Перейти к контенту

Мустанг 2005+ в Беларуси


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! )

Я пока что безлошадный, но очень хочу коняжку.

Езжу по Москве, но т.к. гражданин Беларуси - спокойно катаюсь на бел. номерах.

Потому и коня хочу в РБ брать, судя по всему с заказом из США, врядли найду то что хочу на месте.

Вопрос к братьям белорусам (ну и может кто знающий еще подскажет), реальные ли цены у перегонщиков вроде http://autotrader.by/

По их расчетам неплохой GT 2007 с пробегом <50 000 миль выходит в США около 13-14 тысяч, плюс растаможка и доставка около 6000, итого максимум за 20 000 можно взять коня. Это реальная цена, или есть подвох?

Ну и второй - может кто-нибудь занимается доставкой машин и может помочь в этом незнакомом для меня деле? ) Топики про доставку читал, но столько знакомых нету, как у автора, нужны посредники.

Брать буду либо сейчас (если кредит дадут, нехватает немного), либо весной, когда будет хватать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил недавно за 20k (с доставкой и растаможкой), GT'05, 67k миль.

Машины моложе и с меньшим пробегом за такие деньги ну никак не находились. Хотя, как вариант, можно сидеть по вечерам и на аукционах выискивать.

Обращался к куче дилеров, работающих с америкой, -- у всех цены указаны заниженные.

Изменено пользователем atzkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, конечно, дилерскую машину. Чуть более прозрачная машина, хоть и дороже зачастую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

Я пока что безлошадный, но очень хочу коняжку.

Езжу по Москве, но т.к. гражданин Беларуси - спокойно катаюсь на бел. номерах.

Потому и коня хочу в РБ брать, судя по всему с заказом из США, врядли найду то что хочу на месте.

Вопрос к братьям белорусам (ну и может кто знающий еще подскажет), реальные ли цены у перегонщиков вроде http://autotrader.by/

По их расчетам неплохой GT 2007 с пробегом <50 000 миль выходит в США около 13-14 тысяч, плюс растаможка и доставка около 6000, итого максимум за 20 000 можно взять коня. Это реальная цена, или есть подвох?

Ну и второй - может кто-нибудь занимается доставкой машин и может помочь в этом незнакомом для меня деле? ) Топики про доставку читал, но столько знакомых нету, как у автора, нужны посредники.

Брать буду либо сейчас (если кредит дадут, нехватает немного), либо весной, когда будет хватать ))

за 20 килобаксов без проблем можно пригнать себе вполне неплохой ГТ...диллер, которого ты указал вполне нормальный (были опыты у приятеля привоза из США Грандкаравана)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может по страховке устроить гибель V6 и пригнать V8 ...

*шутка .. по трупам идти не хочу ... хотя как раз выходит ... спасибо тем кто завышал цену для россиян ... по каско застраховано на 20ооо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 год, пробег 30к миль, дилерский в минске с растаможкой реальная цена 25к$.

Искал с Июня месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может по страховке устроить гибель V6 и пригнать V8 ...

*шутка .. по трупам идти не хочу ... хотя как раз выходит ... спасибо тем кто завышал цену для россиян ... по каско застраховано на 20ооо :lol:

Зачем же по трупам, есть реальный покупатель - я! Пока не поздно ещё по вашим старым пошлинам пригонять - советую подумать :)

А, да, вспомнил, у тебя ж свежепригнанный.... :(

Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 год, пробег 30к миль, дилерский в минске с растаможкой реальная цена 25к$.

Искал с Июня месяца

Офигеть, пол года. У меня боюсь столько времени нет, 1 июля на носу практически))

Искал через компанию или сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, пол года. У меня боюсь столько времени нет, 1 июля на носу практически))

Искал через компанию или сам?

Не, это я думал искал мониторил цены. Реально купить за пару недель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это я думал искал мониторил цены. Реально купить за пару недель.

Отлегло ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это я думал искал мониторил цены. Реально купить за пару недель.

с утра долго разбирался, улыбнуло :D Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilonosec, есть доки на 07год, пригнан в 08 году, т.е. без проблем растаможишь в РФ, трупов не было, иначе бы не писал тебе эту мессагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю из Юсы нет смысла искать авто.... Вот: http://www.tks.ru/auto/6000000002

Проще говоря к нам беспошлинно можно ввезти только авто ввезенные в Беларусь до 01.01.2010г.

Изменено пользователем Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilonosec, есть доки на 07год, пригнан в 08 году, т.е. без проблем растаможишь в РФ, трупов не было, иначе бы не писал тебе эту мессагу.

Да мне не актуально, я с бел номерами ездить буду.

Я думаю из Юсы нет смысла искать авто.... Вот: http://www.tks.ru/auto/6000000002

Проще говоря к нам беспошлинно можно ввезти только авто ввезенные в Беларусь до 01.01.2010г.

