Перейти к контенту

FM модулятор


Рекомендуемые сообщения

кто юзал подобную штуку и насколько вообще плохо/хорошо?

(хочу оставить в оригинале внутренний вид салона, но писать CD диски задолбало!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с качеством музыки не заморачиваешься и достаточно средненького брынчания, то вполне. Меня не устроил звук (хотя аудиофилом не являюсь) и вечно торчащая хрень из прикуривателя.

Я тоже очень не хотел менять вид салона, рассматривал самые разные варианты, даже была мысль нацепить штатную переднюю панель на современную магнитолу, что вполне реально, но "овчинка выделки не стоит". Более реальный вариант, это сделать в штатном потифоне аудиовход и подключать любой внешний источник, допустим через миниджек. Сделать подобный вход для знающего человека проблем не составит, ценник тоже должен быть вполне вменяемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с качеством музыки не заморачиваешься и достаточно средненького брынчания, то вполне. Меня не устроил звук (хотя аудиофилом не являюсь) и вечно торчащая хрень из прикуривателя.

Я тоже очень не хотел менять вид салона, рассматривал самые разные варианты, даже была мысль нацепить штатную переднюю панель на современную магнитолу, что вполне реально, но "овчинка выделки не стоит". Более реальный вариант, это сделать в штатном потифоне аудиовход и подключать любой внешний источник, допустим через миниджек. Сделать подобный вход для знающего человека проблем не составит, ценник тоже должен быть вполне вменяемый.

это типа Videovox AXFM-110?

Изменено пользователем rigid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа Videovox AXFM-110?

Нет, Videovox AXFM-110 это тоже FM модулятор. Я тебе говорю про прямой аудиовход в магнитолу без всяких FM модуляций. В подавляющем большинстве штатных магнитол сделать такой вход возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Videovox AXFM-110 это тоже FM модулятор. Я тебе говорю про прямой аудиовход в магнитолу без всяких FM модуляций. В подавляющем большинстве штатных магнитол сделать такой вход возможно.

ок, буду искать таких умельцев наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с качеством музыки не заморачиваешься...

+1

если пишешь CD с mp3 файлов, качнутых с инета, и тебя устраивает качество звука, то не парься с аудиовходами - просто купи этот самый ФМ-модулятор рублей за 700... Есть с втыкающимися в них флэшками... Пользуюсь таким, т.к. прикуриватель не нужен... В фьюжике его расположение не напрягает, вполне удобно перелистывать трэки, не особо мешает. В Мустанге как он расположится - не представляю :) Конечно, визуально не слишком приятная штука торчащая из прикуривателя, но это уже автор вопроса сам для себя сможет решить - страшная или терпимая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую такую штуку и в фокусе и в мусте.

Главное найти такой модулятор, в котором частота приёма настраивается вручную. Настраиваешь его на частоту с наименьшими фоновыми помехами, запоминаешь и пользуешься. Звук вполне сносный если сравнивать, как сказали выше, с мр3, с обычными компактами конечно даже близко не стоит.

Категорически не покупай модулятор с зашитыми в память частотами, говно редкостное, настроить нереально.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...модулятор с зашитыми в память частотами, говно редкостное, настроить нереально....

У меня каждое нажатие на МП3-ФМ-трансмиттере (так на ценнике девайса было написано, когда покупал, но я так понял - об одном и том же говорим) перенастраивает на 0,1 мегагерца... И охватывает практически весь принимаемый штатной магнитолой диапазон. Не знал, что бывают с зашитыми в память частотами...

Кстати, а у меня у приятеля такая фишка (мп3-фм-трансмиттер) в мобиле. Может, даже в прикуриватель ничего тыкать не надо??? Он ездит-слушает (Опель-корса), говорит, ничё - удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь иногда, но если писать мр3, качество- гавно

недавно взял музыку с расширением .flac и переконвертировал в мр3 с наилучшим качеством- звучит на порядок лучше... единственное, файлы получаются большие- мб на 40... но на карточке памяти хватает, так что *все равно*...

минус- нельзя сразу найти нужный трек, приходится по очереди переключать... поэтому, не пишу много музыки на одну карточку- проще её заменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал ни одного такого мудулятора, у которого хотя бы более-менее сносное качество звучания было (аудиофилом являюсь :rolleyes: )

Чтобы проверить устраивает или нет советую сжать свою любимую песню любым из MP3-кодеков с битрейтом 64-80 кбпс, обязательно на максимальной скорости - это на 95% даст пердставление о результате.

Остльные 5% - радиопомехи - можно сымитировать жаря картошку например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...с битрейтом 64-80 кбпс, обязательно на максимальной скорости...

Аудиофилом не являюсь, но всё же имхо преувеличено. Слушать можно, терпимо (для не аудиофила)! Я бы сравнил с 128 кбпс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил осенью. Слушать более-менее можно. Но почему-то моя модель трансмиттера воспроизводит моно-звук. В любой машине идет только из одной левой стороны колонок. :(

Временная мера. Лучше на нормальную магнитолу рассчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 320 кб/сек- на ходу вполне приемлемо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая какая у мустанга шумка в стоке, на ходу вообще пофиг что и в каком качестве играет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая какая у мустанга шумка в стоке, на ходу вообще пофиг что и в каком качестве играет :)

+1 B)

особенно если учесть что большинство ещё меняет и выхлоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею большой опыт подключения плееров к магнитолам именно через мини джекк! ибо все друзья только так и ездят , оч удобно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто юзал подобную штуку и насколько вообще плохо/хорошо?

(хочу оставить в оригинале внутренний вид салона, но писать CD диски задолбало!!)))

пиши лучше диски..звук вообще как из толчка получаецца...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая какая у мустанга шумка в стоке, на ходу вообще пофиг что и в каком качестве играет :)

+4,6

с моими фломастерами хрен уловишь звук жарящейся картошки...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм ... ну я уже определился что все таки буду делать нормальное подключение!

во-первых, у меня не муст и штатная музыка НАМНОООГО лучше звучит чем в мусте

во-вторых, лишнее устройство в прикуривателе не очень эстетично, хотя для ленивых (то есть для меня) самое казалось бы то!))

в-третьих, диски канечно качественно, но БЕЗУМНО неудобно, ибо музыку слушаю ооочень разную и в большом кол-ве .. столько дисков не потаскаешь с собой, а настроение порой выкидывает странные фортеля)

да и музыка преимущественно в мп3 и писать на диск как то глупо .. во всяком случае качество точно не увеличивается))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый нормальный вариант это заказать из америки новую магнитолу конкретно под твою машину ! и стиль не нарушиться и функций будет 100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...