Перейти к контенту

кто ставил полиуретан?


Рекомендуемые сообщения

А то скрипит,зараза...особенно в передних рычагах....

Смазывал все что можно смазкой в комплекте....

П.С. на другие машины ставили,мексимум недельку поскрипели и усе...а тут ужо месяц((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    13

  • 1hellsing

    9

  • stegor

    4

  • Harper

    3

Лучшие авторы в этой теме

+1 Присоединюсь к вопросу. Тоже напрягает немного. Отпускал, прокачивал, опять затягивал, смазывал , опять снимал смазывал. Весь сезон скриплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Помазал всё перед запресовкой и обратно поставил... вообще не скрипело. Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было смазывать не "всё, что было в комплекте", а то, что указано в инструкции. Рычаги затягивались на опущеной машине или на весу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может технология затяжки креплений нарушена? Я о том, что все подвижные соединения нужно затягивать не на обычном подъёмнике, на на "развальном", чтобы подвеска была весом машины нагружена.

Иначе все упругие элементы перекручиваются и могут даже скрипеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазывал по инструкции, затягивал на подъемнике,но подперев стойками....

сзади не скрипит....а спереди пинцет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазывал по инструкции, затягивал на подъемнике,но подперев стойками....

сзади не скрипит....а спереди пинцет(

Стоек может быть мало. Изгиб сайлентов рассчитывается при проектировании подвески. В "нулевой" точке сайлент должен быть расслаблен.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоек может быть мало. Изгиб сайлентов рассчитывается при проектировании подвески. В "нулевой" точке сайлент должен быть расслаблен.

полеуритановые же вроде не могут перекручиваться.... проварачивается же в них всё
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полеуритановые же вроде не могут перекручиваться.... проварачивается же в них всё

Если внутри проворачивается, то этот сайлент на помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:P ***.... Ставил 2 года назад... Все сайленты сменил на сток... скрипело как ведро с гайками (хотя не отрицаю, что был нарушен способ установки). ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внутри проворачивается, то этот сайлент на помойку.

а зачем там тогда маслёнка на сайленте, если там пары трения нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда рассказывайте нюансы установки раз уже тема такая, а то через недельку и ко мне придет полиуретан)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем там тогда маслёнка на сайленте, если там пары трения нет?

Маслёнка? :blink: Ты купил "раллийные" сайленты? :blink: Их же шприцевать нужно каждый день и ресурс у них 2-3 тысячи миль ;) Масло-то специальное у тебя есть? И скрип в них - это нормально. Сначала скрипят, затем разваливаются.

Ставил бы сразу резьбовые втулки, ресурс тот же, зато не скрипят и упругих перемещений в подвеске совсем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслёнка? :blink: Ты купил "раллийные" сайленты? :blink: Их же шприцевать нужно каждый день и ресурс у них 2-3 тысячи миль ;) Масло-то специальное у тебя есть? И скрип в них - это нормально. Сначала скрипят, затем разваливаются.

Ставил бы сразу резьбовые втулки, ресурс тот же, зато не скрипят и упругих перемещений в подвеске совсем не будет.

ну ни в комплекте шли со стабилизаторами усиленными эйбаховскими) значить разваляцца - поставлю обычные под размер стабилизатора. АК-акое нужно специальное масло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ни в комплекте шли со стабилизаторами усиленными эйбаховскими) значить разваляцца - поставлю обычные под размер стабилизатора. АК-акое нужно специальное масло?

Такая белая хрень похожая на крем, которой ещё всякие пластиковые пары трения смазываются. Как называется - не знаю... Она на основе силикона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, почему же тогда у меня сзади не скрипят?)))

а скрипят только в передних рычагах...я разберусь с етим, просто пока времени нет,поэтому и спросил)))

Про спортивные сайленты улыбнуло...сразу видно кто сколько раз ставил обычные полиуретановые сайленты)))

Кстати у меня красные,они типа самые жесткие, есть еще черные....помягче...с графитом вроде идут

Изменено пользователем stegor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тоже актуальная тема!

еще с весны лежат и тоже красные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, поделись секретом что бы не скрипели :unsure: , или весь секрет в правильной установке?? Или лучше черные взять?? Колитесь кто нибудь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям не знаю, но все случаи скрипов были вызваны либо неправильной затяжкой, либо браком (касание железо на железо или отслаивание полиуретана/резины). Т.е. не видел ещё случая, чтобы скрипело и при разборке ничего не нашли.

Цвет полиуретана ни на что не влияет - какой краситель добавили, такой и получили. Сам полиуретан типа "бесцветный" и полупрозрачный в разной степени. Как и бензин и тосол - кто как хочет, тот так и красит.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям не знаю, но все случаи скрипов были вызваны либо неправильной затяжкой, либо браком (касание железо на железо или отслаивание полиуретана/резины). Т.е. не видел ещё случая, чтобы скрипело и при разборке ничего не нашли.

Цвет полиуретана ни на что не влияет - какой краситель добавили, такой и получили. Сам полиуретан типа "бесцветный" и полупрозрачный в разной степени. Как и бензин и тосол - кто как хочет, тот так и красит.

)))))))))))) просто общепринято считаетцо,что красный более жесткий по составу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))) просто общепринято считаетцо,что красный более жесткий по составу....

По аналогии с красными тормозными суппортами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))) просто общепринято считаетцо,что красный более жесткий по составу....

Ага. Просто красная краска более жесткая по составу, поэтому полиуретан красного цвета более жесткий)))

Держите меня семеро :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям не знаю, но все случаи скрипов были вызваны либо неправильной затяжкой, либо браком (касание железо на железо или отслаивание полиуретана/резины). Т.е. не видел ещё случая, чтобы скрипело и при разборке ничего не нашли.

Цвет полиуретана ни на что не влияет - какой краситель добавили, такой и получили. Сам полиуретан типа "бесцветный" и полупрозрачный в разной степени. Как и бензин и тосол - кто как хочет, тот так и красит.

Вы меня прям нажутили. :shok: . У меня лежит комплект Знержи Суспкежн на перед. Зад уже стоит и не скрипит. По опыту прежних авто знаю скрип переднего сайлента - капут ему, резина оторвалась от металла. И может станг какя-то хитрая машина, но везде всегда сайленты затягиваются под нагрузкой т.е. в рабочем положении подвески :umnik2: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, почему же тогда у меня сзади не скрипят?)))

а скрипят только в передних рычагах...я разберусь с етим, просто пока времени нет,поэтому и спросил)))

Про спортивные сайленты улыбнуло...сразу видно кто сколько раз ставил обычные полиуретановые сайленты)))

Кстати у меня красные,они типа самые жесткие, есть еще черные....помягче...с графитом вроде идут

можешь раскрыть тему про сайленты со смазкой? и вообще про полиуретановые - они все что ли такие - с трущимися частями? и затягивать всё равно на нагруженой подвеске надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...