Перейти к контенту

Стенограмма встречи Путина с творческой интеллигенцией


Рекомендуемые сообщения

А вообще я смотрю, страна с нашим с вами пи%@*ом недозарабатывает налогов, и походу дохрена у нас времени свободного, я то понятно, я на больничном, а вы коллеги, вы о чем думаете???? )))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ros

    17

  • pioneer69

    14

  • koss

    13

  • Essensi

    9

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

  • Ros

    Ros 17 публикаций

  • pioneer69

    pioneer69 14 публикаций

  • koss

    koss 13 публикаций

  • Essensi

    Essensi 9 публикаций

Загружено фотографий

А вообще я смотрю, страна с нашим с вами пи%@*ом недозарабатывает налогов, и походу дохрена у нас времени свободного, я то понятно, я на больничном, а вы коллеги, вы о чем думаете???? )))))))))))))))))))))

Я, например, инвойс делаю, и параллельно переписываюсь :))) Отвлекаясь на телефон, взонящий кажд 2 минуты. МУСТАНГКЛУБ - вторая работа :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, здорово!

Народ открывший уши и законсервировавший мозги только рад будет очередной порции дерьма. А тот кто мыслил, даже ИНАКОмыслил, был сослан, расстрелян итп. Пусть это и лучшие ученые, писатели да кто угодно. В этом национальная заслуга Сталина?

Та история, что преподается в вузах, тоже прошла определенную обработку ;)

Слышал ли ты что-нибудь про историю о том, что Ленина практически силой заставили выступить на броневичке? А ведь он упирался и не хотел ;)

Ну конечно, давай про миллионы-мильярды репрессировано-растреляных.

Ты знаешь что такое 51 статья УК тех лет? Какие пункты включала? что считалось антисоветской деятельностью? Сколько человек по ней было осуждено? Сколько получило высшую меру?

Я по памяти отвечу на все пункты не сильно ошибившись. И там не мильоны-мильярды вырисовываются.

Если на то пошло, дискуссия, в том числе публичная в прессе - это была фишка политической жизни при Сталине. И репрессии и т.д. тут вообще не при чем. Напомнить историю про операцию Багратион и особое мнение Рокоссовского?

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я смотрю, страна с нашим с вами пи%@*ом недозарабатывает налогов..

Ничо-ничо, они найдут, где кусочек пожирнее отхватить :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по памяти отвечу на все пункты не сильно ошибившись. И там не мильоны-мильярды вырисовываются.

Если на то пошло, дискуссия, в том числе публичная в прессе - это была фишка политической жизни при Сталине. И репрессии и т.д. тут вообще не при чем. Напомнить историю про операцию Багратион и особое мнение Рокоссовского?

Ладно-ладно, прочитал "там" это где? Неужели считаешь эту информацию правдивой на 100%?

Молодежь США вообще считает что их страна победила во второй мировой. С чего бы это?... А мы вот бойцов всего-то ничего потеряли (это я про то, что их гораздо больше, было нежели были обнародовано)

Фишка политической жизни при Сталине - это как раз репрессии. Как они могут быть не при чем? :blink: В результате них перед самой войной страна лишилась отличных военачальников. Сталин сам не рад был наверно.

Напомни, что там с операцией было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно-ладно, прочитал "там" это где? Неужели считаешь эту информацию правдивой на 100%?

Молодежь США вообще считает что их страна победила во второй мировой. С чего бы это?... А мы вот бойцов всего-то ничего потеряли (это я про то, что их гораздо больше, было нежели были обнародовано)

Фишка политической жизни при Сталине - это как раз репрессии. Как они могут быть не при чем? :blink: В результате них перед самой войной страна лишилась отличных военачальников. Сталин сам не рад был наверно.

Напомни, что там с операцией было?

Господи, политическими репрессантами даже либерасты считают осужденных по 51-й статье, которая помимо всего прочего включала в себя и вполне уголовные пункты (тот же бандитизм в современном понимании и переход на сторону противника в военное время). Но это неважно.

