Перейти к контенту

Резко купил Мустанга


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех!

Неожиданно купил Мустанга - можно сказать открыл конюшню.

Купил, правда, как я понимаю, самого беспородного - двигло 3.8, коробка - автомат. Зато красивый. Через неделю в Питере сойдет снег - поставлю 225/55 R16 на красивых дисках - будет еще красивее.

В связи с этим событием (покупка "станга" - как говорят прошареные коневоды) обращаюсь за консультацией:

1. Какое туда льют масло?

2. Сколько стоит двигло 5л. и есть ли смысл (и возможность) ставить его на автомат?

3. Чем у нас закончилась эпопея с красными поворотниками?

4. Где его в Питере ремонтировать (дилеры форда не умеют)?

5. Автомат там и правда такой тормозной или ему просто приходит каюк? У меня при включении Drive или заднего хода передача включается с 1-2 сек. задержкой. При этом при динамичной езде начинает попахивать паленым - хотя это скорее всего горят колодки.

6. Какой у него должен быть расход? У меня, как я понимаю при городской не очень динамичной езде уходит в районе 18л.

Буду благодарен за радушный прием в число почетных конезаводчиков и за ответы на ма-а-а-аленькие вопросики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!

Неожиданно купил Мустанга - можно сказать открыл конюшню.

Купил, правда, как я понимаю, самого беспородного - двигло 3.8, коробка - автомат.  Зато красивый. Через неделю в Питере сойдет снег - поставлю 225/55 R16 на красивых дисках - будет еще красивее.

В связи с этим событием (покупка "станга" - как говорят прошареные коневоды) обращаюсь за консультацией:

1. Какое туда льют масло?

2. Сколько стоит двигло 5л. и есть ли смысл (и возможность) ставить его на автомат?

3. Чем у нас закончилась эпопея с красными поворотниками?

4. Где его в Питере ремонтировать (дилеры форда не умеют)?

5. Автомат там и правда такой тормозной или ему просто приходит каюк? У меня при включении Drive или заднего хода передача включается с 1-2 сек. задержкой. При этом при динамичной езде начинает попахивать паленым - хотя это скорее всего горят колодки.

6. Какой у него должен быть расход? У меня, как я понимаю при городской не очень динамичной езде уходит в районе 18л.

Буду благодарен за радушный прием в число почетных конезаводчиков и за ответы на ма-а-а-аленькие вопросики.

1. я лью масло мобил 5w30 зимой и 10w30 летом.

2. двигло стоит от 1300 и выше (это по-моему без навесного). Но чтобы тебе 5.0 поставить, нужно слишком много всего переделывать. Это может вылится в половину стоимости авто :)

3. все в порядке, можно спать спокойно

4. тут уже спрашивал, я так не скажу

5. автомат там тормозной, если сравнивать с европейцами. Задержка в секунду - это нормально. Больше - значит какие-то неполадки.

Про запахи - тормоза пахнутпо-одному, может где-то капать масло на выпуск - другой запах, может просто сам мотор от частой езды в красной зоне начать пахнуть. запах коробки ты не почувствуешь - это не механика.

6. расход у него по городу 100% - 16-18 литров. По трассе можно уложится в 10. Очень неэкономичная машина - не едет, а жрет как 5 литров :))

и маленькая ремарка про колеса - я езжу круглый год на размерности 226/60 R16. Очень нравится = зимой проходмость, летом - неплохо выглядит, когда колеса большие :))

в общем если что еще - спрашивай, спецов тут много =)

PS и кстати, добро пожаловать! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!

Неожиданно купил Мустанга - можно сказать открыл конюшню.

Купил, правда, как я понимаю, самого беспородного - двигло 3.8, коробка - автомат.  Зато красивый. Через неделю в Питере сойдет снег - поставлю 225/55 R16 на красивых дисках - будет еще красивее.

В связи с этим событием (покупка "станга" - как говорят прошареные коневоды) обращаюсь за консультацией:

1. Какое туда льют масло?

2. Сколько стоит двигло 5л. и есть ли смысл (и возможность) ставить его на автомат?

3. Чем у нас закончилась эпопея с красными поворотниками?

4. Где его в Питере ремонтировать (дилеры форда не умеют)?

5. Автомат там и правда такой тормозной или ему просто приходит каюк? У меня при включении Drive или заднего хода передача включается с 1-2 сек. задержкой. При этом при динамичной езде начинает попахивать паленым - хотя это скорее всего горят колодки.

6. Какой у него должен быть расход? У меня, как я понимаю при городской не очень динамичной езде уходит в районе 18л.

Буду благодарен за радушный прием в число почетных конезаводчиков и за ответы на ма-а-а-аленькие вопросики.

1. я лью масло мобил 5w30 зимой и 10w30 летом.

