Перейти к контенту

Мустанг 2005+ в Беларуси


Рекомендуемые сообщения

Спасибо ))

Кстати, чем макс комплектация отличается от не макс?

Это какая? )

Всякой ерундой типо, подсветок, подогрева сидений.

Музыка shaker 1000, 2 саба у него.

И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная порция мытарств, но обо всем по порядку.

Итак, проверка показала, что с машиной все хорошо, американская сторона прислала контракт и теперь уже можно оплачивать ее.

Вот тут и раскрылся страшный сюрприз российских банков.

К слову, доставкой занимается некая ARAWELLA Corporation (arawella.com). Возможно имеет смысл работать с ними напрямую.

Интересный момент в контракте - они гарантируют доставку в литовский порт в течение 65 суток после заказа. И за каждый просроченный день обязуются выплатить 0,1% стоимости машины. Я слышал истории об ожидании машины в течение 2-3 месяцев и по-моему вариант очень неплох, хотя и берут они приличные деньги за свои удобства.

Вернемся к банкам. Оказалось, что сделать межбанковский платеж, не имея валютного счета в банке - не так уж просто.

Мало того, для граждан России, сумма платежа ограничена суммой в 5000 долларов, если верить интернету.

Казалось бы, простая задача, отправить чет около 15000 долларов в банк США. Не тут то было. В РБ операция (по утверждению менеджера, который помогает с машиной) стоит 14 долларов и доступна в любом банке.

В общем... Всего за один вечер и одно утро я посетил банки

-райфайзен - нет

-русский стандарт - нет

-унистрим (или униаструм, путаю) - нет

-втб24 - нет

-сбербанк - нет

-альфа - нет

-уралсиб - ура! операция есть, но лимит 5000. На сайте указано, что он действует только на резидентов, для нерезидентов лимитов нет. Но явка в отделение банка показала, что сайты банков тоже врут )) Лимит 5000 вбит в систему и перевести большую сумму невозможно физически. К слову, комиссия в уралсибе была 1,3%, то есть около 200 долларов. На эти деньги можно 3 раза съездить в Минск и обратно, чтобы сделать чертов перевод. В какой то момент я уже готов был к такому обороту событий ))

Ну и наконец, некий АМТ банк (который, как ни странно, входит в десятку народного рейтинга на banki.ru), любезно согласился сделать мне перевод, не создавая ненужный мне валютный счет. И комиссия всего 0,5%, что в моем случае вышло 75 долларов. Кстати банк действительно произвел крайне положительное впечатление, электронная очередь, доброжелательные сотрудники, все на высоте. Не сочтите за рекламу, был там в первый раз.

Важный момент - в банк нужно принести договор купли продажи. Он указывается, как основание для проведения платежа.

Перевод дошел до дилера примерно через 30 часов после оплаты в банке. И с сегодняшнего дня начинается отсчет тех самых 65 дней ;)

Изменено пользователем Vilonosec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная порция мытарств, но обо всем по порядку.

Итак, проверка показала, что с машиной все хорошо, американская сторона прислала контракт и теперь уже можно оплачивать ее.

Вот тут и раскрылся страшный сюрприз российских банков.

К слову, доставкой занимается некая ARAWELLA Corporation (arawella.com). Возможно имеет смысл работать с ними напрямую.

Интересный момент в контракте - они гарантируют доставку в литовский порт в течение 65 суток после заказа. И за каждый просроченный день обязуются выплатить 0,1% стоимости машины. Я слышал истории об ожидании машины в течение 2-3 месяцев и по-моему вариант очень неплох, хотя и берут они приличные деньги за свои удобства.

Вернемся к банкам. Оказалось, что сделать межбанковский платеж, не имея валютного счета в банке - не так уж просто.

Мало того, для граждан России, сумма платежа ограничена суммой в 5000 долларов, если верить интернету.

Казалось бы, простая задача, отправить чет около 15000 долларов в банк США. Не тут то было. В РБ операция (по утверждению менеджера, который помогает с машиной) стоит 14 долларов и доступна в любом банке.

В общем... Всего за один вечер и одно утро я посетил банки

-райфайзен - нет

-русский стандарт - нет

-унистрим (или униаструм, путаю) - нет

-втб24 - нет

-сбербанк - нет

-альфа - нет

-уралсиб - ура! операция есть, но лимит 5000. На сайте указано, что он действует только на резидентов, для нерезидентов лимитов нет. Но явка в отделение банка показала, что сайты банков тоже врут )) Лимит 5000 вбит в систему и перевести большую сумму невозможно физически. К слову, комиссия в уралсибе была 1,3%, то есть около 200 долларов. На эти деньги можно 3 раза съездить в Минск и обратно, чтобы сделать чертов перевод. В какой то момент я уже готов был к такому обороту событий ))

Ну и наконец, некий АМТ банк (который, как ни странно, входит в десятку народного рейтинга на banki.ru), любезно согласился сделать мне перевод, не создавая ненужный мне валютный счет. И комиссия всего 0,5%, что в моем случае вышло 75 долларов. Кстати банк действительно произвел крайне положительное впечатление, электронная очередь, доброжелательные сотрудники, все на высоте. Не сочтите за рекламу, был там в первый раз.

