Перейти к контенту

Отмена пошлин на авто из Белоруссии


Рекомендуемые сообщения

Кто то вроде хотел мустанг ввести в Белоруссию, а потом в лучшие времена привести в Россию, вот кажется эти времена настали - http://www.tks.ru/news/nearby/2010/08/10/0003

Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала новые правила перемещения личного автотранспорта на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Документ предусматривает "лазейку" для россиян, не теряющих надежды купить дешёвую подержанную иномарку

Автомобили, ввезённые в Белоруссию или Казахстан до 1 января 2010 года, то есть до начала деятельности Таможенного союза, можно будет импортировать в Россию, не доплачивая разницу в пошлинах. В других странах Таможенного союза ввозные пошлины на подержанные иномарки в 1,5?2 раза ниже.

Однако это послабление не касается авто, ввезённых в страны Таможенного союза с 1 января 2010 года до 1 января 2013 года. Чтобы продать их или использовать на территории России в коммерческих целях, придётся доплатить разницу в пошлинах.

Замгендиректора агентства "Автостат" Сергей Удалов заявил, что в Белоруссии на сегодняшний день скопилось множество подержанных иномарок из Европы после того, как в России были повышены пошлины на такие автомобили с начала 2009 года. "Они создали запас, если и в Белоруссии повысят пошлины, ? отметил он. ? Кроме того, они надеялись поставлять эти машины на российский рынок. Но до сих пор импортировать их, не доплачивая разницу в пошлинах, не получалось".

Между тем аналитик инвестиционной компании "БрокерКредитСервис" Севастьян Козицын полагает, что подержанные иномарки из Белоруссии или Казахстана не станут конкурентами машинам, собираемым в нашей стране. Разница в пошлинах влияет лишь на конечную цену автомобилей бизнес-класса. Так, для машин стоимостью около 30 тыс. евро экономия может составить 5?7 тыс. евро.

"В случае с более дешёвыми автомобилями разница незначительна", ? сказал эксперт.

По мнению аналитика, власти могут позволить некоторое смягчение условий импорта иномарок, потому что свою главную задачу повышение пошлин уже выполнило: граждане стали покупать больше машин, производимых или собираемых внутри страны.

"Повышение пошлин помогло иностранным предприятиям, запустившим свои проекты", ? отметил он.

По данным Pricewaterhouse-Coopers, если в 2008 году иномарки занимали 19% отечественного авторынка, то в 2009-м ? уже 25%. Импорт подержанных иномарок продемонстрировал рекордное падение. Если в 2008 году в Россию было ввезено 395 тыс. машин, то в 2009 году ? всего лишь 13 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    16

  • Camel

    12

  • mickpotter

    12

  • pavel

    7

Лучшие авторы в этой теме

А я думал, когда же появится у нас уже такая тема, а то все уже уехали в рб за мустангами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allexey,

Спасибо огромное за информейшн, послезавтра утром еду за Туарегом тестю.

ЗЫ: Если кто-то из белорусских мемберов и их знакомых продает СРТ-8/Тахо GMT900/Эскалейд - куплю!

Цены там - полная халява!!! Надо спешить, машины как пирожки улетают!

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знал, что нужно было через РБ :blink:

Так это касается машин, которые УЖЕ ТАМ с прошлого года. Ввезти из Штатов сейчас так не получится.

До сих пор в эту "халяву" не верится :huh:

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы выдали российский ПТС, должна быть бумага, подтверждающая, что машина соответствует ЕВРО-4. Думаю, что Мустанги 4-го поколения не будут соответствовать... Интересно, а 5-е поколение - ЕВРО-4 или нет?

А вот такой вариант уже поинтереснее!

http://abw.by/allpublic/sell/2152725/

И ещё важный вопрос - не придется ли платить НДС при ввозе белорусского авто в Россию? 18% от 15-20 тысяч УЕ - не маленькие деньги!

А вообще говоря, если это действительно возможно - я прямо готов поехать за Мустангом!

Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы выдали российский ПТС, должна быть бумага, подтверждающая, что машина соответствует ЕВРО-4. Думаю, что Мустанги 4-го поколения не будут соответствовать... Интересно, а 5-е поколение - ЕВРО-4 или нет?

А вот такой вариант уже поинтереснее!

http://abw.by/allpublic/sell/2152725/

И ещё важный вопрос - не придется ли платить НДС при ввозе белорусского авто в Россию? 18% от 15-20 тысяч УЕ - не маленькие деньги!

А вообще говоря, если это действительно возможно - я прямо готов поехать за Мустангом!

Вроде народ пишет что не надо, http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=204755&page=205

там читать с 170 страницы где-то.. Да и 3500 долл по отношению к 20000 растаможки считаю хренью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и 3500 долл по отношению к 20000 растаможки считаю хренью.

Если сравнивать с 20000 - то конечно хрень. Но за 20000 растаможки особо желающих нет везти :) А вот купить мустанг в общей сложности за 15000$ или за 18000$ - разница в 3 тысячи чувствуется.

Вроде про НДС никто не пишет, скорее всего, не будут его брать.

Вот разъяснение от таможенной службы. Но опять же не всё понятно...

http://www.customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=33099

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня машин на этих двух сайтах стало в два раза меньше :)

Беларусы быстро вкурили тему. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просить помощи у одноклубников из Минска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное там все перекупы, надо внимательно смотреть автомобили. посмотрел кадиллаки СТС 2000 года, у нас 10 тыс долл, у них 13-15 )))) че-то не айс... Таурусы 2000 убитые в хлам зато за 140-160 тыс руб против наших 200-250. Линкольны ЛС вроде ничего, за 200 тыс можно взять против наших 400-450. Короче есть конечно варианты, но я не уверен что они не были битые в америке и не сделанные в рб. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем дай Бог всем успеть!

Но слабо верится в эту возможность. Где-то все равно поимеют в кошелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем дай Бог всем успеть!

Но слабо верится в эту возможность. Где-то все равно поимеют в кошелек.

Даже если все ок, то какой смысл рыпаться, у нас должен рынок "подупасть" чуток и все выровняется. Будет как обычно, по всем законам. Покупка машины там + доставка + 1000 долл = покупка машины здесь. Вот и будет выбор, либо ехать туда и заморачиваться за штуку, либо покупать здесь. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С американцами там действительно не все так хорошо, но немцы стоят в 1.5-2 раза дешевле. Туарег 2009 года V6 дизель, автомат, кожа, рестайл (за которым еду), купленный у оф. дилера, НА ГАРАНТИИ, 1 хозяин, в идеале - 900тыр., МЛ350 08 -1.1 млн., X5 Е70 08г. - 1.05 млн. В Москве намного дороже выходит.

Туарег для тестя еле выбил, хозяйка сказала, что из России к ней за полдня сегодня 3 человека приезжали, но она поддалась моим слезным уговорам и до завтра для меня придержала машину.

ЗЫ: Что-то у меня какое-то лето перегонщика получилось.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С американцами там действительно не все так хорошо, но немцы стоят в 1.5-2 раза дешевле. Туарег 2009 года V6 дизель, автомат, кожа, рестайл (за которым еду), купленный у оф. дилера, НА ГАРАНТИИ, 1 хозяин, в идеале - 900тыр., МЛ350 08 -1.1 млн., X5 Е70 08г. - 1.05 млн. В Москве намного дороже выходит.

Туарег для тестя еле выбил, хозяйка сказала, что из России к ней за полдня сегодня 3 человека приезжали, но она поддалась моим слезным уговорам и до завтра для меня придержала машину.

ЗЫ: Что-то у меня какое-то лето перегонщика получилось.

