Перейти к контенту

347


Рекомендуемые сообщения

На днях сделал замер по ручным часам - 6 секунд до сотни. Нужно будет с гтехом ещё памерить.

а ГП у тебя какая стоит? чет маловато для 347 в твоем кузове. хотя часы - не прибор.

а выхлоп зачем заматывал? сильно греет под капотом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Genadu

    38

  • DeemoNbl4

    9

  • Pingvinov

    8

  • Dr.Hitman

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На днях сделал замер по ручным часам - 6 секунд до сотни. Нужно будет с гтехом ещё памерить.

а ГП у тебя какая стоит? чет маловато для 347 в твоем кузове. хотя часы - не прибор.

а выхлоп зачем заматывал? сильно греет под капотом?

ГП ещё не менял, но жду 3,55. Маловато, потому, что ещё весь его потенциал не реализован. Вот сменю бошки, тогда и будет пушка. А сточные головы - ацтой.

Выпускные коллектора замотал термолентой вот этой

Термолентаз

если не видно, то вот партнумбер саммита THE-11002

А Ашпайп закрыл вот этим

Термочулки партнумбер THE-11620

Когда мотор собирался, коллектора замотали до установки мотора ввиду того, что было понятно, что мотор будет "горячим". Поэтому что без термоленты было не знаю. Но с ней летом в жару дикого нагрева под капотом, как у некторых без сей приблуды не было. Но от штанов сильно грелась коробка и днище кузова под селектором передач. Поэтому надел чулки и кузов перестал так сильно грецца.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сделал замер по ручным часам - 6 секунд до сотни. Нужно будет с гтехом ещё памерить.

а ГП у тебя какая стоит? чет маловато для 347 в твоем кузове. хотя часы - не прибор.

а выхлоп зачем заматывал? сильно греет под капотом?

ГП ещё не менял, но жду 3,55. Маловато, потому, что ещё весь его потенциал не реализован. Вот сменю бошки, тогда и будет пушка. А сточные головы - ацтой.

Выпускные коллектора замотал термолентой вот этой

Термолентаз

если не видно, то вот партнумбер саммита THE-11002

А Ашпайп закрыл вот этим

Термочулки партнумбер THE-11620

Когда мотор собирался, коллектора замотали до установки мотора ввиду того, что было понятно, что мотор будет "горячим". Поэтому что без термоленты было не знаю. Но с ней летом в жару дикого нагрева под капотом, как у некторых без сей приблуды не было. Но от штанов сильно грелась коробка и днище кузова под селектором передач. Поэтому надел чулки и кузов перестал так сильно грецца.

ну, греется оно у всех от выхлопа (а у некоторых и пороги дымятся :) ), лишь бы коллектора не повело/потрескало от перегрева внутри термоленты. АФАИК производители выхлопных систем сразу объявляют, что они снимают свою гарантию, если коллектора замотаны термоизоляцией
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Ну приветик!

Вчера начался процесс внедрения кобряной тормозной системы от КОбры Р(партнумбер 2300-К от ФОрдРейсингПартс)

Передняя часть вроде пошла на ура, тока заклёпки, крепящие пыльник тормозного диска, оказались не той системы(большие, у меня такого девайса не оказалось. завтра куплю). Публикую небольшлй фотоотчётец.

Это мой памошнег.

post-132-1169410396_thumb.jpg

post-132-1169411146_thumb.jpg

post-132-1169411533_thumb.jpg

post-132-1169411929_thumb.jpg

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Вчера начался процесс внедрения кобряной тормозной системы от КОбры Р(партнумбер 2300-К от ФОрдРейсингПартс)

++++++++

глянул прайс - АКУЕЛ. :blink:

Публикую небольшлй фотоотчётец.

+++++++++

А можно побольше фоток? Особенно хочется фотку сравнения сток/апгрейд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начался процесс внедрения кобряной тормозной системы от КОбры Р(партнумбер 2300-К от ФОрдРейсингПартс)

У меня такой же комплект лежит с синими супортами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начался процесс внедрения кобряной тормозной системы от КОбры Р(партнумбер 2300-К от ФОрдРейсингПартс)

У меня такой же комплект лежит с синими супортами.

В моём чорные... с гордой надписью "Cobra"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот разница между стоком и упградом. Сток Фокс 92, упграда Кобра 94-99

post-132-1171015309_thumb.jpg

post-132-1171015372_thumb.jpg

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще и армированные шланги ставлю везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 70 году диски передние, сточные, на дюйм меньше чем у тебя:) разница будет ваааще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разница между стоком и упградом. Сток Фокс 92, упграда Кобра 94-99

Привет Ген,

Как колеса широкие встали? Поместились со всех сторон, не торчат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё не поставил. Займусь через недельку.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ген,

Как колеса широкие встали? Поместились со всех сторон, не торчат?

К шажалению, Серёжа, торчат! :(

Эти колёса подходят тутелка в тутелку. От квадшока до колеса почти миллиметр всего расстояние. А наружу торчат вот так

И брызговичок стал сиротливо смотреццо на фоне катков...

Похоже, без участия кузявщиков не обойтись. :angry:

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За арку цепляют? :(

Гена, а это при каком вылете (ЕТ) диска и его ширине (J) ? А то тоже мысли посещают, забарыжить нынешние колесья и воткнуть что нибудь пошире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За арку цепляют?  :(

Гена, а это при каком вылете (ЕТ) диска и его ширине (J) ? А то тоже мысли посещают, забарыжить нынешние колесья и воткнуть что нибудь пошире.

Нодар, так ведь я сменил и всю тормозную на 5 шпилек. А у тебя 4-хшпилечные колёса.

У меня стоят от Кобры Р 93 или Кобры 94-95. Ширина 10,5 инчей, вылет - не знаю, бакспасинг 5,75.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Мост то от этого короче не стал...я

Полуоси другой длины. Чуток подлиннее. Как результат - точка крепления колеса к полуоси в другом месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил новый держатель суппорта(левый) задней оси. С задними тормозами теперь всё о.к. Ладно. Едем дальше. Стал менять мастер с бустером. Вот тут и вылез новый гимор! Не лезет кобровский бустер на место старого. Я в недоумении. Смотрю в мануал. А там, небольшая приписка(сразу не заметишь) - если кузов до 91 года включительно, то могут понадобиться НЕБОЛЬШИЕ РЕЛЬЕФНЫЕ РАБОТЫ! Ну, короче, берёшь молоток, и херачишь.

Такой вот, американский тунинг! Колочу кувалдой по кузову...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий, а где клип про твой аццкий отжик? Я искал галерее, чтобы шефу показать и чё-то не нашел :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий, а где клип про твой аццкий отжик? Я искал  галерее, чтобы шефу показать и чё-то не нашел :(

http://mustangclub.ru/gallery/thumbnails.php?album=46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так тепер выглядит коник

post-132-1176721343_thumb.jpg

post-132-1176972888_thumb.jpg

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Выкатился вчера на дорогу с новыми калёсьями и тармазами. Трясти на таких катках стало очень прилично. Чувствуеццо каждая трещинка на дорожном полотне! Очень жостко. Это не радует.

Так же не обрадовала новая батарея Оптима с красной башкой. Позавчера купил, поставил на коня, а она оказалась дохлая. Во казлы! Придёццо итти менять...

Задние крылья отколотил наружу. Зад не цепляет. Зато цепляют передние. тоже придёццо колотиццо.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане установки серьезных колес...фоксы просто никакие. :( Глядишь как народ впихивает всякие j11-12 и облизываешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...