Я бы и в РБ взял, но пока не видел подходящего GT за нормальные деньги, все продают V6 (
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне не актуально, я с бел номерами ездить буду.

Я бы и в РБ взял, но пока не видел подходящего GT за нормальные деньги, все продают V6 (

А cowastro продал свой GT уже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Насколько я знаю - еще держит пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snoopckuu, на сколько я знаю у cowastro V6 с полным обвесом от GT (включая глушитель от ГТ500 (не уверен), т.е. под задним ГТ бампером - две трубы и звук приятный)

2 недели назад еще был у него ... на сегодняшний день не знаю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snoopckuu, на сколько я знаю у cowastro V6 с полным обвесом от GT (включая глушитель от ГТ500 (не уверен), т.е. под задним ГТ бампером - две трубы и звук приятный)

2 недели назад еще был у него ... на сегодняшний день не знаю ...

Получается, что в Минске всего несколько GT мустов?

Один красный компрессорный и один разбили. Больше не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой филд репорт.

Прежде всего большое спасибо камрадам snoopckuu и atzkey за советы по выбору и заказу из США.

Во-первых планы неспешно накопить и весной заказать машину резко нарушились слухами, что с 1 июля 2011 года в РБ вводят российские таможенные пошлины и растаможка коняжки будет уже не 3-4k$, а 20-30k$. Созрело понимание, что срочно надо достать денег и заказывать уже сейчас. Побегал по знакомым друзьям - ни у кого нужных денег не оказалось, даже под хороший процент. Значит идем в банк.

В прошлую субботу сходили в райфайзен насчет кредита, получили предварительное добро: "ждите, позвоним". В воскресенье вечером (часов в 11) из интереса отписал на контактное мыло в контору mostmotors (сорри если реклама), спрашивал, смогу ли работать с ними из России. Был в шоке, когда ответили через 20 минут (в выходной, в 11 часов вечера то!). Ответил мне директор по продажам, довольно обстоятельно, оставил приятное впечатление. Даже сказал, что может посоветовать, к кому можно обратиться за рекомендациями, из людей заказывавших у них мустанги.

Итак вердикт - работать можно, все переводы через банк. Но! Для заключения договора нужен друг в Минске, который подпишет договор на оказание информационных услуг и оплатит 450 000 белорусских рублей (это около 150 баксов, как оплатить бел рублями из банка в РФ - понятия не имею, в компании тоже сказали не знают).

Такой друг у меня, к счастью, есть. Отправил его в офис, оплатит он без вопросов, деньги ему верну уже любым удобным способом. Надеюсь на днях начать поиск машины на аукционах.

Думаю тема интересная, постараюсь дальше писать о прогрессе в покупке мечты ))

Изменено пользователем Vilonosec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, машину выбирали 2-3 дня. Я, как нетерпеливое заинтересованное лицо, заваливал менеджера вариантами, он оперативно отписывал, что и как, делал калькуляцию и укладываемся ли в бюджет.

В прошлый четверг определились с 3 вариантами, вечером менеджер отписал, что машина в наличии и все отлично. Но он ее не забронировал (до сих пор не знаю почему). В пятницу вышла заминка, он куда то пропал, я не особо дергался, суббота и воскресенье прошли в беспробудном пьянстве без особого повода ))

В понедельник он с прискорбием сообщил, что коняжку поставили в резерв и до вечера понедельника должны ее оплатить. НО! Если ее не оплатят - он забронирует ее сам.

И вот вечером, о счастье, машину не забрали и мы поставили ее в бронь.

Теперь на предпродажную проверку уйдет до 4 дней и потом в течение 3 дней нужно оплатить.

Ну и собственно, красавица:

Изображение

Изображение

Изображение

Поздравлять правда рано, надеюсь через неделю будет с чем ))

Изменено пользователем Vilonosec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлять правда рано, надеюсь через неделю будет с чем ))

Менеджер Саша?

Какая Цена там?

Моя вот уже в германии стоит. Осталось совсем чуть-чуть. :)

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер Саша?

Какая Цена там?

Моя вот уже в германии стоит. Осталось совсем чуть-чуть. :)

Женя.

Итоговая в РБ 19600.

В США 12500.

2005 год, 75000 миль. Без аварий, 1 владелец.

Изменено пользователем Vilonosec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя.

Итоговая в РБ 19600.

В США 12000.

2005 год, 75000 миль. Без аварий, 1 владелец.

Знаю и Женю.

Попрошу скидку для тебя у них. Может подвинуться ;).

Хорошая цена.

Я взял на 4к дороже, но у меня и пробег 2.5 раза меньше и макс. комплектация.

Надеюсь, что у тебя все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю и Женю.

Попрошу скидку для тебя у них. Может подвинуться ;).

Хорошая цена.

Я взял на 4к дороже, но у меня и пробег 2.5 раза меньше и макс. комплектация.

Надеюсь, что у тебя все получится!

Спасибо ))

Кстати, чем макс комплектация отличается от не макс?

Это какая? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...