Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ты что такой обидчивый , тебе ж никто не грубил и помидорами тухлыми не кидал ,

Никуасебе все просто были мегалояльны! Особенно тенденция почувствовалась последние примерно пять лет, с появлением на рынке s197
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Up`s

    34

  • Essensi

    18

  • Арсений

    8

  • ziip

    7

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Up`s, OFF 2 вопроса на которые не надо отвечать: тебе сколько лет? не надоело обижаться на неивестных по ту сторону IP адреса?

по существу вопрос:

есть на чём ездить зимой? Мустанг - не подходит для зимы московской.

Если ответ - нет, купи любой 4х4

Если ответ - да, можешь смело покупать любой мустанг

ВСЕ Мустанги делятся на 3 вида:

1. V6, ------------------------------------- т.е. лохи

2. V8, ------------------------------------- тоже лохи, но мнять себя Богами

3. V8+нагнетатель воздуха ----------- Боги

Я ни разу не обидчивый... Тут, видимо, сказывается бедность виртуального общения... Крайне сложно правильно истолковать мысли незнакомого человека не видя и не слыша его:)

Не люблю просто, когда трусами машут...

Ездить есть на чем - ищу машину для души

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить есть на чем - ищу машину для души

ок с зимой определились

тогда совет от владельца коня

МЕХАНИКУ покупай V8

PS:

НО есть и альтернативное мнение

Если планируешь хотя бы 1 раз за руль посадить девочку - покупай АКПП

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При звуках V8 с детства теряю рассудок...

Послушай лучше этот классический звук нижневальной восьмёрки. У кобры он не такой мягкий и бархатистый. Может тебе и правда хватит 5.0 выпуска до 95 года.

Значки кобры можно купить отдельно :P

п.с. 5.0 is king

Изменено пользователем Elektrikmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок с зимой определились

тогда совет от владельца коня

МЕХАНИКУ покупай V8

PS:

НО есть и альтернативное мнение

Если планируешь хотя бы 1 раз за руль посадить девочку - покупай АКПП

Я вот тоже о механике думаю... Автомат очень сильно смущает...

Есть какие то доводы в ту или другую сторону? Ну почему именно механику?

Девочка на своей, девочковой машине ездит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю просто, когда трусами машут...

.... ищу машину для души

V8 МКПП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай лучше этот классический звук нижневальной восьмёрки. У кобры он не такой мягкий и бархатистый. Может тебе и правда хватит 5.0 выпуска до 95 года.

Значки кобры можно купить отдельно :P

п.с. 5.0 is king

Может мне уже ник сменить на "кобра", ну чтоб всем тут сразу было понятно, кого подъебнуть:?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне уже ник сменить на "кобра", ну чтоб всем тут сразу было понятно, кого подъебнуть:?)

Сдесь не фридом , и подьёбывать , обсирать , быдлить и устаивать срачи не принято , дождись начала сезона , приедь на смотру и пощупай , посмотри и послушай коников , а там уж и делай выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, акпп тоже неплохо, если она живая, ну подрочишь ты эту палку со сцеплением, потом потыркаешься по пробкам и вполне себе захочешь автомат, а тем более если на таких машинах нет опыта езды, то автомат застрахует от многих ошибок, в том числе и в светофорных гонках, когда "скорость не воткнулась\перекрутил\забыл где вторая" и тд.. А пацаны у нас нервные из-за зимы, думаю, например кардан устал сугробы сковородой разгребать керамической)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП - это отличная фича, каждый день юзаю акпп на всех видах транспорта

но для души нужна МЕХАНИКА

я на мустанге так редко езжу, что музыку в мустанге не включаю, а слушаю звук мустанга и как мустанг едет.

и я бы с удовольствием в эти редкие моменты, подергал ручку кпп и сцепу

PS: аналогия я АУДИ

на самой заряженной версии АУДИ R8 Ле МАН стоит АКПП

и механика не предусмотрена

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что когда мальчик хочет, чтобы кто то запостил фото он говорит: "запости фото"... А говорить одно, подразумевая другое... Ты теперь уже знаешь, чья привычка

По сути: кто то западает на формы (читал тут на одной из веток, как кто то описывал мустанга, который приехал покупать - ни разу в жизни не читал более чувственного описания), Кто то на цвет... кто во что горазд. Для меня же ключевыми факторами являются V8 и вызывающее дрожь в теле "Мустанг"

Да ты, вообще, оборзел, я смотрю? Про желания мальчиков обсуди в другом месте, не зря я тебя в мини купер посадил.

Иди помечтай лучше, как собрать на пластическую операцию по смене пола.

Про дрожь тела.. Фу мля, щекотания ануса у тебя не вызывает?

