Перейти к контенту

Расход бензина на холостых


Рекомендуемые сообщения

Да хотя бы моей Диаблой :) Датчик правильно называется ДМРВ. Диаблой можно снять расход воздуха и соотношение бенза/воздуха в смеси - точность будет много выше недолива на заправке :))

Точность будет практически 100%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До удаления ЕГР-ров, воздушных помп и тд, расход на холостых был очень маленьким, гдето литра 2-2,5

После ликвидации всех без исключения зеленых штучек есть стало намного больше и именно на холостых: где-то около 3.5-4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы замеряли и пришли к выводу, что на холостых за 10 минут конь выпивает баночку бенза 0,33л )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы замеряли и пришли к выводу, что на холостых за 10 минут конь выпивает баночку бенза 0,33л )))))

бухаха!!!! ))) пять баллов! )

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы замеряли и пришли к выводу, что на холостых за 10 минут конь выпивает баночку бенза 0,33л )))))

может, пива?..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Сидел, слушал музыку, ради интереса замерил компьютером - 2.15 в час. gt 2005

Изменено пользователем [S]ilence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А че бы вам не измерить моточасы уже, а? Допустим солько моточасов в вашем пробеге, если уж так заморочились :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще нормально жрет всегда, что на холостых, что так. В пробках пользуюсь нейтралкой, по моим подсчетам, действително уменьшается расход. Сколько не мерял. Но меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще нормально жрет всегда, что на холостых, что так. В пробках пользуюсь нейтралкой, по моим подсчетам, действително уменьшается расход. Сколько не мерял. Но меньше.

Главное чтобы экономия бенза окупила замену фрикционов первой передачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробках пользуюсь нейтралкой

Это как вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как вообще?

Встаешь в пробку, врубаешь нейтралку, закуриваешь и ждешь когда пробка рассасется ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как иначе то ?))

Стоять в наших пробках с выжатым в пол сцеплением - нога посенеет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как вообще?

На АКПП с D перевожу в N - а не как многие стоят на тормозах с D по 15 минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну про автомат ясно. Я просто думал, что у тебя на механике какие-то свои фокусы с нейтралью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может случиться с фрикционами от этого? Это же не в движении нейтраль врубать. Слыхал, что так лучше не делать (типа, врубил D и забыл про все остальные положения рычага до тех пор, пока не пришлось сдавать назад), но вот почему - хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может случиться с фрикционами от этого? Это же не в движении нейтраль врубать. Слыхал, что так лучше не делать (типа, врубил D и забыл про все остальные положения рычага до тех пор, пока не пришлось сдавать назад), но вот почему - хз

В момент включения изнашиваются, вот что. Плюс какие-никакие ударные нагрузки на все остальные элементы.

Хотя, если 15 минут стоять, то имхо вполне оправданно.

ЗЫ. Включение нейтрали в движении безопасно для АКПП.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход бенза можно подсчитать математически =)

У моей Кобры состав смеси 14.6:11 (есть широкополосник), обороты 1000, объём двигателя 4601

Итого: (4601/14.6)*(8/2) = 1260 куб.см. газообразного бенза за 1 оборот, т.е. 1260000 куб.см. за минуту или 75600000 за час.

Согласно БСЭ при испарении бензин расширяется в 150-200 раз, т.е. расход Кобры на холостом ходу около 75600000/175 = 432000 куб.см. жидкого бенза или же привычные нам 4.3 литра в час :lol:

В принципе, у всех большеобъёмных впрысковых движков на ХХ смесь близка к 14.3-14.6, так что можно подставить в эти же формулы. Если же в машине АКПП в режиме "D", то смесь подаётся обогащённая.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход бенза можно подсчитать математически =)

У моей Кобры состав смеси 14.6:11 (есть широкополосник), обороты 1000, объём двигателя 4601

Итого: (4601/14.6)*(8/2) = 1260 куб.см. газообразного бенза за 1 оборот, т.е. 1260000 куб.см. за минуту или 75600000 за час.

