Перейти к контенту

1.2 млн, V6 / АКПП / адекватный конь


Рекомендуемые сообщения

Дайте толковую мысль для дальнейшей работы, я зашился.

Максимальный бюджет на коня 1.2 млн., лучше меньше, это понятно. К самому коню не особо прихотлив - это будет первый конь, о ништячках даже не думаю пока что, крайне желательно Premium поставку, цвет значения не имеет (хотя лучше, конечно же, синий). Возможно приобретение как в РФ, так и в США (есть знакомые в Чикаго, можно попробовать задействовать).

Рассуждаю следующим макаром: мне нравится линейка '11 года, она приятна как нутром, так и визуально. На cars.com (к примеру), есть агрегат '11 Premium с пробегом 7.8k, стоимостью $21.5k, если я не ступил и все правильно понял, то растаможка (с текущим ?/$ = 1,39) выйдет в районе 520к рублей (откуда они все-таки ценник машины берут?) + доставка и прочие нюансы (в притык) - есть вероятность попасть в бюджет (1.2kk).

Отговорите от этого безумия, либо помогите )

Чуток погружу в контекст. Машинка будет рабочей лошадкой, одна в семье. Холодная зима + частые поездки между городами. Очень нравится кузов (в особенности морда) и мускл импонирует. Возможно стоит особо не заморачиваться и смотреть более дешевые варианты? Если бы найти удачную машинку с не особо большим пробегом и, допустим, '05/'07 с более менее удачным нутром и хорошим салоном за 700-800к было бы вообще прелестно. V6 мне за глаза.

Изменено пользователем surgutman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и так и так на него смотрел. Мне желателен автомат + в глубине души хочется стокового комплекта (хотя это уже выпендреж).

Что думаете на счет доставки из Америки? Новый аппарат с АКПП (еще и premium) не пройдет в 16700 euro, да и тот аппарат что кидал ссылкой в предыдущем посте тоже (таможенная стоимость приводит его ценник к новому). Нужно как-то сбалансировать свои желания / возможности и условия окружающей среды. Помогите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вот полезная ссылка

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=9770

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой встал ок 62$ (Premium, Пони пакет, СИНК, 18 Диски и тд)

учти, что растаможка на 3,7 W6 -не меньше 24$, остальное доставка растаможка

начал переговоры в феврале 2010, июль-оплатил

сентябрь -получил WIN, потом ждал доукомплектации до декабря (с автоматами был перебой)

вывод-Самостоятельно через дилера долго, но получаешь что хотел

на ебае-дешево, но получаешь кота в мешке

через ребят, кто этим профессионально занимается- быстро, то что хочешь врят ли найдут, но по цене адекватно.

так что новье с автоматом за 1.2млн, извини, не светит

но учти такой момент: ИМХО автомат берут для повседневной езды по пробкам без фанатизма.

о тюнинге движка и ходовой даже думать забудь.ИМХО.

если хочешь заряжать впоследствии - бери втык...

Удачи!

ЗЫ: если уж щас брать, то 12 года модель, но долго ждать.

личным опытом могу поделиться, пиши в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой встал ок 62$ (Premium, Пони пакет, СИНК, 18 Диски и тд)...

...ИМХО автомат берут для повседневной езды по пробкам без фанатизма....

ЗЫ: если уж щас брать, то 12 года модель, но долго ждать.

личным опытом могу поделиться, пиши в личку

@Leonid, новье не вариант, боюсь. Текст по ссылке внимательно изучил еще раньше. Спасибо за линк.

@Tortuga, спасибо за историю, если вдруг внезапно решусь на новье - стукну в личку.

Собственно потому и автомат, что для повседневной езды. Ты нулевый брал у дилера, это понятно. Я на новье не претендую (писал выше, про пробег), слишком маленькая сумма на руках. Мне бы каких-нибудь толковых ребят посоветовать (чтоб гарант был) и попробовать найти более менее адекватную машинку с умеренной стоимостью. eBay сразу лесом идет, не вариант. 12 года модель в силу вышесказанного тоже отпадает (да и '11 ближе почему-то).

