Перейти к контенту

4.6 ГТ + компрессор, кто поможет разобратся?


Рекомендуемые сообщения

ну,слава Богу, определился :)

интейк есть,

к нему требуется лишь список того, что менялось при установке кени-бела,

возможно, если у кого есть ссыль на его установку,

выложитеплиз, и пойти от обратного: что менялось/меняется из стока на тюнинг.

станет понятен список.

по большинству своему, наверняка найдешь в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 188
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Eugen78

    69

  • Maxus

    20

  • AlexeySPB

    20

  • Рыч

    12

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Да уж, советы - советами, а пора уже самому определятся!

В общем хочу снять кит с движка и вернуть в сток!

Если кто подскажет спецификацию стоковых запчастей и где их добыть, буду благодарен!

Еще, не помешал бы, нормальный сервис-мануал!

Рассматриваетются вариант продажи кита, или обмена!

А мне кажется возврат в сток выйдет по деньгам примерно так же как нормальная настройка. Да и как бы через годик снова не захотелось мощи прибавить. Может реально лучше попробовать настроится?! Я бы вписался в приобретение широкополосника;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется возврат в сток выйдет по деньгам примерно так же как нормальная настройка.

не не не... жадность - путь к бедности! возврат в сток будет существенно дороже, НО!!! это же СТОК! жалеть ничего не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прикладываетесь!?! Только я свалил, уже два комплекта Кении Белла нарисовалось в наличии!

Это ж как так?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прикладываетесь!?! Только я свалил, уже два комплекта Кении Белла нарисовалось в наличии!

Это ж как так?!?!

ОФФ А ты бабло засылай, тебе их придержат :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, для Вас это - лучшее решение!

Есть интейк стоковый, могу продать

ЗЫ: Вэлкам ту Браго клаб! :dur02:

Да, интейк интересует, по чем?

А помимо интейка что есть?

К стати, если Вы так хорошо знаете историю этой машины, может знаете куда дели снятые при установки компрессора стоковые запчасти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,слава Богу, определился :)

интейк есть,

к нему требуется лишь список того, что менялось при установке кени-бела,

возможно, если у кого есть ссыль на его установку,

выложитеплиз, и пойти от обратного: что менялось/меняется из стока на тюнинг.

станет понятен список.

по большинству своему, наверняка найдешь в России

Есть ещё вариант, поставить рядом стоковый ГТ и сравнить.

Попробую позвонить Гельману, может у него что осталось, хотя думаю он расстроится, что я его детище разобрать решил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется возврат в сток выйдет по деньгам примерно так же как нормальная настройка. Да и как бы через годик снова не захотелось мощи прибавить. Может реально лучше попробовать настроится?! Я бы вписался в приобретение широкополосника;)

По любому с стоком меньше хлопот, да и в дальнейшем, стоковую тачку продать проще, когда надоест!

Когда захочется мощнее, буду искать тачку мощнее!

Возврат в сток, возможно будет и дороже, чем настройка того что есть, но зато вероятность загубить двигло практически нулевая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не не... жадность - путь к бедности! возврат в сток будет существенно дороже, НО!!! это же СТОК! жалеть ничего не надо!

Вот вот..............хочется уже нормально поездить, без огнетушителя под мышкой!!!!

А то сейчас выезжаю на ней, как в последний путь, на газ больше чем на полдовину тапочки нажимать опасаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ А ты бабло засылай, тебе их придержат :lol:

Адрес для отправки бабла написать?

Денги пойдут в фонд взаимопомощи жертв тюнинга:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение:

Приезжаете в Москву на 1 полный день. Загоняете авто утром к моему мастеру, уезжаете вечером на полном стоке.

За сток. Части платить не надо, но и все тюнячное остается у меня. Дорога за ваш счет, работа за мой.

B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ходу, не смог найти в инете сервис-мануал на Мустанг ГТ 05+, если у кого есть, скиньте ссылку пожалуйста!

Нашел только мануал для пользователя, но там кроме описания функционала машины и сервисного обслуживания ничего нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение:

Приезжаете в Москву на 1 полный день. Загоняете авто утром к моему мастеру, уезжаете вечером на полном стоке.

За сток. Части платить не надо, но и все тюнячное остается у меня. Дорога за ваш счет, работа за мой.

B)

Хорошее предложение!

Но не очень хочется ехать в Москву, на родине и стены греют, пока ищу такой вариант в Питере!

По поводу что делать с снятым компрессором+девайсы к нему, нужен совет форума:

Варианты:

1) Отдать в зачет стока с некой компенсацией

2) Не крахоборничать и обменять один в один на сток, как предлогает Maxus

3) Попробовать продать как б/у

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее предложение!

Но не очень хочется ехать в Москву, на родине и стены греют, пока ищу такой вариант в Питере!

По поводу что делать с снятым компрессором+девайсы к нему, нужен совет форума:

Варианты:

1) Отдать в зачет стока с некой компенсацией

2) Не крахоборничать и обменять один в один на сток, как предлогает Maxus

3) Попробовать продать как б/у

я бы прислушался к предложению Макса.

Макс -человек слова и дела.

за еще и такой момент, как отсутствие гимора с поисками и вообще, я бы выбрал полюбому ?2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот список самых дорогих и самых необходимых запчастей, которые понадобятся в первую очередь, чтобы вернуть все в сток.

