Перейти к контенту

спорт-подвеска


Рекомендуемые сообщения

регулируемые стойки, усиленные стабилизаторы и 4-х поршневые тормоза подняли управляемость на качественно новый уровень!

Володя, спасибо тебе огромное!

Субъективно рулёжка стала на уровне 330-й в 46 кузове. крены и раскачка на манёврах исчезли! попу захлёстывать тоже перестало.

Интересно что можно сделать на следующем этапе. у кого нибудь есть опыт подрезки штатных пружин или установки укороченных с целью занижения клиренса? что ещё можно замудрить с подвеской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1hellsing

    11

  • koss

    11

  • Razor

    11

  • Teen_Spirit

    7

Лучшие авторы в этой теме

Колёса какие стоят? 275 вперёд, 305 назад тоже дадут нехилый результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса какие стоят? 275 вперёд, 305 назад тоже дадут нехилый результат!

Ничего они никому не дадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно заменить стабы на более толстые, и жесткий полиуретан вместо стандартных сайлентблоков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они никому не дадут.

+1 колейность заипет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 колейность заипет

Не соглашусь. Правильно подобранный размер даже широкой резины колейность во-многом уберет. 245 у меня дает жесткую ловлю руля. 255 такого эффекта практически не имеет. Но вот и положительного эффекта по рулежке не дает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Правильно подобранный размер даже широкой резины колейность во-многом уберет. 245 у меня дает жесткую ловлю руля. 255 такого эффекта практически не имеет. Но вот и положительного эффекта по рулежке не дает.

Так, какой размер "правильный"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно заменить стабы на более толстые, и жесткий полиуретан вместо стандартных сайлентблоков

Про стабилизаторы написанно в первом сообщении в теме.

Полеуретановые с.б. в передних рычагах, на s197 кроме гемороя ничего не дабавят. Маслонаполненные с.б. штатных рычагов работают замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, какой размер "правильный"?

255 впереди и 275 сзади дорогу держит нормально. Шире не пробовал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

255 впереди и 275 сзади дорогу держит нормально. Шире не пробовал :)

Так это самый обычный размер! Что тут подберать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это самый обычный размер! Что тут подберать?

Тут ничего. Я и сказал, что на этом размере даже на 20-ых колесах машина стоит на дороге уверенно. А про все остальные размеры я не знаю, но предполагаю, что не все они дадут проблемы в колее и т.д. Собсно, дискуссия идет с Оскалом. Твои то мысли я не пытаюсь опровергнуть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сравнительно бюджетных остались пожалуй только пружины пониже/пожестче (если не боишься уменьшение клиренса) и кастэр/кэмбер платы чтоб подстроить углы под себя (и под заниженные пружины).

Резать стоковые пружины я бы не стал.

Сайлентблоки, даже если в передних рычагах они "лучше некуда", в остальные узлы не помешают. Сомневаюсь что Форд запихнул в массовый автомобиль везде жесткие сайлентблоки.

Колеса ещё можно нацепить полегче и с хорошей резиной. Многие недооценивают эти составляющие.

Ну а дальше уже всякие дабл А-арм, к-мемберы сдвигающие мотор, каркасы и т.д. :)

А вообще, если английский знаешь, поройся тут. Много всего интересного про управляемость можно вычитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Колийность - вечный враг тюнинга в частности и спорт/ машин в общем.

2) Говорить о том, что управляемость не улучшается от увелечения пятна контакта глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса какие стоят? 275 вперёд, 305 назад тоже дадут нехилый результат!

Мое преположение относилось к размерам, приведенным в цитате.

Между 275 и 305 существенная разница. Кто-нибудь в клубе ездил на 305 резине и шире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое преположение относилось к размерам, приведенным в цитате.

Между 275 и 305 существенная разница. Кто-нибудь в клубе ездил на 305 резине и шире?

Димоныч. Косяк задних широких колес, имхо только лишний вес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димоныч. Косяк задних широких колес, имхо только лишний вес.

Существуют ли вообще легкие диски американского производства для коней.

ИМХО По этому показателю ам колеса первенством не блещут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ли вообще легкие диски американского производства для коней.

ИМХО По этому показателю ам колеса первенством не блещут

С ходу вспомнил только CCW и HRE. Что касается более бюджетных и при этом лёгких дорожных/кольцевых дисков, то даже сами пиндосы катают на японских дисках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое преположение относилось к размерам, приведенным в цитате.

Между 275 и 305 существенная разница. Кто-нибудь в клубе ездил на 305 резине и шире?

Приезжай, прокачу. Из колеи выбрасывает пипец как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай, прокачу. Из колеи выбрасывает пипец как.

Приеду. Посещение столицы нашей родины запланировано на июнь, июль - отпуск. Меня и на фоксе с 245 резиной на колеях МКАДа очень неслабо болтало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Про стабилизаторы написанно в первом сообщении в теме.

Полеуретановые с.б. в передних рычагах, на s197 кроме гемороя ничего не дабавят. Маслонаполненные с.б. штатных рычагов работают замечательно.

Володя, а какой гемор дают ПУ СБ в передних рычагах проконсультируй?

Я вроде где-то видел дорогие (с масленкой) СБ на передние рычаги и на передний стаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос про стабилизаторы. Где-то в буржуйских форумах вычитал что замена заднего GT стаба 20мм однозначно имеет смысл, но там же говориться что не имеет смысл ставить 26мм стабы от H&R, и оптимальным же является размер 22 или 24мм.

Кто может пояснить поведение авто на жестком заднем стабе?

В моем понимании должно быть как-то так:

если задний стаб мягкий, машина будет иметь большой крен и избыточнуюу поворачиваемость ЗО

а если задний стаб будет очень жесткий, зад будет как бы "прыгать" или другими словами "переставляться" под углом к траектории движения что с жесткими амоми может лишить машину управляемости. правильно ли я понимаю?

Есть рекомендации по подбору заднего стаба на GT 05?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Из сравнительно бюджетных остались пожалуй только пружины пониже/пожестче (если не боишься уменьшение клиренса) и кастэр/кэмбер платы чтоб подстроить углы под себя (и под заниженные пружины).

Резать стоковые пружины я бы не стал.

на укроченных пружинах такое ощущение, что аммортизатор стал на неровностях сразу отрабатывать до отбоя, на кочках машина подпрыгивает. отрегулировать аммортизаторы пожёстче??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на укроченных пружинах такое ощущение, что аммортизатор стал на неровностях сразу отрабатывать до отбоя, на кочках машина подпрыгивает. отрегулировать аммортизаторы пожёстче??

Игнат, дык ты не в самом жестком положении катаешься всё таки!? Крути регулировку амортизатора до упора по часовой стрелке, на мягкой регулировке амортизаторы бъют до упора, иногда, и на обычных пружинах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнат, дык ты не в самом жестком положении катаешься всё таки!? Крути регулировку амортизатора до упора по часовой стрелке, на мягкой регулировке амортизаторы бъют до упора, иногда, и на обычных пружинах

ЭХ! Накручу! )) у меня спереди 3 вроде от крайне жёсткого было а сзади 4 оборота

PS - разобрался в чём дело. после замены пружин передние амморты на самом мягком положении стояли)) сделал как было - всё супер!

Изменено пользователем 1hellsing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...