Перейти к контенту

Mustang v6->v8 swap


Рекомендуемые сообщения

Как и говорил, начал вчера... Все детали процесса будут позже.

Начало истории и немного соплей Здесь

Вот пока что немного мяса...

Разобрал все нахрен. Пока запощу несколько фоток - описывать буду позже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И понеслась!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня завершаю разбор и завтра - послезавтра снимаю v6 и ставлю v8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • viper83

    23

  • hippopony

    8

  • кардан

    7

  • Naz Gul

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

не пуха!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам? Один? Респект!

Вообще хорошо что фото будут...очень интересно наблюдать за процессом...

Кстати а что с мотором дальше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пуха!!

К четру :-)

Сам? Один? Респект!

Да, сам :-) Помощь только в работах, требующих тяжелого физ труда))

Кстати а что с мотором дальше будет?

С в6? Будет лежать у меня, пока не закончу :-) А в8 будет в полном стоке. Нет желания разгребаться с тюнингом. Даст Бог все это завершить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тыж коробку снимать будешь) сделай фото плиз.... я чую глядя на твои старания и сам полезу под машину скоро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тыж коробку снимать будешь) сделай фото плиз.... я чую глядя на твои старания и сам полезу под машину скоро)

Кпп книмается в одно лицо за 20 минут , ежели выхлоп не сгнил(т е крепёж) элементарно , но чтобы стало совсем удобно рекомендую обзавестись держателем двигателя , например http://www.sorokin.ru/catalog/kantovateli_...telya/8.93.html , открутить подрамник и приопустить мотор вниз -минутное дело но кпп снимерся и открутится в несколько раз легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тыж коробку снимать будешь) сделай фото плиз.... я чую глядя на твои старания и сам полезу под машину скоро)

неее, я буду двигло доставать вместе с коробкой.

Если нужны фотки, то могу тебе скинуть ссылку на днище и коробку в8, с которого я снимал двигатель. Но там коробка осталась на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф... Снял в6 с коробкой. Были нюансы. Все опишу подробно вместе с фото. Завтра вкидываю в8 и коробку :)

Пожелайте удачи) Для меня это событие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф... Снял в6 с коробкой. Были нюансы. Все опишу подробно вместе с фото. Завтра вкидываю в8 и коробку :)

Пожелайте удачи) Для меня это событие!

Удачи! Ждем фотографий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
viper83, удачи в этом нелегком (во всех смыслах) деле!!! Надеюсь завтра уже заведешь его)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее) там до заводки еще несколько дней работы по сборке плюс колдовство с PATS, которое без программатора или дилерского сканера не осуществимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Нее) там до заводки еще несколько дней работы по сборке плюс колдовство с PATS, которое без программатора или дилерского сканера не осуществимо

Ну а вдруг все завтра успеешь))))

И что такое PATS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Passive Anty Theft System

Кажется, так пишется по Форду... Иммобилайзер, кароче. Поскольку меняются мозги, Муст не сможет сам совместить новые мозги мотора, старый ключ зажигания и бортовую электронику. Чтобы это победить, надо либо заливать прошивку с отключенным PATS, либо тащить к дилеру тачку, чтобы он адаптировал все это дело. Ну, или звать дилера к себе в гараж :) Иначе не заведешь. Амеры, которые живут далеко от дилера, просто заказывают себе программатор с прошивкой, где отключен иммобилайзер.

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Passive Anty Theft System

Кажется, так пишется по Форду... Иммобилайзер, кароче. Поскольку меняются мозги, Муст не сможет сам совместить новые мозги мотора, старый ключ зажигания и бортовую электронику. Чтобы это победить, надо либо заливать прошивку с отключенным PATS, либо тащить к дилеру тачку, чтобы он адаптировал все это дело. Ну, или звать дилера к себе в гараж :) Иначе не заведешь. Амеры, которые живут далеко от дилера, просто заказывают себе программатор с прошивкой, где отключен иммобилайзер.