За 30 лет по ней ВСЕГО было осуждено 3.8 млн человек. За 30 (!) лет. Даже если принять всех за невинных, ну как то не выглядит это мега-злодиянием. Не расстреляны, а осуждены. Это в стране, прошедшую гражданскую войну, разруху, вторую мировую и т.д.

Даже общество "Мемориал", пристрастное донельзя, смогла "накопать" в свой список "репрессированных" 2 млн записей. Из них огромный процент осужденных по простым уголовным статьям и повторы.

Количество осужденных за все сталинское правление всего 1 раз (38-39, если не ошибаюсь) превысило уровень заключенных на 1000 жителей, чем в СОВРЕМЕННЫХ США. Барак Обама - кровавый упырь, ага?

Каких "отличных" военно-начальников лишилась страна перед войной? Тухачевского? Блюхера? Ну ну. Почитайте двухтомник Тухачевского. Там не надо быть военным специалистом, чтобы оценить уровень. Есть в любой библиотеке.

Про Багратион: операция считается лучшей стратегической операцией ВОВ. Рокоссовский лично настоял на ее проведении по его плану, наперекор мнению Жукова и Сталина. И ничего, все рады, никто не сел. Ты пойми, любой сильный тиранический режим ПРИВЕТСТВУЕТ дискуссию в высших кругах, в демократии - наоборот, обсуждать священных коров нельзя. Да просто передовицы Правды 30-х почитайте - современному обществу до ТЕХ дискуссий далеко.

Я не коммунист, но есть же объективные вещи, которые мне нравятся в разных политических системах.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сравнивать уровень заключенных СССР и современных США? В США сильна буква закона и сейчас и тогда. А в СССР тебя могли ни за что загрести. Катался бы ты сейчас не на мустанге империи зла, а на нашем родном тазике.

У дочки моего пра-пра...деда дом отобрали при раскулачивании. Который он своими руками построил для ее семьи, когда она замуж вышла!! Только потому что он приглянулся новой власти, а ее семью сослали в Среднюю Азию!

А как тебе двойное установление флага на рейхстаге? Только потому что не Жуков в город первым вошел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение, давайте оставим мертвых и престарелых в покое, это уже история, давайте обсудим живых, вот есть такая подача:

Созданная в 2007 г. ?Роснано? получила от правительства в общей сложности 130 млрд руб (4,5млрд $ или 0,21% от российского ВВП2009). для инвестирования в российские проекты по нанотехнологиям. Однако в прошлом году государство потребовало в связи с кризисом вернуть в бюджет 66,4 млрд руб. ?Меж тем количество проектных компаний, в которых корпорация является соинвестором (в настоящее время утверждено 76 инвестпроектов, по 21 проекту открыто финансирование), постоянно растет и к концу года перевалит за сотню.

Нас тут много из сферы hi-tech, кто может назвать крупные нанопроекты? сроки коммерциализации? и пр?

насколько в условиях свободы слова такая информация доступна налогоплательщикам?

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как по нано, но в свое время я ничего не нашел по исполнению поручения об антикризисных мерах. Текст поручений (или как там их) есть. А вот исполнили, если да, то как - нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во баталии политические!

вам не о чем поговорить, что ли??

всё равно каждый при своём мнении останется... наф огород городить?

поругайтесь ещё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сравнивать уровень заключенных СССР и современных США? В США сильна буква закона и сейчас и тогда. А в СССР тебя могли ни за что загрести. Катался бы ты сейчас не на мустанге империи зла, а на нашем родном тазике.

У дочки моего пра-пра...деда дом отобрали при раскулачивании. Который он своими руками построил для ее семьи, когда она замуж вышла!! Только потому что он приглянулся новой власти, а ее семью сослали в Среднюю Азию!

А как тебе двойное установление флага на рейхстаге? Только потому что не Жуков в город первым вошел?

