Перейти к контенту

Ход подвески.


Рекомендуемые сообщения

Собственно примерял тут на выхах передние каточки. Оказалось, что выступают они за арки на пару сантиметров, смотрится вроде нормально, в глаза особо не бросается, вообще мне нравится :) . Но до арки крыла ровно 5см, и это на не загруженном авто. Все бы ничего, но смотрел я тут ауди RS4 ( на работе во дворе стоит, прям как эта - http://www.vivagoal.com/images/wallpapers/audi-rs4.jpg ) , кажется сидит низко, кажется до крыла у нее совсем ничего, но когда залез под арку, понял, что там точно больше 6-7см, далее смотрел еще M5, и там тоже когда реально смотришь более 7см, а у меня получается всего 5, и до отбойника планировал сделать 4см. В итоге призадумался, а не мало ли это? Передвигаться на эвакуаторе не планировал, нормальная эксплуатация по городу.

PS. Есть вариант сделать некоторые доработки, и утопить чуть колесо, выкрою где то сантиметр, но тогда возможно буду скрести на вывернутом руле, вот думаю, стоит ли заморачиваться.

PPS. Чуть позже аммы буду заказывать с регулировкой жесткости, сейчас KYB GR-2, и стоковые пружины, вот еще интересно при 4см не получится ли на наших дорогах ездить постоянно в отбойнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, но смотрел я тут ауди RS4 ( на работе во дворе стоит, прям как эта - http://www.vivagoal.com/images/wallpapers/audi-rs4.jpg )

You don't have permission to access /images/wallpapers/audi-rs4.jpg on this server :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Есть вариант сделать некоторые доработки, и утопить чуть колесо, выкрою где то сантиметр, но тогда возможно буду скрести на вывернутом руле, вот думаю, стоит ли заморачиваться.

Пусть лучше скребёт, чем крыло мнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

You don't have permission to access /images/wallpapers/audi-rs4.jpg on this server :(

Ну пусть так - http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3585004.html , не важно, хотел сказать, что кажется зазор совсем мелкий, а когда пальцы сунешь, там дофига :)

Пусть лучше скребёт, чем крыло мнёт.

В любом случае до крыла ниче доставать не должно, я не знаю насколько это грамотно, но на аммы будут одеты дополнительные отбойники, которые титиретически не дадут колесу задеть арку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае до крыла ниче доставать не должно, я не знаю насколько это грамотно, но на аммы будут одеты дополнительные отбойники, которые титиретически не дадут колесу задеть арку...

Если так уверен, то что ты хочешь услышать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскатка арок поможет тебе :rolleyes:

На задние арки бита уже подготовлена :) , а вот передние таким же способом..., даже не знаю, там подкрылки и все такое, не готов я что то их корежить...

Если так уверен, то что ты хочешь услышать? ;)

Арсений, пляхмух, вопрос к тем, кто занижал авто, считал сантиметры и все такое, намек ясен? Я в этом фигово понимаю, на словах 4см кажутся дофига, на картинках, все авто сидят в сантиметре от арки, начинаем реально примерять 4см ни о чем, щупаем некоторые быстрые машинки, оказывается там 7-8см, до того как колесо реально коснется арки. Возникает вопрос, а стоит ли делать такую х.йню? И если делать, то как грамотно, кто сколько реально оставлял зазор, какие аммы, пружины, может кто что подскажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, пляхмух, вопрос к тем, кто занижал авто, считал сантиметры и все такое, намек ясен? Я в этом фигово понимаю, на словах 4см кажутся дофига, на картинках, все авто сидят в сантиметре от арки, начинаем реально примерять 4см ни о чем, щупаем некоторые быстрые машинки, оказывается там 7-8см, до того как колесо реально коснется арки. Возникает вопрос, а стоит ли делать такую х.йню? И если делать, то как грамотно, кто сколько реально оставлял зазор, какие аммы, пружины, может кто что подскажет...

Ага, так бы сразу и писал, что нужно выяснить ход подвески. Задирай вывернутое переднее колесо и смотри, достанет ли оно до арки или нет. Это и будет ответом на твой вопрос.

Как задирать - я использовал заглублённый подкатной домкрат. Наезжаешь на него колесом и вперёд, машина почти вывешивается по диагонали, ход подвески на сжатие полностью выбирается. Цель достигнута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...