Все понял))) Спасибо за информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Passive Anty Theft System

Кажется, так пишется по Форду... Иммобилайзер, кароче. Поскольку меняются мозги, Муст не сможет сам совместить новые мозги мотора, старый ключ зажигания и бортовую электронику. Чтобы это победить, надо либо заливать прошивку с отключенным PATS, либо тащить к дилеру тачку, чтобы он адаптировал все это дело. Ну, или звать дилера к себе в гараж :) Иначе не заведешь. Амеры, которые живут далеко от дилера, просто заказывают себе программатор с прошивкой, где отключен иммобилайзер.

мудренно как.. а иммобилайзер и все мозги ты от V6 оставляешь? ключи тоже ведь старые будут? получается и их заново прописывать придется..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из электрики меняются только мозги и проводка движка. Причем важно, чтобы они были того же года, что и сам конь. Все остальное, включая ключи, родное.

Я потом все подробно опишу с пояснениями. Эта тема, скорее, стенография :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из электрики меняются только мозги и проводка движка. Причем важно, чтобы они были того же года, что и сам конь. Все остальное, включая ключи, родное.

А что с приборкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с приборкой?

Насколько я помню серж уже недели 3 катался с приборкой от GT. Совпало все без проблем что скорость, что обороты.

Кстати цифири пробега на одометре у нас хранятся в приборке. Меняешь приборку - меняется пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще потом будет написать "Руоводстов к действию для юных сваперов" by viper83 ))

Чтобы было с чем в сервис ехать, не все же такие смелые и рукастые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сорри, про приборку забыл. Но она, как правильно заметил Вадим, не маст хэв. Здесь есть обратная совместимость.

Вкинул двигло с коробкой! Было прикольно :) Подробности потом, потому что уже нет ни сил ни времени писать) Также подсоединил проводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в легкой эйфорие и тяжелом шоке!!! Руки дрожат и ральцы не слушаются) Пишу с телепона из сервис центра Форд, где перешивали мозги под ключи. Братцы, Муст завелся!! Сразу! Это просто офигенно! Я это сделал! Неделя работы в одиночку в сыром и морозном гараже - отпуск прошел не зря :) А этот звук! Да еще без одной банки )) Я готов был целовать и обнимать весь сервис) Все, отключаюсь) Машину забираю завтра. Осталось прикрутить вторую банку и собрать морду) Теперь будет время накатать отчет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в легкой эйфорие и тяжелом шоке!!! Руки дрожат и ральцы не слушаются) Пишу с телепона из сервис центра Форд, где перешивали мозги под ключи. Братцы, Муст завелся!! Сразу! Это просто офигенно! Я это сделал! Неделя работы в одиночку в сыром и морозном гараже - отпуск прошел не зря :) А этот звук! Да еще без одной банки )) Я готов был целовать и обнимать весь сервис) Все, отключаюсь) Машину забираю завтра. Осталось прикрутить вторую банку и собрать морду) Теперь будет время накатать отчет :)

МУЖИК!!!

Искренне поздравляю!!!!

У меня самого крамольные мысли были подобного рода - Ромка подтвердит....

Но пошел по простому пути)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛАСС!!!!!

МУЖИК!!!!

Давай скорее фото и отчет, слюни текут такое замутить :dur_486:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Молодец! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в легкой эйфорие и тяжелом шоке!!! Руки дрожат и ральцы не слушаются) Пишу с телепона из сервис центра Форд, где перешивали мозги под ключи. Братцы, Муст завелся!! Сразу! Это просто офигенно! Я это сделал! Неделя работы в одиночку в сыром и морозном гараже - отпуск прошел не зря :) А этот звук! Да еще без одной банки )) Я готов был целовать и обнимать весь сервис) Все, отключаюсь) Машину забираю завтра. Осталось прикрутить вторую банку и собрать морду) Теперь будет время накатать отчет :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!

надеюсь видео первого запуска снял?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...