Перейти к контенту

Тепловой экран (термоизоляция)


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, где можно найти подобный термоизолирующий материал? Хочу изолировать салон от высокой температуры мотора, выхлопа и КПП. В интернете ничего подобного не нашел, только материалы предназначеные для утепления/охлаждения домов - высоких температур, влаги, масла и прочих автомобильных атрибутов они не переживут.

post-2-1341770924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, где можно найти подобный термоизолирующий материал? Хочу изолировать салон от высокой температуры мотора, выхлопа и КПП. В интернете ничего подобного не нашел, только материалы предназначеные для утепления/охлаждения домов - высоких температур, влаги, масла и прочих автомобильных атрибутов они не переживут.

post-2-1341770924_thumb.jpg

Андрюх , это орбычный аллюминиевый лист 0.5 мм толщиной , рифлёный , ставится заводом изготовителем , не сильно защищает , чтобы изолировать от температуры между ним и кузовом нужно укладывать азбестовый мат , можно в принципе всё это добро изготовить но есть термрлента которая будет дешевле и проще в монтаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,я бы себе бак изолировал от укороченного выхлопа. Всё таки греется в московских пробках да(

Думал использовать алюминий или азбест проложить или еще что можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, где можно найти подобный термоизолирующий материал? Хочу изолировать салон от высокой температуры мотора, выхлопа и КПП. В интернете ничего подобного не нашел, только материалы предназначеные для утепления/охлаждения домов - высоких температур, влаги, масла и прочих автомобильных атрибутов они не переживут.

post-2-1341770924_thumb.jpg

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=13765

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=13764

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, с выхлопом все понятно, тут решения есть и хорошо известны, а мотор и коробку тоже термолентой обматывать? :)

Андрюх , это орбычный аллюминиевый лист 0.5 мм толщиной , рифлёный , ставится заводом изготовителем , не сильно защищает , чтобы изолировать от температуры между ним и кузовом нужно укладывать азбестовый мат , можно в принципе всё это добро изготовить но есть термрлента которая будет дешевле и проще в монтаже

Дело в том, что подобные экраны я видел и явно не в заводском исполнении. Различных лент много, но ими моторный щит не заклеишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тоже насущный вопрос.

в пробках сильно греется тоннель.

заводской отражатель не справляется

думал за него поставить асбестовый мат, но останавливает отсутствие продувки,

Кузов не начнет гнить?

прошлый, правда давнишний, опыт показал, что под асбестом зимой все гниет...

но антикоррозийная защита с тех времен шагнула далеко вперед

правда, Андрей зимой не ездит, как вариант - работает неплохо, но на зиму я бы не ставил

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый рассказал, что STP производят теплоизоляционные материалы, но толку от них мало - это скорее шумка с некоторыми, довольно слабыми свойствами термоизоляции. Поиск вариантов продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать поискать промышленные огнеупорные материалы, типа кремнеземных тканей и приклеить. Та же термолента только шире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у Мустангов вообще трубас с теплозащитой.

Мало того, что тоннель греется - но там хоть какие-то тепловые экраны есть.

А вот над банками-то ничего нет!!! В итоге на s197 нутро багажника греется просто дико

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый рассказал, что STP производят теплоизоляционные материалы, но толку от них мало - это скорее шумка с некоторыми, довольно слабыми свойствами термоизоляции. Поиск вариантов продолжается.

а чем вариант с теплоотражающей лентой Billion Super Thermo Cloth - не подходит ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вариант с теплоотражающей лентой Billion Super Thermo Cloth - не подходит ?

Миша, а как этой лентой защитить салон от жары исходящей от мотора и кпп?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вариант с теплоотражающей лентой Billion Super Thermo Cloth - не подходит ?

наверное всем хорош, но не на днище. ИМХО

взял бы для холодного впуска, если бы была уверенность, что он будет держать тепловой барьер

ну и эстетика конечно. что представляет из себя внешняя поверхность? фольга?

из того, что я сделал у себя: купил утеплитель/термозащиту для сауны, это достаточно толстая и элластичная аллюминиевая фольга,

приклеенная к стеганной/прошитой минеральной вате толщиной в пол-сантиметра.

нарезал на полосы и обмотал трубу от фильтра к компрессору, поверх этого слоя обмотал аллюминиевой фольгой с клейким слоем термостойкой

эффекта не почувствовал, хотя сделал все тщательно и получилась своеобразная сэндвич-панель.

делал в надежде уменьшить нагрев трубы от тепла радиаторов.

Billion Super Thermo Cloth -просто для информации: где нибудь указан перепад температур над и под?

из чего состоит термоизолирующий слой?, он клейкий? какова его толщина?

если это наподобе материала жаропрочных костюмов сталеваров и пожарных- то это вещь стоящая

чисто из физики понятно, что лучший теплоизолятор-воздух,

лучший теплоотражатель- зеркало, или зеркальная поверхность. чем больше слоев-тем лучше рассеивания тепла

назначение всех этих теплоизолирующих материалов/наполнителей - создать "несминаемую" воздушную прослойку

а материал подбирается по максимальной температуре для конкретных условий эксплуатации. самым охренительным является та самая теплозащитная плитка от Шаттла,

потеря которой привела к катострофе Челленджера, держал в руках от Бурана, вещь охрененная.

в случае с днищем- любой материал, который будет прилегать к самому днищу будет аккумулировать в себе влагу и реагенты, что приведет к коррозии,

в идеале- должна быть сэндвич-панель, котрая с зазором прилегает к днищу, чтобы оно проветривалось

такого материала я пока не встречал

но если между двумя заводскими экранами зажать , например, асбестовый мат, то должно по идее помочь.

в случае Billion Super Thermo Cloth, скорее применим для преследуемых мной целей,

нежели для днища.

купил бы, но постоянно мотаюсь и не смогу получить никого не напрягая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, а как этой лентой защитить салон от жары исходящей от мотора и кпп?

он на клейкой основе.

другой вопрос что на днище из за сырости может и отвалиться наверно.

разве что изнутри салона - вместо шумки :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он на клейкой основе.

другой вопрос что на днище из за сырости может и отвалиться наверно.

разве что изнутри салона - вместо шумки :huh:

У ленты ширина всего 5см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй найти материал , не помню как зватть , но смысл его как в антикоре ,густой , почти жидкий , но не знаю для твоих целей оно подойдет или нет .

Изменено пользователем Spiritofbeast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...