Перейти к контенту

Вождение коня зимой!?


castor

Рекомендуемые сообщения

уже месяц езжу на Змее в условиях зимы)

сегодня на улице -25, а Змее плевать) спокойно везде пролезаем даже при заниженных пружинах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Satsujin

    16

  • Camel

    11

  • Арсений

    11

  • 36606

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

уже месяц езжу на Змее в условиях зимы)

сегодня на улице -25, а Змее плевать) спокойно везде пролезаем даже при заниженных пружинах)

ща и до вас дойдёт наш циклон .))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У повседневной машинки раздатка потекла, жене в город с ребенком на елку нада, короче выкатил я Коня, заодно, решил, поршня продую.

Но это просто ЖОПА, т.к. зимой эксплуатировать не собирался, отдал знакомому шипованую резину а у него взял липучку.

Двигаясь по трассе никого не обгоняя, за грузовичком, и вот оно долгожданное расширение дороги на подъеме для огона, грузовичек уходит в право, я слегка нажимаю на педальку акселератора, не меняя направления движения, и тут началось... хорошо что скорость была около 70 встречных машин не было, а вслед идущие отстали. Короче я благополучно вернулся на свою полосу, а дальше за грузовичком в право, и так до города. (Липучка полное говно, в прошлом году на шипах пол зимы отъездил и не разу ни чего подобного не было ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Тандер 3.8, зимой постоянно катался, мне кажется он увереннее держит дорогу чем мустанг. Все-таки Тандер баржа та тяжелая)))

У Тандеров дифференциал свободный. С ним хуже трогаться, но меньше носит по дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня передним правым колесом и бампером протаранил бардюр... пострадала самооценка как дрифтера :lol: и правый подкрылок (лопнул чуть чуть)... колесо и бампер целы

Люблю снежную кашу:)

кстати кто знает причину моргания индикатора 4WD на гранд витаре 2010г? загорелась после пару кругов в поле на пониженной 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня передним правым колесом и бампером протаранил бардюр... пострадала самооценка как дрифтера :lol:

Улыбнуло)))) И отличное чуйство самоиронии, всем бы так))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пострадала самооценка как дрифтера :lol:

+1 к Ромке) Еще бы кто к чувству юмора бабла на ремонт подкинул)

кстати кто знает причину моргания индикатора 4WD на гранд витаре 2010г? загорелась после пару кругов в поле на пониженной 4L

Попробуй несколько раз точно по мануалу пониженную с блокировкой включить-выключить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати кто знает причину моргания индикатора 4WD на гранд витаре 2010г? загорелась после пару кругов в поле на пониженной 4L

Перегрев межосевой муфты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Ромке) Еще бы кто к чувству юмора бабла на ремонт подкинул)

Попробуй несколько раз точно по мануалу пониженную с блокировкой включить-выключить

Перегрев межосевой муфты?

включал-выключал... всеравно моргает даже на 4Н ... причем со стороны специально посмотрел - гребут все 4е колеса.... в отличии от моего коня, у которого почемуто гребет только правое колесо....

чтото невезет мне с диффами)

уже офтоп пошел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

У Тандеров дифференциал свободный.

post-249-1356770441_thumb.png

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Значит не у всех :)

Но на паре известных мне восьмицилиндровых - свободный. Возможно как на Пони опцией идёт LSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ну вот зима закончилась - однозначно водить зимой можно... но кайфа маловато конечно - правду клубни пишут! - особенно когда на светофоре все вазы поехали - а ты все еще шлифуешь на месте как чайник :huh:

Зато к концу зимы я уже настолько освоился - что во время мартовского циклона (когда всю Европу завалило) когда все тошнили колонной 30 км./час - выходил на заваленную снегом средину дороги и обгонял по 10 машин подряд (скорость около 50км/час выше ехать не мог :( )

post-8727-1365169518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где левый глаз потерял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня передним правым колесом и бампером протаранил бардюр... пострадала самооценка как дрифтера :lol:

ну правильно)) нормальные дрифтеры бордюры таранят ЗАДНИМИ колесами и бамперами)))

уххххххх как я помню на смотре заднее колесо об бордюр разбортовал на 100-120 примерно))) ловил потом через все три полосы машину из ритмичного заноса, телка справа визжит, сзади искры как от феерверка, диск съело весь по ободу))) те кто сзади ехали подходили потом руку жали)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну правильно)) нормальные дрифтеры бордюры таранят ЗАДНИМИ колесами и бамперами)))

:D в точку))))

Но все ж я согласен что в конце сезона словить бордюр пипец как обидно! Alon, давай лечи и вперед дальше кайфовать...сезон впереди!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот зима закончилась - однозначно водить зимой можно... но кайфа маловато конечно - правду клубни пишут! - особенно когда на светофоре все вазы поехали - а ты все еще шлифуешь на месте как чайник :huh:

Зато к концу зимы я уже настолько освоился - что во время мартовского циклона (когда всю Европу завалило) когда все тошнили колонной 30 км./час - выходил на заваленную снегом средину дороги и обгонял по 10 машин подряд (скорость около 50км/час выше ехать не мог :( )

Где левый глаз потерял?

его еще до меня "подбили" - я коня беречь стараюсь ;)

вот кстати видео зимних "реалий" набросал

BLD2qIan8Sw

https://lh5.googleusercontent.com/-5GyBAhAUyOU/UV7pOxNzI_I/AAAAAAAAH4s/2t0ro6wNKEs/s1197/Р?Р?Р?Р?Р?Р?РёР?%20Р?Р?Р?С?%20Р·РёР?Р?Р?.jpg

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила от бога )

Не издевайся :D

Это я для тех начинающих, кто думает что Муст не управляем зимой: можно ездить быстрее переднеприводных машин вполне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

 

У меня был Тандер 3.8, зимой постоянно катался, мне кажется он увереннее держит дорогу чем мустанг. Все-таки Тандер баржа та тяжелая)))

У Тандеров дифференциал свободный. С ним хуже трогаться, но меньше носит по дороге.

 

Это точно,

 

сейчас прокатился на своем коне (резина: шипы). Вывод: ездить можно, да и нужно. Техника должна работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вроде не все же ставят в гараж на зиму
Реально на ней зимой ездить?
Если она еще и заниженная
Стоит ли искать резину 285/35 18 или лучше взять 17-е диски с более высокой резиной (от какого авто подойдут по посадочным)?
Шипы или липучка, если 90% перемещений - Киевское шоссе и Москва?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на 235/60-16, супер. В продаже тут были стоковые 15 диски. Натянуть туда 215-75-15 и ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Натянуть туда 215-75-15 и ездить

Да это ж писец размерчик.Как у внедорожника какого-нибудь :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чуть меньше, чем стоит теперь у меня. Норм влазит в арки, паркуюсь в любые сугробы. У меня стоит ща размер хюндая туссана

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно написал... 215/70-15 - вот. Такой размер и дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно написал... 215/70-15 - вот. Такой размер и дешевле

Да все равно пипец. У меня на 195/65-15 выглядит как седано-кроссовер. А тут еще на 2,5 см выше :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...