Перейти к контенту

Гастроли IPSmotorsports


Teen_Spirit

Рекомендуемые сообщения

А с гадюкой что они делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    113

  • moogwai

    71

  • Арсений

    40

  • Romka

    37

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...надо с завода уже быструю машину брать, а этот калхоз как не делай все одно не едет и геморой один в последствии.

Возможно, это ещё раз доказывает, что те люди, инженеры-профессионалы, которые действительно понимают что и как работает в машине, в комплексе/взаимосвязи, сидят именно в КБ завода-изготовителя..

И если бы ещё на них не оказывала давление политика компании на снижение себестоимости, бюджет, "маркетологические" исследования и пр.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это ещё раз доказывает, что те люди, инженеры-профессионалы, которые действительно понимают что и как работает в машине, в комплексе/взаимосвязи, сидят именно в КБ завода-изготовителя..

Абсолютная колбаса... Профессионалы заботятся и разрабатывают то, что долго и без проблем ездит, может, и не рвется в стратосферу, но вполне надежно (ой, и тока не надо щас приводить примеры ненадежных заводских машин, все же понимают, о чем речь идет)... а эти хрЕновы гении инженерных мыслей, сидящие в различных IPSах и им подобных заботятся об одномоментнтом получении какого-то максимального результата - мощности, торка, скорости на квотере/миле, короче, *все равно*, - безотносительно к надежности и "юзабилити". С одной стороны, конечно, мы, потребители, сами провоцируем их на такое, типа, "а можно, чтобы ПОПЕРЛО??? а можно, чтобы РУЛИЛОСЬ???" Ну, они и рады старацца, есть спрос - будет и предложение. Конечно, теперь уже всем стало кристально ясно, что брать доведенный аппарат можно только именитых ателье, типа SMS, Roush, ну, или заводскую модификацию, если рассматривать Shelby. Я постепенно перегораю, относя эти немалые расходы в "покупку ума" - грубо говоря, за эти деньги я просто приобрел бесценный опыт, жаль, только, что в 39, а не в 29 лет. Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная колбаса... Профессионалы заботятся и разрабатывают то, что долго и без проблем ездит, может, и не рвется в стратосферу, но вполне надежно (ой, и тока не надо щас приводить примеры ненадежных заводских машин, все же понимают, о чем речь идет)... а эти хрЕновы гении инженерных мыслей, сидящие в различных IPSах и им подобных заботятся об одномоментнтом получении какого-то максимального результата - мощности, торка, скорости на квотере/миле, короче, *все равно*, - безотносительно к надежности и "юзабилити". С одной стороны, конечно, мы, потребителю, сами провоцируем их на такое, типа, "а можно, чтобы ПОПЕРЛО??? а можно, чтобы РУЛИЛОСЬ???" Ну, они и рады старацца, есть спрос - будет и предложение. Конечно, теперь уже всем стало кристально ясно, что брать доведенный аппарат можно только именитых ателье, типа SMS, Roush, ну, или заводскую модификацию, если рассматривать Shelby. Я постепенно перегораю, относя эти немалые расходы в "покупку ума" - грубо говоря, за эти деньги я просто приобрел бесценный опыт, жаль, только, что в 39, а не в 29 лет.

относись как всегда философски, я вот в таких ситуациях как у тебя бывал, отдавал бабло за опыт, учился)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относись как всегда философски, я вот в таких ситуациях как у тебя бывал, отдавал бабло за опыт, учился)))

Жек, апчём и я, просто, как я заметил, поздновато пришел подобный опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жек, апчём и я, просто, как я заметил, поздновато пришел подобный опыт.

Ромка, ну ты просто начал этим заниматься в 39, а не в 29 ;) Так что пришел он к тебе ровно того, когда и должен был прийти - не раньше и не позже. Одно могу сказать - у тебя все получится! Просто потому, что ты хороший и не злой человек. Жаль, что я с тобой лично так и не пересекся в Минске, но, читая посты, тоже можно многое понять :) Как тут правильно заметили - относись к этому философски. Люди с Кавказа к этому должны быть склонны :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жек, апчём и я, просто, как я заметил, поздновато пришел подобный опыт.

Ребата не всё так грустно и печально в тюнинге двигателя.

Надо только трезво мыслить когда за него берёшся.

Я пока коня не трогал , но : купил таз 2110 и собственными руками вкорячил в него компрессор , и забавно и познавательно ( зимой свободного времени хватает ).

Теперь по большому счёту я знаю что нужно моей любимой лошадке чтоб ехала очень даже хорошо и не ломалась .

Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, ну ты просто начал этим заниматься в 39, а не в 29 ;) Так что пришел он к тебе ровно того, когда и должен был прийти - не раньше и не позже. Одно могу сказать - у тебя все получится! Просто потому, что ты хороший и не злой человек. Жаль, что я с тобой лично так и не пересекся в Минске, но, читая посты, тоже можно многое понять :) Как тут правильно заметили - относись к этому философски. Люди с Кавказа к этому должны быть склонны :rolleyes:

Ну, в Минск я и без этого приеду как-нить))))) А за все остальное - спасибо! Буду старацца, чтобы все получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребата не всё так грустно и печально в тюнинге двигателя.