Впускной коллектор. Цена там 150$ + доставка сюда

http://www.ebay.com/itm/2005-2010-Ford-Mus...4a6&vxp=mtr

Короб фильтра с воздуховодом. Цена там 30 + доставка сюда

http://www.ebay.com/itm/2005-2009-Ford-Mus...f8b&vxp=mtr

Рампы с форсунками - не уверен точно. http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p51...0&_from=R40

Либо брать вообще вот такой интэйк вместе с форсами - 270 + доставка

http://www.ebay.com/itm/Metco-MFR2005A-Fue...4d4&vxp=mtr

Ну и всякие трубочки вакуумные + возможно патрубки охлаждения. Вот здесь ты сможешь найти нужные тебе детали + посмотреть схемы расположения http://www.fordpartsgiant.com

Итого, по скромным прикидкам, с ооооооочень большим (огромным просто) запасом, стоковые запчасти обойдутся в 1000 + работы по замене + прошивка в сток.

Поправьте, если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что Макс нормально предложил. День времени и отсутствие гемора стоят больше, чем разница в деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что Макс нормально предложил. День времени и отсутствие гемора стоят больше, чем разница в деньгах.

Разницы в деньгах нет, потому как Макс предлагает работы бесплатно. Вопрос всего один должен возникнуть у ТС перед прездом к Максу (а предложения лучше найти не получится, имхо), а именно какая гарантия и что делать, если в Питере что-то из сделанной работы сломается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы в деньгах нет, потому как Макс предлагает работы бесплатно. Вопрос всего один должен возникнуть у ТС перед прездом к Максу (а предложения лучше найти не получится, имхо), а именно какая гарантия и что делать, если в Питере что-то из сделанной работы сломается.

Леха, вот ты скажи, какую гарантию на установку интейка, замену форсунок (возможно коллекторов + установка лямбд) и перепрошивку в сток можно дать? С учетом того, что авто далеко не новое и там черт-те пойми в каком состоянии мотор..

3 года и 150000 пробега?

Зы: да не поедет ТС никуда

Ту ТС:

Могу продать следующее:

post-5717-1349442661_thumb.jpgpost-5717-1349442669_thumb.jpg

post-5717-1349442675_thumb.jpg

post-5717-1349442787_thumb.jpg

10 000 р за все. Доставка из Москвы за счет покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот список самых дорогих и самых необходимых запчастей, которые понадобятся в первую очередь, чтобы вернуть все в сток.

Впускной коллектор. Цена там 150$ + доставка сюда

http://www.ebay.com/itm/2005-2010-Ford-Mus...4a6&vxp=mtr

Короб фильтра с воздуховодом. Цена там 30 + доставка сюда

http://www.ebay.com/itm/2005-2009-Ford-Mus...f8b&vxp=mtr

Рампы с форсунками - не уверен точно. http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p51...0&_from=R40

Либо брать вообще вот такой интэйк вместе с форсами - 270 + доставка

http://www.ebay.com/itm/Metco-MFR2005A-Fue...4d4&vxp=mtr

Ну и всякие трубочки вакуумные + возможно патрубки охлаждения. Вот здесь ты сможешь найти нужные тебе детали + посмотреть схемы расположения http://www.fordpartsgiant.com

Итого, по скромным прикидкам, с ооооооочень большим (огромным просто) запасом, стоковые запчасти обойдутся в 1000 + работы по замене + прошивка в сток.

Поправьте, если я не прав.

Спасибо, информация полезная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы в деньгах нет, потому как Макс предлагает работы бесплатно. Вопрос всего один должен возникнуть у ТС перед прездом к Максу (а предложения лучше найти не получится, имхо), а именно какая гарантия и что делать, если в Питере что-то из сделанной работы сломается.

Предложение действительно интересное.

Рассчитывать на гарантийные обязательства, мне кажется в этом случае, не корректно.

Меня даже не ломает сгонять в Москву, меня ломает вероятность того, что чего нибудь не хватит, не подойдет, или вообще может случится какой нибудь форс-мажор. В Питере проще, кинул тачку и пошел домой, а перспектива зависнуть в Москве, не радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, вот ты скажи, какую гарантию на установку интейка, замену форсунок (возможно коллекторов + установка лямбд) и перепрошивку в сток можно дать? С учетом того, что авто далеко не новое и там черт-те пойми в каком состоянии мотор..

3 года и 150000 пробега?

Зы: да не поедет ТС никуда

Ту ТС:

Могу продать следующее:

post-5717-1349442661_thumb.jpgpost-5717-1349442669_thumb.jpg

post-5717-1349442675_thumb.jpg

post-5717-1349442787_thumb.jpg

10 000 р за все. Доставка из Москвы за счет покупателя.

Далеко не убирайте, готов пообщатся по телефону!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение действительно интересное.

Рассчитывать на гарантийные обязательства, мне кажется в этом случае, не корректно.

Меня даже не ломает сгонять в Москву, меня ломает вероятность того, что чего нибудь не хватит, не подойдет, или вообще может случится какой нибудь форс-мажор. В Питере проще, кинул тачку и пошел домой, а перспектива зависнуть в Москве, не радует!

Отправь на эвакуаторе, в чём проблема?

Воистину, кто хочет - тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины и оправдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесь объявление об обмене, если не хочешь заморачиваться, думаю найдутся пара-тройка владельцев ГТ которые пойдут на это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не убирайте, готов пообщатся по телефону!

Мой # тел. в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...