Согласно БСЭ при испарении бензин расширяется в 150-200 раз, т.е. расход Кобры на холостом ходу около 75600000/175 = 432000 куб.см. жидкого бенза или же привычные нам 4.3 литра в час :lol:

В принципе, у всех большеобъёмных впрысковых движков на ХХ смесь близка к 14.3-14.6, так что можно подставить в эти же формулы. Если же в машине АКПП в режиме "D", то смесь подаётся обогащённая.

:lol::lol::lol: А заморочка становилась все замороченнее... давайте еще посчитаем, на сколько больше топлива расходуется, если в колесах будет давление на 0.2 атмосферы меньше, чем рекомендовано. :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol: А заморочка становилась все замороченнее... давайте еще посчитаем, на сколько больше топлива расходуется, если в колесах будет давление на 0.2 атмосферы меньше, чем рекомендовано. :lol::lol::lol:

Думаю, расход на холостом ходу никак не зависит ни от давления в колёсах, ни от наличия колёс вообще! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход бенза можно подсчитать математически =)

У моей Кобры состав смеси 14.6:11 (есть широкополосник), обороты 1000, объём двигателя 4601

Итого: (4601/14.6)*(8/2) = 1260 куб.см. газообразного бенза за 1 оборот, т.е. 1260000 куб.см. за минуту или 75600000 за час.

Согласно БСЭ при испарении бензин расширяется в 150-200 раз, т.е. расход Кобры на холостом ходу около 75600000/175 = 432000 куб.см. жидкого бенза или же привычные нам 4.3 литра в час :lol:

В принципе, у всех большеобъёмных впрысковых движков на ХХ смесь близка к 14.3-14.6, так что можно подставить в эти же формулы. Если же в машине АКПП в режиме "D", то смесь подаётся обогащённая.

Похоже так и есть! Показания бортовиков совпадают с расчетными с погрешностью +/- 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход бенза можно подсчитать математически =)

У моей Кобры состав смеси 14.6:11 (есть широкополосник), обороты 1000, объём двигателя 4601

Итого: (4601/14.6)*(8/2) = 1260 куб.см. газообразного бенза за 1 оборот, т.е. 1260000 куб.см. за минуту или 75600000 за час.

Согласно БСЭ при испарении бензин расширяется в 150-200 раз, т.е. расход Кобры на холостом ходу около 75600000/175 = 432000 куб.см. жидкого бенза или же привычные нам 4.3 литра в час :lol:

В принципе, у всех большеобъёмных впрысковых движков на ХХ смесь близка к 14.3-14.6, так что можно подставить в эти же формулы. Если же в машине АКПП в режиме "D", то смесь подаётся обогащённая.

Похоже так и есть! Показания бортовиков совпадают с расчетными с погрешностью +/- 10%

И это удивительно, так как рассчёты изначально неверны.

Я сейчас объясню, и думаю Сеня тоже согласится, что он забыл учесть коэффициент наполнения цилиндра свежей смесью. На холостом ходу продувка особенно плохая, поэтому объём газообразного бенза следует уменьшить на величину процентного содержания отработавших газов в свежей смеси. Думаю, 0,75-0,85 - будет поправочный коэффициент, хотя в этом моменте могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это удивительно, так как рассчёты изначально неверны.

Я сейчас объясню, и думаю Сеня тоже согласится, что он забыл учесть коэффициент наполнения цилиндра свежей смесью. На холостом ходу продувка особенно плохая, поэтому объём газообразного бенза следует уменьшить на величину процентного содержания отработавших газов в свежей смеси. Думаю, 0,75-0,85 - будет поправочный коэффициент, хотя в этом моменте могу ошибаться.

Я не стал ничего учитывать, т.к. объём газа был взят с допуском почти в 40% ;) Что тут жалкие 15% на наполнение =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...