Ты знаешь сколько здесь таких нежных дрочил-мечтателей появляется? Ты миллионный, юбилейный! Я тебе решил сделать подарок, пообщаться с тобой, из гуманистических соображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, акпп тоже неплохо, если она живая, ну подрочишь ты эту палку со сцеплением, потом потыркаешься по пробкам и вполне себе захочешь автомат, а тем более если на таких машинах нет опыта езды, то автомат застрахует от многих ошибок, в том числе и в светофорных гонках, когда "скорость не воткнулась\перекрутил\забыл где вторая" и тд.. А пацаны у нас нервные из-за зимы, думаю, например кардан устал сугробы сковородой разгребать керамической)))))))))

+100 . C места конечно механика чуток круче - но во первых GT на палке гораздо меньше чем с автоматом (раз в пять я думаю) что сужает поиск опять сводя его к нулю. Но если авто не только для старта с места, а ездить планируеться в городе то можно поступиться 0,5 сек ради удобства. К тому же вероятность замученного мотора на палке гораздо выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди говорящие за АКПП против МКПП - это категория людей катающихся на мустанге на работу

для души - это МКПП

видео для примера

c62zJ-4Bo48

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же вероятность замученного мотора на палке гораздо выше.

-1

исключительно "от прокладки" зависит

имхо мотор на палке СКОРЕЕ будет более живой, ибо юзался в разных режимах, в отличии от акпп

K23SgTzPvag

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП - это отличная фича, каждый день юзаю акпп на всех видах транспорта

но для души нужна МЕХАНИКА

я на мустанге так редко езжу, что музыку в мустанге не включаю, а слушаю звук мустанга и как мустанг едет.

и я бы с удовольствием в эти редкие моменты, подергал ручку кпп и сцепу

PS: аналогия я АУДИ

на самой заряженной версии АУДИ R8 Ле МАН стоит АКПП

и механика не предусмотрена

В ауди другая культура, там во главе угла стоит минимальное время прохождения круга при максимальной платежеспособности ездока... Ездил я на многих немецких чудо-машинах - бездуховное занятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты, вообще, оборзел, я смотрю? Про желания мальчиков обсуди в другом месте, не зря я тебя в мини купер посадил.

Ну ты деревня! Кто ж меня посадит - я же П А М Я Т Н И К!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, не зря на гтре и 911х автоматы ставят, чтобы сделать разгон безошибочным и максимально быстрым, пусть там и роботы, но переключают они в авто режиме. А на мустанге я ездил каждый день и не только на работу, тк это редкая в наших краях, но все же машина, и у многих она на каждый день, а каждый день на палке - это каторга, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, если отбросить компромиссные варианты - нужна механика?

Не думая о пробках, усталости двигателя?

Мы же обсуждаем мечту, а мечта не терпит компромиссов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил я на многих немецких чудо-машинах - бездуховное занятие

зря ты так о немецких V8

мой опыт обладания немецкого V8 доказывал часто, что пассажиры блюют постоянно от сверхнагрузок и укачивания

V8, 4.4 литра 1996 года выпуска

post-2609-1329584837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, если отбросить компромиссные варианты - нужна механика?

Не думая о пробках, усталости двигателя?

Мы же обсуждаем мечту, а мечта не терпит компромиссов:)

Ну если о твоей мечте думать, то палка, на кобрах автоматов нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, не зря на гтре и 911х автоматы ставят, чтобы сделать разгон безошибочным и максимально быстрым, пусть там и роботы, но переключают они в авто режиме. А на мустанге я ездил каждый день и не только на работу, тк это редкая в наших краях, но все же машина, и у многих она на каждый день, а каждый день на палке - это каторга, ИМХО.

Но иногда же так приятно ошибаться...

Моя первая машина была 21083, на механике, соответственно... потом было несколько разных автоматов а несколько лет назад я совершенно осознанно купил машину с механикой... Поначалу напрягало в пробках а потом привык, перестал замечать... Но как это приятно - нажать на газ и почувствовать тягу с низов не опасаясь, что автомат поменяет 3 на 2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, не зря на гтре и 911х автоматы ставят, чтобы сделать разгон безошибочным и максимально быстрым, пусть там и роботы, но переключают они в авто режиме. А на мустанге я ездил каждый день и не только на работу, тк это редкая в наших краях, но все же машина, и у многих она на каждый день, а каждый день на палке - это каторга, ИМХО.

МУГВЭЙ - ты за пивом тоже на мустанге катаешься?

или юзаешь квадрик? скутер? снегоход? вертушка? грузовик? тягач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ Мустанги делятся на 3 вида:

1. V6, ------------------------------------- т.е. лохи

2. V8, ------------------------------------- тоже лохи, но мнять себя Богами

3. V8+нагнетатель воздуха ----------- Боги

:rofl:

имхо мотор на палке СКОРЕЕ будет более живой, ибо юзался в разных режимах, в отличии от акпп

В точности наоборот: мотор на АКПП более живой потому, что постоянно работает в оптимальном диапазоне. Ни тебе масляных голоданий, ни тебе перегрева стенок цилиндров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

В точности наоборот: мотор на АКПП более живой потому, что постоянно работает в оптимальном диапазоне. Ни тебе масляных голоданий, ни тебе перегрева стенок цилиндров...

Сеня, московская сервисная практика показывает что на акпп мотор умирает раньше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря ты так о немецких V8

мой опыт обладания немецкого V8 доказывал часто, что пассажиры блюют постоянно от сверхнагрузок и укачивания

V8, 4.4 литра 1996 года выпуска

post-2609-1329584837_thumb.jpg

Насколько я понимаю, это е39?

Когда то пробовал на этой машине ездить... Вне всяких сомнений - машина шикарная, едет отлично, управляется - одно слово бмв... и сверхнагрузки, и укачивание - все подчинено секундам:)

А где душа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...