Перейти к контенту

Отмена пошлин на авто из Белоруссии


Рекомендуемые сообщения

Наверное можно =) вопрос за сколько и куда потом могут послать на таможне при обращении или при очередной проверке года через 3 ))) хотя будет смешно смотреться тачка 69 года с сертификатом Euro 4 изначально спроектированная под этилированный бензин ))

Ничего не смешно. Мож у тебя устройство стоит, нейтрализующее выхлоп. Собственно, сертификаты под это и выдаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    16

  • Camel

    12

  • mickpotter

    12

  • pavel

    7

Лучшие авторы в этой теме

Наверное можно =) вопрос за сколько и куда потом могут послать на таможне при обращении или при очередной проверке года через 3 ))) хотя будет смешно смотреться тачка 69 года с сертификатом Euro 4 изначально спроектированная под этилированный бензин ))

Таможне думаю самое главное нужные бумаги принести.

Если "установят" тебе 100 катализаторов, карб с системой дожига и другую экологию а после будет написано "Соответствует EURO4" Иван пупкин подпись, печать синяя НАМИ, то таможне ничего не останется как только поверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможне думаю самое главное нужные бумаги принести.

Если "установят" тебе 100 катализаторов, карб с системой дожига и другую экологию а после будет написано "Соответствует EURO4" Иван пупкин подпись, печать синяя НАМИ, то таможне ничего не останется как только поверить.

Лет 7 назад было такое, машины как-то таможились, продавались, а потом после проверок таможня высылала уведомление с просьбой доплатить, и люди судились по году... Поэтому можно отдать бабло в НАМИ, но не думаю, что кто-то пообещает вернуть бабло, если проверку класса экологии вдруг введут про прошождении TO, или просто начнуть проверять антикварные тачки.

Да и по слухам справка такая стоит от 50 до 130тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 7 назад было такое, машины как-то таможились, продавались, а потом после проверок таможня высылала уведомление с просьбой доплатить, и люди судились по году... Поэтому можно отдать бабло в НАМИ, но не думаю, что кто-то пообещает вернуть бабло, если проверку класса экологии вдруг введут про прошождении TO, или просто начнуть проверять антикварные тачки.

Да и по слухам справка такая стоит от 50 до 130тыр.

Что было 7 лет назад я ХЗ.

Вот ты скажи, когда в последний раз ЧЕСТНО проходил ТО? :D

А если у тебя есть заветный талон, то пусть хоть обпроверяют тебя на дороге, со словами "НИИбёт, вчера работало, сегодня что-то поломалось" едешь дальше.

ЗЫ а справку за 50-130 тыр купить, я думаю полюбому дешевле будет стоить, чем таможить какой нибудь фастбэк с 5,0 и серт один хрен покупать придётся...

Думаю сколько стоит такая бумажка для прохождения через таможню тебе Саня бивень сможет сказать. Думается мне что больше 50 тыр ;)

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве бредовой мысли:

а если ещё до ввоза в РФ в автомобиль вкрячить какой-нибудь американский двигатель БЕЗ НОМЕРА, но соответствующий Евро-4 (+сопутствующие к нему катализаторы и т.п.), привезти в таком виде авто в РФ, совершенно честным образом сделав на него сертификат, а потом уже, после растаможки, постановки на учёт и прохождения ТО, поставить обратно старый движок, который тоже без номера, и спокойно ездить себе на коне 69 года?

или конструкторских навыков наших умельцев недостаточно для произведения сей операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве бредовой мысли:

Если вкратце, то да, ты прав... Мысль на млрд% наибредовейшая :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкратце, то да, ты прав... Мысль на млрд% наибредовейшая :lol:

Вот б*я жизнь, даже ни кто не пытаеться разобраться в законодательстве, сразу первый совет как дать "на лапу" и "купить" липу, что с наими сделали дерьмократные либералы.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 7 назад было такое, машины как-то таможились, продавались, а потом после проверок таможня высылала уведомление с просьбой доплатить, и люди судились по году... Поэтому можно отдать бабло в НАМИ, но не думаю, что кто-то пообещает вернуть бабло, если проверку класса экологии вдруг введут про прошождении TO, или просто начнуть проверять антикварные тачки.

Да и по слухам справка такая стоит от 50 до 130тыр.

1. Сертификат евро-4 выдает Ростест и еще кто-то, а не НАМИ. Сделать сертификат можно на ЛЮБОЙ авто - вопрос только в количестве денег. Номера мотора нет и соотв. ничто не мешает тебе вкрячить мотор и весь выпуск от койота 2011 например или напихать кучу катализаторов. Именно справки о таком "переоборудовании" прикладывают к документации, которая хранится в Ростесте.

2. Таможня не может заставить никого доплатить ничего если даже каким-то чудом когда-нить выяснится тот факт, что авто НЕ соотв. Евро-4. Т.к. в этом случае таможня просто не должна бы была выдать ПТС (к размеру пошлин это вообще не имеет никакого отношения). В теории она (таможня) должна тогда будет просто как-то отозвать (аннулировать) ПТС.

ЗЫ: поставил сегодня на учет авто из РБ 2001 г.в. Ростест сделал (аналогов такого же года, ранее получивших ПТС в их базе не нашел) Никаких вопросов у таможни не возникло вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...