чтоб этот шайтан-механизм не отказал...

Прошло несколько лет после установки, аппарат был продан

Aleksus. Как я понял, человек переделкои очень доволен, ничего не отвалилось все работает, это для скептиков.

Дешево и сердито!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное теперь чтоб этот шайтан-механизм не отказал...

Прошло несколько лет после установки, аппарат был продан

Aleksus. Как я понял, человек переделкои очень доволен, ничего не отвалилось все работает, это для скептиков.

Дешево и сердито!!!

 

А то я смотрю конь подозрительно похож)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подозрения подтвердились,это тот же конь но немного возмужал.Скоро уже 3 года как я пользуюсь этими тормозами,тормоза акуенные.Тормоза прошли испытания во всех режимах,все работает идеально,и по моему с большим запасом.На малых скоростях до 60 (как скажет мой сын) это тиски,мгновенная остановка.От 60 динамика торможения тоже очень хорошая.На стоковых тормозах не ездил и по этому сравнить не могу.Для желающих лучшего результата необходима доработка задних тормозов,так как они работают на 10-15% или еще меньше.Но дело не в самих тормозах а в ГТЦ.При нажатии педали тормоза на 2-3 см.машина практически останавливается,а давление в задних тормозах  нет.Только с полностью отжатой педалью они чуть притормаживают.Поэтому дело до задних тормозов никогда недоходит,какие бы они небыли. Если заменить ГТЦ и установить регулятор тормозных усилий то будет вааще идеал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...