Перейти к контенту

Поведение Мустанга в дождь.


Mustang666

Рекомендуемые сообщения

Тема "Поведение Мустанга в дождь". Глядя на видео еще раз убеждаюсь, что мустанг ведет себя только так, как им управляет водитель. И ни как иначе.

За свои 3 года и больше 100к км на мустанге и в жару и в лютый мороз и меня не раз таскало, но положа руку на сердце понимаю, что все ситуации исключительно по невнимательности или долб**бизму водителя. Это я и пытался донести.

Упрекать и отчитывать не было цели. Просто высказываю свое мнение. Можно оно будет не как на собрании в жеке? :lol:

Любое мнение наверное должно быть чем обоснованно ,в противном случае оно напоминает мнение на собрание в жеке, и все 3 года и больше 100к км пустой пиз..еж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mustang666

    11

  • Soto

    7

  • BarsV8RT

    6

  • koss

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А что делать тем у кого ни АБС ни систем стабилизаций???

Тренероватся надо постоянно,херня эти все системы,только скорость сбивают и жопу привязывают там где иногда лучше боком пройти. Изменено пользователем katafalka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое мнение наверное должно быть чем обоснованно ,в противном случае оно напоминает мнение на собрание в жеке, и все 3 года и больше 100к км пустой пиз..еж.

Мое мнение обосновано твоим же видео, или может оно не твое и не ты за рулем? И почему ты боишься признать свою ошибку как водителя? Гордыня не позволяет?

3 года 130к.км. - это тру. А пустой пиз*еж, када втирают про 70кмч и спокойную езду, при этом убирают машину так, что она срубает дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение обосновано твоим же видео, или может оно не твое и не ты за рулем? И почему ты боишься признать свою ошибку как водителя? Гордыня не позволяет?

3 года 130к.км. - это тру. А пустой пиз*еж, када втирают про 70кмч и спокойную езду, при этом убирают машину так, что она срубает дерево.

В чем ошибка водителя? Скорость? Я скачаю прогу захвата видео с экрана и выложу видео где видна скорость на момент аварии.Посмотрим тогда какой аргумент будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может было 70 миль/ч? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы докопались до скорости - можно и на 30 км развернуться - тут не столько сама скорость склолько ее разгон играют роль. Кстати 2 след за автором видео это подтвержают . Вывод на мустанге нех резко жать тапку тем более если скользко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренероватся надо постоянно,херня эти все системы,только скорость сбивают и жопу привязывают там где иногда лучше боком пройти.

Вчера пробовал(правда на низкой скорости не больше 40 км/ч, а то и убраться можно), в занос уходит резко, но вполне поддается корректировке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал(правда на низкой скорости не больше 40 км/ч, а то и убраться можно), в занос уходит резко, но вполне поддается корректировке

Обратно главное не перекручивать и все будет гуд,в обоих роликах в этом ошибка была,я когда боком иду то скорость за сотку-то точно,но в реале сильно меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим тогда какой аргумент будет.

Хорошо, что все весьма удачно закончилось. Дай бог здоровья тебе и твоим близким. Аминь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до конца не понял что произошло.Ехал равномерно в момент входа в лужу не ускорялся, да же наоборот автоматически уменьшаешь обороты.

Послушал еще раз ролик. В лужу ты влетел на 17-18 секунде. Шум моторра в это время гораздо сильней чем на 12-13ой, и слышно скорей плавное увеличение оборотов с 14ой секунды до попадания в лужу, а не уменьшение.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратно главное не перекручивать и все будет гуд

все верно, хотя случаи бывают разные - к примеру, если тебя конкретно понесет на встречку сложно совладать с собой и не перекрутить обратно

(не факт еще что лучше пойсмать разворот или протаранить встречку в лоб)

мое мнение все будет гуд когда в голове водителя во время переключаются режимы - еду аккуратно или можно пожечь

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле обратно не перекручивать????

Народ, давайте смотреть правде в глаза!

На таком моменте у нас ездить в русских автошколах не учат.

у нас нет ни треков с инструкторами где за 250 баков можно день гонять в разных режимах под присмотром наставника, ни по большому счету наставников.

Все эти аварии или от неумения или от беспечности.

Я самбыл ровно в такой же ситуации, в колее на мокрой дороге, и и в тот момент когда я решил что я его "поймал", оказалось что я ушел просто в ритмический занос, из которого выбраться мне рпосто не хватило навыков, после этого и ездить стал аккуратнее и урок взял.

