Перейти к контенту

Mustang 05+


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Подскажите плиз с выбором и посоветуйте как быть.

Хочу купить Мустанга годов 2005-2008 для повседневного использования. Живу в Мурманске, зимы тут больше чем лета это факт. Только вот стоит один нерешенный вопрос, откуда заказывать запчасти и где обслуживать, на сколько это сложно и дорого. О мустанге мечтаю очень давно и пока молод и нет детей решился покупку. Заранее Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karmalit

    17

  • biven

    7

  • Essensi

    7

  • mrak88bes

    5

Лучшие авторы в этой теме

Доброго времени суток.Подскажите плиз с выбором и посоветуйте как быть.

Хочу купить Мустанга годов 2005-2008 для повседневного использования. Живу в Мурманске, зимы тут больше чем лета это факт. Только вот стоит один нерешенный вопрос, откуда заказывать запчасти и где обслуживать, на сколько это сложно и дорого. О мустанге мечтаю очень давно и пока молод и нет детей решился покупку. Заранее Всем спасибо.

если в самом мурманске, то уверен проблем не будет, если в области то ездить будет сложновато. обратись к пратасу - он в кандалакшу какой то канал доставки наладил

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо..спасибо!

Хотелось бы узнать как они себя ведут в эксплуатации и чем отличаются по с равнению с 4 -тым поколением? На что обращать внимание при покупки.

Пару дней назад прокатился на белом кабрио 4,0 восьмого года, на эмоциях до сих пор. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю выражу мнение многих: на все твои вопросы уже ответили ранее. Просто терпиливо читай форум, не жди что через час после регистрации тебе все будут разжевывать и повторять в сотый раз сказанное. Без обид. По твоим вопросам понятно, что ты вообще не удосужился посмотреть старые темы или поюзать поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище съезди к пратасу и за стопочкой чая он тебе фффсё расскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Подскажите плиз с выбором и посоветуйте как быть.

Хочу купить Мустанга годов 2005-2008 для повседневного использования. Живу в Мурманске, зимы тут больше чем лета это факт. Только вот стоит один нерешенный вопрос, откуда заказывать запчасти и где обслуживать, на сколько это сложно и дорого. О мустанге мечтаю очень давно и пока молод и нет детей решился покупку. Заранее Всем спасибо.

В Мурманске Мустанг как повседневный автомобиль для использования круглый год это полный нонсенс! Как гаджиевец, говорю тебе это с полной уверенностью. Вопросы обслуживания не должны тебя тревожить. Непрерывный дискомфорт от езды станет главной темой на большую часть года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мурманске Мустанг как повседневный автомобиль для использования круглый год это полный нонсенс! Как гаджиевец, говорю тебе это с полной уверенностью. Вопросы обслуживания не должны тебя тревожить. Непрерывный дискомфорт от езды станет главной темой на большую часть года.

Ну а с чем же он будет связан это дискомфорт, что не уж то он так неудобен?. Сидеть в нем очень даже комфортно. клиренс не маленький вроде, что касается колдобин... Или вся проблема в вечной мерзлоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю выражу мнение многих: на все твои вопросы уже ответили ранее. Просто терпиливо читай форум, не жди что через час после регистрации тебе все будут разжевывать и повторять в сотый раз сказанное. Без обид. По твоим вопросам понятно, что ты вообще не удосужился посмотреть старые темы или поюзать поиск.

Читал, лазил и не только на этом форуме, везде лазил куда гугл приводил, а вот нужных ответов не нашел, а если нашел то неполные. тем более времена меняются и мнения тоже, опыта больше становится. А что, так сложно помочь и ответить на мои вопросы без лишних разговоров? или скинуть ссылочку там, если писать нет настроения... без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище съезди к пратасу и за стопочкой чая он тебе фффсё расскажет

Михаил из самого Мурманска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил из самого Мурманска?

дружище, читай ответы внимательнее, пратас из КАНДАЛАКШИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, читай ответы внимательнее, пратас из КАНДАЛАКШИ

ок. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непрерывный дискомфорт от езды станет главной темой на большую часть года.

:yes::yes::yes:

А почему... ну тут вопросы отпадут сами собой после того как излазаешь весь форум и почитаешь в сети инфу по Мустангам. Ибо нефиг такую машину покупать не зная о ней ничего - это мечта и легенда, невозможно мечтать о том о чем ничего не знаешь... А вот если будет пофиг на все его недостатки - тогда бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только именно мустанга обычно и покупают с закрытыми глазами ничего толком о нем не зная =)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes::yes::yes:

А почему... ну тут вопросы отпадут сами собой после того как излазаешь весь форум и почитаешь в сети инфу по Мустангам. Ибо нефиг такую машину покупать не зная о ней ничего - это мечта и легенда, невозможно мечтать о том о чем ничего не знаешь... А вот если будет пофиг на все его недостатки - тогда бери.

