Перейти к контенту

Pay Pal в РБ


Рекомендуемые сообщения

Вкрадце опишу ситуацию.

Мне надоело производить оплату на Ebay и в штатовских магазах через посредников. Захотел сделать себе счет на PayPal. Но, как известно, Беларусь жестко забанена в этой платежной системе еще в 90-е, поэтому белорусские кридитки там не принимаются.

Но кредитку я сделал в банке Моска-Минск и система ее схавала, подумала, что Российская.

Я обрадованный стал тут же пробовать купить себе брелок на Станг на Ebay. Все ок, купил. Начинаю оплачивать покупку и вот тут опа - оплатить нельзя, потому что заблокирован ваш аккаунт PayPal. Думаю - че за фигня. Захожу туда, а там мне мессага - пришлите ваш скан паспорта, чтобы мы убедились, что вы россиянин. Тут и сел старик...

Че делать, не знаю. Генерить скан в фотошопе? Может, кто решал подобные проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкрадце опишу ситуацию.

Мне надоело производить оплату на Ebay и в штатовских магазах через посредников. Захотел сделать себе счет на PayPal. Но, как известно, Беларусь жестко забанена в этой платежной системе еще в 90-е, поэтому белорусские кридитки там не принимаются.

Но кредитку я сделал в банке Моска-Минск и система ее схавала, подумала, что Российская.

Я обрадованный стал тут же пробовать купить себе брелок на Станг на Ebay. Все ок, купил. Начинаю оплачивать покупку и вот тут опа - оплатить нельзя, потому что заблокирован ваш аккаунт PayPal. Думаю - че за фигня. Захожу туда, а там мне мессага - пришлите ваш скан паспорта, чтобы мы убедились, что вы россиянин. Тут и сел старик...

Че делать, не знаю. Генерить скан в фотошопе? Может, кто решал подобные проблемы?

с PayPal не связывался, но то, что белорус может сделать в рос. банке карту - 100%. Правда открытие счета в иностранном банке без разрешения нацбанка РБ запрещено белорусским законодательством.. :)

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкрадце опишу ситуацию.

Мне надоело производить оплату на Ebay и в штатовских магазах через посредников. Захотел сделать себе счет на PayPal. Но, как известно, Беларусь жестко забанена в этой платежной системе еще в 90-е, поэтому белорусские кридитки там не принимаются.

Но кредитку я сделал в банке Моска-Минск и система ее схавала, подумала, что Российская.

Я обрадованный стал тут же пробовать купить себе брелок на Станг на Ebay. Все ок, купил. Начинаю оплачивать покупку и вот тут опа - оплатить нельзя, потому что заблокирован ваш аккаунт PayPal. Думаю - че за фигня. Захожу туда, а там мне мессага - пришлите ваш скан паспорта, чтобы мы убедились, что вы россиянин. Тут и сел старик...

Че делать, не знаю. Генерить скан в фотошопе? Может, кто решал подобные проблемы?

А а когда товар привезут ты фотошопный паспорт покажешь?

договорись с кем нить из клуба они те заказывать будут да и усе...

( не думаю что местный народ с тебя комиссию брать будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inod

в моем случае дело не в комиссии , а в том , что просто зашел => купил => получил , не надо никого искать и никого напрягать ... просто сам все делаешь и усе ... я тоже задумывался об этом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viper83, покури онлайнер, там тема заведения палковского акка обсасывалась достаточно подробно и про скан пасспорта тоже чето было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Заводишь российскую кредитку.

2) Регаешь в ПП с указанием российского адреса регистрации и доставки.

3) Выбираешь лот.

4) При оплате выбираешь "Доставить на другой адрес", пишешь адрес в РБ.

5) Оплачиваешь.

6) Получаешь на почте.

Если кто живёт рядом с границей (ну там километрах в 50-70 хотя бы), то проблем вообще нет: адрес доставки пишите в Россию - на почте отдают кому угодно, кто покажет паспорт любой страны с ФИО получателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, все так и было сделано. На PayPal у меня российский адрес, адрес доставки на ebay - РБ. Как только я указал адрес доставки, мне и было предложено дать скан паспорта.

А а когда товар привезут ты фотошопный паспорт покажешь?

Какой нафиг фотошопный паспорт, ты че? Тебе продавец с Ebay шлет на тот адрес, который ты ему укажешь.

Вся проблема именно в Pay Pal. В том, чтобы они мой счет подтвердили. Кредитку мою они подтвердили, даже деньги с нее сняли без проблем за регистрацию.

договорись с кем нить из клуба они те заказывать будут да и усе...

у меня и в Минске есть, с кем договориться, чем я и занимаюсь все время. Просто надоело из-за мелочи в 10 баксов обращаться к посредникам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viper83>>>Просто надоело из-за мелочи в 10 баксов обращаться к посредникам.

даже если они деньги брать не будут , все= народ из-за мелочей напрягать не охота ... согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, все так и было сделано. На PayPal у меня российский адрес, адрес доставки на ebay - РБ. Как только я указал адрес доставки, мне и было предложено дать скан паспорта.

Т.е. ты дефолтный адрес ебэя указал в РБ? Может стоило дефолтный в РФ указать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...