Перейти к контенту

задние тормоза COBRA


Рекомендуемые сообщения

вот тут продают пластины:

тынц

ценник правда негуманный и нет данных про интернэшнл шиппинг - нужно писать им на мыло.

Там целое дело поменять эти пластины - нужно полуоси снимать -> вскрывать дифф. Думаю геммороя больше чем результата.

Видел отчет о замене тормозов, вроде ни чего сверхестественного, особенно если поручить сервису... В отношении данного комплекта, я там ценник не увидел, но он вроде комплектом с дисками продается, от сюда и цена вероятно зашкаливает... В свое время на ebay видел крепления продавали, но сейчас к сожалению ни чего нет... Видел так же крепления с "ухом", то есть снимать в данном случае оси уже не требуется. На счет прочности судить не берусь, но вроде два разных варианта встречал, так что имеют право на существование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел отчет о замене тормозов, вроде ни чего сверхестественного, особенно если поручить сервису...

Сверхестественного ничего, просто надо вскрыть дифф, вынуть сателлиты, полуоси. По пути можно ещё поменять сальники и подшипники полуосей. И всё это ради вентиляции и чуть больших дисков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверхестественного ничего, просто надо вскрыть дифф, вынуть сателлиты, полуоси. По пути можно ещё поменять сальники и подшипники полуосей. И всё это ради вентиляции и чуть больших дисков.

Ну, мы легких путей не ищем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы легких путей не ищем ;)

да не, на самом деле делов на полтора часа.

ВАЖНО: будь аккуратен при выкручивании болта-стопора оси сателлитов. он очень легко ломается и тогда геморроя будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы легких путей не ищем ;)

Да, совсем забыл, если АБС еще жива можешь с ней попрощаться.

Стопорные кольца с полуосей можно снять лишь вынув датчики АБС, а вынуть их, и при этом не повредив, почти нереально. :)

И про фрикционную добавку в мост не забудь, иначе и с блокировкой дифа придется распрощаться тоже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл, если АБС еще жива можешь с ней попрощаться.

Стопорные кольца с полуосей можно снять лишь вынув датчики АБС, а вынуть их, и при этом не повредив, почти нереально. :)

И про фрикционную добавку в мост не забудь, иначе и с блокировкой дифа придется распрощаться тоже. :)

Блин, мужики, ну просто застращали меня... На самом деле, пока я еще крепления не нашел ;) А с абс простился гораздо раньше ибо такая абс нафиг не нужна... Да и как уже писал ранее подобные процедуры только через сервис... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с абс простился гораздо раньше ибо такая абс нафиг не нужна...

Костик тоже так говорил, пока техобслуживание тормозам не провёл ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик тоже так говорил, пока техобслуживание тормозам не провёл ;)

Если-б не абс, то жопу одному фошисскому корыту я-бы модернизировал. Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик тоже так говорил, пока техобслуживание тормозам не провёл ;)

в чём заключается техобслуживание АБС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём заключается техобслуживание АБС?

Не АБС, а тормозов. Заключается в приведение их в надлежащее состояние. АБС при этом начинает работать именно так, как нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если-б не абс, то жопу одному фошисскому корыту я-бы модернизировал.

Тебе повезло.

Если б хоть одно колесо во время торможения попало на воробьиный помет, то ты бы финское корыто превратилось в финскую кухонную мойку :lol2:

К сожалению, полное отсутствие мозгов в этой системе никакими техобслуживаниями не исправить. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б хоть одно колесо во время торможения попало на воробьиный помет, то ты бы финское корыто превратилось в финскую кухонную мойку :lol2:

К сожалению, полное отсутствие мозгов в этой системе никакими техобслуживаниями не исправить. :(

Корыто было немецкое :)

А ты можешь объяснить физику процесса? Просто я специально ездил по мокрой дороге в разных вариантах и всегда работа абс была адекватна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корыто было немецкое :)

А ты можешь объяснить физику процесса? Просто я специально ездил по мокрой дороге в разных вариантах и всегда работа абс была адекватна.

Физику объяснять лень, два примера думаю будет достаточно:

1. Утро, поздняя осень, еду по двору впритык между машинами, скорость 20-30 кмч, немного под гору, впереди поворот, торможу....... вдруг тормоза пропадают, потом немного схватывают и снова пропадают, еле вписался. :ph34r: Виной всему две маленькие замерзшие лужицы под правым колесом.

2. Узкий переулок, по краям старые деревья, первая в пол, вторая в пол, впереди Т-образный перекресток, тормозим тоже в пол........вдруг со словами "БЛ@ТЬ опять эта АБС" я вылетаю на середину перекрестка. Наехал на островок с листьями, видимо сыро под ним было. :furious:

В общем, когда она при апгрейде тормозов сломалась я был несказанно рад :)

ЗЫ Тормоза всегда были обслужены, никаких закисших направляющий, столетних жидкостей и пр. "радостей" не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Тормоза всегда были обслужены, никаких закисших направляющий, столетних жидкостей и пр. "радостей" не было.

Значит всё же были. Скорее всего задние тормоза не работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё же были. Скорее всего задние тормоза не работали.

Откуда такие выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...