Перейти к контенту

Тяга Панара


Dennis Black

Рекомендуемые сообщения

Покрой потом всё что полирнул лаком бесцветным - чуток потускнеет конечно, но зато блестеть будет гораздо дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dennis Black

    15

  • Арсений

    6

  • Harper

    5

  • кардан

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Покрой потом всё что полирнул лаком бесцветным - чуток потускнеет конечно, но зато блестеть будет гораздо дольше.

обязательно!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал заглянуть под капот: вот там есть много чего стоящего полировки. Детали подвески, конечно, прикольно... вот только не очень заметно это всё, да и заржавеет скорее всего через неделю. А вот блестящие клапанные крышки... мммм....

Крышки пластиковые.

Кроме растяжки разве что тротлу и пленум полирнуть. Правда ржавый ЕГР будет резать глаз.

Корпус гены можно еще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрой потом всё что полирнул лаком бесцветным - чуток потускнеет конечно, но зато блестеть будет гораздо дольше.

Очень лаки не любят полированных поверхностей. Не цепляются толком.

З.Ы. "Мопед не мой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще отхромировать?

ыыы, я по ходу восстановления фастбэка пытался отхромировать нек. железки. вывод - или херня полная получается, или цена заоблачная. последнйй хромировщик вообще канул в лету. пришлось все оттуда везти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень лаки не любят полированных поверхностей. Не цепляются толком.

З.Ы. "Мопед не мой"

С покраской цилиндрических вещей есть фишечка - он на них "внатяг" держится и если не повреждать, то сидит как кожа :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пока собираю нужные расходные материалы, чтобы отполировать растяжку, которая находится под капотом. Я купил новые крепежные болты M8, так как старые частично покрылись ржавчиной и одного вообще не доставало.

Таким образом, как вы могли догадаться, я их тоже заполировал)

Делал по следующей технологии:

1. Зажал болт в патроне дрели (затягивал от руки, чтобы не повредить резьбу на них)

2. Дрель зажал ногой на столе )))

З. Взяв мягкий ластик, оборачивал его необходимой шкуркой.

Шкурил аналогично:

500 > 800 > 1200 > [2000 по мокрому]

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока собираю нужные расходные материалы, чтобы отполировать растяжку, которая находится под капотом. Я купил новые крепежные болты M8, так как старые частично покрылись ржавчиной и одного вообще не доставало.

Таким образом, как вы могли догадаться, я их тоже заполировал)

Делал по следующей технологии:

1. Зажал болт в патроне дрели (затягивал от руки, чтобы не повредить резьбу на них)

2. Дрель зажал ногой на столе )))

З. Взяв мягкий ластик, оборачивал его необходимой шкуркой.

Шкурил аналогично:

500 > 800 > 1200 > [2000 по мокрому]

Изображение

Когда я полировал двигатель Урала, думал, что я больной. Теперь вижу что не один я :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я полировал двигатель Урала, думал, что я больной. Теперь вижу что не один я :lol:

Опа :blink: , :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я полировал двигатель Урала, думал, что я больной. Теперь вижу что не один я :lol:

Опа я тоже этим занимался ,только потом 2000 прошел и лаком покрыл,два года держался,УРАЛ СИЛА!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа я тоже этим занимался ,только потом 2000 прошел и лаком покрыл,два года держался,УРАЛ СИЛА!!!

УРАЛ Дааа!!!

Без лака окисляется через неделю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАЛ Дааа!!!

Без лака окисляется через неделю!

Даже быстрее,у меня до сих пор пол гаража мотохлама,думаю втихаря от жены приобрету себе урала снова,знакомый продаёт раллийный колясочник,это не какой нибудь спортбайк ,это мотоцыкл с душой ,к нему особый подход нужен :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уясе, даже тут оппозитчики нашлись :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уясе, даже тут оппозитчики нашлись :lol:

Оппозит тема ,а как звучит-вообще песня....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже быстрее,у меня до сих пор пол гаража мотохлама,думаю втихаря от жены приобрету себе урала снова,знакомый продаёт раллийный колясочник,это не какой нибудь спортбайк ,это мотоцыкл с душой ,к нему особый подход нужен :lol:

а кстати, ни у кого, случайно, нет коленвала на ИЖ-Планета-Спорт?

друг в Литве уже лет 5 ищет...

где их вообще, достать можно?

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэнис, респект за проделанную работу!

Много времени ушло на, скажем, тягу или аморт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много времени ушло на, скажем, тягу или аморт?

На тягу я потратил где-то около 5 часов работы с небольшими перекурами. На один амортизатор у меня ушло часов 9 (я указываю сколько именно я провел времени с деталью).

Болты я сделал за 2 часа.

Вообще, как я убедился, всё зависит от исходного состояния детали. То бишь, чтобы полирнуть тягу, которая ничем не покрыта и довольно гладкая сама по себе, всего лишь необходимо чуть выравнить её базу. После этого она достаточно быстро полируется (набивается зеркало от 800 до 2000 с водой).

С амортизаторами было труднее, так как надо было сначала снять краску. На первом амортизаторе я, по неопытности, сильно нажимал на радильную щетку, и, из-за этого, достаточно глубоко процарапал его поверхность, что в последствии у меня отняло много времени для её выведения.

С болтами было всё просто и быстро, единственное, что их было 10 штук (крепит распорку всего 8, но я решил сделать с запасом), это немного утомляло)

Если поверхность детали исходно чистая и гладкая, то всё зависит о её площади и вычурности.

Как то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где их вообще, достать можно?

http://www.rosopt.com/goods.php?id=3854

Harper

На днепре и урале я тоже помешан был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper

На днепре и урале я тоже помешан был...

Оффтоп

:)

post-2437-1291918558_thumb.jpg

post-2437-1291918562_thumb.jpg

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоё? Катаемся летом? ;)

Было. Я потерял веру в советскую технику, когда на 100 у меня заднее колёсико заклинило :lol:

А ещё шлицы кардана срезало, а ещё пружина на маховике ломалась, и тросик сцепления рвался, и карбюратор отрывало, я его верёвкой привязывал(кстати на правой фотке карб приклеен на момент и привязан верёвкой). И всё в пути! А ещё...вобщем Урал это круто! :lol:

Продал. Тепрерь жона не даёт покупать байк, но я борюсь!

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, ни у кого, случайно, нет коленвала на ИЖ-Планета-Спорт?

друг в Литве уже лет 5 ищет...

где их вообще, достать можно?

Гдейто был,в воскресенье в гараже пороюсь,ежели не выкинулся ,то пришлю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...