Перейти к контенту

Головы. Нужны советы и инфа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любитель Фордов

    32

  • wrun

    26

  • stalnoi_oskal

    26

  • root

    26

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Любитель Фордов

Любитель Фордоврокеры full roller, число 1.6 - маркировка на них такая есть

она всегда есть :lol:

интересно, а скока в стоке? :rolleyes:

16000 только на запчасти, у владельца собственный крупный автосервис.

Бюджет на мотор с радиатором, ну и пытаюсь выкроить из этого на заряд коробки.

Кузов, подвеска и прочее не мой головняк, другие люди занимаются.

неплохо, если они же будут собирать и настраивать мотор, то 16000 вполне сумма, чтоб не давицца с выбором голов.

В каком смысле рулится? Карбюратор и несколько показометров.

карб зажиганием не обладает, наскока знаю :rolleyes:

что за показометры " у руля"? :unsure:

Уже серьезно думаю о матаноле))

нее, думать надо где брать сам метанол и железо для него, других вариантов нет.

Бабочка изначально зашита в бюджете

Я не очень, таков заказ

Ну и уже понятно, что на инжектор бюджета не хватит.

про бабочку открытие для меня. 16000 на инж хватит.

компрессор стоит брать на наддув стоковый 7-9 пси или скока там. Степень сделать 9-9.5 и чтоб крутился до 6-6.5 тогда 500 получится.

Изменено пользователем Любитель Фордов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Про вес я слышал. Тем не менее, настаиваю на правильности своих слов. Дать подержать шкив в руках, чтобы почувствовать разницу в массе между сталью и алюминием, интернет не позволяет, однако, могу посоветовать почитать описание шкивов, предлагаемое производителем. Там же ссылка на источник.

если вспомнить основу бизнеса (все из-за бабок) то данный текст полностью ей соответствует. Купите у нас, они хорошие, а не купите отключим газ(гарантия ёк). Все в пределах правил, я надеюсь очевидно, что глупо ждать, что напишут продаем гавно, лохам, дорого.? :rolleyes: К чему ты там что-то выделял, я не понял, а вот фразу про исключение о 10рибовых шкивах, зря у/пропустил, крайне интересно из чего они. Железо не имеет преимуществ перед люминем, в данном приложении, а вот люминь имеет. Помимо веса, еще и лучшую теплопроводность. Так что вейланд вполне может и люминевые шкивы делать и ломить за них 2 конца. Исключительно бабла ради, разумеется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а скока в стоке? :rolleyes:

неплохо, если они же будут собирать и настраивать мотор, то 16000 вполне сумма, чтоб не давицца с выбором голов.

она всегда есть :lol:

1.6, как будто не знаешь))

Уже подавился и с выбором голов, и с выбором строкера и с выбором карба.

Хочешь бюджет покажу?

карб зажиганием не обладает, наскока знаю :rolleyes:

Кстати, сегодня саммит написал, что Pertronix не канает, типа надо MSD с boost retard

что за показометры " у руля"? :unsure:

Опять таки планировалась целая батарея Autometer, но в бюджет не садится, чего нибудь прикрутим.

Минимум AFR, boost

нее, думать надо где брать сам метанол и железо для него, других вариантов нет.

про бабочку открытие для меня. 16000 на инж хватит.

С метанолом проблемы разве?

Инж не соответствует поставленной задаче.

компрессор стоит брать на наддув стоковый 7-9 пси или скока там. Степень сделать 9-9.5 и чтоб крутился до 6-6.5 тогда 500 получится.

Последний вариант ГБЦ Trick Flow 170 2.02/1.6 + двойные пружины, Weiland 7-9 psi (+ ролик 13-14 psi), строкер с поршнями-тарелками +12.5сс, СЖ 9.47:1

Если full roller, вал с диапазоном до 6500 и строкер, то думаю и должен крутиться до 6500 как раз.

Значит по моему плану на 500 выйти можно, это радует.

PS Кстати, техподдержка Саммита, подумав 3 дня, прислала идиотский ответ на запрос по полному парт листу с головами Эдельброк.

Типа так "СЖ слишком высокая для чарджера, свечи вам нужны 14 мм и MSD вместо Pertronix"

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влажу в разговор с глупыми мыслями, НО читаю форумы американские, и там народ на стоковых чугунках пиленных с распредвалом злым(не думаю что стоковая бошка позволит поставить очень злой вал), да интейком перфомансным, снимает по 400 лс с маховика что в общем то не мало(причем там же распечатка со стенда). Вон у Макса зверь из 302 собран, атмосферный с не самыми безумными головами тоже дохрена выдает. А вы хотите не самые маленькие трик флоу, строкер и компрессор и всего 500 лс. Почему в США с не самым большим строкером 331 кубодюйм и головами 180сс снимают больше 500 лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влажу в разговор с глупыми мыслями, НО читаю форумы американские, и там народ на стоковых чугунках пиленных с распредвалом злым(не думаю что стоковая бошка позволит поставить очень злой вал), да интейком перфомансным, снимает по 400 лс с маховика что в общем то не мало(причем там же распечатка со стенда). Вон у Макса зверь из 302 собран, атмосферный с не самыми безумными головами тоже дохрена выдает. А вы хотите не самые маленькие трик флоу, строкер и компрессор и всего 500 лс. Почему в США с не самым большим строкером 331 кубодюйм и головами 180сс снимают больше 500 лс.