Надо только трезво мыслить когда за него берёшся.

Я пока коня не трогал , но : купил таз 2110 и собственными руками вкорячил в него компрессор , и забавно и познавательно ( зимой свободного времени хватает ).

Теперь по большому счёту я знаю что нужно моей любимой лошадке чтоб ехала очень даже хорошо и не ломалась .

Тоже считаю что лучше всего и качественней прокачать машину самому. А чего все ожидали от прокачки машины за 3 дня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что лучше всего и качественней прокачать машину самому. А чего все ожидали от прокачки машины за 3 дня

Только вот мне кажется, что очень дорого это на выходе получится, т.к. можно заказать что нибудь не то, или пришлют не совсем то что заказывал...

+ занимаясь этим в первый раз, можно и накосячить что нибудь, а косяк в процессе сборки при надувании мотора, может вылезти в очень круглую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот мне кажется, что очень дорого это на выходе получится, т.к. можно заказать что нибудь не то, или пришлют не совсем то что заказывал...

+ занимаясь этим в первый раз, можно и накосячить что нибудь, а косяк в процессе сборки при надувании мотора, может вылезти в очень круглую сумму.

Выйдет дороже, дольше, прислать могут и не то, но здесь тоже сначала заказывали детали и негры могли положить не то. А чтобы не косячить, занимаясь этим в первый раз, нужно следовать народной мудрости "Семь раз отмерь,один-отрежь". Нельзя просто купить детали, потому что производитель обещал с ними 600 лошадей и прикрутить, а нужно изучить вопрос чуть глубже, разобраться во всем, проконсультироваться со знающими людьми, а потом уже делать. И делать не так, чтоб поскорее поехало, а не спеша, все перепроверяя, здесь спешка не нужна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот мне кажется, что очень дорого это на выходе получится, т.к. можно заказать что нибудь не то, или пришлют не совсем то что заказывал...

+ занимаясь этим в первый раз, можно и накосячить что нибудь, а косяк в процессе сборки при надувании мотора, может вылезти в очень круглую сумму.

А вот тут надо советоватса с друзьями которые поправят и помогут если чего не знаеш , ведь у Вас не один компрессорный станг на форуме емеетсо ;) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйдет дороже, дольше, прислать могут и не то, но здесь тоже сначала заказывали детали и негры могли положить не то. А чтобы не косячить, занимаясь этим в первый раз, нужно следовать народной мудрости "Семь раз отмерь,один-отрежь". Нельзя просто купить детали, потому что производитель обещал с ними 600 лошадей и прикрутить, а нужно изучить вопрос чуть глубже, разобраться во всем, проконсультироваться со знающими людьми, а потом уже делать. И делать не так, чтоб поскорее поехало, а не спеша, все перепроверяя, здесь спешка не нужна

+ 100500

Ведь мы уважаем и любим своих коняшек.

И забудьте про 600-лошадей со стокового авто максимум 500 оно более мение выдержет и то если ими часто не пользоватсо ( лошадями конечно а не авто ).

Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To all:

Ребят, мы тут говорим про конкретную ситуацию, а не про то, что кто-то долгими зимними вечерами, не спеша, с чувством-с толком, строит САМ ДЛЯ СЕБЯ машину. Это, безусловно, вызывает у меня кучу респекта, но тут несколько другая тема. Тут заплачены деньги, в достаточно большом количестве, причем взято было ВСЁ И СРАЗУ (когда я остался должен сраных 2000 долл, просто не рассчитал чуток, мне было сказано, типа, "Ты когда заплатишь? а то я думаю, отпускать твою машину или как..."), а на вопрос, как будем решать косяки, если таковые вылезут, было сказано, что дистанционно. Учитывая, что: мои несчастные трубы глушителя и всякая мелочь высылалась мне 3 месяца, вопрос с плавающими оборотами был отброшен как "несущественный", вопрос про висячие трубы был снят как "допустимое", вопрос со свистящим ВОРТЕКом был снят как "а это не наше говно"... Вот, собссно, о чем речь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, теперь уже всем стало кристально ясно, что брать доведенный аппарат можно только именитых ателье, типа SMS, Roush, ну, или заводскую модификацию, если рассматривать Shelby.

Рома, и все ровно стоковый Порш GT будет ехать и рулиться лучше чем именитый Роуш или Шелбак. =)

Может не надо поливать тюнинг гомном, если тебе лично не повезло, или вернее если ты не был готов к тому что получил после тюнинга.

Сорри что пишу это сюда, но мы с тобой это обсуждали много раз и до покупки машины и до принятия решения о тюнинге, а сейчас это уже просто лишено здравого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, пожалуйста, а это не твоя машинка присутствовала на соревнованиях, организованных 26 июня в Питере Dragtimes.info с участием московских машин?

Ага, он самый.

А что там за проблемы были? Поверхность дороги плохая, зацеп отсутствовал?

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж понял, что с движком лучше не шутить) в России темболее, даже в германии упыри есть, видемо в америки тоже).

