Перейти к контенту

MegaSquirt your Ford Mustang 5.0


Рекомендуемые сообщения

Смотря сколько форсунок и сколькиомные.

В нашем случае побанковый, форсунки высокоомные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    85

  • lahmatij

    14

  • ksmotorsport

    10

  • Арсений

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

верно.  только стоит ли оно того? совсем трамблер не сможешь выкинуть. мозг по нему будет считывать положение распредвала и давать импульс форсункам.  эдис просто будет распределять искру непосредстве

Загружено фотографий

на мс2 кстати с последней обновой прошивки  топливные карты  теперь 16*16 вместо 12*12. расширение диапазона  значительно сказалось на стабильности работы мотора  на холостом ходу и в режиме малой нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А что это за Ford EDIS 8? Можно ли его вкорячить на обычный 302й в стоке, вместо трамблера? На забугорных сайтах почитал, вроде как это автономная система зажигания, верно ли это? И нужен ли обязательно MegaSquirt?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верно. Не автономная, нужен мозг.

Edis8 это заводская система зажигания с 1996 года на SN95 V8, на Фоксах 2.3 (EDIS4) в начале 90х, с 1994 на SN95 3.8 (EDIS6) и на прочих Маркизах и Краун Виках 4.6...

Все без трамблера.

Я и ставлю Edis8 на обычный 302. Скоро планирую первый дрынь делать. Делаю новую проводку. Без трамблера, мафа и без датчика распредвала. МАП GM 3 bar.

(Синхронизатор с датчиком распредвала стоит, но подключать не планирую)

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родной мозг всем этим управлять не может? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родного мозга для этой конфигурации нет в природе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, ну тогда жду чем закончится эпопея с этим ))) и потом буду пробовать на своем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эдис 8 это в принципе отдельная от мозга система зажигания. eec iv управляет только опережением зажигания.  если стоит инжектор, то можно и избавиться от трамблера. можно поставить 8 катушек зажигания на каждую свечку. а можно как у Андрея две катушки по 4 выхода. единственное нужно ставить  зубчатое колесо 36-1 на шкив коленвала и датчик холла. 

Изменено пользователем lahmatij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edis действительно может работать без мозга, но адванс всегда будет 10 градусов

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2016 в 03:56, lahmatij сказал:

эдис 8 это в принципе отдельная от мозга система зажигания. eec iv управляет только опережением зажигания.  если стоит инжектор, то можно и избавиться от трамблера. можно поставить 8 катушек зажигания на каждую свечку. а можно как у Андрея две катушки по 4 выхода. единственное нужно ставить  зубчатое колесо 36-1 на шкив коленвала и датчик холла. 

Вот я и хотел узнать про это)) т.е. можно купить эдис 8 и заставить его рулить зажиганием )) опережение и родной моск сможеть давать верно?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно.  только стоит ли оно того? совсем трамблер не сможешь выкинуть. мозг по нему будет считывать положение распредвала и давать импульс форсункам.  эдис просто будет распределять искру непосредственно с катушек зажигания.  считай что тебе нужно.   сам эдис8, 2 катушки зажигания, новые вв провода, приколхозить шкив 36-1, датчик холла, ну и электрик который тебе сможет сделать проводку и подключить все это.  я ставил все это на 302м с 8 катушками от бмв7.  все работало.  только разницы я не ощутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еек4 с распр

В 15.06.2016 в 00:14, root сказал:

Edis действительно может работать без мозга, но адванс всегда будет 10 градусов

image.png

еек4 с распределенным впрыском, уж не помню код мозгов смог рулить эдисом. заморочек по моему не было.  уж простите давно было не помню всех тонкостей. помню шкив 36-1 покупал от какого то фокуса и с токорем вместе мы приколхозили этот венец к штатному балансиру.  эдис 8 еще остался где то в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, SaNyA3m said:

Вот я и хотел узнать про это)) т.е. можно купить эдис 8 и заставить его рулить зажиганием )) опережение и родной моск сможеть давать верно?  

Нет смысла со стоковым мозгом. Идея тюненых мозгов в том, что можно ставить любые комплектующие на мотор и управлять всем этим в любой конфигурации. Нет привязки к фордовским датчикам и экологии. 

На тюнячем мозге хоть в альфа-N можно строиться, на трех датчиках и привет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен с Андреем. нет никакого смысла трогать без того хорошо построенное зажигание.  у форда очень надежные модули и катушки зажигания.  по интенсивности искры фордовские модули в режиме раскрутки можно сравнить с модулями MSD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошие аргументы) Как созрею на наддув, надо будет что то думать)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошие аргументы) Как созрею на наддув, надо будет что то думать)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если созреешь на наддув тебе в любом случае нужен будет тюнячий мозг))))  а с ним уже проще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родной мозг не подходит? Я недавно связывался с Greddy E-manage Ultimate, такую дрянь никто не ставил? А чем таким отличается мозг от Laforza? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню мозг  Laforza изначально под наддув

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, lahmatij said:

на сколько я помню мозг  Laforza изначально под наддув

Ага, но не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю мс2 более чем достойным вариантом по цене и качеству (при условии качественной пайки, ну или брать уже собранный). прост в настройке, легок в установке даже если ставить универсальную косу.  громадное количество настроек.  а если купить мс3  так это полноценная замена мозгов  для моторов  с наворотами, типа ваносов , сервотроников и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкоомные форсы, датчик детонации, шифт-лайт, широкая лямбда и тд. На стоковом мозге это почти недостижимые вещи.

Лямбда на пине егр не в счет. Стоковый мозг по ней не будет работать, только как контролька визуальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...