Перейти к контенту

Дорога Минск-Москва


Рекомендуемые сообщения

Бобрый вечер!

В эту субботу забираю коня из Беларуси, и еду в родное Подмосковье!

По перегону вопросы есть, поделитесь опытом:

Как дорога от Минска до Москвы? Есть ли участки с одной полосой в одну сторону, или две полосы - минимум? Если кто ездил недавно - как со льдом и снегом на трассе сейчас?

Сколько по времени занимает проезд зимой?

Если выезжать во второй половине дня из Минска - лучше ехать ночью до Москвы, или лучше остановиться на ночлег где-то по дороге? Если на ночлег - то где?

Какие ещё подводные камни :) могут ожидать в пути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобрый вечер!

В эту субботу забираю коня из Беларуси, и еду в родное Подмосковье!

По перегону вопросы есть, поделитесь опытом:

Как дорога от Минска до Москвы? Есть ли участки с одной полосой в одну сторону, или две полосы - минимум? Если кто ездил недавно - как со льдом и снегом на трассе сейчас?

Сколько по времени занимает проезд зимой?

Если выезжать во второй половине дня из Минска - лучше ехать ночью до Москвы, или лучше остановиться на ночлег где-то по дороге? Если на ночлег - то где?

Какие ещё подводные камни :) могут ожидать в пути?

Да че тут ехать то?) ИМХО лучше доползти ночью до Москвы чем где-то на дороге искать ночлег. Тем более что ночью движение не активное на минке около Москвы.

Участков с одной полосой в одну сторону нету, 2 полосы и минимум, и максимум))) от Минска до границы 2х полоска шикарная разделенная отбойниками и газоном, правда как там зимой чистят я не в курсах, дальше обычная двухполоска до Москвы. В Смоленской области вредные менты и много населенок, но дорога приличная, около Москвы дорога разбитая, много ремонтов и т.д, там надо ехать аккуратно, можно в какой-нить яме колесо оставить. А еще по минке дальнобийщики ездят не совсем адекватные, я часто по этой трассе мотаюсь, на 100 км от города, раза 3 чуть не убили, еле успевала уйти от столкновения. Особенно стремно ехать рядом с ними там где ремонты в р-не Голицино.

Как со льдом и снегом - без понятия, от Можайска до Москвы (100км) полито и почищено, доехать за 40 минут без пробок реально, а как там дальше - без понятия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобрый вечер!

В эту субботу забираю коня из Беларуси, и еду в родное Подмосковье!

По перегону вопросы есть, поделитесь опытом:

Как дорога от Минска до Москвы?

Лучше, чем в большинстве регионов России и Беларуси

Есть ли участки с одной полосой в одну сторону, или две полосы - минимум?

100% - 2 полосы в одну сторону

Если кто ездил недавно - как со льдом и снегом на трассе сейчас?

Недавно не ездил, но по опыту 4-х летних переездов туда-сюда: после снегопада в течение 1-2-х дней - колея, потом расчищают все и поливают реагентами.

Сколько по времени занимает проезд зимой?

Минск - 80 км до Москвы - 8 часов (неспешной езды), дальше зависит от пробок

Если выезжать во второй половине дня из Минска - лучше ехать ночью до Москвы, или лучше остановиться на ночлег где-то по дороге? Если на ночлег - то где?

В Москву плохо въезжать утром.. Во все остальное время - однозначно ехать до Москвы без всяких ночлегов...

Заправляться - либо в Бодунах (примерно 10 миль после границы (после Белеи) - там же можно и поесть за "3 копейки" и вкусно, либо на Лукойлах)

Какие ещё подводные камни :) могут ожидать в пути?

ГИБДД (самый поганый пост - Гагаринский) - часто любят водителей авто с бел. номерами "взять на понт" и развести на деньги :)

Удачной дороги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобрый вечер!

В эту субботу забираю коня из Беларуси, и еду в родное Подмосковье!

По перегону вопросы есть, поделитесь опытом:

Как дорога от Минска до Москвы? Есть ли участки с одной полосой в одну сторону, или две полосы - минимум? Если кто ездил недавно - как со льдом и снегом на трассе сейчас?

Сколько по времени занимает проезд зимой?

Если выезжать во второй половине дня из Минска - лучше ехать ночью до Москвы, или лучше остановиться на ночлег где-то по дороге? Если на ночлег - то где?

Какие ещё подводные камни :) могут ожидать в пути?