Как это не знаю, я знаю.. знаю как выглядит какие комплектации, интерьер, экстерьер, года выпуска, историю и т.п., все изучено но поверхностно. не знаю только как себя ведет в эксплуатации. Какие проблемные места и есть ли они вообще,хочу подготовиться перед покупкой, чтобы знать на что внимание обращать да и вообще рассчитать по $ на его обслуживание.

Изменено пользователем karmalit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не с чем сравнивать жеребца, так как у меня из машин только отечественный тазик и я думаю что дискомфорт от езды меня не сильно волновать будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, лазил и не только на этом форуме, везде лазил куда гугл приводил, а вот нужных ответов не нашел, а если нашел то неполные. тем более времена меняются и мнения тоже, опыта больше становится. А что, так сложно помочь и ответить на мои вопросы без лишних разговоров? или скинуть ссылочку там, если писать нет настроения... без обид.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=12494

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=13491

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=12891

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ездить с лопатой и мешком песка в багажнике для выезда из дворовых территорий? или расхерачить машину в первый же гололед? у вас голый лед практически везде ибо улицы до асфальта не чистят и по собкам ехать в пробке, когда жопа постоянно обгоняет морду готов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ездить с лопатой и мешком песка в багажнике для выезда из дворовых территорий? или расхерачить машину в первый же гололед? у вас голый лед практически везде ибо улицы до асфальта не чистят и по собкам ехать в пробке, когда жопа постоянно обгоняет морду готов?

А как же зимняя резина и система антипробуксовочная? или они не помогают?

Если честно то гололед то не прям каждый день, но и не без него. в эту зиму вообще снега не было , только последнюю неделю валил как сумасшедший. в дни когда все заметет или заледенеет можно коня и дома оставить, а поехать на такси (это как вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же зимняя резина и система антипробуксовочная? или они не помогают?

Если честно то гололед то не прям каждый день, но и не без него. в эту зиму вообще снега не было , только последнюю неделю валил как сумасшедший. в дни когда все заметет или заледенеет можно коня и дома оставить, а поехать на такси (это как вариант)

я на всесезонной липучке тупо застревал на ровном месте, стоит один раз провернуть колеса и все, толкать

на шипах стоит передними колесами упереться в нечищенный снег и тоже в букс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же зимняя резина и система антипробуксовочная?

Ответ в самом вопросе:

не помогают

Ты ж знаешь что у него сзади зависимая подвеска - и ведет она себя на любой сельской дороге - (даже не на грунтовке - просто херовой дороге) очень непредсказуемо и ехать от этого дискомфортно.

Система стабилизации там (особенно как я знаю из разговоров форума на машинах 2005-2010) - весьма примитивная

и тд и тп

PS: а я вот зимой в гараж обратно заехать не могу. выехать еще куда ни шло - а заехать... каждый раз ведро песка...

Изменено пользователем duck313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система стабилизации там (особенно как я знаю из разговоров форума на машинах 2005-2010) - весьма примитивная

и тд и тп

это все субъективно.

система стабилизации работает, трудится и справляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все субъективно.

система стабилизации работает, трудится и справляется

в сравнении с БМВ и Мерседесом - все таки простенькая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сравнении с БМВ и Мерседесом - все таки простенькая...

сравнивая с полным приводом, дрянь системы стабилизации на БМВ и МБ, ибо зимой терпеть ненавижу моноприводы, в гараж не заедешь/выедешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а с чем же он будет связан это дискомфорт, что не уж то он так неудобен?. Сидеть в нем очень даже комфортно. клиренс не маленький вроде, что касается колдобин... Или вся проблема в вечной мерзлоте?

Ты, натурально, не о том думаешь. Дело не в том, что в машине сидеть неудобно. Сидеть нормально. Проблема в том, что ехать по Мурманской зиме на Мустанге будет зело неудобно. Через снег на нем не проберешься. Никакая зимняя резина тебе не поможет. Об этом тебе уже написали. Надеюсь, ты дружишь с соседями по двору. В случае покупки Мустанга это тебе пригодится - надо будет постоянно просить их помочь тебе вытолкать машину.

Обзор назад из Мустанга очень посредственный. Это несколько раздражает в светлое время суток, а в темноте просто мешает нормально ехать. Осадки усугубляют картину. В этой связи вспомни о продолжительности светового дня в Мурманске большую часть года.

На заснеженной или обледеневшей дороге в Мустанге ты будешь одной из самых медленных машин на дороге. Ехать будет небезопасно, нажмешь чуть больше, чем надо, развернет. Перед любым обгоном нужно будет крепко подумать, а исполнять его предельно осторожно. Поэтому большую часть времени придется тошнить.

Положа руку на сердце, скажу, что если бы передо мной стояла необходимость выбирать одно из двух: ездить зимой на Мустанге или на любых исправных Жигулях, я бы, не сомневаясь, выбрал Жигули. Мустанг в условиях реальной зимы вызывает у меня одно большое желание - поскорее из него выбраться.

Если Мустанг вскружил тебе голову, то никакие аргументы разума тебе не помогут - все равно купишь. Просто потом вспомни, что тебя предупреждали о том, что ты будешь есть большой ложкой.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...