Jump to content
Russian Mustang Club
koss

Tweecer для 5.0 до 96 года и другие варианты

Recommended Posts

koss

Есть задача перепрограммировать станга 5.0. кто посоветует программатор, поделитесь опытом.

BarsV8RT

Твикер, я изучал вопрос работает даже с фоксовскими мозгами, есть ещё ПМС Андерсон

koss

Твикер, я изучал вопрос работает даже с фоксовскими мозгами, есть ещё ПМС Андерсон

По этой причине и интересен что работает на фоксовых и ранних СНных мозгах.

Реальный опыт был его использования?

Т.е. он действительно удобне чем всякие SCT которые программируются исключительно у диллера?

PMC - буду читать

BarsV8RT

Реального опыта к сожалению нет, но в клубе куча народа которая его юзала. На сн95 мозгах там вообще что хочешь можно сделать меняет все в широком диапазоне. По ПМСу можно Пингвинова спросить или Фира. По твикеру думаю сейчас отпишуться)))

Moonraker

Т.е. он действительно удобне чем всякие SCT которые программируются исключительно у диллера?

PMC - буду читать

Твикер НЕ удобный - он требует понимания, как работают мозги. Но умея им пользоваться, можно многое сделать. Да, с ним можно переключаться между настройками на лету, не глуша движок. Это- удобно :)

Езжу с твикером года с 2002

36606

Твикер возможно и менее удобен чем специализированные мозги, зато умеет работать со всей стандартной периферией которой управляет и штатный мозг (автокоробки, кондеи...). И действительно для изменений на лету он наверное самый удобный, ибо хранит несколько программ в памяти, и переключение занимает секунду.

PS а без понимания как работает мозг, имхо нефиг в него лезть...

Edited by 36606

Tortuga

Твикер возможно и менее удобен чем специализированные мозги, зато умеет работать со всей стандартной периферией которой управляет и штатный мозг (автокоробки, кондеи...). И действительно для изменений на лету он наверное самый удобный, ибо хранит несколько программ в памяти, и переключение занимает секунду.

PS а без понимания как работает мозг, имхо нефиг в него лезть...

провели бы ликбез по работе мозга, что ли :)

хотя бы в общих чертах.

BarsV8RT
root хитрит))))) Зачем же эти сайты басурманские давать, когда есть наши, где все на родном языке доступно написано http://megasquirt.com.ua/index.php/forum/5...B9%D0%BA%D0%B0/

Pingvinov

PMC - буду читать

Он не РМС, а PMS )). Пользоваться легко. Программ в себе он держит одновременно только 3. Переключать можно тоже при работающем моторе, но это занимает секунд 5-7. Ноутбук не нужен.

koss

root хитрит))))) Зачем же эти сайты басурманские давать, когда есть наши, где все на родном языке доступно написано http://megasquirt.com.ua/index.php/forum/5...B9%D0%BA%D0%B0/

Ну я так и думал............. )))

Еще Врун не отписался, хотя проболтался в теме про желтого, что у нет твисер дома лежит... :lol:

Т.е. если есть грамотный насторойщик, значить твисер это правильный рояль???

koss

Он не РМС, а PMS )). Пользоваться легко. Программ в себе он держит одновременно только 3. Переключать можно тоже при работающем моторе, но это занимает секунд 5-7. Ноутбук не нужен.

ПМС - это не я написал )))))) я лишь переложил неудобоваримую аббревиатуру на латиницу.

А для Твиссер нужен бук для переключения???

root

Регился на megasquirt.com.ua

Мертво там. Нет систематизации инфы.

Самая выжимка по принципу работы впрыска именно по моим ссылкам выше.

Без английского конечно жопа)

BUTCH

Я за PMS,ноут не нужен,есть свой небольшой экранчик с нужной инфой и что самое главное есть перевод.

koss

Я за PMS,ноут не нужен,есть свой небольшой экранчик с нужной инфой и что самое главное есть перевод.

Посмотрел цену, вспомнил что видел этот девайс, но простая арифметика показывает что цена равна x86 tablet + tweccer rt.

Да и перевод не особо нужен.

Pingvinov

Посмотрел цену, вспомнил что видел этот девайс, но простая арифметика показывает что цена равна x86 tablet + tweccer rt.

Да и перевод не особо нужен.

Действует вечная формула: выигрываешь в деньгах - проигрываешь во времени и наоборот.

Любой мозг требует времени для того, чтобы его освоить. На Твикер придется потратить гораздо больше времени, чем на ПМС. Если ты не готов серьезно вникать в систему, то наличие прибора плюс планшетника тебя к настройке мотора не приблизит ни на шаг. Если нанимать настройщика, то это опять дополнительный расход.

ПМС тоже по сложности не пульт от телевизора, но все же попроще и поудобнее. Оттого и дороже )).

koss

Действует вечная формула: выигрываешь в деньгах - проигрываешь во времени и наоборот.

Любой мозг требует времени для того, чтобы его освоить. На Твикер придется потратить гораздо больше времени, чем на ПМС. Если ты не готов серьезно вникать в систему, то наличие прибора плюс планшетника тебя к настройке мотора не приблизит ни на шаг. Если нанимать настройщика, то это опять дополнительный расход.

ПМС тоже по сложности не пульт от телевизора, но все же попроще и поудобнее. Оттого и дороже )).

Сергей, ты меня сейчас склонишь к покупке 2х SCT и пока один будет на настройке в асашае, буду ездить на другом =)))

Шучу..., в общем...., не приблизился я к пониманию...

root

Вот, вспомнил и нашел ссылку полезную, краткое описание и цены

Standalone EFI systems

Moonraker

Сергей прав. И все зависит от преследуемых тобой целей.

koss

Изучил инет. сейчас склоняюсь к QuarterHorse. Это и правильная цена HW, и возможность использовать широкий набор SW для пользователей с различным уровнем технической подготовки.

По отзывам на американских сайтах народ повыкидывал твисеры и пмсы перейдя на QuarterHorse, хотя...., сколько людей, столько мнений...

Как привезу чип модуль, отпишусь по результатам, сейчас пока качаю демки софта и зучаю интерфейсы =)))

BarsV8RT

Изучил инет. сейчас склоняюсь к QuarterHorse. Это и правильная цена HW, и возможность использовать широкий набор SW для пользователей с различным уровнем технической подготовки.

По отзывам на американских сайтах народ повыкидывал твисеры и пмсы перейдя на QuarterHorse, хотя...., сколько людей, столько мнений...

Как привезу чип модуль, отпишусь по результатам, сейчас пока качаю демки софта и зучаю интерфейсы =)))

Cделаем потом фак по различным мозгам

root

TwEECer, Quarterhorse, or Megasquirt?

Народ склоняется к тому, что MS лучше, особенно для дутых моторов.

Три ключевые причины: цена, открытость системы, встроенный MAP, понимающий наддув.

36606

Cделаем потом фак по различным мозгам

Ага... Сделаем...

BarsV8RT

Ага... Сделаем...

Да кстати, мозги новые Максу собрал?

root

Чем закончилось?