Перейти к контенту

Красный по вагине пошёл


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    49

  • biven

    18

  • BarsV8RT

    17

  • Tortuga

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    Romka 49 публикаций

  • biven

    biven 18 публикаций

  • BarsV8RT

    BarsV8RT 17 публикаций

  • Tortuga

    Tortuga 16 публикаций

Загружено фотографий

не согласен. эти форсунки брызгают и на зеркало цилиндра.

другой вопрос- это их необходимость.

в стоке с 12 года Форд от них отказался из-за дороговизны

но на Боссе 302 оставил, насколько я знаю

осмотр свечей может ничего не дать, т к последняя смесь была в норме, как я понял

а поршня - ну наверное наличие/отсутствие нагара и его цвет.. здесь да

кстати, от повышенной вязкости масла фазовозвращатели могли глючить, правда, это только размышления, а не факты

На зеркало цилиндра и без них попадает нормально. Но это вообще сейчас не важно: где форсунки под поршнем, а где стуканувший вкладыш? Связи никакой.

А вот поршни и свечи ещё как расскажут что происходило в моторе в последнее время. Я имею ввиду детонацию, но не ту, безобидную которую слышно при тапке на оборотах чуть выше холостых, а детонацию РАЗРУШАЮЩУЮ.

Ту, которая оплавляет свечи и клапана, прожигает поршни, ломает кольца и перегородки между канавками...

Это нельзя будет не заметить.

А если ничего этого нет, то можно забыть о причинно следственной связи забитый фильтр-бедная смесь-детонация-хана вкладышам. Все эти байки про "пошла детонация, сплющился (!!!) вкладыш" даже не рассматриваются, потому что если детонация такая что плющится вкладыш, то поршни уже при этом стекают в поддон, а ГБЦ надувается пузырем.

Надо разбираться. Осматривать каждую детальку, если надо - под микроскопом. Масло - на анализ, и никаких рассуждений "да оно паленое - да не может быть чтобы паленое".

И вообще, почему никто не верит что это заводской брак? Недокрутили/недокалили/недошлифовали и т.д и т.п.?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, я бы для ремонта мотора порекомендовал Бойкова Илью, широко известный в узких реставратоских кругах мужик, все оборудование включая ключи, шкафы, подъемник - америкосовское, опыт колоссальный . Чистота в сервисе и при работе поразительная. Недавно у него стоял шелбак 2011 известного артиста... Ценник думаю у всех в оайоне 150 в зависимости от будущей начинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, почему никто не верит что это заводской брак? Недокрутили/недокалили/недошлифовали и т.д и т.п.?????

Выше было :rolleyes: Essensi спросил, к кому можно предъявить. Я бы попробовал обратиться в ФоМоКо. Тюнинх можно не разглашать, если без этого обойтись можно. Все это та еще бюрократия будет тотальная, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*девушка легкого поведения*-*девушка легкого поведения*... Пизда-пизда...((((

Мое сугубо консерваторское мнение - ну его на*** больше эти вортеки тебе ставить. И так едет, и так красиво. По-моему уж кто-кто, а ты уж во всей красе должен себе представлять, что значит "поставить вортек".

Хуета какаята с этими бензинами, маслами, кованой ***ней и прочим. Чем проще все работает, тем оно дольше работает. Проверено же.

+1

Вортеки небось без интеркулера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Вортеки небось без интеркулера?

с ним родимым
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Вортеки небось без интеркулера?

Сомневаюсь что вортек всему виной, езжу на 95 октане и часто в красной зоне, скорее всего фазы планет сошлись не в Ромкину пользу. Изменено пользователем moogwai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что вортек всему виной, езжу на 95 октане и часто в красной зоне, скорее всего фазы планет сошлись не в Ромкину пользу.

Хоть Виталя и говорит, чтобы я не искал мистики... но, сдается мне, Ваня, что тыт ты прав... Просто тупо лотерея.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман,

написал почти целую повесть, но интернет глюканул и все исчезло....второй раз не осилю...

Короче 1 согласен с сергеем про разбор/ремонт/сбор в одном месте

2 тюнинг вообще не причем

3 пока с заказом нового двигла не заморачивайся

будет необходимость подробней пообщаться - можно созвониться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Виталию

ничего страшного ведь не случилось по большому счету. Вкладыши провернуло - обычное дело при плохой работе маслосистемы или херового масла. Другое дело детонация, но тоже поправимо.