2 полосы минимум, дорога хорошая. в населённых мусора любят стоять. где раделительная часто камеры прячут, с минска можно за 8 часов доехать, ночью я лично спокойно езжу. В РБ гайцы злы... меня там вообще походу в розыск объявили. есть кста адвокат у кого по уголовным там? проконсультироваться надыть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога отличная.

Гайцы, как Игнат правильно сказал, любят ставить триноги на разделительных в спину, т.е. ловят уже сзади, а через 3 км ку-ку, меня на СТхе 240 ловили, откупался навигатором :ph34r: ввиду отсутствия банкомата, так что жарить не советую, не больше 130 лучше ехать. Лично мне эта дорога нравится больше всего. Москва - Питер по сравнению с ней УГ.

Особое внимание к Смоленской области, там менты просто черти, часто вижу бухих, ловят за 11 км/ч превышения, а так все ровно. Меня в первый раз по неопытности тормозили 8 раз и все по мелочи. Приятнее всего въезжать в Московскую область, где пока на лишение не валишь - нафиг никому не нужен. Но я больше 130 по этой трассе теперь не езжу летом. Зимой не больше соточки.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где пока на лишение не валишь - нафиг никому не нужен.

МирДверьМяч! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МирДверьМяч! :lol:

Тима, честнна! И РядомПтица! Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, главное, что две полосы в одну сторону есть. Не нужно будет по скользкой дороге на встречку выезжать для обгона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в ночь поехал, машин мало, камеры *все равно*, ибо ночью не останавливаюсь (мало ли что))

с крейсерской скоростью 180-190км/ч Минск-Москва 4.5-5 часов максимум (очереди на границе объехать мона по обочине)

да и ментов пролетаешь веселее на такой скорости, мона не останавливаться

дорога - айс,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, главное, что две полосы в одну сторону есть. Не нужно будет по скользкой дороге на встречку выезжать для обгона.

Это от Минска до Границы.

От Границы до Москвы дорога все хуже и хуже становится, а колея от фур все глубже и глубже...

Еще не понимаю некоторых Восточных Братьев ... На корчах летят все 150-160 ... вот вот развалится и жопу носит в припрыжку ... но летят ... дальний выключают только когда в ответ им лупишь. Хотя я ехал ночью от Границы до Москвы всего один раз ... Предпочитаю темное время суток выбрать для РБ. т.к. дорога на много лучше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно езжу Москва-Минск-Москва. Не далее как 5 января совершал вояж Минск-Москва.

Дорога хорошая, только держись левого ряда - в правом выбоины приличные встречаются. Но зато правый ряд почище - там фуры разбрасывают снег. В левом ряду каша и, местами, приличный слой снега. Но мне на полном приводе было ровно. Тебе на заднем ехать, так что делай выводы. Ехать советую в светлое время суток. Сейчас не лето, чтобы по ночам аттракцион устраивать. На самой трассе (которая идет от Бреста до границы с РФ) ДАИшники встречаются крайне редко. Однако, будь осторожен при подъезде к границе. Не помню точно, есть перекресток (то ли в Юрцево, то ли в Буде), так там знак что-то вроде 40 км/ч, причем место зачетное для ДАИшников - они стоят в низине, на самом перекрестке и "стреляют" в ОБЕ стороны! И, вообще, километров за 50 до граница ограничение 100, будь осторожен.

По России все просто: меня ни разу не останавливали за превышение до 40 км/ч. Следи за населенными пунктами. Я езжу с радаром, проблем нет никаких. Дорога по РФ нормуль. Я практически не устаю. Заправляюсь на Shell у них есть V-power.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в ночь поехал, машин мало, камеры *все равно*, ибо ночью не останавливаюсь (мало ли что))

с крейсерской скоростью 180-190км/ч Минск-Москва 4.5-5 часов максимум (очереди на границе объехать мона по обочине)

да и ментов пролетаешь веселее на такой скорости, мона не останавливаться

дорога - айс,

меня на постах обычно таки перехватывают а на границе уже и обочины нет вроде и отдельный ряд для очереди
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на постах обычно таки перехватывают а на границе уже и обочины нет вроде и отдельный ряд для очереди

Да хорошая там дорога. По белке лучше, по России хуже. В целом - очень ОК. Самый угандошенный участок это подмосковье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал-таки :)

В Беларуси дорога - супер!

В России (до Подмосковья) - на 99% хорошая дорога, но к сожалению именно оставшийся 1% порвал мне колесо :(, но ничего, пережили.

А в Подмосковье - отстойнейшая дорога, что и говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...