Перейти к контенту

347


Рекомендуемые сообщения

Гена, сделай красивые фотки... душа красоты требует. :)

Эта, ***, сёдла, для Кокфахер.

post-132-1178783500_thumb.jpg

post-132-1178783574_thumb.jpg

post-132-1178784351_thumb.jpg

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Genadu

    38

  • DeemoNbl4

    9

  • Pingvinov

    8

  • Dr.Hitman

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот авто с калёсами! :P

post-132-1178784463_thumb.jpg

post-132-1178784558_thumb.jpg

post-132-1178784576_thumb.jpg

post-132-1178784607_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанк клуп :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тармазит теперь канешно зашыбенно! Со стоком - день и ночь. Теперича можна и паганять. Тока коробан усиленный купить не мешало бы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как реально колесья то стоят, красотища! :ves001::27: Отличный пример, как нуно делать, что бы не получить несуразицу с выпирающими на пол метра дисками, сорри если кого обидел ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам был в шоке когда увидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген а фанарики тюнинговые поставить?

Изменено пользователем Shumaher21011
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген а фанарики тюнинговые поставить?

Ку-у-у-у-да? :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Я тебе о них тоже говорил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген а фанарики тюнинговые поставить?

Ку-у-у-у-да? :angry:

На попу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво смотрицца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чёрной машине, белые лампочки как-то не в масть ИМХО

Так танирнуть немного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Геннадию предложил переднюю оптику поменять, но пока ничего приличного не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена хочу еще раз выразить свой РЕСПЕКТ И УВАЖУХУ тебе и твоему мегаконю. :dur_486::27:

Я досихпор под впечатлением :shok:, а рррррррррычащий звук твоего мустанга особенно в арке дома

это ваще атас.

Мое мнение: ты реальный ПЕРЕЦ :D на мегазлом мустанге. :) Твой труд заслуживает уважение и всероссийскую

известность. Не хочеш своего коня в журнал напечатать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена хочу еще раз выразить свой РЕСПЕКТ И УВАЖУХУ тебе и твоему мегаконю. :dur_486::27:

Я досихпор под впечатлением :shok:, а рррррррррычащий звук твоего мустанга особенно в арке дома

это ваще атас.

Мое мнение: ты реальный ПЕРЕЦ :D на мегазлом мустанге. :) Твой труд заслуживает уважение и всероссийскую

известность. Не хочеш своего коня в журнал напечатать? ;)

Да, я риальный, канкрэтный, злой песец на коне! :lol:

Тока вот нахера в журналах печатаццо? Мне и так покайфу на станге по дорогам погонять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена хочу еще раз выразить свой РЕСПЕКТ И УВАЖУХУ тебе и твоему мегаконю. :dur_486::27:

Я досихпор под впечатлением :shok:, а рррррррррычащий звук твоего мустанга особенно в арке дома

это ваще атас.

Мое мнение: ты реальный ПЕРЕЦ :D на мегазлом мустанге. :) Твой труд заслуживает уважение и всероссийскую

известность. Не хочеш своего коня в журнал напечатать? ;)

Да, я риальный, канкрэтный, злой песец на коне! :lol:

Тока вот нахера в журналах печатаццо? Мне и так покайфу на станге по дорогам погонять!

Хозяин-барин ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Тока вот нахера в журналах печатаццо? Мне и так покайфу на станге по дорогам погонять!

Я имел ввиду тот факт что на страницах журналов очень много

скаев, ниссаннов :D , хонд и наших тазиков. А вот американцев по пальцам можно пересчитать,

да и те из-зи бугра. Вот я и подумал что ето хорошая идея хотя конечно решать тебе.

Список доработок у тебя внушительный.

В кондидаты "ТюнингАвтомобилей" "Форсаж" и "МаxiTuning" вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Наконец-то собрал карабас и воткнул собраный мотор в машыну. Паперло ваще пездец как! На 160 даванеш тапку, а он как еще прыгнет, аж страшно!

Портрованые алюминиевые бошки + строкер347+впуск гт40+маф75мм+форсунки30+распредЕ303+АндерсонПМС творят невообразимое! Я в ахуе!

И это на впопыхах приблизительных настройках!

Вопрос Пингвинову - Серега, как отстраивать, на какие параметры глядеть для настройки? На показания кислородников? Что на них должно казать и когда?

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то собрал карабас и воткнул собраный мотор в машыну. Паперло ваще пездец как! На 160 даванеш тапку, а он как еще прыгнет, аж страшно!

Портрованые алюминиевые бошки + строкер347+впуск гт40+маф75мм+форсунки30+распредЕ303+АндерсонПМС творят невообразимое! Я в ахуе!

И это на впопыхах приблизительных настройках!

Вопрос Пингвинову - Серега, как отстраивать, на какие параметры глядеть для настройки? На показания кислородников? Что на них должно казать и когда?

Ты сейчас как едешь, без ПМС или на базовой программке от Рика Андерсона?

В общем, если рисовать картину большими мазками, надо выставить по показаниям кислородников состав смеси. Сначала поставь смесь на ХХ. Там достаточно и бедной смеси: 13-15. В режиме движения с постоянной скоростью без ускорения смесь 13-15 тоже норма. При движении без газа или накатом, можно опускаться до 14-16. Зато при переходных режимах т.е. при разгоне, когда ты имешь высокую нагрузку смесь должна быть богаче: 12.0-13.5. При полностью открытом дросселе на разгоне держи смесь не беднее чем 11.8-12.

В таблицах частично открытого дросселя, если кислородник показывает нормальную смесь, я бы не стал ничего писать в колонках низкой и средней нагрузки. Там Фордовский компьютер сам подстроится, куда надо.

Важно правильно подобрать смесь в режиме High Load в Part throtle menu и в меню WOT полностью открытого дросселя. В этих двух колонках можешь смело вводить одинаковые значения. Тут придется поэкспериментировать на пустом участке дороги. Проехал, просмотрел запись состава смеси, убавил/прибавил пару единиц, и опять. В таком режиме постепенно нащупаешь искомое значение по смеси.

Если у тебя нормально держится ХХ и без ПМСа, то в меню ХХ можно поставить в графе Idle Control - OFF. Если ХХ держит не ахти, то поставь там ON и сам задай обороты ХХ. Там же можно легко прибавить/убавить бензина в режиме заводки двигателя. На моторе с большими форсунками, обычно, хорошо убавить бензин, причем довольно порядочно. Тогда заводишься с пол оборота.

Следующая тема это зажигание. Здесь тоже тебя больше всего интересуют режим высокой нагрузки при частично открытом дросселе и режим полностью открытого дросселя. Чем раньше у тебя зажигание, тем больше снимешь лошадок. Однако нельзя переборщить, иначе ДЕТОНАЦИЯ!

Для того, чтобы не допустить вмешательства Фордовской конструкторской мысли в твое зажигание в максимальном режиме, следует задать условия, когда ПМС будет переходить в автономный Stand alone режим по зажиганию. Я у себя активирую Stand alone так: T TPS: 25; Ttrigger RPM:2000. То есть при достижении 25% открытия дросселя и 2000 оборотов. В автономном режиме ПМС жестко ставит зажигание на 25, из которых вычитается/к которым прибавляется то количество градусов, которое ты прописал в таблицах частично и полностью открытого дросселя. Двигатель без наддува, я думаю, должен нормально работать на 20-23 градусах в режиме WOT.

Удачи в борьбе!

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...