Потому что примерно так:

Например в описании строкера написано "до 500 лс". Это не значит что после установки строкера мотор автоматом выдает 500 лс.

По факту получается так - на стенде кратковременно такой мотор выдает 500 лс, но для езды настраивается на 350 лс.

Данные на амерских форумах чаще всего это пик на стенде на гоночном топливе, на маховике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вспомнить основу бизнеса (все из-за бабок) то данный текст полностью ей соответствует. Купите у нас, они хорошие, а не купите отключим газ(гарантия ёк). Все в пределах правил, я надеюсь очевидно, что глупо ждать, что напишут продаем гавно, лохам, дорого.? :rolleyes: К чему ты там что-то выделял, я не понял, а вот фразу про исключение о 10рибовых шкивах, зря у/пропустил, крайне интересно из чего они. Железо не имеет преимуществ перед люминем, в данном приложении, а вот люминь имеет. Помимо веса, еще и лучшую теплопроводность. Так что вейланд вполне может и люминевые шкивы делать и ломить за них 2 конца. Исключительно бабла ради, разумеется.

Я объясню, к чему я что-то выделял, чтобы было понятно. Ты прокоментировал мой пост, в котором я упомянул о том, что шкивы делаются из качественной стали, замечанием о том, что все тюнинговые шкивы делаются из алюминия. Вот твои слова:

все тюнековые шкивы люминь. вес знаете ли.

Чтобы показать, что твои слова не соответствует действительности, я привел текст описания шкивов Кен Бела и выделил ту его часть, где говорится о том, что изготавливаются они из стали.

Обсуждать основы бизнеса и рекламы, равно как и сравнительнве свойства материалов у меня желания нет. Если найдешь способ доказать, что, ни смотря ни на что, ВСЕ шкивы все же алюминиевые, то милости просим. Хотя, лучше не продолжать. Спор ради спора занятие неинтересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влажу в разговор с глупыми мыслями, НО читаю форумы американские, и там народ на стоковых чугунках пиленных с распредвалом злым(не думаю что стоковая бошка позволит поставить очень злой вал), да интейком перфомансным, снимает по 400 лс с маховика что в общем то не мало(причем там же распечатка со стенда). Вон у Макса зверь из 302 собран, атмосферный с не самыми безумными головами тоже дохрена выдает. А вы хотите не самые маленькие трик флоу, строкер и компрессор и всего 500 лс. Почему в США с не самым большим строкером 331 кубодюйм и головами 180сс снимают больше 500 лс.

Мне кажется у тебя достаточно радужное представление о возможностях 302 виндзора. Вспомни, колесная мощность стандартного 302НО в идеальном состоянии около 200л.с.. Согласись, поднять мощность двигателя в 2.5 раза это не 2 пальца об асфальт.

P.S. Пендосы тоже часто бываю пиздоболами. Ту конфигурацию, которую ты приводишь можно часто увидеть в подписях на американских форумах, особенно у фоксоводов. Я обратил внимание на нее и одно время сам хотел сэкономить на ал. головах, насколько я помню, мощность в данной конфигурации обычно составляет 240-270, очень редко доходит до 290 сил (на колесах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в лес, тем страшнее))

Если я прикручиваю головы Trick Flow 170 на 289 блок, то Саммит не знает какие пушроды мне нужны.

Типа надо купить пушрод чекер и померить.

А потом покупать пушроды...

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что скажете о головах форд рейсинг? Кто-нибудь в клубе использовал???

Вот тут можешь просто учитаться сравнительным анализом разных головок. Это в тысячу раз больше, чем весь совокупный опыт нашего клуба по использованию разных ГБЦ:

http://www.airflowresearch.com/articles_sbf.php

Вот сводная табличка по самой нерадикальной категории головок:

http://www.airflowresearch.com/articles/ul...Part1/A-P15.htm

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что скажете о головах форд рейсинг? Кто-нибудь в клубе использовал???

По характеристикам в одной ценовой категории они не очень гуд.

Клапана и каналы мелкие, материалы дешевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Извините, что влажу в разговор с глупыми мыслями, НО читаю форумы американские,

логично приложить ссылки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Потому что примерно так:

Например в описании строкера написано "до 500 лс". Это не значит что после установки строкера мотор автоматом выдает 500 лс.

