Перейти к контенту

Удивление Медведева


Арсений

Рекомендуемые сообщения

ну и объективно, чем плоха текущая анархия? вам всем так охота ездить строго 50 км/ч и даже за малейшее нарушение безусловно платить баксов 200, как в той же скандинавии?

тут мне кажется важен баланс. от небольшого бардака выигрывает больше людей, чем проигрывает. я согласен, что у нас смещено все в сторону БОЛЬШОГО бардака, но и совсем уж "как в европах" быть не хочу

посмотрим, что ты скажешь через 10 лет! ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pingvinov

    9

  • Essensi

    8

  • pioneer69

    6

  • andreyred

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

посмотрим, что ты скажешь через 10 лет! ))

через 10 лет у меня будут дети, любовница, дача, дорогой, но семейный сарай и я буду за "культурное вождение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда речь пойдет о создании полицейского государства, иначе анархия будет преобладать.

По-моему, ты несколько сгущаешь краски. Обеспечение жесткого порядка на дорогах это не превращение страны в полицейское государство. Это нормальная функция полиции/милиции. Та же Швеция совсем не является полицейским государством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и объективно, чем плоха текущая анархия? вам всем так охота ездить строго 50 км/ч и даже за малейшее нарушение безусловно платить баксов 200, как в той же скандинавии?

тут мне кажется важен баланс. от небольшого бардака выигрывает больше людей, чем проигрывает. я согласен, что у нас смещено все в сторону БОЛЬШОГО бардака, но и совсем уж "как в европах" быть не хочу

Я хочу чтобы за все существенные нарушения ПДД следовало неизбежное жесткое наказание очень большим рублем. Так чтобы пара штрафов сильно подорвала месячный бюджет среднеобеспеченного человека. Будет неповадно нарушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, ты несколько сгущаешь краски. Обеспечение жесткого порядка на дорогах это не превращение страны в полицейское государство. Это нормальная функция полиции/милиции. Та же Швеция совсем не является полицейским государством.

не знаю как дела в Швеции.

Но жесткое выполнение и соблюдение законов и есть основа полицейского гос-ва, кроме террора, если конечно синие вёдра окончательно не достанут..

PS: Швейцария, Женева. Пью пиво, в кафе на улице, наблюдаю за работой полицейских, неспешно прогуливающихся по улице. Подходя к машинам стоящими под знаками "остановка запрещена", спокойно выписывают квитанцию на 75 франков и вешают под водительский дворник. Вешают на ВСЕ машины, неправильно стоящими. Занимает процедура около 1 минуты на машину, и идут полицая от одной машины к следующей по порядку. Один водила успел прибежать в момент подхода полицая, и полицай ему просто кивнул и водила уехал, а полицай просто также спокойно пошёл к след. машину.

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болшие штрафи решают проблему!

у нас телефон за рулем =1000 шек.

1$ .=3.7шек

ремен 300 шек

стоп 2000 шек и + права на год

бухло от 400 промилеи забор прав минимум год+ адвокат минимум 10000 шек

мозно випит бутилку пива или стакан вина

ну и все осталное или болшои штраф или забор прав

стараыутся силно не нарушат)))))))

+ко всему за лубое нарушение есточки штрафние

собрал 24 очка вали делат новие права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как дела в Швеции.

Но жесткое выполнение и соблюдение законов и есть основа полицейского гос-ва, кроме террора, если конечно синие вёдра окончательно не достанут..

PS: Швейцария, Женева. Пью пиво, в кафе на улице, наблюдаю за работой полицейских, неспешно прогуливающихся по улице. Подходя к машинам стоящими под знаками "остановка запрещена", спокойно выписывают квитанцию на 75 франков и вешают под водительский дворник. Вешают на ВСЕ машины, неправильно стоящими. Занимает процедура около 1 минуты на машину, и идут полицая от одной машины к следующей по порядку. Один водила успел прибежать в момент подхода полицая, и полицай ему просто кивнул и водила уехал, а полицай просто также спокойно пошёл к след. машину.

Похожая история на Майорке. только квитанции не выписывают, а распечатывают на портативном принтере после фото фиксации нарушения. я успел подбежать, и договориться с милой девушкой полицейской, которой очень понравилась моя футболка с надписью на испанском, которую она перевела мне как "улыбнитесь - если хотите сехеса"... далее CENSORED ))

А на счет того, что если люди начнут в России соблюдать хотя бы правила парковки и остановки, пробок будет в разы меньше: троллейбусам не надо будет вылезать на 2ю полосу что бы объехать очередное припаркованное на остановке джахад такси, умники перестанут останавливаться на проезжей части на аварийках блокируя тем самым движение трамваев и всех всех всех, машины не будут парковать ближе 5 метров до поворота, не будут заезжать на зебру, таким образом, что проходящие девочки =))) будут спотыкаться о крылья торопыг завидев мустанг Ромы.... ))) А если еще перестанут ездить по встречке под "кирпич" вообще настанет мир и вселенская любовь )))

ЗЫ Про Simens улыбнуло, и сразу вспомнился проект по модернизации аналоговых телефонных узлов цифровыми, в России в 1990-2000, и грандиозный скандал последовавший за этим... ))) Если бы еще был жив наш стабфонд, его бы легко можно было слить в проект управления трафиком в Москве )))

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как дела в Швеции.

