Перейти к контенту

Установка подогрева


Рекомендуемые сообщения

....Будет, уже купили в штатах, сейчас все в процессе, на данный момент есть возможность доустановить то что нужно и причем сделать это планируется там (кстати если подскажете что желательно доустановить для российской действительности, буду очень признателен...никак не могу найти защиту днища/картера..., и раз уж на то пошло то может и с конкретными моделями парктроников кто подскажет, ну и чтобы совсем уж шикарно, камера заднего вида) .

P.S. В клубе еще такого нету :P

ну ты шифратор!

кенгурятник поставь! подскажите что поставить на машину о которой я вам ни яух не расскажу! Что в ней есть, чего нет йух знает! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    24

  • Karaya1

    4

  • BORT044

    3

  • Naz Gul

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:lol: Да что так сразу, Mustang 2007. все стандартное, нету подогрева, нету подсветки, premium. Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Switch-2k

Чем закончилась эпопея с подогревом?

Да ничем. Машина пришла не так давно. Зима почти кончилась... Может на следущую зиму и задумаюсь родные кнопки попривозить с блоком, и пластинами...но нужно ли? Вон в соседней ветке Емелю вставили и все отлично. (меня остановило то что кнопки стремные и портят весь салон если ставить на видном месте). Сейчас итак много ушло на машину чтобы приспособить ее к Российским условиям. А эта "эпопея" тянет еще на 600$
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет...ну что кто делал подогрев к зиме? Колитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу замутить боковую поддержку круче чем есть, кто-нить делал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поставил себе подогрев жопы

купил "емеля ук-2"

в принципе, сносно - по 2 элемента на сиденье, по 8 регулировок на каждое

но включается странновато - не исключаю, установщик накосячил

к вопросу с сиденьями присоединяюсь, у меня, похоже, сломана поясничная поддержка и провалена до конца. в результате подолгу ездить некомфортно, грудной клеткой живот будто придавливаю, настроить под себя не получается. поменял бы на что-нибудь более правильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pony.by/wiki/index.php/%D0%9F%D0%BE...%BD%D0%B8%D0%B9 - Описание установки попогрейки на S197 с картинками.

Замутил боковую поддержку кресел очень просто - заменил передние седла на Bride. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом купил оригинальные подогревы сидений. Пока ездят в багажнике. 4 месяца каждый день занимался тюнингом салона (Поставил Ipad и Alpine) получилось мега круто, фото-видео отчет ждите на днях, руки до подогрева пока так и не дошли. Фильтровал этот вопрос очень долго, выводы следующие: к штатной проводке подключится не получиться, кнопки оригинальные поставить нельзя (они идут в комплекте с климатом и т.д). Я планирую включение вывести на кнопки (подогрева) типа Ваз или найду што-нить по красивее. Прийдется ставить реле и предохранитель. Схема уже придумана, остается найти время и реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не стал заморачиваться в итоге и поставил топовый вариант нна! Подогрев+вентиляция+массаж и усили боковую поддержку вварив дугу от рекаровского сидения с Ford Mondeo ST (чел который делал тусуется у них на форуме и помог найти сидение для препарации). (кнопки еще монтируют в салон - пытаемся максимально вписать в дизайн салона... Пока что определил место прямо под подлокотником - не бросается в глаза и в принципе удобно. Пульт массажа решили так и оставить - у кого в машине еще есть массаж с пультом от него? :to_become_senile:

Цена комплекта на 2 сидения 17 тр (без установки)

P.S. Эх вот год прошел я эту тему начал и в итоге таки сделал больше чем мог предположить. (в голову пришла мысля "мужик сказал-мужик сделал" B):lol: )

post-5661-1325094163_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи "минет"! © %))) По комплектухе понятно, за работу скока берут? И комплектуха откуда вынута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев и вентиляция это новый набор идет не знаю правда откуда, поинтересуюсь. Массажеры перекочевали из накидки на сидение.

За кресла итого с установкой 27 + ~100$ за массажер... Итого около 30 тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема, мож, заморочицца... а то довольно долго провожу за рулем, комфорт бы не помешал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема, мож, заморочицца... а то довольно долго провожу за рулем, комфорт бы не помешал)))

Рома, нужно чуточку быстрее ездить %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, нужно чуточку быстрее ездить %)

Одно другому не мешает.

