Перейти к контенту

Удивление Медведева


Арсений

Рекомендуемые сообщения

http://news.rambler.ru/Russia/head/6031625/

В беседе с журналистами Медведев поделился впечатлениями от своего турне в Америку, в том числе визита в Аргентину 14-15 апреля. ?Буэнос-Айрес ? очень интересный город: красивый, очень энергичный, с трафиком таким, как в Москве. Я бы сказал, что даже и покруче, потому что проехать невозможно даже президенту дружественного государства?, ? сказал Медведев.

Похоже он реально думает, что в Москве пробок почти нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pingvinov

    9

  • Essensi

    8

  • pioneer69

    6

  • andreyred

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тоже по ящику его впечатления по этому поводу слушал.

Был удивлён его неосведомленностью в этом плане. Хотя, если подумать, когда он в последний раз в пробке стоял? Видимо, когда в универе учился (если вообще втогда были пробки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в универе он по моему в питере училссо, у нас пробок как в москве нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ёпт, не берусь утверждать, но там, наверняка, не хиляет российская традиция лететь с мигалкой и перекрывать... ну, какой там, в Буэнос-Айресе, аналог МКАДа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнил, что в том же сюжете по телеку было сказано про город Бразилиа. Он, аказца, изначально задумывался как административный город. Так вот сейчас там пробок нет в принципе.

Почему у нас таких задумок нет?! Почему тот же лужок опыт зарубежных коллег не перенимает?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнил, что в том же сюжете по телеку было сказано про город Бразилиа. Он, аказца, изначально задумывался как административный город. Так вот сейчас там пробок нет в принципе.

Почему у нас таких задумок нет?! Почему тот же лужок опыт зарубежных коллег не перенимает?!

Т.е. не строит административный город? Амбиции, наверное, не те :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построишь админ/ город -> часть людей съедет -> спрос на жильё упадёт -> упадут цены на жильё -> упадут доходы Лужкова и Ко. => строить такой город убыточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не про строительство с нуля, а про то, чтобы перенять кое-какие моменты организации движения.

Если не старое перестраивать, то хотя бы новое правильно строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Вена, если я правильно помню, заключил с компанией Сименс договор о гарантированном уровне обслуживания по обеспечению дорожного движения.

В рамках контракта Сименс непрерывно следит за транспортными потоками в городе, вводит все данные о движении в специальную, разработанную для Вены модель, и управляет работой светофоров и развязок. Также Сименс дает указания городским властям построить те или иные дополнительные дороги или развязки, если существующая инфраструктура подходит к пределу своей пропускной способности. Власти обязаны выполнять такие требования. В свою очередь Сименс рублем отвечает за все нарушения режима движения в городе, если таковые случаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Вену очень интересно !!! Но на мой взгляд делитанта, в европе нет пробок потому, что есть культура вождения! Никому в голову не прийдёт, к примеру, выехать на перекрёсток, тем самым заблокировать его, или нарушать указания знака "движение по полосам", превышать скорость и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на мой взгляд делитанта, в европе нет пробок потому, что есть культура вождения! Никому в голову не прийдёт, к примеру, выехать на перекрёсток, тем самым заблокировать его, или нарушать указания знака "движение по полосам", превышать скорость и тд

Естественно! "Разруха не в клозетах, а в умах!", - верно заметил профессор Преображенский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно! "Разруха не в клозетах, а в умах!", - верно заметил профессор Преображенский.

+1 B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Вену очень интересно !!! Но на мой взгляд делитанта, в европе нет пробок потому, что есть культура вождения! Никому в голову не прийдёт, к примеру, выехать на перекрёсток, тем самым заблокировать его, или нарушать указания знака "движение по полосам", превышать скорость и тд

ну при чем тут культура вождения? Вена - город с населением меньше миллиона человек, в Москве сколько там? 15 уже? некорректное сравнение. А вот пробки в том же NY - очень даже ничего.

Насчет упомянутой тут Бразилии - видел живьем, пробок нет даже в Рио, но - там город чисто географически поделен на мега-районы горами. и нет такой скученности как у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при чем тут культура вождения? Вена - город с населением меньше миллиона человек, в Москве сколько там? 15 уже? некорректное сравнение. А вот пробки в том же NY - очень даже ничего.

