Перейти к контенту

Тюнинг фар мустанга 05


Гость Sinatra

Рекомендуемые сообщения

Как я уже писал ранее в одной из тем, родные фары мустанга мне не очень нравятся, а то, что можно купить в штатах, выглядит не очень. Поэтому решено было делать свои!

Для основы были взяты биксеноновые блоки фары ближнего/дальнего света от HELLA. Это сертифицированные в России фары, поэтому ксенон не колхозный. Единственное что блоки эти не дешевые - со скидкой по 13 000 за штуку.

Изображение

Хотелось снять стекло и сделать открытую фару, которую можно будет покрасить в цвет кузова. В результате нескольких недель работы получилось вот что:

Изображение

Изображение

Осталось покрасить их в цвет кузова и решить что-то с двумя дырочками сбоку - наверное заклеить их какой-нибудь наклеечкой светоотражающей.

Изменено пользователем Sinatra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    13

  • unbendable

    7

  • Essensi

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

капот-лицо машины,фары-глаза

...на фото базедова болезнь...некрасиво как то

мои китайские тоже некрасивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забронируй стёкла линз, на всякий случай, Димка.

Имхо, должно очень хорошо получиться! :27:

Получится огнедышащий дракон! )))

На Lee Iacocca подобные фары очень зачётно смотрится.

Изображение

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забронируй стёкла линз, на всякий случай, Димка.

Имхо, должно очень хорошо получиться! :27:

Получится огнедышащий дракон! )))

На Lee Iacocca подобные фары очень зачётно смотрится.

Изображение

Aaaaaaa! Хочу такие же!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скоро приедут фары - надеюсь, что Салин меня, как всегда, не подведет.

Фары предназначены под установку ксенона и сертифицированы по SAE:

http://speedlab.saleen.com/store_contents....product_id=6986

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, мы всем ждём отчета от тебя о Саленовких би-ксенах, о коих раззговор давно идёт.

Но тут надо Диме поддержать/помочь с реализацией задумки фар без наружнего защитного прозрачного пласстика.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, мы всем ждём отчета от тебя о Саленовких би-ксенах, о коих раззговор давно идёт.

Но тут надо Диме поддержать/помочь с реализацией задумки фар без наружнего защитного прозрачного пласстика.))

Саша, конечно же, прикалывается про поддержку ))) Единственное что реально нужно - не могу найти где купить пленку или пластик светоотражающий - как на катафотах велосипедных, чтобы вклеить в дырочки на фарах ))) очень буду признателен любым вариантам помощи в этом вопросе! и если кому нужен контакт человека, который делал фары - могу отписать в личку, цена вопроса 15 000 рублей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, конечно же, прикалывается про поддержку ))) Единственное что реально нужно - не могу найти где купить пленку или пластик светоотражающий - как на катафотах велосипедных, чтобы вклеить в дырочки на фарах ))) очень буду признателен любым вариантам помощи в этом вопросе! и если кому нужен контакт человека, который делал фары - могу отписать в личку, цена вопроса 15 000 рублей

в любом рекламном агентстве занимающемся наружной рекламой есть такие плёнки - при чём разных цветов. Светоотражающую плёнку они используют для изготовления дорожных знаков, нанесения полос на спец машины и грузовой транспорт. Я как то подумывал над серебристыми полосками на кузов ... но областные менты не поймут :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти где купить пленку или пластик светоотражающий - как на катафотах велосипедных, чтобы вклеить в дырочки на фарах )))

Неужели катафоты должны зачетно смотреться? Я бы сделал вставки из металла под цвет кузова (тогда сам черный корпус будет неким силовым элементом, а-ля защита зрачка, которая крепится в глазницу и по двум полоска видно, что это накладка внутрь), залил бы хромом (подчеркнуть лампы), темным хромом как вариант, черным лаком (как сама внутренняя часть фары). Будут зачетные фары без стекол с загадочными жабрами по паре на фару. За примерами далеко ходит не надо, взгляните на Якокку, но там по одной складке в цвет кузова правда. Сама полость фары рельефная, складочки-жаберки будут в тему на сколько я могу себе предстачить всю концепцию машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, ещё рано говорить хорошо получилось или плохо. Это только начало. Надо примерить фары и решить , что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, гляньте, что появилось на американмаскл:

вот

и вот

понимаю, что не совсем то, но всё же...

Изменено пользователем ARst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, гляньте, что появилось на американмаскл:

вот

и вот

понимаю, что не совсем то, но всё же...

прикольные очень фарки, кстати говоря )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот, гляньте, что появилось на американмаскл:

вот

и вот

понимаю, что не совсем то, но всё же... "

Гомосятина какая-то...Мне не нравится совсем. Это ж Мустанг,а не дайхатсу какой-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот, гляньте, что появилось на американмаскл:

вот

и вот

понимаю, что не совсем то, но всё же... "

Гомосятина какая-то...Мне не нравится совсем. Это ж Мустанг,а не дайхатсу какой-нибудь...

Мустанг, мустанг. Мне кажется у Sinatra воплощение современности Мустанга. По ссылкам фары прикольные, световая окантовка это отличное подтверждение современной стилевой направленности.

как это рано говорит хорошо или плохо? Автор сказал, что хочет фары без стекол. Что решать? Ставить стекло или нет?

Могу сказать одно, открытых фар нет ни у кого (могут быть исключительные исключения). Идея отличная, хоть не совсем практичная. Киберизации она точно добавит машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если отбросить эстетические споры, то имею сказать за фары со стеклом. Все остальные варианты будут безбожно обосраны говном с улицы. И омыватель не особо поможет.

Я ведь тоже такой вариант рассматривал - линзы от Хеллы. Но цельная фара от Стиды мне кажется практичеки, а главное эстетически более подходящей. И уже готовой, не надо долго сношаться, воткнул - и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот, гляньте, что появилось на американмаскл:

вот

и вот

понимаю, что не совсем то, но всё же... "

Гомосятина какая-то...Мне не нравится совсем. Это ж Мустанг,а не дайхатсу какой-нибудь...

поддерживаю, давно изжили себя ангельские глазки, возвращение в век сн95 с его колхозом, которому не подверглись лишь еденицы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Если делать фару открытой (без стекла), то нужно врезать не линзу, а уже полноценную фару (со секлом и отражателем). Размер фары должен быть сопоставим с родным отражателем либо немного больше. Как раз и проблема с загрязнением уйдет.

Будет настоящий олд скул. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две доп.фары по центру наспросились сами собой.

Изображение

Изображение

Спасибо! Очень прикольная обработка фотографий! Но я думаю все-таки фары покрасить в цвет кузова, так будет более оранично смотреться по-любому!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень прикольная обработка фотографий! Но я думаю все-таки фары покрасить в цвет кузова, так будет более оранично смотреться по-любому!

Да, но фары без стекла-брони в цвет кузова будут смотреться очень маленькими и невыразительными (
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я думаю все-таки фары покрасить в цвет кузова, так будет более оранично смотреться по-любому!

По заявкам трудящихся:

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))) В цвет кузова в самый раз - будет очень зачетно смотреться - мне и на картинке нравится, а вживую вообще супер будет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))) В цвет кузова в самый раз - будет очень зачетно смотреться - мне и на картинке нравится, а вживую вообще супер будет )))

Хозяин - барин.

Сравнение немного некоррекное, но вот такой эффект мне малоприятен в принципе, особенно на Мустанге:

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного знакомого такое исполнение фар на Мицубиси Поджеро, у другого - на Лэндкрузер Прадо. Честно говоря... ну на любителя в общем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...