Перейти к контенту

Камеры на КАД - работают ли ?


Рекомендуемые сообщения

Вчера видел информационные табло с знаком 90 и камеры под ними, скорость потока 140. Работают ли камеры ? Будут ли присылать штрафы по почте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 134
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • avrb

    24

  • biven

    18

  • Harper

    15

  • pavel

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • avrb

    avrb 24 публикации

  • biven

    biven 18 публикаций

  • Harper

    Harper 15 публикаций

  • pavel

    pavel 8 публикаций

Загружено фотографий

знак действует на дорогу после себя...

они в спину стреляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел информационные табло с знаком 90 и камеры под ними, скорость потока 140. Работают ли камеры ? Будут ли присылать штрафы по почте ?

Информационное табло знаком ограничения скорости не является. Если на этом участке дороги других знаков нет, то и ограничений по скорости нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе тоже???

Про Европу не в курсе. В России есть ГОСТ, регламентирующий внешний вид знаков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару дней назад разговаривал с человеком, который отвечает за их подключение и работу, они пока не работают, тесты будут не раньше осени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению условия диктует москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Пользуюсь радаром с июня 2010. Активно работают радары, стреляют и меряют скорость, но вот фоткают ли и приходят штрафы, хз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, приходят...

мне 130 - 150 по кольцу вполне хватает. Быстрее ехать дороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камеры под знаками на кольце пока не подключены, они привязаны к постам, но боюсь через год нам будет трындец, много денег выделяют на установку около 400 камер на город и область, подробнее в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на КАДе не работают. Там гимор с официальным их оформлением (бюрократизм здесь нам в помощь).

Но вот направление на ЗЕЛЕНОГОРСК - 100% под переносными камерами. Бумаги приходят с июня на превышение выше 40км/ч - видел лично - 1000руб. Можно опротестовать - пишется бумага с несогласием. На работе 3 раза приходила - 3 раза отмазались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на КАДе не работают. Там гимор с официальным их оформлением (бюрократизм здесь нам в помощь).

Но вот направление на ЗЕЛЕНОГОРСК - 100% под переносными камерами. Бумаги приходят с июня на превышение выше 40км/ч - видел лично - 1000руб. Можно опротестовать - пишется бумага с несогласием. На работе 3 раза приходила - 3 раза отмазались.

А как получалось опротестовать такую штуку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камер на московском направлении полно- антирадар засекал и мы пытались тормозить... интересно, успеваем или нет??...

через сколько дней штрафы присылают?

рация тоже помогает- дальнобойщики о камерах предупреждают... правда, то ли рация у меня хреновая, то ли с ушами проблемы- половину того, что говорят я не понимаю...((

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал сейчас из Москвы, ну что сказать..., все камеры были моими, писец как я не привык так ездить, обычно лечу и смотрю на встречных, поморгали - скидываю скорость, а тут моргают, когда уже пролетел треногу. Один раз поймали в хвост, фотка зада на фоне знака населенного пункта (триногу вообще не заметил), и дважды в лоб. Еще и спидометр нифигово врет из-за увеличенного диаметра колеса, хотя у меня сложилось впечатление, что у них радары пи.дят, у меня было не поддельное удивление, когда я смотрел на цифры скорости...

Короче, Сань, напомни, что у тебя за антирадар? :)

Изменено пользователем Allexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как получалось опротестовать такую штуку?

Пишешь заказным письмом в последний день для протеста: что я не я, не был, не нарушал. Если вызывают в ГАИ (было только 1 раз из трех) - идешь и там в письменном виде еще раз пишешь, что не я и т.д.

У нас приходило на конторскую машину - вызвали, пошел нач. гаража. Камера стоит у д.16, а на фото лес - ??? В ГАИ спросили - дальше будете опротестовывать. Ответ - да. Тогда - до свидания. Дело закрыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, у меня Cranch 217B... стоил 2900, я заказывал в Юлмарте, но думаю, что достаточно будет и более дешёвого- до 2 тыс.

а тебя останавливали? нас ни разу не остановили, но мне показалось один раз, что я не успел затормозить- музыка играла громко, не сразу услышал сигнал... ехали тогда примерно 140... сейчас жду письма...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, у меня Cranch 217B... стоил 2900, я заказывал в Юлмарте, но думаю, что достаточно будет и более дешёвого- до 2 тыс.

а тебя останавливали? нас ни разу не остановили, но мне показалось один раз, что я не успел затормозить- музыка играла громко, не сразу услышал сигнал... ехали тогда примерно 140... сейчас жду письма...)

Спасибо, никогда бы не подумал, а вот сейчас сижу и читаю инфу о антирадарах... Останавливали все три раза, на всех фотках машина четко видна как и номера...

PS. Кстати, вы же в финку ездите, много там радаров нонче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в финку с собой не беру- найдут- 700 евро штраф и конфискация радара... у них есть какие-то обнаружители радар-детекторов...(((

камер у них много, но не все с радарами... в принципе, там лучше не нарушать- тупики могут застучать по телефону- там это приветствуется и распространено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в финку с собой не беру- найдут- 700 евро штраф и конфискация радара... у них есть какие-то обнаружители радар-детекторов...(((

камер у них много, но не все с радарами... в принципе, там лучше не нарушать- тупики могут застучать по телефону- там это приветствуется и распространено...

еще читал, что в финке теперь в кач-ве эксперимента начинают измерять и среднюю скороть на каком-нить отрезке. типа где радары, народ тормозит, а потом топит во всю. а они засекут время в начале и в конце отрезка, и вычилсят среднюю скорость. и если она выше нормы - плати....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще читал, что в финке теперь в кач-ве эксперимента начинают измерять и среднюю скороть на каком-нить отрезке. типа где радары, народ тормозит, а потом топит во всю. а они засекут время в начале и в конце отрезка, и вычилсят среднюю скорость. и если она выше нормы - плати....

хорошая идея!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая идея!)))

Ага, доехал из Питера до Москвы за 7 часов - плати штраф :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще читал, что в финке теперь в кач-ве эксперимента начинают измерять и среднюю скороть на каком-нить отрезке. типа где радары, народ тормозит, а потом топит во всю. а они засекут время в начале и в конце отрезка, и вычилсят среднюю скорость. и если она выше нормы - плати....

в моих краях слава богу пока этими темами не практикуют, но по дороге ловят регулярно, машины без опознавательных знаков, как правило форд фокус вагод, стоит на автобусной остановке, а за поворотом уже на микрике принимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 130 - 150 по кольцу вполне хватает. Быстрее ехать дороже.

Фига вы там носитесь) У нас по кольцам поток 90-120. 160+ - по настроению=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...