Перейти к контенту

Ручник


Рекомендуемые сообщения

В общем очень слабый ручник, тоесть совсем расхлябан (о великий и могучий русский язык). В сервисе на мой вопрос по поводу этого, посмотрели на задние тормоза и сказали мол подтянуть нельзя. А он вообще до первого щелчка свободно ходит, начинает схватывать после 4го-6ого щелчка. Это возможно регулировать? Или нужно новые тростки покупать (если да, то все три или только тот который центральный)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем очень слабый ручник, тоесть совсем расхлябан (о великий и могучий русский язык). В сервисе на мой вопрос по поводу этого, посмотрели на задние тормоза и сказали мол подтянуть нельзя. А он вообще до первого щелчка свободно ходит, начинает схватывать после 4го-6ого щелчка. Это возможно регулировать? Или нужно новые тростки покупать (если да, то все три или только тот который центральный)?

Мммм, я не технарь совершенно, но, наскока я видел и помню, тама ДВА троса (левый и правый), кои летят ко мне - у меня ручника тоже неД практически...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там три...даже на форуме было кажется: центральный от самого ручника и потом к нему два, на каждое колесо.

Судя по ответу, я так понимаю, нужно новые тростки покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня...ручника практически нет. Но я подробно не заморачивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня...ручника практически нет. Но я подробно не заморачивался.

Да я думаю у многих так. Я сначала не обращал сильного внимания: он то в целом держит, но после того как на ручнике начал скатываться с места где хотел припарковаться (большой угол дороги был), очень задумался об этом.

По поводу количества тросиков, я в академии интересовался по этому поводу, они еще показывали схемку. Но нужно уточнить.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю у многих так. Я сначала не обращал сильного внимания: он то в целом держит, но после того как на ручнике начал скатываться с места где хотел припарковаться (большой угол дороги был), очень задумался об этом.

По поводу количества тросиков, я в академии интересовался по этому поводу, они еще показывали схемку. Но нужно уточнить.

в аттаче кусок мануала как подтягивать. думаю озадачиться на выходных, бо тоже както сопливо он себя чувствует.

Parking_Brake_Cable_Adjustment.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Супер! Даже тоннель снимать не нужно!

mortefer спасибо

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как показывает практика, все эти "спецательные" окошечки для подтягивания ручника пипец какие не удобные.

а центральная консоль в мустанге снимается на раз-два, 4 болтика открутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н-да...веселая конструкция...

Короче - поднимаете ручник на четыре щелчка. Затягиваете гайку, периодически отпуская ручник и проверяя люфт в нижнем положении. Когда люфта в нижнем положении не будет - типа, все.

У меня офигенный люфт в нижнем положении рычага ручника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, длинная головка с трещоткой удобнее всего. давно лазил. Сколько - не помню, 12 наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не понимаю где эта флор консоль бин? На рисунках что-то не внятно.... подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываешь подлокотник - там пластиковая крышечка. Под ней - увлекательный болтик с гаечкой! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все внезапно озадачились подтягиванием ручника? :)

Лучше поздно чем никогда :))))

Вот только вопрос до какой степени подтягивать? Чтобы люфт до первого щелчка пропал...но тогда сильно схватывает и боюсь что при опущенном ручнике всеравно притормаживать будет. Пока подтянул чуток, чтобы уж совсем адский люфт убрать...

А, и ключ на 10 кажется.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вопрос до какой степени подтягивать? Чтобы люфт до первого щелчка пропал...но тогда сильно схватывает и боюсь что при опущенном ручнике всеравно притормаживать будет. Пока подтянул чуток, чтобы уж совсем адский люфт убрать...

Не поленись проверить с домкратом. И не забывай, что зима. А тросик негерметичен и любит замерзать в оболочке, оставляя колодки притянутыми к диску.

И будет за тобой стелиться густой дым, приятно пахнущий жженой бумагой. А потом узел раскалится, резинки поплывут и этиленгликоль дойдет до температуры вспышки. А рядом бензобак. А потом...(это я шучу так)))))))))) Но в похожей ситуации уже побывал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахнущий жженой бумагой.

Б?я!

А потом узел раскалится, резинки поплывут

Б?я б?я!

и этиленгликоль дойдет до температуры вспышки.

Б?я б?я б?я!

А рядом бензобак.

...А как все мирно начиналось!

в похожей ситуации уже побывал!

...не удержался не спросить: "ну и как?" Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karaya1,

жжош :)

у меня примерно похожее было - тросик замерз иколодки остались зажатыми. Даю газу а машина чета не едет. Потом вонь. выхожу а диск тормозной КРАСНЫЙ пипец. остановился, курю, вроде отпустило тросик, поехал дальше. Покановый не пришел - оставлял на передаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А как все мирно начиналось!

...не удержался не спросить: "ну и как?"

Ну как...на одном из Саабов. Накосячили на заднем суппорте, там притяжение колодок регулируется внутренним болтиком, о чем надо было знать. Но умелец попался неосведомленный - зато сильный. Подумал, что это ручник так закис, вогнал диск между колодок и отпустил ручник. Ручник весело отпустился. А колодки остались притянутыми. Юный интеллектуал подумал, что все зашибись и поехал далеко-далеко...и я, пьяный, рядом.

На трассе в субботу ночью было незаметно. А потом меняли суппорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как успехи у собиравшихся подтягиваться? :)

Я подтянул - работы на 3 минуты ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё вы там всё подтягиваете? Там жЭ автоподвод колодок... Неужели тросы так вытянулись?

В Галанте ручник берёт после 4 щелчка - и это по даташиту самое что ни на есть правильное для него. Мож у Муста также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё вы там всё подтягиваете? Там жЭ автоподвод колодок... Неужели тросы так вытянулись?

В Галанте ручник берёт после 4 щелчка - и это по даташиту самое что ни на есть правильное для него. Мож у Муста также?

Ну вот у меня рукоятка ручника ооооочень мягкая была, нужно было до самого верха задирать чтобы машина не скатывался. А так же спокойно зависала перед первым щелчком, тоесть приподнял чуток, но до щелчка не дотянул, а ручка так и оставалась в этом положении.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

После ТО выяснилось, что правое заднее колесо ручник не держит вообще. Да и левое не особо - скатываюсь только так. Подтяжка не помогает.

Обычные тормоза на задних работают нормально.

Менять тросики? Или куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ТО выяснилось, что правое заднее колесо ручник не держит вообще. Да и левое не особо - скатываюсь только так. Подтяжка не помогает.

Обычные тормоза на задних работают нормально.

Менять тросики?

Да, менять тросы

PS: новые тросы довольно эластичные оказались

ручник можно поднять щелчков на десять

хоть 3 щелчка достаточно чтобы конь стоял на любой горке,

при этом до 1-го щелчка ручник немного болтается

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ТО выяснилось, что правое заднее колесо ручник не держит вообще. Да и левое не особо - скатываюсь только так. Подтяжка не помогает.

Обычные тормоза на задних работают нормально.

Менять тросики? Или куда копать?

у меня та же болезнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...