Перейти к контенту

Отмена пошлин на авто из Белоруссии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    16

  • Camel

    12

  • mickpotter

    12

  • pavel

    7

Лучшие авторы в этой теме

http://www.av.by/public/public.php?event=V...blic_id=1298991

На Коммандеры у них тоже дисконт капитальный!

Кэмел, смотри, Чирик ХЕМИ за 670 тыр http://www.av.by/public/public.php?event=V...blic_id=1298991

Эльдорадо Батько устроил, конечно :)

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spbubk,

Не все так плохо, таких ГТ, как у тебя, там в продаже не видел=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camel,

Нужно ехать! Я сегодня в ночь стартую!

Я еще вот что подумал, там же стопудово есть новые дилерские машины 09 года (всякие фольцы, мазды и т.д., стоящие на складах) - можно же вообще новье ввезти!

Упырьте мел:

Как насчёт того, что под перегон прокатывают машины, ввезёные ДО 2010г? Подпись к одному из объявлений: "Три недели в РБ.". Думаю с большинством других - то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то уж очень вы заторопились...

не может быть, чтобы наше родное государство где-нибудь не насрало людям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте сильно, халява если и будет, то весьма условная.

Ради интереса прозвонил машинки:

Красный ГТ за 18 продан и был таможен в 10-м году

Серый с битой дверью - 10-й

Черный за 14900 - тоже 10-й

Белый кабрик битый со стреляными подушками, причем недоделан и .... ТАА-ТАА-ТАМ!!! - тоже растаможен в 10-м году

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто не понимает что происходит, ни таможенники, ни начальство, ни другие перцы, надо быстро покупать, проезжать, ставить на учет и все, тряся документами и законами которые Сейчас опубликованы. Кто успел, тот и НЕ сел.. )

Короче давай первопроходец, у меня реально лишних денег нет, что бы "попасть" вдруг на растаможку дополнительную, поэтому посмотрим :lol:

Если гуд, то поеду, может чего еще не распродали )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати выдержка с другого форума) Al99 пишет:

На сегодняшний день ни одного "бесплатного" ПТСа еще не выдано. Введена дополнительная проверка данных о дате очистки в Беларуси. ГТК РФ будет отправлять письменные запросы в аналогичную структуру РБ и, соответственно, ждать ответа. По срокам - примерно месяц (предположение). Но машин натащили уже море за последний месяц, когда стало ясно, что Протокол будет подписан. Знакомые барыги говорят, что дилерских машин в РБ уже не осталось, и вообще, достойные варианты разбирают в момент. Еще сказали, что очень много откровенного автохлама, но об этом Монте-Карло уже говорил. С "краснозадыми" есть одно осложнение: с учетом длительной процедуры очистки, до вступления в силу нового регламента можно и не успеть. А как потом будут вопросы решаться, никто не знает. Так что вопрос рисковый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упырьте мел:

Как насчёт того, что под перегон прокатывают машины, ввезёные ДО 2010г? Подпись к одному из объявлений: "Три недели в РБ.". Думаю с большинством других - то же самое.

Ну так я и говорил про машины, ввезенные до 2010 года. Таких полно, мы же не только про Мустанги говорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и говорил про машины, ввезенные до 2010 года. Таких полно, мы же не только про Мустанги говорим.

Нее, про другие спора нет, но я имел ввиду только новые Мустанги. Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто не понимает что происходит, ни таможенники, ни начальство, ни другие перцы, надо быстро покупать, проезжать, ставить на учет и все, тряся документами и законами которые Сейчас опубликованы. Кто успел, тот и НЕ сел.. )

Короче давай первопроходец, у меня реально лишних денег нет, что бы "попасть" вдруг на растаможку дополнительную, поэтому посмотрим :lol:

Если гуд, то поеду, может чего еще не распродали )))))

Ну, так я же не себе машину покупаю и не на свои деньги, в крайнем случае, если не прокатит, тесть оформит машину на свою тещу-белоруску, либо продаст за те же деньги. Но он сегодня ходил у себя в Ярославле на таможню, и там сказали, что все чики-пуки вроде :)

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткое резюме из темы на tks.ru

Для привоза авто из РБ в РФ необходимо проделать следующие дейсвтия:

1. В РБ найти автомобиль привезенный до 01.01.2010.

2. Взять справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.

3.Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.

4. Снять с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ ( какой именно пост?)

5.На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.

6.Ехать в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста.(если машина не имеет ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить свидетельство). Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи,документ о пересечении границы(как правильно называется?) , транзиты, свидельство о ЕВРО-4,справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010

7.С ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет.

8. Радоваться удачной покупке =)

Но пока еще никто из привезших ПТС не получил, как только кто-то получит ПТС - можно считать, что путь открыт.

