Перейти к контенту

Дырки под американский номер


Рекомендуемые сообщения

блин, бред это. Как подделать то, чего нет? Подлог или подделка - закос под оригинал. А тут вообще другое. Это все равно, что с "фантиком" ездить - вроде грозная ксива, а ведомства такого нет. Соответственно и дело завести за такое нельзя.

бред или не бред, но как преступный транспорт авто определяют именно по номерному знаку. думаю не нам об этом судить, но если откинуть обман государства и системы логика есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gofer

    22

  • biven

    9

  • кардан

    4

  • Mattador

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну я так понимаю, что максимум за это могут приписать, что номер основной не в штатном месте висит. Но за это сейчас тоже права забирают. Хотя как определить гайцу кроме как по наличию подсветки, штатное это место под номер или нет...

В том-то и дело, что штатного места у муста под задний номер нет. Его нужно сделать самому, т.е. купить рамку с подсветкой. А вот куда уже саму рамку вешать - вопрос на мильён. Согласно тому же госту на конях его можно вешать не выше 3000 мм от земли. У меня он в рамке под задним стеклом. Тонированным на 95%. Езжу так уже года 2. За это время только один гаец спросил про номер и услышав про ГОСТ не стал связываться.

В свете этого грёбанного решения верховного суда теперь задумался: толи вешать обратно на багажник, но тогда будет закрыт мой флаг Конфедерации и я не смогу ключём багажник открывать (хотя *все равно*, открываеца с пульта), толи вырезать в тонировке заднего стекла прямоугольник, что вообще некрасиво.

Cаш, какая логика? При такой логике любую надпись на автомобиле можно приравнять к подложному номеру. Например ту же полосу на лобовом у многих мемберов "Mustang Club". Или цифру "13", которую также наши клубни клеят.

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете этого грёбанного решения верховного суда теперь

А что за решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за решение?

За езду с одним номерным знаком будут лишать прав

Отныне водителей автомобилей будут лишать прав за езду на автомобиле с одним номерным знаком! Именно об этом сказано в принятом сегодня Пленумом Верховного Суда РФ постановлении.

Как сообщил Авто@Mail.Ru референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов, одно из важных разъяснений Верховного Суда связано с трактовкой управления транспортным средством без государственных регистрационных знаков или с неправильно установленными регистрационными знаками. Ведь в последнее время на дорогах стало довольно много автомобилей, на которых установлен только один номер. Видимо, такие люди боятся камер видеофиксации или рассчитывают незамеченными скрыться с места в случае совершения ДТП. Есть надежда, что благодаря разъяснению, которое дал сегодня Верховный Суд, таких людей сейчас начнут активно наказывать - и их станет значительно меньше.

?Если до этого возникали споры - как трактовать ситуацию, когда водитель едет на автомобиле, на котором установлен только один госномер, а второй либо отсутствует вовсе, либо установлен не на своем месте, - то теперь все стало понятно и однозначно - такие ситуации должны трактоваться по части 2 статьи 12.2 Кодекса и, соответственно, наказываться штрафом в размере 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев?, - пояснил Дмитрий Лейбов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем встал у меня вопрос. Есть мустанг, есть американский номер. Дырки не совпадают... почему като знает? Может на мустанге изначально дырок вообще небыло? и их так продырявили? Или какие ещё могут быть причины... Дырки не хочу делать ни в номере, ни в машине... думаю как приделать... Хочу совет.

Да ну фигня это все. Тут даже ГОСТ обойти можно: Поставить рамку нашего номера с подсветкой а на американском месте выключть. И теперь это табличка с надписями. Покрыть чем то не отражающи, хотя это уже сложно и просто 1000000% проблем не будет... Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну фигня это все. Тут даже ГОСТ обойти можно: Поставить рамку нашего номера с подсветкой а на американском месте выключть. И теперь это табличка с надписями. Покрыть чем то не отражающи, хотя это уже сложно и просто 1000000% проблем не будет...

а вот интересно. я много копал, заходил во всячкские мавтомагазы, но не нашел сколь нибудь приемлемой по качеству подсветки заднего номера, которую без колхоза можно установить на клубную рамку

киньте ссылкой или адресом, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно. я много копал, заходил во всячкские мавтомагазы, но не нашел сколь нибудь приемлемой по качеству подсветки заднего номера, которую без колхоза можно установить на клубную рамку

киньте ссылкой или адресом, плиз

А помоемому в клубных рамках был вариант с подсветкой У меня на Лёхусе весит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая , post-6512-1330460750_thumb.jpg номер вставляется вовнутрь и прикручивается к багажнику на штатные места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что штатного места у муста под задний номер нет. Его нужно сделать самому, т.е. купить рамку с подсветкой. А вот куда уже саму рамку вешать - вопрос на мильён. Согласно тому же госту на конях его можно вешать не выше 3000 мм от земли. У меня он в рамке под задним стеклом. Тонированным на 95%. Езжу так уже года 2. За это время только один гаец спросил про номер и услышав про ГОСТ не стал связываться.