Вот вам цитата из одной школки, не примите за рекалму, но эти навыки must have для любого GTшника:

****************

Возвращался по МКАДу в среду вечером(22ч с работы), когда снегу намело - скорость 50-60 , все держатся приличного расстояния 50-100м друг от друга. Стал свидетелем ритмического заноса. Всё произошло на раз, два, три ! Раз-Машина в соседнем ряду слегка вильнула вправо - к отбойнику(ехала по крайней правой полосе) - Первая мысль, которая меня посетила - может водила решил "повилять", дорога, собственно не загружена и скорость небольшая. Два-машину резко разворачивает влево, и я вижу что колёса, куда смотрят колёса !!! Крутить, крутить руль надо! И вижу что добавляется газ при вывернутых не в ту сторону колёсах! Вырвалась только матное слово, и я понял что водила ошибся.Уже,ошибся, на втором заносе. Три Третий был ещё больше, и в сторону отбойника (мордой) и разворот на 360. Хорошо что рядом машин небыло, мог бы зацепить оба ряда. Так и хочется сказать в таком случае - добро пожаловать в Мастер класс!и дать человеку визитку. Наверно многие после таких случаев и задумываются над этим. Кто виноват? Да только ты и виноват - может руль держал одной рукой, может рулить не умееш,может... да много чего может быть. Нет, мы лучше купим авто со стабилизацией и курсовой устойчивостью! Кстати, вопрос возник, Алексей, насколько все эти стабилизационные устройства в машине(а не в голове )ESP и тп способны помочь в типичной ситуации ? Почему спрашиваю, просто я проехал поворот, который я проезжаю с небольшим сносом на своей тойоте, на Кашкае совершенно ничего не происходило, даже как то непривычно ощущалось, хотя скорость немного выше была. Или это из за полного привода(у меня передний) ? Покрытие - снежная каша. Или же всё-таки стабилизация в голове более адекватная,что ли, потому что ты чуствуешь как реагирует твой автомобильна твои действия рулём и газом ? Может ли такая надежда на электронику приподнести неожиданный сюрприз ?

skiped

Вообще то, всем владельцам автомобилей с электронными помощниками, надо помнить что:

1. Если какая то из них сработал, это говорит о том, что водитель совершил грубую ошибку и электроника его грубо одергивает, пытаясь исправить его ошибку. Ехать надо так, что бы не провоцировать срабатывание этих систем. И считать, что эти системы необходимы только для легкой подстраховки, а все остальное должно быть на совести и умении водителя.

2. Очень часто ESP срабатывает тогда, когда она уже не нужна, т.е. с боооооольшим опозданием (например сегодня, на новейшем СААБе ЕСП срабатывала только после 2-3го заноса во время развития ритмического заноса).

3. Включение ESP во время заноса на переднем приводе ведет к тому, что водитель вынужден сидеть и пассивно ждать чем все закончится! Хотя передний привод по определению сам обладает активной возможностью "вытащить себя за волосы из болота" нажатием на педаль газа.

4. По нормам ЕВРО4 производители автомобилей гарантируют эффективность электронных помощников(АБС,ЕСП и т.д.) до скорости 64 км/час. Если вы едете с более высокой скоростью, то будьте добры обеспечить безопасность только своими навыками предотвращения аварий... Доводы о том, что что то там в электронике не сработало, не выдерживают никакой критики!

5. Для тех кто "в танке", и не желая повышать свой уровень знания и навыков, даже тех от которых зависит его жизнь и жизнь его близких - электронные помощники единственный шанс на выживание на дороге.

и т.д.

***************

Если модеры позволят дам ссылку на этот ресурс. а может и переговорить с ними надо и они дадут правильные скидки нашему сообществу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы докопались до скорости - можно и на 30 км развернуться - тут не столько сама скорость склолько ее разгон играют роль. Кстати 2 след за автором видео это подтвержают . Вывод на мустанге нех резко жать тапку тем более если скользко.

Вот еще вдогонку про 30 км в час

QjKD6xF_JHU

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни занимайтесь картингом ( профессиональным) и на дороге будете чувствовать себя в своей тарелке ,это гораздо дешевле чем чинить изувеченое авто ,причём есть и зимние картодромы ,вообщем будет море позитива ,и если найдёт хорошего тренера(что не составит особых проблемм) то и опыта вождения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название ролика уёбищно до невозможности...

Первое зимнее развлечение заднеприводных клубов (Жигули, Москвичи, Волги) - наматывание кругов и восьмёрок на заледеневших парковках или озёрах. Там половина народа в управляемом заносе ездить умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название ролика уёбищно до невозможности...

Первое зимнее развлечение заднеприводных клубов (Жигули, Москвичи, Волги) - наматывание кругов и восьмёрок на заледеневших парковках или озёрах. Там половина народа в управляемом заносе ездить умеют.

Сеня, я однажды взял хача зимой на классие 5ке, что бы ночью пьяным добраться до дому. на скорости 90 по заметенной вернадке, я попросил чувака не гнать, и только я это сказал как началось, я побледнел и вжался в сиденье. через 2-3 секунды хач спокойно выровнял тачку и доставил меня домой с бонусными 200 рублями.

