Перейти к контенту

Столик из В8


mrak88bes

Рекомендуемые сообщения

Так, ребят, стопорим) Сперва найдем мастера, а потом уже гараж откапывать будем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mrak88bes

    21

  • biven

    14

  • pavel

    9

  • zapad

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • mrak88bes

    mrak88bes 21 публикация

  • biven

    biven 14 публикаций

  • pavel

    pavel 9 публикаций

  • zapad

    zapad 6 публикаций

Популярные сообщения

Хоть кто-то умную мысль предложил: V8 должны ездить и валить, а роторные только на столики и годятся.

Столик

если никто не купит мою коробку >:E ...... ее ждет вот эта участь

Загружено фотографий

составим ТЗ:

1) Сам блок.

а) Мустанг или что-то другое v8. Именно от Станга найти сложнее, тем более клинанутый (рабочий дороже само собой)

б) Чугун или люмень.

Второй во всех смыслах лучше, кроме цены.

- весит меньше:

- трансфер проще

- кантовать проще

- в домашних условиях лучше

- пескоструить, полировать, красить проще

- доводить до состояния предмета интерьера проще (сверловка, нарезка резьбы, крепежи, колесики и т.д. и т.п. все кроме сварки)

в) Тип покрытия готового изделия:

- простая пескоструйка (промышленная абразивная) не даст желаемого результата, будут коцки и рытвины,

- продвинутая пескоструйка (другой материал) дороже, но лучше,

- полировка, скорее всего нужна после абразивной пескоструйки, если красить, лакировать, цинковать-хромировать (смотря кто, как и за сколько очистит блок)

- гальваника... блестеть будет, но цена космос

- псевдогальваника: поскольку блок будет украшением интерьера, то можно его просто покрасить в хром (не из балончика естественно, а рядом реагентов новомодным способом, в который красят диски и кузова, очень капризная поверхность для улиц, но не для дома)

- лак, покрывать лаком желательно гладкую поверхность, иначе шагрень будет

примечание: обработка чугунного блока ручным способом (полировка и т.д.) дело затратное, но реальное. Все зависит от нормы/часа рабочего и его умения/скорости.

г) Навороты:

- колесики:

- кол-во, поворотные ли, обычные мебельные пластиковые или хорошие прорезиненные, видные или скрытые/с декоративными крыльями

- какие-то декоративные дополнения

- тип крепления столешницы из стекла:

- "соберу сам" дома, стекло куплю-приклею

- изготовление толстого стекла с креплениями к блоку - прикрутить 4 болта дома самому, не рсфигачив стекла

- клееное стекло к блоку (самый эстетичный и надежный в плане транспортировки вариант)

д) Отправка готового изделия заказчику:

- отвезти к отправке, упаковать или просто проследить, чтобы все было как надо, забашляв перевозчикам. Картонная коробка и пленка с пупырками тут не прокатит. Крепкий деревянный каркас с пеномпластом в прочном боксе с маркировками "не бросать, не кидать, внутри стекло, чтослучитсяубьюнах". Готовый стол с приклеенной столешницей будет в большей сохранности, нежели по частям в разборе.

е) Организация процесса, крааатенько так:

Поиск блока, выкуп, транспортировка, обработка, сборка, отправка. Расписывать в подробностях не буду. Одним телефонным звонком дяде Васе, у которого как раз лежит правильный мотор со всеми нужностями, готовый к обработке кнопкой "пуск", тут не ограничишься.

По моим грубым подсчетам без особых затрат на информационную составляющую минимум за такой экземпляр столика будет близок к 100 килорублям с учетом всех затрат. Так сказать, "под ключ". Считай это моим коммерческим предложением.

Хотяяя... Ромка владеет прекрасным во всех отношениях блоком, который даже чистить не придется. Стекло, колесики и погнали! Кстати, если его оставить в первозданном виде, а стекло и колеса прикрепить не внедряясь в тело блока, то получится такая история:

B: Как уговорить мракобеса купить столик в8?

