Перейти к контенту

пары


andrey.gtr

Рекомендуемые сообщения

да попробую, ехали до180 было в городе до другого светофора, потом тормозить пришлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще в принципе для чего они нужны ?

поставил 4.56 (была 3.чего то там, точно не помню) Плюс - динамика улучшилась на 1.3-1.5 сек. даже не смотря на сильную пробуксовку. Минусы - очень не комфортно на трассе, обороты, понятно дело, очень большие, правда у меня и глушителей совсем нет, вообщем шумновато)), всё всегда очень быстро крутится и сразу выявилась плохая балансировка кардана. Если передвигаться в спокойном режиме половина передачь особо и не нужна, трогаться можно со второй и переключаться через одну, две, но это ещё видимо специфика Т5. Короче переключения очень частые. И самое весёлое зимой, когда можно внезапно начать буксовать и на пятой. Расход резины соответственно увеличился)) Ещё при установке пары выяснилось что зубья шестерни, мешают вставить ось сателитов в диф (была бы хотябы 4.3, проблем бы не было) И спидометр конечно же показывает непойми чего и надо менять его шестерёнки в коробке, а для 4.56 они мне чтото не попадались в продаже. Если бы собирал мост ещё раз наверно поставил бы 4.1, как мне теперь кажется оптимально, да и американцы вроде как чаще всего на таких ездят если не мега корч. Но менять особо не тороплюсь потомучто динамика для меня важнее, да и настраивать пару мне чёто совсем не понравилось, больше не хочется)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

поставил 4.56 (была 3.чего то там, точно не помню) Плюс - динамика улучшилась на 1.3-1.5 сек. даже не смотря на сильную пробуксовку. Минусы - очень не комфортно на трассе, обороты, понятно дело, очень большие, правда у меня и глушителей совсем нет, вообщем шумновато)), всё всегда очень быстро крутится и сразу выявилась плохая балансировка кардана. Если передвигаться в спокойном режиме половина передачь особо и не нужна, трогаться можно со второй и переключаться через одну, две, но это ещё видимо специфика Т5. Короче переключения очень частые. И самое весёлое зимой, когда можно внезапно начать буксовать и на пятой. Расход резины соответственно увеличился)) Ещё при установке пары выяснилось что зубья шестерни, мешают вставить ось сателитов в диф (была бы хотябы 4.3, проблем бы не было) И спидометр конечно же показывает непойми чего и надо менять его шестерёнки в коробке, а для 4.56 они мне чтото не попадались в продаже. Если бы собирал мост ещё раз наверно поставил бы 4.1, как мне теперь кажется оптимально, да и американцы вроде как чаще всего на таких ездят если не мега корч. Но менять особо не тороплюсь потомучто динамика для меня важнее, да и настраивать пару мне чёто совсем не понравилось, больше не хочется)))

Тут на жигулях 4,5 ставишь вместо 3,9, машина огонь становится, а на станге, представляю. Какие только катки под такую пару нужны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на жигулях 4,5 ставишь вместо 3,9, машина огонь становится, а на станге, представляю. Какие только катки под такую пару нужны...

диски пришли наконецто, и вот я какраз резину выбираю, вернее слики, потомучто драг редиал тут не поможет как мне кажется. Впринцыпи производители примерную мощьность даже указываю под какую тот или иной слик идёт, возьму с запасом, наверно только так - подбирать и пробывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Отписываюсь как и обещал. C установкой никаких проблем не возникло.

Передачи естественно стали короче, но особого дискомфорта не чувствую. К примеру на скорости 70ml/h было 2100оборотов, а теперь 2400. Машина при своих 500+ силах стала ещё больше дикой.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём летних замеров квотера ;)

Посмотрим, стало лучше или хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

в какой-то теме обсуждали про 100км.ч с короткой парой. и я утверждал. что у меня с 4.1 сотка на 2ой. Сегодня посчитал по калькулятору. Так и есть.

Изображение

Ну а квотер 12.5 по race america было в мае на драге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...