И ещё вопрос. Мустанг 5-го поколения имеет ЕВРО-4?

Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткое резюме из темы на tks.ru

Для привоза авто из РБ в РФ необходимо проделать следующие дейсвтия:

1. В РБ найти автомобиль привезенный до 01.01.2010.

2. Взять справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.

3.Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.

4. Снять с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ ( какой именно пост?)

5.На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.

6.Ехать в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста.(если машина не имеет ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить свидетельство). Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи,документ о пересечении границы(как правильно называется?) , транзиты, свидельство о ЕВРО-4,справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010

7.С ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет.

8. Радоваться удачной покупке =)

Но пока еще никто из привезших ПТС не получил, как только кто-то получит ПТС - можно считать, что путь открыт.

И ещё вопрос. Мустанг 5-го поколения имеет ЕВРО-4?

Да, имеет, я лично сертификат на свой получал. В принципе, проблем с получением сертификата нет, цена вопроса - 4 тыр. И то, это было связано с тем, что у меня первый 5.0 в России. Тебе на 05 год 4.0/4.6, по идее, не надо ничего получать.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезешь, расскажешь......в питере таможня работает по старинке, пошлины в силе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то уж очень вы заторопились...

не может быть, чтобы наше родное государство где-нибудь не насрало людям...

+1 :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткое резюме из темы на tks.ru

И ещё вопрос. Мустанг 5-го поколения имеет ЕВРО-4?

Имеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то по теме, хоть и не совсем...

Господа, располагает кто-нибудь следующей инфой:

1) есть ли в Беларуси Мустанг-клуб, или все беларусы тусуются на нашем форуме?

2) кроме поиска объяв в инете, какие ещё есть варианты поиска Мустанга, выставленного на продажу в РБ?

Я уже практически готов ехать в Минск, но нужно иметь не 1-2 варианта, а хотя бы 4-5, чтобы повысить вероятность покупки до более-менее реальной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже практически готов ехать в Минск, но нужно иметь не 1-2 варианта, а хотя бы 4-5, чтобы повысить вероятность покупки до более-менее реальной...

В РБ больше уважают дизельные машины, либо бензиновые с минимальным объёмом. Мустанг не вписывается ну никак... 4-5 хороших вариантов на продажу в одном городе, имхо утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) есть ли в Беларуси Мустанг-клуб, или все беларусы тусуются на нашем форуме?

2) кроме поиска объяв в инете, какие ещё есть варианты поиска Мустанга, выставленного на продажу в РБ?

1. Большинство из нас тут как я понимаю

2. Больше никаких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Больше никаких

Я к тому, что вероятность того, что непосредственно на рынке в Малиновке можно найти Мустанг, на который не размещена объява в инете - стремится к нулю?

Кстати, нет ли у тебя знакомых, которые собираются продавать мустанг 2005 или более позднего года, который был бы ввезен в РБ не в этом году? :)

Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был непосредственно на рынке в малиновке,продавался GT 05+ в тюнинге от Roush красного цвета из америки. К сожалению владельца не было,узнать о дате растаможки не представлялось возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был непосредственно на рынке в малиновке,продавался GT 05+ в тюнинге от Roush красного цвета из америки. К сожалению владельца не было,узнать о дате растаможки не представлялось возможным.

ну раз из америки то значит в этом году
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе, каким образом построена торговля на авторынке в Малиновке?

Как комисионный магазин, т.е. частное лицо привозит туда авто для продажи за желаемую им цену, за ним сотрудники рынка приглядывают, при появлении покупателя сделка заключается между двумя физлицами, а рынок получает определенный процент?

Или же все машины, которые там стоят физически, принадлежат компании-юрлицу, которе их продает?

Кроме того, есть ли у них какой-то централизованный телефон, по которому можно позвонить и поспрашивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз из америки то значит в этом году

Неужели вы думаете,что машины из америки начали возить только в 10 году? Их возили и раньше,просто бум начался после разговоров про таможенные пошлины.

А кто-нибудь в курсе, каким образом построена торговля на авторынке в Малиновке?

Как комисионный магазин, т.е. частное лицо привозит туда авто для продажи за желаемую им цену, за ним сотрудники рынка приглядывают, при появлении покупателя сделка заключается между двумя физлицами, а рынок получает определенный процент?

Или же все машины, которые там стоят физически, принадлежат компании-юрлицу, которе их продает?

Кроме того, есть ли у них какой-то централизованный телефон, по которому можно позвонить и поспрашивать?

Большинство автомобилей на рынке продаётся частными лицами,которые каждый день приезжают на выставочную площадку для продажи авто.

Также есть некоторое количество автомобилей, которые распродаются фирмами-комиссионками.

Авторынок малиновка получает прибыль только за аренду мест для продажи авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...