Перейти к контенту

Как увеличить мощность


Рекомендуемые сообщения

Мне вот например совсем не хватает скорости при разгоне,я хочу быстрей,но чтото ради этого мне так не хочется продовать эту и покупать другую =(

Читай пост выше. Цена 7 килобаксов с установкой под ключ в МСК, 330 сил. Vortech. http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=9004

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    8

  • Pingvinov

    7

  • Essensi

    7

  • 3kgtSL91

    6

Лучшие авторы в этой теме

ну аналогия с квартирой не сильно подходит так как в отличии от квартиры в машине увиличить мощность довольно таки просто... а так если исходить из этой логики то когда в8 перестанет хвтать надо будет брать ламборгини вместо тюнинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну аналогия с квартирой не сильно подходит так как в отличии от квартиры в машине увиличить мощность довольно таки просто... а так если исходить из этой логики то когда в8 перестанет хвтать надо будет брать ламборгини вместо тюнинга?

Не хотелось бы в этой ветке устраивать длинную полемику. Тут речь идет о способах и смысле форсирования Мустанговского V6, а не о смысле тюнинга вообще. Ни на какие особые высоты мощности компрессор, поставленный на V6 не приведет. В лучшем случае будет как стандартный ГТ. Стоит это дорого, а неприятных последствий полно. Поэтому есть простой и дешевый вариант: продать такую машину и купить точно такую же, но с более мощным мотором.

Вторую часть твоего сообщения ты притянул сюда за уши. Собственно, здесь имеет место извесный прием, применяемый в споре: ты ставишь под вопрос утверждение, которого я не делал, представляя его как мое.

Если человеку не хватает мощности стандартного фордовского В8, это еще совсем не значит, что ему хочется отказаться от Мустанга. Возможно, человеку нравится его внешний вид, образ, какие-то еще его качества. Он может хотеть именно Мустанг, но более мощный. В этом случае ему Ламборгини совершенно не нужен. Может быть, он живет в многоквартирном доме в новостройке и паркует машину у подъезда. Куда ему Ламборгини? Что от нее останется через неделю ночевок, скажем, в Бутово? Ему нужен именно Мустанг. Это шапка по Сеньке. Станет он его потихонечку тюнить и радоваться жизни. У другого денег, может быть, полно, но ему нравится облик Мустанга. Весь мир тюнинга в его распоряжении. Будет делать из Мустанга Шайтан-арбу и удивлять всех вокруг. Мало ли вариантов!

Если же предположить, что кому-то стало радикально не хватать performance Мустанга, если не важно, на машине какой марки и модели ездить, главное, чтобы она ехала и управлялась гораздо, намного лучше чем стандартный Мустанг, если возникла потребность в спортивной машине, то в этом случае действительно нужно продавать Мустанг и покупать машину другого класса. Если очень хочется именно Форда, то можно купить Форд ГТ. Он повезет уже совсем по другому. Никаким тюнингом Мустанга таких результатов не добьешься. Закон сохранения, знаешь ли, сколько заплатил, на столько и поедет.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно я спорить не буду, я не сильно знаком с 4.0 моторами, но ну неужели у V6 мотора совсем нет потенциала??? опять таки лично мое мнение, но мне кажется его тоже можно раскачать до приличных показателей... я конечно не знаю какой в россии разброс по ценам между ГТ и обычный, но неужели разница всего в 5-6 тыс. баксов? А какие еще неприятные последствия будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему нужен именно Мустанг. Это шапка по Сеньке.

Подтверждаю: по Сеньке %))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые берут 4.0 из-за налогов.

У нас например на объем свыше 4.0 налог негуманный (свыше 1000).

А на 4.0 около 200 долларов.

Например знакомый собирается продавать 2006 4.6 и брать 4.0 именно из-за налогов.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не видел в живую что под капотом у в8 ... но мне кажется посложнее чем в6 будет ... мне вот мустанг в6 очень понравился тем , что очень простой .... проще уже не могу машину представить ... и я считаю это огромным + (и дело не в дороговизне ремонтов или чем-то таком ... а дело в том , что люблю зажигалки зиппо , например, и т.д.)

*может и в8 так же прост ... но я не видел его ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели у V6 мотора совсем нет потенциала??? опять таки лично мое мнение, но мне кажется его тоже можно раскачать до приличных показателей...

Изучать потенциал этих моторов дело непопулярное просто в силу того, что у Форда есть мотор V8. Количество тюнингового железа на 6-цилиндровые моторы даже сравнивать нельзя с количеством железа на V8. Раскачивать V6 придется, создавая индивидуальный проект. Любая custom работа обойдется втридорога. За такие деньги извлекать потенциал из этого мотора это просто эксцентричное чудачество.