делаешь делаешь - вливаешь бабло, в итоге едет либо чутка получше,либо еще хуже,а если едет заебе, то не долго)))

потом опять попадаешь на баблосы). Тюниг двс мой закончен на предыдущей машине). я лучше подкоплю возьму шелби,чем ставить компресара и слушать уеждения людей, что все будет тип топ). это я уже проходил и слава богу понял для себя все. влил немерено бабла в ремонт и тюнинг и успокоился). Не сомненно, в нашей стране и хорошо делают, но не факт что повезет и не все машины).

так что люди...делайте тормоза,подвески,экстерьер и интерьер ) двс лучше не трогать). От того что у вас 700 сил виртуальных после доработок член не выростит,если ты упырь. На 20-х и на подвеске я вообще не представляю где жарить можно кроме как по прямой и известной дороге. А мошь иметь на унылоси - не айс. Я лучше на стиле(шелби) буду медлено переберать колесами по нашему городу.

не ровено тот час, когда из за своего темперамента и мощи - люди живут не долго. я благо и это понял после того как на 200 влетел в отбойник. Опель оказался сильной машиной).

так что... кто не втыкнул чо я пишу, по истечению времени поймут, а кто-то не успеет понять)

Мне кажется, ты сгущаешь краски.:) Тюнинг мотора может быть увлекательным делом. Правда, это уже разговор, выходящий за рамки темы про IPS Motorsports.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, и все ровно стоковый Порш GT будет ехать и рулиться лучше чем именитый Роуш или Шелбак. =)

Может не надо поливать тюнинг гомном, если тебе лично не повезло, или вернее если ты не был готов к тому что получил после тюнинга.

Сорри что пишу это сюда, но мы с тобой это обсуждали много раз и до покупки машины и до принятия решения о тюнинге, а сейчас это уже просто лишено здравого смысла.

Согласен со всем, Кость.

Вопрос снят.

Мне, в принципе, уже практически *все равно*. Буду даунгрейдить, а там - как карта ляжет.

ПыСы: кстати, я еще не поливаю. Я просто констатирую факты, ни разу ничего не переврав и не преувеличив.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всем, Кость.

Вопрос снят.

Мне, в принципе, уже практически *все равно*. Буду даунгрейдить, а там - как карта ляжет.

ПыСы: кстати, я еще не поливаю. Я просто констатирую факты, ни разу ничего не переврав и не преувеличив.

Рома, я к тебе со всем уважением, что бы не было недопонимания, смягчу формулировку, но ты не очень веришь в тюнинг вообще, т.к. твой опыт был не самым лучшим, и здесь соглашусь, что эта тема выходит за рамки проекта IPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома джан, тебе 39?!! Хорошо выглядишь!)) Мое мнение таково, что нех самому чего-то непроверенное добавлять или удалять, я вот баловался с коробкой, менял бублики, шифтпоинты, в итоге порвал ее ***! Хорошо хоть к копрессору не стал добавлять всякую хуету, как вы это сделали, и кто это вас надоумил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там за проблемы были? Поверхность дороги плохая, зацеп отсутствовал?

Зацеп и умение.

1. Колеса (их надо менять ну или хотябы пока травить до 1,5)

2. Песок на трассе

3. Надо было ехать в ручном режиме акпп тогда мотор можно крутить не до 6, а до 7 тыс оборотов (так на много лучше, но на тот момент я этого незнал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома джан, тебе 39?!! Хорошо выглядишь!)) Мое мнение таково, что нех самому чего-то непроверенное добавлять или удалять, я вот баловался с коробкой, менял бублики, шифтпоинты, в итоге порвал ее ***! Хорошо хоть к копрессору не стал добавлять всякую хуету, как вы это сделали, и кто это вас надоумил?

1) Ога... в след году - 40, сам хуею просто...

2) про "надоумил" - тебе подсказать, или сам догадаешься?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, я к тебе со всем уважением, что бы не было недопонимания, смягчу формулировку, но ты не очень веришь в тюнинг вообще, т.к. твой опыт был не самым лучшим, и здесь соглашусь, что эта тема выходит за рамки проекта IPS.

Да понял, понял, Костя... А по поводу ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ - тут я не согласен категорически, так как моя машина тюнилась в лучших условиях (в УСЕ) с тем же результатом)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ога... в след году - 40, сам хуею просто...

2) про "надоумил" - тебе подсказать, или сам догадаешься?))))

:lol::27:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ога... в след году - 40, сам хуею просто...

2) про "надоумил" - тебе подсказать, или сам догадаешься?))))

Ромка, расскажи, мне реально интересно, ибо я знаю только людей, которые, тебя или отговаривали от тюнинга или советовали взять Dodge SRT8, Ford Roush, Shelby.

На счет "тюнилась в лучших условиях", тюнер -он как лечащий врач, к нему после операции надо регулярно, 2-3 месяца на осмотр ходить, что бы он проверил "как уши Паши прирастают к Саше". (В именах намеков нет)))), да и после этого, уши Паши на Саше работают не в том режиме в каком изначально проектировался этот самый Саша, потому что уши уже Пашины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...