Но жесткое выполнение и соблюдение законов и есть основа полицейского гос-ва, кроме террора, если конечно синие вёдра окончательно не достанут..

Мне кажется, следует разобраться в терминах.

Вот как полицейское государство описывает википедия:

ПолицеМ?йское госудаМ?рство - образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть всеми возможными методами (в основном, с помощью грубой полицейской силы) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан, инакомыслие, диссидентство и оппозицию.

С помощью органов правопорядка (чаще всего - тайной полиции) осуществляются преследования и репрессии, выходящие за рамки законных полномочий данных органов. Полицейское государство - одна из черт тоталитаризма.

Если полицейскими государствами считать все те, где строго следят за выполнением закона, то вся Европа и Северная Америка сразу попадают в эту категорию. Я не разделяю эту точку зрения.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно - я вожу жестко. да, какие-то вещи типа "не подрежь", "на красный ни-ни" или "встречка - это для уебанов" это для меня святое, но в остальном я далеко не самый культурный водитель.

Более того, положа руку на сердце - не хочу им быть.

Понятно. Ты водишь жестко и не хочешь по-другому. Рядом кто-то жестко пересекает перекрестки, еще кто-то жестко перестраивается 10 раз в минуту из ряда ряд, другие жестко не хотят включать поворотники, стоя в левом ряду, откуда можно ехать прямо и налево. Когда загорится зеленый, они останутся на месте, не давая проехать тем, кто не увидев их сигнала поворота, встал за ними, чтобы продолжать движение прямо. Они просто, положили руку на сердце, и почувствовали, что нет настроения заранее мигать идиотам, собравшимся сзади. Они мигнут, когда загорится зеленый.

Еще многие жестко паркуются: на остановках, на переходах, на трамвайных путях, поперек тротуара, во втором или третьем ряду, но честно - включив аварийку. Отлично бывает запарковаться на выезде с дворовой парковки, заблокировав пяток машин, стоящих внутри. Правда, с пониманием - не больше чем на 20 минут, в крайнем случае 40.

У каждого своя правда. Каждого можно понять - им просто не хочется быть культурными водителями. Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Ты водишь жестко и не хочешь по-другому. Рядом кто-то жестко пересекает перекрестки, еще кто-то жестко перестраивается 10 раз в минуту из ряда ряд, другие жестко не хотят включать поворотники, стоя в левом ряду, откуда можно ехать прямо и налево. Когда загорится зеленый, они останутся на месте, не давая проехать тем, кто не увидев их сигнала поворота, встал за ними, чтобы продолжать движение прямо. Они просто, положили руку на сердце, и почувствовали, что нет настроения заранее мигать идиотам, собравшимся сзади. Они мигнут, когда загорится зеленый.

Еще многие жестко паркуются: на остановках, на переходах, на трамвайных путях, поперек тротуара, во втором или третьем ряду, но честно - включив аварийку. Отлично бывает запарковаться на выезде с дворовой парковки, заблокировав пяток машин, стоящих внутри. Правда, с пониманием - не больше чем на 20 минут, в крайнем случае 40.

У каждого своя правда. Каждого можно понять - им просто не хочется быть культурными водителями. Так держать!

не передергивай. я говорил про то, что мы сами вряд ли все тут выполняем правила, чтобы рассуждать на тему отсутствия культуры вождения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не передергивай. я говорил про то, что мы сами вряд ли все тут выполняем правила, чтобы рассуждать на тему отсутствия культуры вождения

Лично я считаю, что в достаточной мере соблюдаю ПДД и культуру вождения, чтобы рассуждать на эту тему. Хотя определенный элемент наглости присутствует и у меня, но не хамства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не передергивай. я говорил про то, что мы сами вряд ли все тут выполняем правила, чтобы рассуждать на тему отсутствия культуры вождения

Я не передергиваю. Читать я умею. О чем ты написал, я понял.

Чего я не очень понимаю, так это почему ты пишешь про то, что делаем ВСЕ МЫ ТУТ. Каждый ведет себя на дороге согласно своему собственному знанию и пониманию правил дорожного движения. Это совершенно индивидуальное дело.

Я уверен, что здесь можно найти людей с очень разными водительскими привычками.

Я не вижу никаких причин, по которым мне не пристало говорить о культуре вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году ползаю как черепаха.......год сцуко ленивый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бояться наступления тотального правильного движения не стоит, а в нашей стране тем более.

Я считаю, что само по себе движение автотранспорта это весчь динамичная, и бывает так что нарушить, а точнее не соблюсти ПДД, порой лучше для движения, чем буквальное следовование ПДД. (предполагаю, что об этом говорит pioneer69)

Культура вождения, на мой взгляд, это думать прежде о других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бояться наступления тотального правильного движения не стоит, а в нашей стране тем более.