;)

Нормальная тема, мож, заморочицца... а то довольно долго провожу за рулем, комфорт бы не помешал)))

Более того - как приятно осознавать в глухой пробке что все сидят, нервничают а у тебя все зашибись, сидишь выбираешь какой массаж нужен... я катался сначала с несколькими накидками чтобы определить какую лучше и понял что это реально тема!

А главное это на весь год полезно! Прощайте мокрые рубашки знойным летом!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажер за 100 баксов ты зря вкрутил имхо.

Плохие о них отзывы, это просто вибрация, судя по цене.

Хорошие массажеры роликовые и цена от 500-600 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажер за 100 баксов ты зря вкрутил имхо.

Плохие о них отзывы, это просто вибрация, судя по цене.

Хорошие массажеры роликовые и цена от 500-600 баксов.

Ну так я не первый попавшийся выбрал. Купил себе 3 разных. И с роликами был тоже. Поездил с каждым, потестил и выбрал этот. Дело в том что роликовый массажер он

1-громоздкий

2-плохо бы состыковался с вентиляцией

3-нужно удалять поясничную поддержку

4-толку на деле мало

Тот что я поставил он с огромной кучей регулировок (интенсивность/скорость/выбор работы только отдельных моторов), несколькими режимами (рандом (лучший из всех кстати)/все включено/поочереди/волной/...). И в целом с ним не испытываешь дискомфорта.

А вот роликовый кстати оч сильно поясницу давит и при ускорении иногда прям выгибаешься чтобы не дотрагиваться до сидения. В Ауди вообще стоит пневматический и он просто как бы поочереди нажимает.

Поэтому роликовый перекочевал на стул домой :rolleyes:

А о цене - что я поставил у нас стоит кажется тыщ 6...это я со штатов заказывал и поэтому цена комильфо вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот роликовый кстати оч сильно поясницу давит и при ускорении иногда прям выгибаешься чтобы не дотрагиваться до сидения. В Ауди вообще стоит пневматический и он просто как бы поочереди нажимает.

Юзал пневматический, тот что в новой авоське. Испробовал все типы и режимы. Общее впечатление - дискомфорт разной степени интенсивности. Так и не смог подобрать режим чтобы было хоть чем-то лучше чем "выключено".

А вот вентиляция - кайф, на любой машине, без вариантов; правда шумит на мощности выше самой минимальной, это минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал пневматический, тот что в новой авоське. Испробовал все типы и режимы. Общее впечатление - дискомфорт разной степени интенсивности. Так и не смог подобрать режим чтобы было хоть чем-то лучше чем "выключено".

А вот вентиляция - кайф, на любой машине, без вариантов; правда шумит на мощности выше самой минимальной, это минус.

Ну вот, вибромассаж, он то что нужно в пробках да и на дальние расстояния...главное чтобы был не монотонно вибрирующий а с режимами, монотонный вообще хуже всего-тупо надоедает, а вот с различными режимами массажа-лучше для машины и придумать нельзя!

Кстати о режимах. Я никогда не понимал когда подогрев больше 2х регулировок...ну на самом деле. Особенно Емеля с 8, это вообще зачем?

У меня все еще проще: три положения : подогрев-выкл-вентиляция и как то не думаю что это хуже чем с несколькими положениями. (IMHO)

А шум вентиляции, да, когда тестили, тоже заметил такой эффект-но после моего выхлопа, думаю не сильно то мешать будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о режимах. Я никогда не понимал когда подогрев больше 2х регулировок...ну на самом деле. Особенно Емеля с 8, это вообще зачем?

Эксперименталным путём мной было выяснено, что некоторые задницы (преимущественно - субтильных девиц) могут спокойно часами находиться на сиденье с включенным на максимум (!) подогревом :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперименталным путём мной было выяснено, что некоторые задницы (преимущественно - субтильных девиц) могут спокойно часами находиться на сиденье с включенным на максимум (!) подогревом :blink:

:rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализация кнопок:

Удобно - не приметно глазу и не путается под руками.

post-5661-1325713576_thumb.jpg

post-5661-1325713593_thumb.jpg

post-5661-1325713604_thumb.jpg

post-5661-1325713615_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Старался максимально обыграть место чтобы минимум в глаза бросалось а если бы и бросилось не вызывало бы ощущения инородного тела... Хорошо что осталась алюминиевая фиговина от кита отделки тоннеля и контакты токаря. (единственное что вся эта красота обошлась в почти 100$ чтобы выпилить дырку с окантовкой и пазом для сатиновой пластинки, конечно дороговато, но оно того стоило)

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово смотрится. Непременно возьму на вооружение идею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...