Перейти к контенту

Шумоизоляция Dynamat


Рекомендуемые сообщения

По мне так вообще только арки (точнее локеры и часть около двери) и пол проклеивать нужно. Шум в основном оттуда. Звук двигателя и ветер на двушке я думаю мало кого тут напрягает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, в каком-то из топиков тут читал, что крышу проклеивать обязательно. Последовал совету. _Крайне_ доволен. Оч советую всем.

P.S. вчера поставили саб (завершающий штрих в аудиосистеме) - начали дико вибрировать и дрибежжать тяги в багажнике и сама крышка. Придётся тоже шумить её.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, в каком-то из топиков тут читал, что крышу проклеивать обязательно. Последовал совету. _Крайне_ доволен. Оч советую всем.

Не спорю! От крыши как правило шума немало, т.к. площадь большая и около ушей висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не ошибся, раз так в 5??? :shok:

За прибавку в 20кг я бы такое проделал со своим, но в среднем, как я понял, шумка весит 70-80кг.

Скажи полное наименование шумки и сколько листов у тебя ушло, наверняка в инете есть инфа о весе.

Я комп дома зазвукоизолировал, чтобы ночью спать не мешал если качает чего - комп стал труднотаскаем и весит сейчас больше 20 кило - мерял на напольных весах %) Даже если сам комп весит килограмм 10, то десятка ушла на материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так вообще только арки (точнее локеры и часть около двери) и пол проклеивать нужно. Шум в основном оттуда. Звук двигателя и ветер на двушке я думаю мало кого тут напрягает smile.gif

Двери обычно шумят когда музыку ставят. А для тишины в салоне надо шумить именно то, что ты написал.

А вообще то, что все называют шумоизоляцией - это на самом деле вибро! ( по крайней мере так на упаковке написано ). А шумоизоляция - это ткань что то вроде поролона который клеится на обшивки дверей. ( правда все равно все клеят вибро и не парятся! ) =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще шумка делается в два этапа. Первый этап виброизоляция и потом шумоизоляция вспененым пенополиэтиленом (он же к примеру Сплен). К примеру если брать материалы STP (г.Иваново) http://www.redaleti-studio.ru/uslugi/multimedia/shumka/stp/ то первый слой по полу, багажнику, аркам идёт БиМастом, по крыше Вибропластом М1 или Сильвером, а второй слой Сплен 3004 (оч редко 3008). Двери проклеиваются тоже в 3-4 этапа. 1-накладка двери изнутри Визомат МП на него Сплен, далее арматура двери Вибропласт М1 или Сильвер. Ну а на пластмассу прилегающую к арматуре двери Битопластом 5. Кстати в некоторых случаях очень большой эффект достигается посла антикора днища автомобиля.

Эффект однозначно очевиден.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери обычно шумят когда музыку ставят. А для тишины в салоне надо шумить именно то, что ты написал.

А вообще то, что все называют шумоизоляцией - это на самом деле вибро! ( по крайней мере так на упаковке написано ). А шумоизоляция - это ткань что то вроде поролона который клеится на обшивки дверей. ( правда все равно все клеят вибро и не парятся! ) =))

Если уж искать правду до конца, то "шумоизоляции" не существует. Есть "звукоизоляция" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери обычно шумят когда музыку ставят. А для тишины в салоне надо шумить именно то, что ты написал.

А вообще то, что все называют шумоизоляцией - это на самом деле вибро! ( по крайней мере так на упаковке написано ). А шумоизоляция - это ткань что то вроде поролона который клеится на обшивки дверей. ( правда все равно все клеят вибро и не парятся! ) =))

http://dynamat.ru/catalog/cat_2006.pdf

Именно ! следующий этап , это поверх еще dynaliner положу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас прёт...

Такое впечатление, что в Мусте будут слушать концерты классической музыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас прёт...

Такое впечатление, что в Мусте будут слушать концерты классической музыки.

А че у меня и такое бывает :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас прёт...

Такое впечатление, что в Мусте будут слушать концерты классической музыки.

+1 :) Если перестараться, то даже восторженных визгов девушек станет не слышно %))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :) Если перестараться, то даже восторженных визгов девушек станет не слышно %))))

не не не =)))) восторженные визги девушек в машине должны быть и чтоб ни кто на улице их не слышал :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

где можно купить этот Dynamat? Я в инете нифига не нашел Оо

На днях собираюсь обклеится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно купить этот Dynamat? Я в инете нифига не нашел Оо

На днях собираюсь обклеится

http://www.dynamat.ru/wherebuy/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
усеее... спасибо!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...