2. двигло стоит от 1300 и выше (это по-моему без навесного). Но чтобы тебе 5.0 поставить, нужно слишком много всего переделывать. Это может вылится в половину стоимости авто :)

3. все в порядке, можно спать спокойно

4. тут уже спрашивал, я так не скажу

5. автомат там тормозной, если сравнивать с европейцами. Задержка в секунду - это нормально. Больше - значит какие-то неполадки.

Про запахи - тормоза пахнутпо-одному, может где-то капать масло на выпуск - другой запах, может просто сам мотор от частой езды в красной зоне начать пахнуть. запах коробки ты не почувствуешь - это не механика.

6. расход у него по городу 100% - 16-18 литров. По трассе можно уложится в 10. Очень неэкономичная машина - не едет, а жрет как 5 литров :))

и маленькая ремарка про колеса - я езжу круглый год на размерности 226/60 R16. Очень нравится = зимой проходмость, летом - неплохо выглядит, когда колеса большие :))

в общем если что еще - спрашивай, спецов тут много =)

PS и кстати, добро пожаловать! :))

Спасибо за подробный ответ!

А масло минералка - синтетика? У меня у знакомого американец и он льет только минералку - говорит так в инструкции написано.

И ресурс у двигла какой? У меня на спидометре 100 000 км. Может и скручен. С таким объемом и с таким количеством сил он должен, наверное быть вечным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло минералка - синтетика? У меня у знакомого американец и он льет только минералку - говорит так в инструкции написано.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=830&st=0

p.s. В форуме есть ответы практически на любые вопросы, не игнорируйте плз поиск ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло минералка - синтетика? У меня у знакомого американец и он льет только минералку - говорит так в инструкции написано.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=830&st=0

p.s. В форуме есть ответы практически на любые вопросы, не игнорируйте плз поиск ;)

Спасибо за ссылку - постараюсь пользоваться поиском.

Однако, в том месте, куда ведет ссылка мне очень захотелось снизу подписать: "А вот и не подеретесь..." - ответа там на мой вопрос нету нифига :( .

А если попробывать на сливочном???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло минералка - синтетика? У меня у знакомого американец и он льет только минералку - говорит так в инструкции написано.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=830&st=0

p.s. В форуме есть ответы практически на любые вопросы, не игнорируйте плз поиск ;)

Спасибо за ссылку - постараюсь пользоваться поиском.

Однако, в том месте, куда ведет ссылка мне очень захотелось снизу подписать: "А вот и не подеретесь..." - ответа там на мой вопрос нету нифига :( .

А если попробывать на сливочном???

:)

я езжу на минералке и отлично себя чувствую:)

Ресурс у 3.8 - без проблем проедет и 300 и 500 тысяч, если только его не насиловать постоянно. Другое дело коробка и другие агрегаты с таким старожилом врядли выживут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только его не насиловать постоянно.

:lol2: ты таких видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - должен ли он проворачивать колеса на сухом асфальте? По науке, наверное должен. С РКПП я бы его точно провернул даже со 142 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - должен ли он проворачивать колеса на сухом асфальте? По науке, наверное должен. С РКПП я бы его точно провернул даже со 142 л.с.

В смысле скольжения? Т.е. задние колеса? Это можно... :rolleyes: если насиловать :D ! Можно газ/тормоз на драйве одновременно - красивый дым пойдет из под задних колес :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, как бы у меня из задницы дым не шел бы при одновременном нажатии на газ и томоз. Или на автоматах это нормально? С смысле нажатие, а не дым...

У него вообще есть такая тема как kickdown? Ведь на автоматах, насколько я знаю, если тапку в пол загнать, то мозги должны по другому начать работать.

С другой стороны - а есть ли там МОЗГИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2: ты таких видел?

Давайте не будем обобщать и будем учиться отвечать за себя, а не за всех :)

Да, кстати, что мы будем подразумевать под словом " насилие" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мне понравилась идея про газ и тормоз. Кто может рассказать как это делается. На нажатом тормозе газ или при трогании начинать душить тормозами?

И сколько раз так можно сделать до полной смерти чего-то-там-под-капотом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мне понравилась идея про газ и тормоз. Кто может рассказать как это делается. На нажатом тормозе газ или при трогании начинать душить тормозами?

И сколько раз так можно сделать до полной смерти чего-то-там-под-капотом?

А что пытаемся добиться ? Красивого паления покрышек или грамотного входа в поворот ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мне понравилась идея про газ и тормоз. Кто может рассказать как это делается. На нажатом тормозе газ или при трогании начинать душить тормозами?

И сколько раз так можно сделать до полной смерти чего-то-там-под-капотом?