Насчет упомянутой тут Бразилии - видел живьем, пробок нет даже в Рио, но - там город чисто географически поделен на мега-районы горами. и нет такой скученности как у нас.

Культура вождения всегда при всем! Будь в городе миллион человек или 15, хаотическое движение, беспорядочная парковка, и полнон пренебрежение к ПДД - гарантия проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культура вождения всегда при всем! Будь в городе миллион человек или 15, хаотическое движение, беспорядочная парковка, и полнон пренебрежение к ПДД - гарантия проблем.

Серег, соглашусь что культура на дороге значит много и её надо поднимать, но неужели ты всерьёз считаешь, что Москве, решение проблемы культуры вождения поможет справится с пробками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культура вождения всегда при всем! Будь в городе миллион человек или 15, хаотическое движение, беспорядочная парковка, и полнон пренебрежение к ПДД - гарантия проблем.

Опыт Индии опровергает твои слова :)

Хотя многих локальных пробок попросту бы не было, если бы выполнялось правило о невыезде на перекрёсток при невозможности его покинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя многих локальных пробок попросту бы не было, если бы выполнялось правило о невыезде на перекрёсток при невозможности его покинуть.

Забибикают нахрен. Потом выедут и перекроют дорогу с другой стороны и ты вообще окажешься народным врагом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в МСК, но судя по моему любимому Ульску, культура вождения+правильная настройка светофоров = снижение количества пробок, аварий и, как следствие, экономических потерь!

в частности в одном из районов левобережья (верхняя терраса) на димитровградском шоссе, есть два светофора друг за другом. Расстояние между ними около 600 - 800м. Вне зависимости от того, как ты проехал первый (подъехал к загорающемуся зелёному, или на мигающий зелёный) - обязательно остановишься на красный на втором светофоре. Я человек очень спокойний, но такое расточительство и дебилизм меня просто бесит!

Зато почти на всех светофорах Нового города установили таймеры и заранее видно когда погаснет зелёный или сколько секунд до его включения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забибикают нахрен. Потом выедут и перекроют дорогу с другой стороны и ты вообще окажешься народным врагом.

Да нет, многие даже пытаются повторить мои действия - особенно когда я на Мустанге. Я в основном не выезжаю на забитый перекрёсток, но конечно же по ситуации. Если пробка с обеих сторон (пересекающихся), то другого пути проехать просто нет. А если пробка только с одной стороны, то перегораживать перекрёсток чистой воды у%банство. Стараюсь никогда так не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, соглашусь что культура на дороге значит много и её надо поднимать, но неужели ты всерьёз считаешь, что Москве, решение проблемы культуры вождения поможет справится с пробками?

Я всерьез считаю, что без культуры вождения с пробками справиться невозможно.

Хамством же и анархией можно обгадить любую самую отлаженную систему движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всерьез считаю, что без культуры вождения с пробками справиться невозможно.

Хамством же и анархией можно обгадить любую самую отлаженную систему движения.

слушай, ну давай будем объективными - владельцы мустангов это не первые люди в РФ вообще и в Мск в частности, которые могут рассуждать о культуре вождения. Я же видел как мы ездил колонной :) а если каждый сам по себе это можно на 10 умножать смело.

То, что за счет машины, ее внешности и мощности ты проехал в 2 раза быстрее потока скорее всего вызывает затор позади тебя. кто-то притормозил и вуа ля - по волне тормозят все сзади. и здравствуй пробка через пару км сзади.

вот честно - я вожу жестко. да, какие-то вещи типа "не подрежь", "на красный ни-ни" или "встречка - это для уебанов" это для меня святое, но в остальном я далеко не самый культурный водитель.

Более того, положа руку на сердце - не хочу им быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всерьез считаю, что без культуры вождения с пробками справиться невозможно.

Хамством же и анархией можно обгадить любую самую отлаженную систему движения.

тогда речь пойдет о создании полицейского государства, иначе анархия будет преобладать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда речь пойдет о создании полицейского государства, иначе анархия будет преобладать.

ну и объективно, чем плоха текущая анархия? вам всем так охота ездить строго 50 км/ч и даже за малейшее нарушение безусловно платить баксов 200, как в той же скандинавии?

тут мне кажется важен баланс. от небольшого бардака выигрывает больше людей, чем проигрывает. я согласен, что у нас смещено все в сторону БОЛЬШОГО бардака, но и совсем уж "как в европах" быть не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...