конкретный пример "ни за что" приведете? ну вот конкретного человека, имя, фамилия, статья, которого "ни за что"? Кого не ткни - все кричат, что пострадали. Но ни разу никакой конкретики не увидел. Там где она есть (те же высшие офицеры), все за что. И что самое главное, строго по закону. Все процессы над высшими офицерами в 30-е годы были ПУБЛИЧНЫЕ. В том числе под наблюдением иностранных посольств.

По поводу пра-прадеда. Школьный курс истории помним? Англия, огораживание? Это то же самое. Сталин виноват, что индустриализация в России к 20 веку не была проведена? Что-то мне подсказывает, что нет. Во всех индустриальных странах этот процесс проходил ОДИНАКОВО. С насильственным выдавливанием сельского населения в города и жестким введением новых технологий в сельском хозяйстве. Жестоко? Да. Но везде было ОДИНАКОВО. Сталин тут ни разу не изобретатель колеса.

Конкретного крестьянина по-человечески может быть жаль. Но гос. деятель такого ранга не может физически мыслить такими категориями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во баталии политические!

вам не о чем поговорить, что ли??

всё равно каждый при своём мнении останется... наф огород городить?

поругайтесь ещё!

дай потроллить, а то скучно :) и вообще, мы в курилке, так что можно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ради бога- тролльте, только почему-то потом такие споры выливаются в рассказы о том, кто сколько бьёт правой и обещание встретиться, поговорить...

напоминает Паниковского:

- а ты кто такой??...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ради бога- тролльте, только почему-то потом такие споры выливаются в рассказы о том, кто сколько бьёт правой и обещание встретиться, поговорить...

напоминает Паниковского:

- а ты кто такой??...

а ты кто такой???

ты знаешь как я ловлю гуся? я иду на него как торреро на быка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно ФАС уличил нефтяные компании в сговоре на предмет завышения оптовых цен на бензин.

Есть ли информация по принятым мерам, взысканным штрафам? Что-то судя по ценам на бензин, не ощущаю что что государство справилось с проблемой.

Может такое ли быть такое в гражданском обществе с главенством закона?

ps: У меня знакомый геолог занимается разведкой месторождений нефти, кристально чистый человек, пожалуйста, не надо говорить что все нефтяники воруют! ;)

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно ФАС уличил нефтяные компании в сговоре на предмет завышения оптовых цен на бензин.

Есть ли информация по принятым мерам, взысканным штрафам? Что-то судя по ценам на бензин, не ощущаю что что государство справилось с проблемой.

Может такое ли быть такое в гражданском обществе с главенством закона?

ps: У меня знакомый геолог занимается разведкой месторождений нефти, кристально чистый человек, пожалуйста, не надо говорить что все нефтяники воруют! ;)

а что тебе НЕ нравится в ценах на бензин?

Они в 2 раза ниже, чем в Европе. Ценообразование более менее понятное. Конкретно что не нравится? Что литр стоит не как в Венесуэле? Ну так мы и не только с трубы живем, а совмещаем в себе черты и сырьевой и индустриальной страны. Отсюда и подвешенное состояние на такого рода товары - не так дешево как в добывающих странах и не так дорого, как в развитых. В чем проблема то?

Дорого тратить 20 литров на сотню на мустанге? Купи машину с меньшим двигателем и дизель. Ну не бывает общества, чтобы все богатые и здоровые.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тебе НЕ нравится в ценах на бензин?

Они в 2 раза ниже, чем в Европе. Ценообразование более менее понятное. Конкретно что не нравится? Что литр стоит не как в Венесуэле? Ну так мы и не только с трубы живем, а совмещаем в себе черты и сырьевой и индустриальной страны. Отсюда и подвешенное состояние на такого рода товары - не так дешево как в добывающих странах и не так дорого, как в развитых. В чем проблема то?

Дорого тратить 20 литров на сотню на мустанге? Купи машину с меньшим двигателем и дизель. Ну не бывает общества, чтобы все богатые и здоровые.