И нет у чувака охрененной тачки, и дорогу попросил показать, но при этом чувак реально научился рулить по заснеженному аулу. Без абыд пацпны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, я однажды взял хача зимой на классие 5ке, что бы ночью пьяным добраться до дому. на скорости 90 по заметенной вернадке, я попросил чувака не гнать, и только я это сказал как началось, я побледнел и вжался в сиденье. через 2-3 секунды хач спокойно выровнял тачку и доставил меня домой с бонусными 200 рублями.

И нет у чувака охрененной тачки, и дорогу попросил показать, но при этом чувак реально научился рулить по заснеженному аулу. Без абыд пацпны.

Не буду делать выводов, но ездить они умеют. Помнится вечером в Абхазии взяли такси в виде маршрутного убитого РАФика. Как водила машину в повороты закладывал, страшно было, чувствуют они её хорошо. Там же днем ранее, поехали на местный рынок продуктовый (в Гаграх дело было). На 60 км/ч в нашем разбитом РАФике(который даже заводился пучком проводов:) ) рвануло колесо, не просто спустило, а рвануло. Так вот, водила без ГУРа удержал машину, плавно от тормозился. Все Остались живы здоровы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, я однажды взял хача зимой на классие 5ке, что бы ночью пьяным добраться до дому. на скорости 90 по заметенной вернадке, я попросил чувака не гнать, и только я это сказал как началось, я побледнел и вжался в сиденье. через 2-3 секунды хач спокойно выровнял тачку и доставил меня домой с бонусными 200 рублями.

И нет у чувака охрененной тачки, и дорогу попросил показать, но при этом чувак реально научился рулить по заснеженному аулу. Без абыд пацпны.

АААААА!!! :lol: Костик, я вспомнил как мы с тобой в дождик ехали! :lol2: На самом деле, я себя с правой стороны ровно так же чувствую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле обратно не перекручивать????

Когда выходиш из заноса иначе будет как на видеороликах. В этом плане очень не плохо на круглых развязках тренероватся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, я однажды взял хача зимой на классие 5ке

Ты не поверишь, насколько Жигу или Москвич легче поймать на дороге... Волгу сложнее, но тоже ничего.

А всё: малая масса, свободный дифф, малый момент инерции движка.

V8 как пошёл крутить оба колеса по воде, так после отпускания газа можно ждать аж несколько секунд, пока скорость колёс и дороги сравняется. А то ещё и ниже упадёт, т.е. юз продолжится - у дороги не хватит сил раскрутить V8 в режиме принудительного холостого хода.

Жига же - поиграл газом, нащупал сцепление хотя бы одним колесом за секунду-две и поехал дальше. Да и отзывчивость машин с карбом всё же получше впрысковых евро4/5...

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё подтверждаю. Ездил и на Жигулях и на Волгах, всё именно так как говорит Сеня. С Мустангом существенно сложнее совладать, а особенно V8 с автоматом и LSD-диффом.

Но и драйва в разы поболее. :dur_486:

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на днях один по дождю заехал. Жаль, что не Мустанг.... или нет

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю ветку и думаю зачем обсуждать какой водитель дал????б...зачем?

Человек показал-все сначала согласились что есть куча схожих инцидентов. А потом пошли мусолить...

Ну и выидео кучу привели...на всех где америкосы видно что видитель плохо спедалировал...особенно жалко синено вечером: правый занос многим плохо дается, да и автомат ему значительно помешал, в он при выравнивании не то что перекрутил а просто газ не отпустил чтобы дать колесам схватить асфальт.

НО, все эти видео не имеют отношения к случаю топикстартера. Лично я из этого извлек одно: машина в прямом смысле слова всплыла задней осью, после чего по отпускания педали, одно из колес схватилось первее другого в результате чего машина ушла в занос и вот тут фатальный момент: второе колесо не смогло зацепиться и как я понимаю первое тоже заскользило, И у меня вопрос: какой ширины колеса сзади и какая резина? (мне важно так как себе планирую 315 назад ставить) и пофиг что гнал. Не все мы ангелы и не все мы разгоряемся медленно. Той зимой меня переставило очень аккуратно на ряд вправо, причем сначала перестроилась задняя ось, потом я перестроил перед. Поэтому, возможно действительно есть особенность подвески а не долбоебизм водителей (у всех бывает).

Суть этой ветки я вижу в том, чтобы найти это место и предложить решение! А не бла бла на тему того что нужно ходить на экстремальное вождения (это верно) или тренироваться...я сам люблю красиво войти в поворот, но вот что на 18х колесах колебания задней оси иногда озадачивают и нужно срочно завершать занос так как дальше на 100% угадать поведение машины невозможно. На 20х эта проблема намного реже встречается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на днях один по дождю заехал. Жаль, что не Мустанг.... или нет

Изображение

Изображение

С хера-ли,баня-то упала? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...