Перейти к контенту

Гул в задней оси...


Рекомендуемые сообщения

Пока специально ничего не разбираю, потому что сейчас как залезешь туда, там одно за другим пойдет как обычно и бывает. Вскроешь крышку дифференциала - сальник новый понадобиться + масло в задний мост. Вскроешь ступицы - сальнички, прокладочки, подшипники... ну а в задний мост залез, там бы и сайленблоки поменять, раз все разобрал уже....ну еще пару резиночек....и еще.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • maXar

    35

  • Alon

    13

  • Арсений

    8

  • Naz Gul

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...Я вообще еще не слышал, чтобы машина с мостом НЕ гудела, по моему мосты по жизни гудят у всех. Болезнь. Езжу пока, не беспокоит сильно.

Думаю, тот самый ГУЛ ты не пропустишь мимо ушей.. :huh:

Особенно, когда ездишь на машине уже пару лет, а тут постепенно становиться всё более явным ГУЛ, передающийся тебе даже не акустически, а через элементы конструкции машины прямо в позвоночник.. :blink:

И даже твоя Красавица через несколько минут езды на пассажирском сидении сразу задаёт тебе вопрос - "А что это у тебя гудит сзади?"..

...Пока специально ничего не разбираю...

Можно выкрутить заливную пробку в заднем мосту и посмотреть на предмет наличия металлической стружки в масле.. ну и цвет масла как-то оценить..

...Замена дифференциала дорогая затея :/

Ну почему сразу - "замена".

Вполне возможно обойдётся Ребилд китом с 4-мя подшипниками (~$100) , 3л масла (~ 3 х $16), может подшипники/сальники полуосей (~$70) + доставка + квалифицированная работа.

Хороший мастер, понятно, самый главный и определяющий фактор успешного завершения дела - нужно искать с опытом и умением настройки "правильного пятна контакта" главной пары.

Почему-то оказалось, что сыскать такового не просто.. <_<

Как разбирать/собирать двигатель, то "спецов" - через один, а что делать с задним мостом с одной парой шестерёнок - репу чешут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники полуосей?

При поворотах усиливается нагрузка на оные - появляется гул.

Вполне возможно обойдётся Ребилд китом с 4-мя подшипниками (~$100) , 3л масла (~ 3 х $16), может подшипники/сальники полуосей (~$70) + доставка + квалифицированная работа.

Хороший мастер, понятно, самый главный и определяющий фактор успешного завершения дела - нужно искать с опытом и умением настройки "правильного пятна контакта" главной пары.

Почему-то оказалось, что сыскать такового не просто.. <_<

Как разбирать/собирать двигатель, то "спецов" - через один, а что делать с задним мостом с одной парой шестерёнок - репу чешут..

ептить колотить)

А где можно это все заказать?

... и можно ли для начала заменить подшибники с сальниками полуосей? Или там все разбираться будет и смысла экономить нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ептить колотить)

А где можно это все заказать?

... и можно ли для начала заменить подшибники с сальниками полуосей? Или там все разбираться будет и смысла экономить нет?

Подшипники полуосей, Сальники полуосей, Ребилд кит, Прокладка крышки редуктора, Сам диф.

Разберись что гудит, переборка занятие геморное и не дешевое.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Разберись что гудит, переборка занятие геморное и не дешевое.

Разобраться "заранее", до разборки - дело конечно хорошее, только - не знаю, практически ли осуществимое..

Методы диагностирования источника гула у мастеров (по крайней мере, в моём случае) все какие-то неопределённые и шаманские - на слух, на глаз, в лучшем случае - стетоскопом слушали.

И то, не знаю можно ли считать этот метод точным и окончательным..

Всё равно о чём-то можно говорить определённо, только сняв крышку дифа. А там, например, снять диф - нужно и полуоси снимать - вот комплект сальников ушел и т.д.

Поэтому советую Alon'у запастись всем вышеперечисленным, кроме разве "дифференциала в сборе" (в надежде, что с ним всё в порядке, да и для него есть Ребилд кит за $110), и на подъёмник..

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Полазил по инету .... поприслушивался к гулу .......

..возникла мысль - не подшибники ли ступичные .....

по прямой нет гула, только при поворотах..... хруста/стука нет....

И заметил на холодной *не обкатоной* машине гула нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил по инету .... поприслушивался к гулу .......

..возникла мысль - не подшибники ли ступичные .....

по прямой нет гула, только при поворотах..... хруста/стука нет....

И заметил на холодной *не обкатоной* машине гула нет.

Если по прямой гула нет (или он равномерный в случае сильного износа), а при поворотах появляется, при этом не зависит от скорости и передачи - 99% ступечный. Могут быть подшипники полуосей, но они как правило не гудят а похрустывают, да и живут они вечно.

У меня были похожие симптомы. Гул слушали четвером, и все в один голос сказали сзади. Но когда стал разбираться на подъемнике окалась ступица, вот )))

Изменено пользователем Re Lax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только на поворотах, то это только начало.