А что пытаемся добиться ? Красивого паления покрышек или грамотного входа в поворот ? :)

Красивого паления покрышек конечно. Чего же еще? Я красоту очень уважаю.

Так что, кто-нибудь расскажет как сзади дым пускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивого паления покрышек конечно. Чего же еще? Я красоту очень уважаю.

Так что, кто-нибудь расскажет как сзади дым пускать?

А ...это не ко мне... я этого не понимаю :)

Привет автомату B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивого паления покрышек конечно. Чего же еще? Я красоту очень уважаю.

Так что, кто-нибудь расскажет как сзади дым пускать?

А ...это не ко мне... я этого не понимаю :)

Привет автомату B)

Передал. Тебе от автомата тоже привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мне понравилась идея про газ и тормоз. Кто может рассказать как это делается. На нажатом тормозе газ или при трогании начинать душить тормозами?

И сколько раз так можно сделать до полной смерти чего-то-там-под-капотом?

А можно обуть Коня в баргузин или каму. :( А что, зато буксовать будет намного охотней :) А если взять резину из "наварки" то по свисту весь квартал будет знать что у тебя наконец-то включилась вторая :lol:

Интересно сейчас реально резину наварить? Если нет, то тогда можно от "Победы" или 21-й волги поставить. Хотя тоже проблема - раритет. И зима как на зло кончилась. :huh:

А так вот ссылка: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=806

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мне понравилась идея про газ и тормоз. Кто может рассказать как это делается. На нажатом тормозе газ или при трогании начинать душить тормозами?

И сколько раз так можно сделать до полной смерти чего-то-там-под-капотом?

А можно обуть Коня в баргузин или каму. :( А что, зато буксовать будет намного охотней :) А если взять резину из "наварки" то по свисту весь квартал будет знать что у тебя наконец-то включилась вторая :lol:

Интересно сейчас реально резину наварить? Если нет, то тогда можно от "Победы" или 21-й волги поставить. Хотя тоже проблема - раритет. И зима как на зло кончилась. :huh:

А так вот ссылка: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=806

Это я уже читал...

Там подробной инструкции не представлено. А то что аппарат накрывается - это и ежу понятно.

Насчет камы - идея неплоха. Интересно есть кама 225/50 R16 или 255?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно обуть Коня в баргузин или каму.  :(  А что, зато буксовать будет намного охотней :)

Отличная идея )) Надо будет подумать над этим )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2: ты таких видел?

Давайте не будем обобщать и будем учиться отвечать за себя, а не за всех :)

Да, кстати, что мы будем подразумевать под словом " насилие" ?

Во-первых это не ответ (за всех), а вопрос :fuyou_2: !

Во-вторых никогда не поверю, что вы ни разу не нажмете газ в пол, ниразу не пройдете поворот в заносе.

И последнее:

А ...это не ко мне... я этого не понимаю 

раз так, то к чему базар :huh: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз так, то к чему базар :huh: ?

Не ко мне это понты по части жжения резины ;)

Так что же мы будем считать " насилием" ? Газ в пол ( не уходя в красную зону тахометра) это насилие ? ( разговор только о механике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2: ты таких видел?

Давайте не будем обобщать и будем учиться отвечать за себя, а не за всех :)

Да, кстати, что мы будем подразумевать под словом " насилие" ?

Во-первых это не ответ (за всех), а вопрос :fuyou_2: !

Во-вторых никогда не поверю, что вы ни разу не нажмете газ в пол, ниразу не пройдете поворот в заносе.

И последнее:

А ...это не ко мне... я этого не понимаю 

раз так, то к чему базар :huh: ?

насилие - это езда 50% времени в зоне 5 и выше тысяч оборотов!

я часто на этой машине езжу спокойно - тк это не моя машина. Мама я у меня спокойно ездит...

один-два раза газ в пол - это не насилие.

поворот в заносе? нна 3.8 ? на асфальте? на автомате?????? не смеши меня. только зимой, или по-мокрому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насилие - это езда 50% времени в зоне 5 и выше тысяч оборотов!

я часто на этой машине езжу спокойно - тк это не моя машина. Мама я у меня спокойно ездит...

один-два раза газ в пол - это не насилие.

поворот в заносе? нна 3.8 ? на асфальте? на автомате?????? не смеши меня. только зимой, или по-мокрому.

ммммм.... пожалуй согласна с таким определением... только не очень понимаю где это делать по городу... разве что ночью ?

просто на пятой передаче при 2 тыс оборотах или 2.5 , точно не помню, ( на пятилитровом) это 120 миль\ч..... предположим 5 тыс оборотов.... ну скажем на второй ......или на третьей.... где-то около 80-90 миль наверное , так ?..... это надо резко разгоняться , а тут опять светофор.... не, если только ночью - так бред получается по городу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...