Я считаю, что само по себе движение автотранспорта это весчь динамичная, и бывает так что нарушить, а точнее не соблюсти ПДД, порой лучше для движения, чем буквальное следовование ПДД. (предполагаю, что об этом говорит pioneer69)

Культура вождения, на мой взгляд, это думать прежде о других.

о! спасибо, брат. я вчера видимо тупил изрядно, у тебя получилось сформулировать лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нарушение правил, а есть девиантное поведение. Это две разные вещи.

pioneer69 и Dennis Black, +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что само по себе движение автотранспорта это весчь динамичная, и бывает так что нарушить, а точнее не соблюсти ПДД, порой лучше для движения, чем буквальное следовование ПДД. (предполагаю, что об этом говорит pioneer69)

...

...

...

Культура вождения, на мой взгляд, это думать прежде о других.

Не получается у меня параллели провести. одно противоречит другому: ибо думая о других, нарушать не будешь вообще. Один немного не соблюдает ПДД и другой немного не соблюдает ПДД в итоге ДТП или нервозность, в результате которой оба страдают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что само по себе движение автотранспорта это весчь динамичная, и бывает так что нарушить, а точнее не соблюсти ПДД, порой лучше для движения, чем буквальное следовование ПДД. (предполагаю, что об этом говорит pioneer69)

можешь привести типичный, частовстречающийся пример из жизни? Только не гипотетические ситуации "если и если и если, то..."

туплю и не могу придумать. может ПДД подзабыл :)

Изменено пользователем andreyred
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь привести типичный, частовстречающийся пример из жизни? Только не гипотетические ситуации "если и если и если, то..."

туплю и не могу придумать. может ПДД подзабыл :)

давай я приведу.

Помнишь как умер Пешка на Форде ГТ ? Напомню: Саша немного превысил скорость на Кутузе. Ну а фигли не превысить на широкой колейной дороге? Мы все там носимся в диапазоне 100-200 км/ч, особенно ночью. Но Пешка просто случайно на колее вильнул с газом, совсем чуть чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу чтобы за все существенные нарушения ПДД следовало неизбежное жесткое наказание очень большим рублем. Так чтобы пара штрафов сильно подорвала месячный бюджет среднеобеспеченного человека. Будет неповадно нарушать.

Ну штрафы и сейчас немалые.

За выпитое вчера можно легко попасть на 100 000 руб, встречка 10 000 - 15 000, превышение на 60 км/ч - 5 000 - 10 000, но культура вождения от этого сильно не повышается.

ИМХО движение на дорогах России примет цивилизованный характер лишь когда сменится одно или два поколения водителей .

Тем кто вырос вырос на вседозволенности перевоспитаются сами - им стукнет за 33 и для них наступят "ленивые года", а сегодняшние водители велосипедов буду воспитаны на таких табу как "нельзя пить за рулем", "нельза по встречке" и пр. "нельзя". Они будут воспринимать это как должное и это будет нормой их жизни. Тогда и наступит светлое автобудущее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну штрафы и сейчас немалые.

За выпитое вчера можно легко попасть на 100 000 руб, встречка 10 000 - 15 000, превышение на 60 км/ч - 5 000 - 10 000, но культура вождения от этого сильно не повышается.

Ром, то что ты пишешь как раз и есть вседозволенность, а именно возможность заплатить за свободу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай я приведу.

Помнишь как умер Пешка на Форде ГТ ? Напомню: Саша немного превысил скорость на Кутузе. Ну а фигли не превысить на широкой колейной дороге? Мы все там носимся в диапазоне 100-200 км/ч, особенно ночью. Но Пешка просто случайно на колее вильнул с газом, совсем чуть чуть.

Вообще то я просил пример когда "бывает так что нарушить, а точнее не соблюсти ПДД, порой лучше для движения, чем буквальное следовование ПДД". А ты привел обратное, что нарушение ПДД привело к печальным последствиям.

Пока для меня выше указанное утверждение это просто попытка подвести какое-то оправдание для стиля езды, который может создавать аварийные ситуации. Повторяю "может создавать".

Изменено пользователем andreyred
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreyred, нафига такие примеры искать? чтобы оправдать нечастые нарушения? Вот пож-та: например, зимой стоишь на красном перед стоп линией и в зеркало наблюдаешь юзом идущий на тебя авто. Чтобы избежать аварии ты уезжаешь в сторону. Хотя, тут всплывает: Чтобы избежать аварии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andreyred, нафига такие примеры искать? чтобы оправдать нечастые нарушения?

именно для этого. Я вот что-то из ПДД нарушаю ежедневно и по несколько раз (понятно что мелкие нарушения), но при этом не оправдываю свои действия и видимо не отношусь к культурным водителям.

Просто как можно рассуждать о культуре вождения, когда каждый второй ведет себя как ОН считает лучше для общего движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2609-1271925837_thumb.jpg

в такой ситуации бываю регулярно и пру на красный переодически, иначе не проедешь (разок простоял 5 зелёных светофоров перед стоп-линией)))

PS: Походу "Бресткими" не спроста названы эти улицы, на них всегда как на амбразуре! )))

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...