Если ты не понял о чем был пост, то объясняю: пост был о том что решение замалчивается, и о том что государство не имеет рычагов влияния в стране, или не хочет их иметь....

А для людей ПОДЧЕРКИВАЮЩИХ свой МАТЕРИАЛЬНЫЙ СТАТУС даже в обществе людей из клуба по интересам, завозят 102й бензин по чуть чуть другой цене ;) Заправляйся! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что самое главное, строго по закону.

В архивах не копался, но блин не верю что все и всегда так было. Просто не верю.

Публичность не отрицает фальсификацию доказательств. Да и закон как дышло, что тогда, то и сейчас.

Верю, что под гребенку попадали и невиновные по доносам

верю, что могли расстрелять только на взгляды (с предварительным судом и все такое конечно)

верю, что пытки практиковались

но верю, что многих и многих за дело

Особенности того времени могут как-то оправдать это все (тут каждый по своей "линейке" для себя решит), но чтобы прям гордиться.

Для меня нет поводов для гордости за Сталина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретный пример "ни за что" приведете? ну вот конкретного человека, имя, фамилия, статья, которого "ни за что"? Кого не ткни - все кричат, что пострадали. Но ни разу никакой конкретики не увидел. Там где она есть (те же высшие офицеры), все за что. И что самое главное, строго по закону. Все процессы над высшими офицерами в 30-е годы были ПУБЛИЧНЫЕ. В том числе под наблюдением иностранных посольств.

По поводу пра-прадеда. Школьный курс истории помним? Англия, огораживание? Это то же самое. Сталин виноват, что индустриализация в России к 20 веку не была проведена? Что-то мне подсказывает, что нет. Во всех индустриальных странах этот процесс проходил ОДИНАКОВО. С насильственным выдавливанием сельского населения в города и жестким введением новых технологий в сельском хозяйстве. Жестоко? Да. Но везде было ОДИНАКОВО. Сталин тут ни разу не изобретатель колеса.

Конкретного крестьянина по-человечески может быть жаль. Но гос. деятель такого ранга не может физически мыслить такими категориями.

Эт, батенька, придираешься уже)) Нужна конкретика - ознакомься с трудом под названием ?Лубянка. Сталину. О положении в стране. Совершенно секретно?

Да индустриализация экономически целесообразное мероприятие. Но что целесообразного в делах Сталина? Его террор был нужен лично ему и его строю, а не для индустриализации и улучшением жизни общества, чтобы сокрушить своих политических противников и настоящих, и тех кто казался такими. Ну не зря же есть утрированная история про то, что если ты подтерся газетой с портретом Сталина, а кто-нибудь увидел и донес, то тебе было б ой как худо...

В истории промышленного переворота не было геноцида народа. А у нас был. И виноват Сталин. Чего тут спорить то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно ФАС уличил нефтяные компании в сговоре на предмет завышения оптовых цен на бензин.

Есть ли информация по принятым мерам, взысканным штрафам? Что-то судя по ценам на бензин, не ощущаю что что государство справилось с проблемой.

Может такое ли быть такое в гражданском обществе с главенством закона?

ps: У меня знакомый геолог занимается разведкой месторождений нефти, кристально чистый человек, пожалуйста, не надо говорить что все нефтяники воруют! ;)

Дык даже сам Газпром штрафовали...считай, сами себе штраф заплатили =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот митинг на Триумфальной в поддержку некоей 31 статьи конституции - это демагогия и провокация, что собственно каждый раз и происходит. Поскольку аксиомы не доказываются. Конституция - это набор аксиом, принятых обществом. Нельзя встать на защиту непересечения двух параллельных прямых, понимаете? В этом не может быть личного интереса лично у Вас, но есть у организаторов сего действа.

Полагаю, митингующие отстаивают превосходство права над законом. В большинстве стран, конституция (право) выше законов (описывающих частное применение права). У нас закон превалирует над конституцией. Примеры тому всем известны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...