Перейти к контенту

Расход бензина на холостых


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь в курсе сколько (ну хотя б примерно) потребляет мустанг на хололстых? Просто интересно стало. Кто че говорит. Одни говорят дели объем на 2- получишь расход. Другие, что какой объем- такой и расход. Третьи утверждают, что грамм 400- не больше(ваще бред по-моему). Кто что думает или еще лучше знает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 1,5 часа на холостых= 100 км пробега...

я думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V6 3,8 99-04 с автоматом на паркинге - чуть больше 2-х литов в час. Замерено ради интереса, при промывке инжекторов. В практически идеальных условиях. Соответственно у V8 этих годов на 35% больше.

Эта цифра ОЧЕНЬ сильно зависит от нагрузки на генератор (степень разряженности АКБ, мощные потребители), включенного кондея, ну и не очень сильно, но ощутимо - состояние свечей, вязкость масла в КПП. Если двигатель полностью не прогрет (например из-за неисправного термостата) цифру можно смело умножать на 2-3.

400 грамм себе позволяют только 1,8 литровые сверэкономичные высокотехнологичные движки с непосредственным впрыском и Евро-5. По бортовому компутеру.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 1,5 часа на холостых= 100 км пробега...

я думаю...

у тебя наверное не конь, а мамонт))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то у меня был вот такой крокодил-

Изображение

там было газовое оборудование, но остаток я узнавал по одометру... после 1,5 часов работы двигателя на холостых я проезжал на 100 км меньше...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 3 литра в час на холостых ,специально замерял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю засечь. Вроде информация на фиг не нужная. А интересно. Как засеку- отпишусь обязательно. Хотя я предполагаю, что будет 2,5-3 литра. А на счет 100 км- че т фигня какая-то. Может один час= 10-20 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни говорят дели объем на 2- получишь расход.

Похоже на правду. Машины которые могли показывать мгновенный расход у меня примерно так и ели.

Кондей + положенгие "D" + включение вентилятора поднимают расход на 50%.

Это для моторов 1.6-1.8 :)

Нормальный V8 ИМХО больше 1.5 литра в час есть не должен, т.к. холостые на нем 650 вместо обычных 850-900 об/мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то у меня был вот такой крокодил-

красавец!!

это бывшая реанимация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то у меня был вот такой крокодил-

Очень похож на катафалк....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удельный расход исправного современного двигателя (с управляющей лямбдой) легко посчитать: по оборотам ХХ и объёму двигателя вычисляем сколько смеси он расходует, например, за минуту. Состав смеси известен, по нему получаем расход собственно бенза в минуту и умножаем на 60 :)

Но как просчитать доп. нагрузку навесным оборудованием - я хз :) Разве что можно снять лог расхода воздуха - вот это будут уже 100% реальные данные.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя наверное не конь, а мамонт))))

У меня наверное тоже мамонт ((( ну или по крайней мере конь прижевальского )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на морозе прогревать - вообще огонек ... первые полминуты 1.5килооборотов держит дальше опускается потиху ... у меня так во всяком случае ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красавец!!

это бывшая реанимация?

угу..)

был куплен на таможне как конфискат за 600 баксов

когда покупал, пробег был 150 тыс. потом я ещё 210 накатал

сгорел моторный отсек- пришлось продать... со слезами...(((

Очень похож на катафалк....

катафалки есть такие, только пониже чуток- крыша сразу от стекла идёт... в этом я сзади в полный рост мог встать, а в катафалке стоять некому...))

Я вот тоже думаю засечь. Вроде информация на фиг не нужная. А интересно. Как засеку- отпишусь обязательно. Хотя я предполагаю, что будет 2,5-3 литра. А на счет 100 км- че т фигня какая-то. Может один час= 10-20 км?

можно залить полный бак, встать, помолотить часик и опять залить до верха... сколько войдёт- столько и сожрал...

я за что купил- за то и продаю... естественно, карбюратор больше жрёт, да и 2 печки работали (поспать останавливался)... но так получилось- не доехал 100 км до заправки, пришлось на бензине доезжать- потому и запомнил...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно залить полный бак, встать, помолотить часик и опять залить до верха... сколько войдёт- столько и сожрал...

я за что купил- за то и продаю... естественно, карбюратор больше жрёт, да и 2 печки работали (поспать останавливался)... но так получилось- не доехал 100 км до заправки, пришлось на бензине доезжать- потому и запомнил...

я ИМЕННО ТАК И ПРОВЕРЯЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похож на катафалк....

Я такую скорую видел в РБ в не большом городке Ивье ... а катафалки действительно пониже немного ...

У меня эта легенда была первой машиной , правда в седане, та на которой я научился в 12 лет ездить , а потом отец мне её подарил ... когда права получил ... жаль было продавать в свое время .. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литро час +- чуть чуть

.

Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там же можно обнулить компик у станга и на час поставить на холостые , он и покажет сколько литров ушло ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому оч интересен точный показатель то снимите показаль ДМРВ и разделите на 14.7.

Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас машинки скромные- без компов...

Там что нет ДМРВ ? Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик Масового Расхода Воздуха.

поправил

Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как его показания снимать?

Да хотя бы моей Диаблой :) Датчик правильно называется ДМРВ. Диаблой можно снять расход воздуха и соотношение бенза/воздуха в смеси - точность будет много выше недолива на заправке :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...