я конечно не знаю какой в россии разброс по ценам между ГТ и обычный, но неужели разница всего в 5-6 тыс. баксов?

Извини за ответ вопросом на вопрос, но что в этом удивительного? В США в 2005 году цена нового V8 как раз и была на $5-6 тыс. выше чем у базовой модели с V6. Конечно, таможня в РФ увеличивает этот разрыв, но при продаже машин часто цена зависит не от цены, заплаченной первым владельцем, а от личных обстоятельств продавца. Нередко за GT спрашивают столько же, сколько и за V6.

А какие еще неприятные последствия будут?

Их можно назвать немало. 1. При продаже машины вложенные в тюнинг деньги вернуть невозможно. 2. Найти желающих купить неизвестно кем перекроенную нестандартную машину трудно. Непонятно кто вообще захочет ее потом купить: желающим спокойно ездить на небольшом моторе дополнительная мощность и расход, усугубляемый нестандартной конструкцией, не нужен; желающим ездить быстро куда проще купить ГТ. 3. Нестандартную машину очень неудобно обслуживать. Нельзя обратиться в любой сервис, который легко возьмется за стандартную машину. Мастера не любят разбираться в чужом "творчестве", не хотят нести ответственность за результат ремонта. У них нет на такие машины наставлений по ремонту и запчастей. Они не знают, где купить на них железо. Если кто-то за ремонт все же возьмется, то будет брать за это дороже. Хозяин должен будет сам впрягаться и вникать в эти дела. Многие это в гробу видели. 4. Установка компрессора вовсе не гарантирует получение искомого результата. Я знаю немало случаев, когда компрессор установлен, двигатель работает, не глохнет, рычит громко и яростно, а машина и близко не валит на заявленную мощность. Местных профессиональных тюнеров не так-то много, услуги их дороги. Часто они не горят желанием править то, что ставили не они сами. Поэтому люди остаются с нестандартным мотором, который стал на $6-8K дороже, а прихода никакого.

Вот так может выглядеть картина, нарисованная большими мазками. Расширять и углублять эту тему можно весьма долго.

Вывод на мой взгляд таков: тюнить мотор V6 возможно, но это совершенно нецелесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучать потенциал этих моторов дело непопулярное просто в силу того, что у Форда есть мотор V8. Количество тюнингового железа на 6-цилиндровые моторы даже сравнивать нельзя с количеством железа на V8. Раскачивать V6 придется, создавая индивидуальный проект. Любая custom работа обойдется втридорога. За такие деньги извлекать потенциал из этого мотора это просто эксцентричное чудачество.

1. При продаже машины вложенные в тюнинг деньги вернуть невозможно. 2. Найти желающих купить неизвестно кем перекроенную нестандартную машину трудно. Непонятно кто вообще захочет ее потом купить: желающим спокойно ездить на небольшом моторе дополнительная мощность и расход, усугубляемый нестандартной конструкцией, не нужен; желающим ездить быстро куда проще купить ГТ. 3. Нестандартную машину очень неудобно обслуживать. Нельзя обратиться в любой сервис, который легко возьмется за стандартную машину. Мастера не любят разбираться в чужом "творчестве", не хотят нести ответственность за результат ремонта. У них нет на такие машины наставлений по ремонту и запчастей. Они не знают, где купить на них железо. Если кто-то за ремонт все же возьмется, то будет брать за это дороже. Хозяин должен будет сам впрягаться и вникать в эти дела. Многие это в гробу видели. 4. Установка компрессора вовсе не гарантирует получение искомого результата. Я знаю немало случаев, когда компрессор установлен, двигатель работает, не глохнет, рычит громко и яростно, а машина и близко не валит на заявленную мощность. Местных профессиональных тюнеров не так-то много, услуги их дороги. Часто они не горят желанием править то, что ставили не они сами. Поэтому люди остаются с нестандартным мотором, который стал на $6-8K дороже, а прихода никакого.

Вот так может выглядеть картина, нарисованная большими мазками. Расширять и углублять эту тему можно весьма долго.

Вывод на мой взгляд таков: тюнить мотор V6 возможно, но это совершенно нецелесообразно.

Это просто необходимо залить в ФАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто необходимо залить в ФАК.

Все вышесказанное так же относится к тюненому V8.

Кроме того, что "проще купить ГТ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышесказанное так же относится к тюненому V8.

Кроме того, что "проще купить ГТ"

На V8 это необходимость. Т.е. мимо этого уже не пройдёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все сделано верно и правильно то последствий неприятных по-идее быть не должно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все сделано верно и правильно то последствий неприятных по-идее быть не должно...