Как вариант, если за мою сумму нельзя взять толкового свежего (не нулевого) коня, то может быть рассмотреть '05 модельку помощнее / получше? Как считаете? Мой первый конь, я морально не готов к большим тратам и сильному зверю. Начну с "малого".

Изменено пользователем surgutman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leonid, новье не вариант, боюсь. Текст по ссылке внимательно изучил еще раньше. Спасибо за линк.

@Tortuga, спасибо за историю, если вдруг внезапно решусь на новье - стукну в личку.

Собственно потому и автомат, что для повседневной езды. Ты нулевый брал у дилера, это понятно. Я на новье не претендую (писал выше, про пробег), слишком маленькая сумма на руках. Мне бы каких-нибудь толковых ребят посоветовать (чтоб гарант был) и попробовать найти более менее адекватную машинку с умеренной стоимостью. eBay сразу лесом идет, не вариант. 12 года модель в силу вышесказанного тоже отпадает (да и '11 ближе почему-то).

Как вариант, если за мою сумму нельзя взять толкового свежего (не нулевого) коня, то может быть рассмотреть '05 модельку помощнее / получше? Как считаете? Мой первый конь, я морально не готов к большим тратам и сильному зверю. Начну с "малого".

конечно, 5 года ряд, то биш 8года более чем реально, заряжай , т е создай тему соответствующую,вроде "помогите купить коня 2005+"

ребята откликнутся,ИМХО только статус смотри, залетных много. Может и в клубе кто обновлять будет себе парк - тоже хороший вариант, ИМХО

действительно, посмотришь сначала -твое не твое-, я то с детства мечтал, и не жалею

а на 10 годе только что мотор новый 3,7, кузов просто обновленный, ну вкусняшки кое какие, а так все то же самое

4 литровую на пробу поищи, бо более мощные практически все на втыке...

я сам новичек, с этим помочь не могу. полазить по архиву форума советую. И за белоруссией следи, вдруг проскочит ввезенная до 01/01/10?

удачи!

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ 1350000 цена при удачном расположении звезд, я Сереге Serg93 помогал с привозом 2011 3.7 V6 на мешалке. Непремиум встал в 1,35 лимона под ключ. Сейчас duck313 пытается повторить сей подвиг через тех же ребят. Hawk и Брага везут Койотов.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Литве Буллит пропадает... смотрю и плачу... :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ 1350000 цена при удачном расположении звезд, я Сереге Serg93 помогал с привозом 2011 3.7 V6 на мешалке. Непремиум встал в 1,35 лимона под ключ. Сейчас duck313 пытается повторить сей подвиг через тех же ребят. Hawk и Брага везут Койотов.

Прошу прощение, я не уловил - у него получилось влезть в 16700 евро и провести кубики по 3.5 за штуку? Кстати, гарантия форда world-wide или usa only?

Подскажите, кто из проверенных мемберов берется за помощь по приобретению в США (нулевых и не только), организацию доставки и может быть есть специалисты по таможне? К кому обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение, я не уловил - у него получилось влезть в 16700 евро и провести кубики по 3.5 за штуку? Кстати, гарантия форда world-wide или usa only?

Подскажите, кто из проверенных мемберов берется за помощь по приобретению в США (нулевых и не только), организацию доставки и может быть есть специалисты по таможне? К кому обратиться?

Да, Вы все правильно понимаете, Сергей уложился в 16700 евро.

ЗЫ:Я многим владельцам 2011 (hawk, duck313, Romka, Serg93) помогал/помогаю в этом вопросе :)

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы все правильно понимаете, Сергей уложился в 16700 евро.

ЗЫ:Я многим владельцам 2011 (hawk, duck313, Romka, Serg93) помогал/помогаю в этом вопросе :)

Я тоже прошу прощения - у означенного Сергея "прочие" расходы (не на машину и растаможку) - составили 200 т.р.??? 7k$?? Куда ушло столько денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz Gul,

1.Про цену: Взял я её в штатах, вместе с доставкой за 820 000 руб. Комплектация 101А стоимость MSRP: 23290. Таможка вышла в 543 000 + услуги да туда сюда 600 000. Итого: 1 420 000 рублей. Уверен на авто ру таких прайсов нет.