О: Вот представь, мракобес, пойдет ребенок в первый класс, начнет пиписьками с одноклассниками меряться, чей папа круче, дойдут до доводов у кого столик дома круче, одноклассники будут рассказывать про икею и т.д., а твой выслушает, пренебрежительно глянет и скажет: "А у моего папы столик из блока в8, который он лютой зимой из питера вез НА МУСТАНГЕ ,после раскопок пашкиного гаража. Но он передумал заниматься всей этой фигней и купил у клубня крутейший мотор за стотыщмильенов. Теперь у нас дома стоит мотор от Мустанга, который в любой момент может быть установлен в машину, на нем лежит стекло и папа называет его "мой вэобразынй столик". Разговор будет окончен.

Думаю, и Ромка будет рад, если старое сердце красного обретет покой и вечное здравие аки Ленин в мавзолее

Вопрос к biven:

Саша, ты реально продаешь бронковский блок с ништяками за 7000р? А если заморочиться с доставкой ин москав, сколько встанет? Навскидку, сколько там тонн чугуния? ^_^

Если надумаешь себе столик делать из своего железа, то в Питере довольно много контор, которые большую, если не всю, часть цикла сделают да еще с нормальной гальваникой и по людским ценам. ин москав найти хорошее хромирование на разовые изделия в пределах области просто анриал.

Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня для столика лежит в идеальном состоянии в8 люминий(как сказал серега катафалка который его и подарил от бмв), осталось дело за малым, найти мастера.........мотор от броника в8 5,0 покупал для капиталки но не пригодиллось, еще один в8 5,8 уже подарен геннаду и готовиццо по новый проект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

составим ТЗ:

в) Тип покрытия готового изделия:

....

- псевдогальваника: поскольку блок будет украшением интерьера, то можно его просто покрасить в хром (не из балончика естественно, а рядом реагентов новомодным способом, в который красят диски и кузова, очень капризная поверхность для улиц, но не для дома)

....

Вот чесно... чистотоварищеский совет - НЕ связывайся с этой хернёй для себя, про советовать другим, а тем более самому для кого-то её делать - вообще молчу.

Оно и дома с тем же успехом облезет и потускнеет с течением времени и получится полное уродство. Не веришь мне, спроси у Леонтьева, он у меня в своё время не спросил.

Если нет денег на правильную гальванику, а дёшего она по определению стоить не может, так как дюже вредная и энергоёмкая хрень в производстве, то лучше лаком автомобильным покрыть после пескоструйки электрокорундом микрон так в 40, после него поверхность матовая.

Чтоб вы представляли... Хромирование это не просто какую нибудь хрень железную в ванну кинул - достал, а она вся бляблястит. Деталь надо подготовить, потом окунуть в цинк, в никель, в блестящую медь, в блестящий никель и только потом в хром, только в этом случае изготовленным столиком гарантированно будут любоваться ваши прапрапра...внуки и рассказывать историю, про то как их далёкий предок катался в город на реке и вез по асфальтовым дорогам на машине с колёсами эту неведомую железяку, которая в те времена стояла на правильных автомобилях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сделаем МЫ такой девайс!

главное что б потом вопросов не возникло

а почему это больше трёх рублей стоит?

ножки от столика рекомендую в виде четырёх заборников маслонасосов

а ещё кашерно блок поставить вертикально на маховик

и столик будет вращатся и шатуны будут работать и поршня будут ходить

КРАСОТА!

заказываем не стесняемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сделаем МЫ такой девайс!

главное что б потом вопросов не возникло

а почему это больше трёх рублей стоит?

ножки от столика рекомендую в виде четырёх заборников маслонасосов

а ещё кашерно блок поставить вертикально на маховик

и столик будет вращатся и шатуны будут работать и поршня будут ходить

КРАСОТА!

заказываем не стесняемся

Крош, называй ценник ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык не дороже денег

пока не сделаем не поймём!

хотелось бы крышку круглую стеклянную с гравировкой лошади

и фирменным логотипом V8 и толщиной миллиметров двадцать

а Х З сколько такая стекляшка стоит?

сейчас питерских товарищей попробуем на пилот -проект уговорить

и с ценником наступит ясность

жить СКУЧНО!

надо столик замастырить от скуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык не дороже денег

пока не сделаем не поймём!

хотелось бы крышку круглую стеклянную с гравировкой лошади

и фирменным логотипом V8 и толщиной миллиметров двадцать

а Х З сколько такая стекляшка стоит?