Важный момент - в банк нужно принести договор купли продажи. Он указывается, как основание для проведения платежа.

Перевод дошел до дилера примерно через 30 часов после оплаты в банке. И с сегодняшнего дня начинается отсчет тех самых 65 дней ;)

Мои поздравления!

Моя сегодня приплыла в Клайпеду. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

Моя сегодня приплыла в Клайпеду. ;)

Завидую и тоже поздравляю )) Мне еще ждать и ждать ))

Сколько дней твоя плыла? И сколько до минска ее ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую и тоже поздравляю )) Мне еще ждать и ждать ))

Сколько дней твоя плыла? И сколько до минска ее ждать?

Дам всю раскладку когда будет стоять под домом. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США 12500.

Шо та мне каацца, что маловата цифирь. Брали у дилера или на аукционе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо та мне каацца, что маловата цифирь. Брали у дилера или на аукционе?

Вообще там где он был выставлен цена была 15500. Но мне обошелся в 12500. Объяснение менеджера было такое:

продают по фиксир цене, этот сайт закрытый OVE - online vehicle exhacnge, по-русски оптовая продажа, когда какой-то салон устал продавать авто в розницу, и продает ее другому салону по оптовой цене, чтобы скинуть. купить может только компания у который есть лицензия на розничную продажу в США. Типа bisness to business.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоговая в РБ 19600.

2005 год, 75000 миль. Без аварий, 1 владелец.

:shok::cry_1:

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilonosec, мой пассат погрузился в контейнер 23.12 и 26.01 был уже в Клайпеде, в понедельник отправляется по железке в Минск, так что 65 дней это оооооооооочень долго. Доставку осуществляет Atlantic Express Corp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok::cry_1:

Да че ты грустишь, мустанг всего на 6000 баксов дешевле, всего на 25%, зато там люди зарабатывают меньше в 3 раза. Почувствуй разницу! :lol: Поэтому и пошлины такие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camel, зато в США зарабатывают больше чем у нас, а машины дешевле, объясни почему? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че ты грустишь, мустанг всего на 6000 баксов дешевле, всего на 25%, зато там люди зарабатывают меньше в 3 раза. Почувствуй разницу! :lol: Поэтому и пошлины такие.

Я понимаю, что там 20k$ труднее заработать, чем у нас 40k$... Но зато туда можно честно привезти что-то совсем труЪ, типа 68 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляеть, в белке нет транспортного налога... и, сука, большинство дорог офигенные. Фантастика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа лааадно :huh:

Я, разумеется, относительно России говорю. Ибо там, сдирая с меня 1,5килобакса в год предоставляют мне только отчеты о снижении финансирования дорожного фонда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще там где он был выставлен цена была 15500. Но мне обошелся в 12500. Объяснение менеджера было такое:

Слабо верится.

Сорри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilonosec, мой пассат погрузился в контейнер 23.12 и 26.01 был уже в Клайпеде, в понедельник отправляется по железке в Минск, так что 65 дней это оооооооооочень долго. Доставку осуществляет Atlantic Express Corp.

Спасибо! Надеюсь и моя коняжка приедет побыстрее ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо верится.

Сорри

Ну хз ) Я видел машину в 2 аукционах. В одном месте цена была 12500, во втором 15500.

За что купил, как говорится, за то и продаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну типа, купил. Подробно о злоключениях с таможней и гаи напишу, когда доберусь до Москвы.

Пока что жду номеров, аж целую неделю.

И да, те два придурка, запускавшие с толкача мустанг гт на кижеватова - это мы с корешем ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа, купил. Подробно о злоключениях с таможней и гаи напишу, когда доберусь до Москвы.

Пока что жду номеров, аж целую неделю.

И да, те два придурка, запускавшие с толкача мустанг гт на кижеватова - это мы с корешем ))))

Ю ар велкам! Полагаю, текила уже в багажнике? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или уже выпита?...........велкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю коньяк )) Двойной праздник, продал старую другу, купил новую ))

Изображение

Изображение

Кстати вместе с моим приехал синий SN197 2006 года, не успел поговорить с владельцем - он уехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...