У Сергея были расходы 3500 за перевозку и расходы по привозу + 1500 брокеру. Итого 5.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет автопошлин

Возраст автомобиля (полных лет): 1

Таможенная стоимость автомобиля: 23290.00 USD

Таможенная стоимость автомобиля в рублях: 656118.89 руб.

Обьем двигателя: 3731 см3

Мощность двигателя: 227 кВт

Тип двигателя: Бензиновый

Курс USD: 28.1717 руб.

Курс EUR: 39.4038 руб.

Расчет платежа для физических лиц (Схема расчета ЕТС):

Вид сбора Основа начисления Ставка Сумма (руб.) Сумма (USD)

Таможенный сбор: 656118.89 руб. 2000.00 руб. 2000.00 руб. 70.99 USD

Пошлина: 3731 см3 5.5евро/см3 808585.68 руб. 28702.05 USD

Итого: 810585.68 руб. 28773.04 USD

Расчет платежа для юридических лиц (Схема расчета СТП):

Вид сбора Основа начисления Ставка Сумма (руб.) Сумма (USD)

Таможенный сбор: 656118.89 руб. 2000.00 руб. 2000.00 руб. 70.99 USD

Пошлина: 3731 см3. 2.8евро/см3 411643.62 руб. 14611.96 USD

Акциз: 302.67 л.с. 260руб/л.с. 78693.33 руб. 2793.35 USD

НДС: 1146455.84 руб. 18% 206362.05 руб. 7325.15 USD

Итого: 698699.00 руб. 24801.45 USD

на калькуляторе www.alta.ru просчитано (и это при нынешнем упавшем курсе)

как получилось 540 тыс таможня? даже если за 15000 таможенную стоимость поставить получится 655 для юриков...

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz Gul,

У Сергея были расходы 3500 за перевозку и расходы по привозу + 1500 брокеру. Итого 5.

Дважды перечитал приведённую цитату, только потом вкурил, что-куда. Торможу сегодня - 8-е же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga,

Получилось так, что ЕВРО/Бакс нужно смотреть, а именно, чтобы был не меньше 1.37 из расчета 22995 за голый В6.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga,

Получилось так, что ЕВРО/Бакс нужно смотреть, а именно, чтобы был не больше 1.37 из расчета 22995 за голый В6.

ну по любасу никак ниже 24доларов на этих лошадях не получается,если лошадок поменьше заявили, то понятно, а я данные из своего ПТС поставил, как не считай кросс курсы-не проходит, я посему и удивился.

сам зайди по ссылке, там расчет авто есть, забей курс на свою дату, разница будет ничножна

просто хочу Линк-навигатор новый везти, там ваще крези, блин, вот и пытаюсь понять, может. в личку подскажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga,

305 лошадей у Сергея, самый лучший калькулятор на ТКС.РУ, таможня на физика.

3.5 евро Х 3700 кубиков = 12950 Евро или 18 долларов при 1,39 евро/баксе в случае Сергея. Не знаю, о чем ты говоришь. НИКТО и НИЧЕГО не занижал. К слову, при таможне на физика на лошади ПОФИГ, ЕТС с СТП не надо путать.

Объясняю ПОПУЛЯРНО: если меньше 16700 евро, то 3.5 евро за кубик; если больше то 5.5 евро. На сегодняшний день граница равна 23357 долларов, исходя из курса 1,39.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занижать стоимость нереально, в 1,2 будет не влезть, единственная возможность, если курс упадет, но это лотерея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga,

305 лошадей у Сергея, самый лучший калькулятор на ТКС.РУ, таможня на физика.

3.5 евро Х 3700 кубиков = 12950 Евро или 18 долларов при 1,39 евро/баксе в случае Сергея. Не знаю, о чем ты говоришь. НИКТО и НИЧЕГО не занижал. К слову, при таможне на физика на лошади ПОФИГ, ЕТС с СТП не надо путать.