А на другие смотреть как-то не очень хочется....хоть бы кто что не говорил... Не нравятся они мне никак.... Может быть если был просто миллион я бы думал по другому, хотя наверное думал бы где еще 500 тыщ взять на чирок. :lol: А было бы 2 млн, думал где бы взять еще 500 тыс на суперчирок. :lol: :lol: Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на другие смотреть как-то не очень хочется....хоть бы кто что не говорил... Не нравятся они мне никак.... Может быть если был просто миллион я бы думал по другому, хотя наверное думал бы где еще 500 тыщ взять на чирок. :lol: А было бы 2 млн, думал где бы взять еще 500 тыс на суперчирок. :lol: :lol:

Так там Чирики (не СРТ) стоят по 600тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С американцами там действительно не все так хорошо, но немцы стоят в 1.5-2 раза дешевле. Туарег 2009 года V6 дизель, автомат, кожа, рестайл (за которым еду), купленный у оф. дилера, НА ГАРАНТИИ, 1 хозяин, в идеале - 900тыр., МЛ350 08 -1.1 млн., X5 Е70 08г. - 1.05 млн. В Москве намного дороже выходит.

Туарег для тестя еле выбил, хозяйка сказала, что из России к ней за полдня сегодня 3 человека приезжали, но она поддалась моим слезным уговорам и до завтра для меня придержала машину.

ЗЫ: Что-то у меня какое-то лето перегонщика получилось.

Если пригонишь, то напиши что по чем с таможней. Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уарег 2009 года V6 дизель, автомат, кожа, рестайл (за которым еду)

ЗЫ: Что-то у меня какое-то лето перегонщика получилось.

Расскажи, пжлст, каким образом осуществляется процесс привоза авто из РБ к нам?

1) При покупке какие документы оформляются? Рукописный договор купли-продажи, или белорусский вариант справки-счета?

2) После снятия с учета в РБ как происходит пересечение границы в Россию?

3) Что требуется для постановки на учет в нашем ГИБДД?

4) Оценка авто проводится исключительно визуально/мануально, или есть возможность отогнать авто на диагностику к тому же дилеру в Беларуси?

5) Прошли те времена, когда на незарегистрированной машине было опасно ехать из Беларуси в Россию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leontev,

Не вопрос, отпишусь!

Camel,

Вот видишь, есть все-таки амеры за низкую цену! Я кстати видел гдето 05+ V6 за 17 килобаксов в РБ.

mickpotter,

1) Белорусский вариант справки-счета

2) Пока не знаю, скорее всего, так же, как и на нерастаможенной, только без гарантийника.

3) Российский ПТС, который должна выдать таможня, а может и с белорусским поставят, хз в общем.

4) Можно отогнать к дилеру,в моем случае, машина дилерская и на гарантии.

5) Опасность представляют только дяденьки с полосатыми палками, которые и есть бандиты, правда в погонах. Особенно осторожно в Смоленской области нужно быть, они там вообще невменяемые, после НГ ехал, так на трех постах все в дюпель бухие были.

Вообще, у меня там родственники. Схема действий такая: купить машину быстрее, пока не увели, пронюхать все у таможенников, и в Рашу.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leontev,

Не вопрос, отпишусь!

Camel,

Вот видишь, есть все-таки амеры за низкую цену! Я кстати видел гдето 05+ V6 за 17 килобаксов в РБ.

mickpotter,

1) Белорусский вариант справки-счета

2) Пока не знаю, скорее всего, так же, как и на нерастаможенной, только без гарантийника.

3) Российский ПТС, который должна выдать таможня, а может и с белорусским поставят, хз в общем.

4) Можно отогнать к дилеру,в моем случае, машина дилерская и на гарантии.

5) Опасность представляют только дяденьки с полосатыми палками, которые и есть бандиты, правда в погонах. Особенно осторожно в Смоленской области нужно быть, они там вообще невменяемые, после НГ ехал, так на трех постах все в дюпель бухие были.

Вообще, у меня там родственники. Схема действий такая: купить машину быстрее, пока не увели, пронюхать все у таможенников, и в Рашу.

там и GT есть за 17 килобаксов.

Есть амеры, есть... я уже вот тоже подумываю, может рвануть ))) А по ссылке что я дал TKS примерный список действий есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camel,

Нужно ехать! Я сегодня в ночь стартую!

Я еще вот что подумал, там же стопудово есть новые дилерские машины 09 года (всякие фольцы, мазды и т.д., стоящие на складах) - можно же вообще новье ввезти!

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...