В свете этого грёбанного решения верховного суда теперь задумался: толи вешать обратно на багажник, но тогда будет закрыт мой флаг Конфедерации и я не смогу ключём багажник открывать (хотя *все равно*, открываеца с пульта), толи вырезать в тонировке заднего стекла прямоугольник, что вообще некрасиво.

Cаш, какая логика? При такой логике любую надпись на автомобиле можно приравнять к подложному номеру. Например ту же полосу на лобовом у многих мемберов "Mustang Club". Или цифру "13", которую также наши клубни клеят.

матадор, хозяин барин, я говорю только о том что есть у нас и то что мне кажеццо логичным, если у вас в городе законы другие, считай что повезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая , post-6512-1330460750_thumb.jpg номер вставляется вовнутрь и прикручивается к багажнику на штатные места

Дк в том-то и дело, что у тебя рамка тоже под штатные дырки. Так-то и без неё можно... я думал у тебя как наши рамки под кучу дырок)))

Так как у меня в машине почему-то дырки не под родной американский номер прорезаны. А новые делать не хочу. Лан... подумаю как приделать. Если что почем отдашь рамку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоемому в клубных рамках был вариант с подсветкой У меня на Лёхусе весит

Были, но по-моему там ограниченная партия была и их сейчас нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сообщил Авто@Mail.Ru референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов, одно из важных разъяснений Верховного Суда связано с трактовкой управления транспортным средством без государственных регистрационных знаков или с неправильно установленными регистрационными знаками. Ведь в последнее время на дорогах стало довольно много автомобилей, на которых установлен только один номер. Видимо, такие люди боятся камер видеофиксации или рассчитывают незамеченными скрыться с места в случае совершения ДТП. Есть надежда, что благодаря разъяснению, которое дал сегодня Верховный Суд, таких людей сейчас начнут активно наказывать - и их станет значительно меньше.

А езда с просроченными транзитами считается ездой без государственных регистрационных знаков?

И опять же что считать "с неправильно установленными регистрационными знаками"?

Если допустим я поменял бампер на Кобра Р, то какой гаец скажет мне где там штатное место? И почему если по ГОСТу не выше 3000 см, то под лобовым стеклом не штатное теперь, после смены бампера, у него место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А езда с просроченными транзитами считается ездой без государственных регистрационных знаков?

нет

просто штраф за профакапленную регистрацию ТС

Если допустим я поменял бампер на Кобра Р, то какой гаец скажет мне где там штатное место?

"Херачь на саморезы, ниипёт" - таков, обычно, ответ несговорчивых сотрудников ДПС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

просто штраф за профакапленную регистрацию ТС

Штраф 5000 р?

"Херачь на саморезы, ниипёт" - таков, обычно, ответ несговорчивых сотрудников ДПС.

Если их слать при этом? Отбирают права по статье "не на штатном месте висят"? И говорить, что штатное под стеклом бесполезняк)))

Ну я думаю потом в суде можно будет доказать, что они не правы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, заманаешься по судам бегать. Им-то *все равно*, 15 минут на протокол и всё. А тебе гемор как минимум на полдня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф 5000 р?

"Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей."

Если их слать при этом? Отбирают права по статье "не на штатном месте висят"? И говорить, что штатное под стеклом бесполезняк)))

Ну я думаю потом в суде можно будет доказать, что они не правы?

я не знаю, какие нравы в вашем регионе, в столице - как повезет. к примеру за просроченный техосмотр или номер под стеклом или скорость 40-60, можно разойтись вообще без штрафа, а можно и номеров лишиться (это когда надо план делать или просто из принципа).

бесполезно или это будет стоить тебе много времени, нервов и денег на адвоката:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а можно и номеров лишиться"

А если у меня транзиты? Их могут снять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня транзиты? Их могут снять?

у меня снимали номера за отсутствие ТО.

отобрать транзиты? не, не могут, насколько я понимаю, а штраф запилить могут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за отсутствие то они и на штраф стоянку поставить могут, заберут транзиты вместе с машиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за отсутствие то они и на штраф стоянку поставить могут, заберут транзиты вместе с машиной

За отсутствие да. На Штраф. А вот с транзитами меня как раз интересовала ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо почитать правила, но насколько помню за просроченные транзиты только штраф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ТО сейчас не проверяют гайцы

ТО не имеют права сейчас проверять...

Изменено пользователем gofer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда разгуляева, ездим как хотим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, от главной темы отвлеклись))))

Номер-то как приделовать? Там вкручиваются саморезы в эту хрень под номер? Или как-то аккуратно на болтики посадить можно?

Расскажите у кого там есть что-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...