Объясняю ПОПУЛЯРНО: если меньше 16700 евро, то 3.5 евро за кубик; если больше то 5.5 евро. На сегодняшний день граница равна 23357 долларов, исходя из курса 1,39.

понятно, просто у меня ст-ть 34, и я делал на юрика, т к по любому не попадал с Премиумом в предельную стоимость для физика

тк получалось 5,5 куба, извини что во флуд ввел :anim_diatel:

к слову, на ТКС такой же калькулятор :)

а ваще, тех сцук, кто придумал такие пошлины я бы кастрировал :gun_rifle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь самый подвох в том, что даже если ты умудришься найти годовалого коня (который для нашей таможни все равно что новый) за смешную цену в 15 килобаксов - соответствие твоего коня "лимитной" стоимости в 16700 евро будут все равно считать не на основании стоимости твоего авто (15 к$, т.е. 10800 евро), а на основании каких-то других данных, что в результате выльется во вполне возможное превышение "лимитной" цены.

Правильно я понимаю, господа контрабандисты? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь самый подвох в том, что даже если ты умудришься найти годовалого коня (который для нашей таможни все равно что новый) за смешную цену в 15 килобаксов - соответствие твоего коня "лимитной" стоимости в 16700 евро будут все равно считать не на основании стоимости твоего авто (15 к$, т.е. 10800 евро), а на основании каких-то других данных, что в результате выльется во вполне возможное превышение "лимитной" цены.

Правильно я понимаю, господа контрабандисты? :)

Насколько я понял - да, вот это больше всего пугает. Т.е. если я беру за $21.5k подержанный '11 v6 premium, то есть вероятность, что мне его посчитают по цене салонного жителя в $25-26k и в итоге я перевалю за 16.7 килоевреев со всеми вытекающими?

Дайте комментарий, специалисты по забугорным конягам!

Изменено пользователем surgutman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял - да, вот это больше всего пугает. Т.е. если я беру за $21.5k подержанный '11 v6 premium, то есть вероятность, что мне его посчитают по цене салонного жителя в $25-26k и в итоге я перевалю за 16.7 килоевреев со всеми вытекающими?

Дайте комментарий, специалисты по забугорным конягам!

kbb.com+tks.ru -там все ответы, привоз как сказал Саня ~3-5k зависит от степени твоей собственной вовлеченности в процесс, все очень просто ЗЫ. брать подерженного '11 смысла нет, имхо. Как я понимаю Санины ребята могут получить скидки в дилершипе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял - да, вот это больше всего пугает. Т.е. если я беру за $21.5k подержанный '11 v6 premium, то есть вероятность, что мне его посчитают по цене салонного жителя в $25-26k и в итоге я перевалю за 16.7 килоевреев со всеми вытекающими?

Не просто вероятность - а абсолютно точно тебе его посчитают по книжке (ссылка в сообщении у koss), а не по документам на покупку. И цену возьмут из интернета а не из документов... Но есть нюанс - у 2010 цена по Келли идет ниже чем у 2011...

kbb.com+tks.ru -там все ответы, привоз как сказал Саня ~3-5k зависит от степени твоей собственной вовлеченности в процесс, все очень просто ЗЫ. брать подерженного '11 смысла нет, имхо. Как я понимаю Санины ребята могут получить скидки в дилершипе

Они просто не платят налог с продаж - то есть цена что на сайте равна итоговой цене машины, а если просто купить - то хитрые американцы сверху еще налог с продаж приплюсуют - а это не 7 ли процентов если мне память не изменяет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял - да, вот это больше всего пугает. Т.е. если я беру за $21.5k подержанный '11 v6 premium, то есть вероятность, что мне его посчитают по цене салонного жителя в $25-26k и в итоге я перевалю за 16.7 килоевреев со всеми вытекающими?

Дайте комментарий, специалисты по забугорным конягам!

100 пудово, они берут сайт, нажимают "премиум"- и фсе, попадос

DUCK313: хитрые американцы сверху еще налог с продаж приплюсуют - а это не 7 ли процентов если мне память не изменяет...

-налог зависит от штата, есть и 0,а самые высокие на побережье

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...