разобрать, заменить, шлифануть, собрать...

я за ремонт.

честно говоря удивило 5В40

Изменено пользователем Serg93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего молчат все про новый Shelby? Это ж вам не в тапки ссать - а 650 hp на заводской машине... Думаю что он пока сыроват и стОит подождать - чтобы не было как с новыми Койотами. Но по большому счету - вот вам запредельная мощность и заводская надежность. А по цене - не уверен что доработки Койота встанут сильно дешевле покупки просто новой Кобры. Новый Шелби это на мой взгляд - вариант заплатить раз - и потом наслаждаться большим табуном именно так как Ромка хочет - долго и счастливо :P

Плюс к этому - есть еще околозаводские конторы типа Рауша и Салина. Зачем гнать машину в малоизвестный улучшайзинг если вот тебе предлагают как мне кажется проверенный набор улучшений с прогнозируемым результатом... :huh:

Изменено пользователем duck313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера таможилссо новый шелбак с свт пакетом, там 580 лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего молчат все про новый Shelby? Это ж вам не в тапки ссать - а 650 hp на заводской машине... Думаю что он пока сыроват и стОит подождать - чтобы не ыло как с новыми Койотами. Но по большому счету - вот вам запредельная мощность и заводская надежность.

У нового шелби не 5,0 двигатель, а 5,8.

У прежнего не 4,6 а 5,4.

От объема и возможности несколько иные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща еду в сервис. Посмотрим, что будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща еду в сервис. Посмотрим, что будет...

Давай - удачи..

ждем отчета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера таможилссо новый шелбак с свт пакетом, там 580 лс

А может это старые запасы дилеры распродают? Продажи то ведь только начались. Форд официально заявляет 650.

У нового шелби не 5,0 двигатель, а 5,8.

У прежнего не 4,6 а 5,4.

От объема и возможности несколько иные.

Правда не понял к чему это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это старые запасы дилеры распродают? Продажи то ведь только начались. Форд официально заявляет 650.

Правда не понял к чему это.

хз, может разные пакеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото части коленвала и вкладышей:

post-2789-1341340955_thumb.jpg

post-2789-1341340981_thumb.jpg

post-2789-1341340994_thumb.jpg

post-2789-1341341007_thumb.jpg

post-2789-1341341022_thumb.jpg

Как мне сказали, посмотрели только один вкладыш, так как именно тут шатун больше всего "шатался". Остальное - надо разбирать, но я еще не решил, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(малой кровью, на чужой территории?) Пока ничего инфернального не вижу. Масло у тебя было - говно. Или его давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, ну понятно , что провернуло,

понятно, что нужно хонинговать шатуны и шлифовать коленвал

я просто не могу понять, почему только один шатун сняли,

с шатунными шейками понятно, скорее всего и палец ушатало,

непонятно насколько, (масло не поступало к нему)

а коренные шейки коленвала почему не оголили?

и поршня бы посмотреть, зеркала цилиндров

вобщем, ты объясни, почему не стал разбирать?

продаешь в таком виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото части коленвала и вкладышей:

post-2789-1341340955_thumb.jpg

post-2789-1341340981_thumb.jpg

post-2789-1341340994_thumb.jpg

post-2789-1341341007_thumb.jpg

post-2789-1341341022_thumb.jpg

Как мне сказали, посмотрели только один вкладыш, так как именно тут шатун больше всего "шатался". Остальное - надо разбирать, но я еще не решил, что делать...

Окак наконец то и форд дошёл до изготовления шатунов методом слома , а по существу , Ромка надо всё вскрыть полностью , отдефектовать , зачинить и собрать , шатуны на помойку все , после такой движухи им не выжить , и ставь болты усиленые на шатуны при сборке , вал нужно проверить на прогиб ежели есть куда шлифовать , но лучше новый , ежели есть задиры на поршнях-в топку , проверь постели распредвалов дабы при провороте вкладышей они умирают первые от масляного голодания и металлической пыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на масляное голодание. перебирать полюбому надо если уже во внутрянку полез

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, термин "масляное голодание" для мя уже как мантра звучит... тока КАК это получилось? Я ВСЕГДА смарел за давлением масла и его уровнем, я проебать ТОЧНО это не мог.... Детонацию-хуяцию не услышать - да, мог, громкая машина, но НЕ УВИДЕТЬ низкое давление масла или низкий его уровень НЕ МОГ, так как именно этого всегда страшился больше всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...