сейчас питерских товарищей попробуем на пилот -проект уговорить

и с ценником наступит ясность

жить СКУЧНО!

надо столик замастырить от скуки

Мне можно без стекла назвать) мне с ним геморрой при пересылке грозит, так что стекло здесь у себя буду заказывать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно только работы озвучить

пескоструйка покраска сварка сборка и подгонка

рублей десять

+ железки и стекляшки

блок и верхнюю плоскость поршней хотелось бы в хром покрасить

а остальные несущие конструкции в антрацит

и будет контраст красивой конструкции

да вааще ништяк будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно только работы озвучить

пескоструйка покраска сварка сборка и подгонка

рублей десять

+ железки и стекляшки

блок и верхнюю плоскость поршней хотелось бы в хром покрасить

а остальные несущие конструкции в антрацит

и будет контраст красивой конструкции

да вааще ништяк будет!

кракадилллл, если без стекла фффсё на круг десятка, то я готофффф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кракадилллл, если без стекла фффсё на круг десятка, то я готофффф

Саня,один уже начали делать,можно твой паралельно,человеку меньше мотатся прийдется,выбери картинку,распечатай и звони,заберу блок....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кракадилллл, если без стекла фффсё на круг десятка, то я готофффф

Сань, я твой блок забирать не буду, извини... Мне человек пообещал подарить стол на НГ если у него получится изготовить)) пусть будет и не профильный, но все равно правильный (от черокеза))). Да и гемора с пересылками и прочим не будет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,один уже начали делать,можно твой паралельно,человеку меньше мотатся прийдется,выбери картинку,распечатай и звони,заберу блок....

ок, созвонимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сделаем МЫ такой девайс!

главное что б потом вопросов не возникло

а почему это больше трёх рублей стоит?

ножки от столика рекомендую в виде четырёх заборников маслонасосов

а ещё кашерно блок поставить вертикально на маховик

и столик будет вращатся и шатуны будут работать и поршня будут ходить

КРАСОТА!

заказываем не стесняемся

Трех тысях чьих рублей? Американских, европейских или английских :huh:

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень захотелось мне столик из В8) Причем желательно из Мустовского В8)))

а такого плана не хочешь?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту катафалка, хочу такой http://www.drive2.ru/users/typemakc/blog/2...152193312/#post

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту катафалка, хочу такой http://www.drive2.ru/users/typemakc/blog/2...152193312/#post

Да, реально - красотища!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ну что? кто-нибудь обзавелся чудо столом?)

мой на прошлых выходных вынесли из гаража какие-то уроды((( обнесли сволочи всю окрестность, скорее всего на металлолом((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что? кто-нибудь обзавелся чудо столом?)

мой на прошлых выходных вынесли из гаража какие-то уроды((( обнесли сволочи всю окрестность, скорее всего на металлолом((((

Поймать и устроить казнь через анальное вторжение :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***....на выходных сереге отвезу в работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймать и устроить казнь через анальное вторжение :angry:

угу :2gun:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень захотелось мне столик из В8) Причем желательно из Мустовского В8)))

Может есть у нас кто-нибудь занимающийся таким?)

привет я делю столики и столик где девушка мая работа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет я делю столики и столик где девушка мая работа

привет) я уже перегорел этим после пропажи заготовки...

кстати, участковый нашел блок, правда распиленный/порезанный на пункте приема металла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... А я в гараж себе притащил блок от ВАЗ 21083... Не кондицию - с трещиной по цилиндру... За пицот рублей... Вот, надо заняться им. Пескоструить хочу снаружи, потом обезжиривать и красить (по-простому, из баллончика).

Понимаю, что будет выглядеть, конечно, мягко говоря, много беднее, чем ви-эйт. Но для "попробовать, для гаража" - имхо, пойдет.

Очень интересно, что тут появился автор работ. Ему вопрос: что скажете (кроме шуток) про задумку сделать изделие, отдаленно на поминающее ваши из маленьких четырех горшков??? Было вот, например, предложение купит еще один такой и сварить их :) :) :) Но нет - тех.задание именно такое - изделие по мотивам столика вэ восемь из маленького четырех цилиндрового блока от 083. Как это можно сделать более-менее красиво???

Ненуаче... И формула-1 со следующего года 1,6 литров вэ шесть в максималке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...