Перейти к контенту

Вопрос по сцеплению


Рекомендуемые сообщения

HD Steelback Hi-Torque Assembly, Multi-Friction, 11" X 1-1/16" X 10T ... похоже что нет, там 11 дюемов я так понимаю...так а феродо где взять которое приклепать туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Staz

    13

  • Ewgenij155

    12

  • Evgenius

    10

  • SaNyA3m

    8

Лучшие авторы в этой теме

ну, 10.5 вместо 11 наверняка встанет, на маховиках как правило либо только под 10.5" дырки, либо и 10.5, и 11.

Где брать накладки - хз, уже давно ничего про это не слышал, диски сцепления стали дешевые и доступные. Можно поспрашивать у тех, кто грузовики/автобусы ковыряет, там  может это еще практикуют, там же могут быть и накладки подходящего диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь вопрос в академии есть комплект с лепестками диском пилотником и выжимным, насколько это все нужно?какие из этих узлом изнашиваются?к слову пробег около 200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь снимать коробку то меняй весь комплект сцепления: корзину диск выжимной, можешь пилотный подшипник заодно махнуть. А еще замени сразу задний сальник коленвала, стоит недорого, но если потом потечет от старости придется еще раз коробку снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть стоит взять целиком комплект?по каким признакам определить что изношен пилотник и лепестки корзины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, radiolub2010 сказал:

то есть стоит взять целиком комплект?по каким признакам определить что изношен пилотник и лепестки корзины?

Пилотник гудит при нажатии и ваапще... Лепестки им прогрызаны....

А ваапще - ничего не надо определять, просто меняй в сборе и все... И маховик погляди, мож точнуть надо...

Я не нажал на спецов, собрали как есть - пиздарукие... Первые тыщ 5 км притиралось были вибрации, подергивания при включении сцепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже рекомендую не кроить, а поменять набор - диск, корзина, направляющий, выжимной. Их не зря китом продают. Киты, кстати, недорогие относительно. Все эти 4 узла изнашиваются, не стоит думать, что кто-то из них после пробега 200000 как новенький.
Маховик точить в обязательном порядке, чтобы рабочая поверхность гладкая была, тогда к новому сцеплению оно хорошо притрется.

Кроить попробовать есть смысл только в том случае, если работы выполняются своими руками, иначе повторный разбор (а он весьма вероятен, если не поменять все сразу) съест всю экономию - коробку скидывать довольно геморно и дорого.

Ну и сальник колена тож имеет смысел поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

1я и задняя захрустели сильнее.

секунды 3 уже подводить ручку надо.

Купил самую дорогую синтетику Castrol Transmax Z - ноль эмоций есьжы)))

Нагуглил методику переключения, чтоб пока ездить можно было...

Включать первую или заднюю через другую передачу, кроме 4й.

Первую включаю через вторую. Заднюю - через 3ю.

Это работает!

Пока готовимся к ремонту хоть ездить можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй присадку хадо, себе ее внедрил , не скажу что помогло на 100 процентов , но эффект есть поможет отсрочить ремонт на некотрое время! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
On 2/10/2017 at 1:16 AM, конюх said:

Попробуй присадку хадо, себе ее внедрил , не скажу что помогло на 100 процентов , но эффект есть поможет отсрочить ремонт на некотрое время! 

Я попробую заменить сцепление)) уже привез, осталось руки приложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, root сказал:

Я попробую заменить сцепление)) уже привез, осталось руки приложить.

 

Я вообще то про хруст мех коробки писал! А вы сейчас о чем?

 

 

Изменено пользователем конюх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, конюх said:

 

Я вообще то про хруст мех коробки писал! А вы сейчас о чем?

 

 

О том же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что замена сцепы поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
Сергей форд мустанг 5.0

добрый вечер, ребята подскажите на 5.0 механика 2011 года педаль сцепления работает в самом верху, как отрегулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...