По факту получается так - на стенде кратковременно такой мотор выдает 500 лс, но для езды настраивается на 350 лс.

Данные на амерских форумах чаще всего это пик на стенде на гоночном топливе, на маховике.

нет не так. там же не болт качество/количество, закрутил 350, открутил 500. :rolleyes:

написана МАКСИМАЛЬНО достижимая мощь для него. Другое дело, чтоб ее реализовать нужна еще куча железа и работы, но в целом все в пределах правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Чтобы показать, что твои слова не соответствует действительности, я привел текст описания шкивов Кен Бела и выделил ту его часть, где говорится о том, что изготавливаются они из стали.

занятно, я про выделеное и не догадался бы. а разве не напрашивается вывод, что все железные шкивы это не тюнек для них, вот 10рибовый это тюнек. :rolleyes:

Если найдешь способ доказать, что, ни смотря ни на что, ВСЕ шкивы все же алюминиевые, то милости просим.

цель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Мне кажется у тебя достаточно радужное представление о возможностях 302 виндзора.

возможности ЛЮБОГО мотора ограничены баблом. :rolleyes:

P.S. Пендосы тоже часто бываю пиздоболами.

это не политкорректно! :lol: :lol: :lol:

но правда и не тока они. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Чем дальше в лес, тем страшнее))

Если я прикручиваю головы Trick Flow 170 на 289 блок, то Саммит не знает какие пушроды мне нужны.

Типа надо купить пушрод чекер и померить.

А потом покупать пушроды...

такое встречается, но обычно с валами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве не напрашивается вывод, что все железные шкивы это не тюнек для них, вот 10рибовый это тюнек. :rolleyes:

Такой вывод не напрашивается. Кен Белл предлагает стальные шкивы своего изготовления для установки на компрессорах Eaton, стоящих на Кобрах и Лайтнингах. Шкивы имеют разные диаметры под разное давление.

Эти шкивы, сделанные не самим производителем суперчарджеров, и обеспечивающие нештатную скорость вращения компрессора, не могут считаться ничем, кроме тюнинга. Это не очевидно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Любитель Фордов

Такой вывод не напрашивается. Кен Белл предлагает стальные шкивы своего изготовления для установки на компрессорах Eaton, стоящих на Кобрах и Лайтнингах. Шкивы имеют разные диаметры под разное давление.

Эти шкивы, сделанные не самим производителем суперчарджеров, и обеспечивающие нештатную скорость вращения компрессора, не могут считаться ничем, кроме тюнинга. Это не очевидно?

слог хороший. обоснование крепкое.

тут можно конечно уточнить правда ли кенни делает свои шкивы? делают ли сами производители чарджеров шкивы? но в общем философское.

я так понимаю мне уже пора немедленно каятся и мчаться за пеплом? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь вообще стоковые чугунки дорабатывал?

Интересует процесс установки клапанов 1.94/1.6 и полный портинг.

Посмотрев на эти данные:

87-95 Stock E7TE Valve Size Intake - 1.78, Intake Ports Flow @ 124cc

87-95 Stock E7TE Valve Size Exhaust - 1.45

GT-40 Valve Size Intake - 1.84, Intake Ports Flow @ 155cc

GT-40 Valve Size Exhaust - 1.54

65cc Cumbstion Chambers

GT-40P Valve Size Intake - 1.84, Intake Ports Flow @ 185cc

GT-40P Valve Size Exhaust - 1.46

59cc Cumbustion Chambers/61cc Cumbstion Chambers (depends on model)

...начинаю понимать, что мои головы от Кугара по параметру Intake Ports Flow вероятно имеют показатель где-то 100-110 сс :lol:

Нуберский вопрос, а какой максимальный подъем клапанов на стоковой чугунке???

Наверное зависит от вала. Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел где у нас седла грамотно поменяют.

Думаю вот такие 2 кита взять для моих чугуняк от 289 мотора:

http://www.summitracing.com/parts/RHS-35972-01/

Какие могут быть засады и что стоит предварительно проверить?

И еще не врубаюсь как правильно выбрать седла и направляющие под этот кит.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Любитель Фордов

Нашел где у нас седла грамотно поменяют.

Думаю вот такие 2 кита взять для моих чугуняк от 289 мотора:

http://www.summitracing.com/parts/RHS-35972-01/

а что там особенного?

Какие могут быть засады и что стоит предварительно проверить?

И еще не врубаюсь как правильно выбрать седла и направляющие под этот кит.

обычно это цех изготавливает по факту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там особенного?

Кит. Трудно вникнуть во все нюансы по каждой железке отдельно.

Проще готовый кит купить.

обычно это цех изготавливает по факту.

Из своего металла прям? Надо позвонить, узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что такое High Port??

Смещенное расположение выпускных портов?

Тогда получается стандартные хэдеры не встанут?

Головы high port

post-1814-1326196614_thumb.jpg

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...