Попозже и на прямой гудеть начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите плиз с парт-намберами подшибников ступичных (зад и перед), хочу в экзисте заказать, а по VIN ничего невыдает.

Или где это можно заказать ?

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите плиз с парт-намберами подшибников ступичных (зад и перед), хочу в экзисте заказать, а по VIN ничего невыдает.

Или где это можно заказать ?

А как они по аглицки называются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подразумеваю что Wheel bearing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подразумеваю что Wheel bearing

Парни, может я хреново понимаю о чём вы и что такое эти подшипники ступичные (?), но, по-моему, на задних колёсах никаких подшипников, кроме подшипников полуосей возле колёс нет.

На схеме это номер 1225, фордовский номер -- E3TZ 1225-AA

post-4027-1315763932_thumb.jpg

Что касается передних колёс, то наверное подшипник находится в Wheel hub assembly (номер на схеме 1104) -

post-4027-1315763199_thumb.jpg

Фордовский номер этой детали -- 4R3Z 1104-AA

Я прав? Иль нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого.... мой ГУЛ обходится "в"

передние ступицы 7+7 +0.5работа

подшипники полуосей 1+1 +5работа

Дифференциал 15 +12работа

масло и замена в районе 5т.р

........................................................ 53тр (как бы подешевле бы) :D

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил в АМАвто....

сказали передние подшипники меняются вместе со ступицей (Экзист 7т.р. за 1) ....... :(

замена подшипников полуосей (л+п) 5т.р. + замена масла в редукторе.....( а я менял месяц назад :( )

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого.... мой ГУЛ обходится "в"

передние ступицы 7+7 +0.5работа

подшипники полуосей 1+1 +5работа

Дифференциал 15 +12работа

масло и замена в районе 5т.р

........................................................ 53тр (как бы подешевле бы) :D

Передние ступицы - наёпка детектэд GMB Part # 7990300 - Сток. Будет стоить уже тут не больше 3к.

подшипники полуосей - Вот Если то, что за 30,79, то норм ценник

Диф обойдётся тут в 18тыр.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние ступицы - наёпка детектэд GMB Part # 7990300 - Сток. Будет стоить уже тут не больше 3к.

подшипники полуосей - Вот Если то, что за 30,79, то норм ценник

Диф обойдётся тут в 18тыр.

Етить колотить.... Короче после посещения этого сайта, я решил сменить передние тормоза на СтопТеч .......... заодно xD. Так сказать гул ступиц и поплывшие диски устранить... По тормозам есть опыт с описанием у когонить ....?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники полуосей купил.... а вот сальники, номер кто подскажет? :)

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники полуосей купил.... а вот сальники, номер кто подскажет? :)

Выбирай из этих -

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...3,parttype,2336

я брал MOTORCRAFT Part # BRS-101 по $7.51 (по семьписяяят)

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

У меня Ford Mustang 4.6 V8 GT 2005 г.в. Когда купил машину сразу же был, как мне сказали механики, ОГРОМНЫЙ люфт заднего моста... на машине 50000 км пробегу было. С дуру (по незнанию что делать) поменяли полуоси, подшибники и т.д. Толку не было и тут я понял что меня разводил автосалон. Я им потом предьявил это, что проблема то не устранена они все это свели на то что это беда еще с завода у этих машин, якобы звонили специалисту из москвы и он это подтвердил... )) Обратился к друзьям автомеханикам, мы сравнили старые полуоси и новые, оказалось что старые полуоси были даже лучше чем новые :), заказал новые подшибники... и вот мне наглядно показали в чем проблема, родной подшибник ходит ходуном и отсюда и есть этот люфт... Сейчас на машине 110000 км. пробегу и мне сказали готовь бабки на ремонт, т.к. из-за этого люфта там все разобьет.

Да и к теме, еще мне надоел свет... ближний всех слепит, а дальний нифига не светит, ночью с тонировкой очень устаю... Сказали мб поменять блокфары... очень дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к теме, еще мне надоел свет... ближний всех слепит, а дальний нифига не светит, ночью с тонировкой очень устаю... Сказали мб поменять блокфары... очень дорого...

12-14 т.р. - дорого? На какие машины дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и вот мне наглядно показали в чем проблема, родной подшибник ходит ходуном и отсюда и есть этот люфт...

Ты это о каких подшипниках - подшипники полуосей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касаемо заднгего моста .... вчера был в амавто (хотел поменять сальники/подшипники в мосту) .... открыли ... сняли дифф.... и вот ЧО я увидел .....

post-7675-1335443488_thumb.jpgpost-7675-1335443495_thumb.jpg

post-7675-1335443501_thumb.jpgpost-7675-1335443507_thumb.jpg

.....после увиденного, моё отношение к машинам в объявлениях о продаже с сотоянием "ХОРОШЕЕ/ОТЛИЧНОЕ" и с пробегом от ~100т.км изменилось на корню........

Главное ведь едет....не хрустит.....не жужит ....... :/ (гудят только подшипники полуосей, которые я поменять и хотел)

пс: Заказал себе новый дифф и пару 3.73

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...