Не все могут сделать правильно. Одни не хотят, другие не могут. Мало ли что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если мастеров хороших под рукой нет то тогда конечно лучше не заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если мастеров хороших под рукой нет то тогда конечно лучше не заморачиваться

Стас, ключевая фраза - "ПОД РУКОЙ"... Вот почему есть некая бзда по поводу установки компрессора даже отличными, но ПРИЕЗЖИМИ мастерами... Ведь, не ровен час, что-то случится попозже - куды бечь, как говорят в Черноземье??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвинову - полное моё согласие! V6 - delenda est!

Не надо деленду :) Многим нравится. Просто, стоит оставить его в покое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, ключевая фраза - "ПОД РУКОЙ"... Вот почему есть некая бзда по поводу установки компрессора даже отличными, но ПРИЕЗЖИМИ мастерами... Ведь, не ровен час, что-то случится попозже - куды бечь, как говорят в Черноземье??

Ребят не надо передергивать. Есть куда бежать. Рома, ты даже знаешь куда конкретно. Блин, Вы мне покажите, у кого на V6 компрессор сдох??? Вон Долгий ездит и нет проблем. Если так охота похерить хорошую идею, милости просим.

По чесноку, мне сейчас вообще пофигу, сколько народа соберется, ибо есть некоторые тузы в рукаве (а конкретно, ребята Стаса приезжают КУДА более крутой тюнинг одному человеку делать). Если бы было так все геморно - все производители компрессоров давно бы уже обанкротились.

Доджи дуют - отлично, Чероки дуют - отлично. Мустанг чтоли такая сложная машина??? Даже Синатровский поехал.

Резюмируя, все ВАШИ опасения просто вызваны творчеством одного товарища на Мерседесе. Достало уже.

ЗЫ: Я себе поставлю, приеду, проеду, еще и еще раз проеду. А потом посмотрю на добрую часть народа. Либо вы со мной, либо нет. Вот и все. Очкование и поливание грязью хорошей идеи, за которую я бьюсь, пардон, больше не желаю слышать, ибо это в стопиццотый раз происходит. Все посмотрели на косяки Борта и испугались. И смех, и грех. А ведь есть Долгий, Граф, Мунракер... А ведь просто они ставили не у Борта.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при равной стоимости V8 и V6, v6 покупают от нехватки финансов, какие ещё компрессоры на V6.

Долгий не сам ставил нагнетатель. Долгий просто кайфует от ништяка.

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, не заводись! Уверен, что все желают тебе успехов, как и я. И будет очень круто, если все поедет как запланировано!

И не надо категоричных заявлений типа "либо с нами, либо против нас". Уверен, если всё будет по-плану, появится много желающих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при равной стоимости V8 и V6, v6 покупают от нехватки финансов, какие ещё компрессоры на V6.

Долгий не сам ставил нагнетатель. Долгий просто кайфует от ништяка.

То есть ты хочешь сказать, что ребята Стаса, которые переделывают Ламборгини под 4WD, строят самые быстрые в мире Корветты, крячат 1500 сил в Инфинити M, не могут поставить самый допотопный компрессор на самый допотопный двигатель? Это то же самое, что просить аспиранта Мех-Мата решить задачку 9 класса по геометрии.

Логику в студию, господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, не заводись! Уверен, что все желают тебе успехов, как и я. И будет очень круто, если все поедет как запланировано!

И не надо категоричных заявлений типа "либо с нами, либо против нас". Уверен, если всё будет по-плану, появится много желающих!

О том и речь, Костик. Просто, согласись, уже много негатива высказано по сабжу. Причем относящегося к одному конкретному случаю, который не имеет ничего общего со мной и ребятами Стаса.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, понятия не имею, кто такой Стас, и какие он 4вд Ламбы делает из полноприводных доноров, это вообще к чему?

и вообще, что за привычка высказывать свои мысли за мои?

Но имея V6 и возможность потратить 7-8 тыщ долларов на компрессор, я бы продал V6 и купил бы V8,

ибо на V8 стрелка тахометра у меня редко за 3тыщ поднимается, а на V6 - стрелка тахометра редко ниже 3 тыщ опускается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, понятия не имею, кто такой Стас, и какие он 4вд Ламбы делает из полноприводных доноров, это вообще к чему?

и вообще, что за привычка высказывать свои мысли за мои?

Но имея V6 и возможность потратить 7-8 тыщ долларов на компрессор, я бы продал V6 и купил бы V8,

ибо на V8 стрелка тахометра у меня редко за 3тыщ поднимается, а на V6 - стрелка тахометра редко ниже 3 тыщ опускается

Александр, ну у кого как. У меня она 3-6.8 гуляет. Даже стартую с 2500. Причем не В6.

ЗЫ: Ламбы настоящие, не реплики :)

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ключевая фраза:

Но имея V6 и возможность потратить 7-8 тыщ долларов на компрессор, я бы продал V6 и купил бы V8,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...